Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2094659
    Pcix
    Участник

    [quote name='pavelz'] скатайте в любой колхоз, наследие Сталина и посмотрите в каком там все находится состоянии. [/quote] 😀 ну у вас и примеры. Ладно, постараемся и это разубедить. Почитайте «Экономические проблемы социализма в СССР» я её прочитал, не поленился. В этой книге простые экономисты не боятся критиковать Сталина, и Сталин объясняет им их заблуждения. В частности в том, что нельзя навязывать крестьянам заботу о технике. Техника должна быть сосредоточена не в колхозах, а на машинно-тракторных станциях (МТС) у специалистов-механиков, которые по требованию специалистов-агрономов (крестьян) обработают землю и уберут урожай так и тогда, как и когда крестьяне укажут.Вы мне привели результат того, когда Хрущёв передал МТС колхозам. а по части коллективизации, есть статья Сталина. Под названием “Головокружение от успехов”. Всё написано простым и понятным языком. Сталин критикует отдельных товарищей, которые довели коллективизацию до абсурда. 🙂

    #2094665
    pavelz
    Участник

    [quote name='Pcix'] ну у вас и примеры [/quote] я бы посмотрел на ваше веселье когда кушать нечего. Вы извиняюсь вообще в деревне то были за всю свою жизнь хоть раз ? Или на практике во время учебы в институте, если Вы там вообще учились… Там не смешно там пахать надо, вот такая вот проза. [quote name='Pcix'] Почитайте «Экономические проблемы социализма в СССР» я её прочитал, не поленился. В этой книге простые экономисты не боятся критиковать Сталина, и Сталин объясняет им их заблуждения. [/quote] что-то бредятину у меня никакого желания нет читать, я Вам говорю люди голодали и от голода умирали, а Вы мне почитай статью Сталина 🙂 . Вы вроде не чиновник, а мыслите как член партии времен СССР. [quote name='Pcix'] В частности в том, что нельзя навязывать крестьянам заботу о технике. [/quote] да крестьянам вообще ничего навязывать не надо, они поверте без Вас и без Сталина сами разберуться. [quote name='Pcix'] Вы мне привели результат того, когда Хрущёв передал МТС колхозам. [/quote] это я вообще не понял, Вы сами с собой тут спорите ? В каком месте я вообще Хрущева упоминал ?.[quote name='Pcix'] по части коллективизации, есть статья Сталина. Под названием “Головокружение от успехов”. [/quote] У меня к Вам просьба не цитирвать тут сайты сталинистов и википедию, а что-то самому писать… Эта Ваша статья не что иное как блеф вождя народов как обычно сваливающего всю вину с себя на неких товарищей на местах, он этим приемом кстати пользовался всю жизнь, постоянно находя виноватых и непричастных…

    #2094667
    Pcix
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы извиняюсь вообще в деревне то были за всю свою жизнь хоть раз ? [/quote]в деревне я был (деревня была как после авиа налёта). у меня мама, тётка родом из деревни. Они припоминают каково им жилось при Сталине и Хрущёве. Предпочтении отдали Сталину.[quote name='pavelz'] что-то бредятину у меня никакого желания нет читать [/quote]Это не бредятина. Это серьёзная статья, нашим экономистам далеко до т. Сталина.[quote name='pavelz'] У меня к Вам просьба не цитирвать тут сайты сталинистов и википедию, а что-то самому писать… Эта Ваша статья не что иное как блеф вождя народов как обычно сваливающего всю вину с себя на неких товарищей на местах [/quote]а вы уверены что тогда Сталин был единоличным вождём СССР?! я про 32-33 год. когда голод был. Много фактов говорит об обратном.

    #2094684
    pavelz
    Участник

    [quote name='Pcix'] в деревне я был (деревня была как после авиа налёта). [/quote] и что ни к каким выводам это вас не подтолкнуло ? [quote name='Pcix'] мама, тётка родом из деревни. Они припоминают каково им жилось при Сталине и Хрущёве. [/quote] у меня при Сталине хорошо себя помнили только покойные прадед и прабабушка , бабушке в начале 30-х было меньше 10, но она хорошо помнила как голодали и ходили в лес делали заготовки из грибов и прочего. А у вас мама помнит и тетка , при этом Вы сами молодой судя по анкете, будет Вам фантазировать. [quote name='Pcix'] Это не бредятина. Это серьёзная статья, нашим экономистам далеко до т. Сталина. [/quote] была бы серьезная, если бы люди от голода не умирали. А так демагогия в чем коммунисты во главе со Сталиным великие спецы. [quote name='Pcix'] а вы уверены что тогда Сталин был единоличным вождём СССР?! я про 32-33 год. когда голод был. [/quote] я вам советовал документы посмотреть о голоде устроенном Сталиным и его ретивыми подчиненными, так вот помимо коллективизации еще одной из основных причин голода являются сталинские хлебозаготовки- это когда все абсолютно зерно изымается в деревне и крестьянин остается ни счем, а потом Сталин ещё выпускает закон – “два колоска”, в котором на расхищение колхозной собственности светит расстрел… Вот такой вот концлагерь был устроен уголовником-Сталиным из деревни.

    #2094689
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Pcix'] каково им жилось при Сталине и Хрущёве. Предпочтении отдали Сталину. [/quote]Какие то странные у вас колхозники, может быть вы не знаете, но именно при Сталине случилось второе издание крепостного права, колхозники были лишены паспортов и права уехать из колхоза ( вернул только Хрущев, кстати и зарплату деньгами то же при Хрущеве ввели), а всем поющим осаны домам сталинкам, хорошие дома, но при Сталине основной метод решения жилищного вопроса это барак, те самые деревяшки в нашем городе. Такое впечатление что основной мотив защитников Сталина, ну да были перегибы на местах, но великий и могучий выиграл войну, создал атомную бомбу, промышленность ит.п.. Согласен создал и выиграл (в не прямом конечно смысле), но давайте задумаемся об одном, а если бы не было “перегибов” то скорее всего то же бы и создали и выиграли, но только не ценой таких потерь которые имели место быть….

    #2094690
    Pcix
    Участник

    [quote name='pavelz'] у меня при Сталине хорошо себя помнили только покойные прадед и прабабушка , бабушке в начале 30-х было меньше 10, но она хорошо помнила как голодали и ходили в лес делали заготовки из грибов и прочего. А у вас мама помнит и тетка , при этом Вы сами молодой судя по анкете, будет Вам фантазировать. [/quote]Мда?! Странно, у меня бабушка родом с Украины, она как раз таки во время голода успела переехать с Украины сюда. Вот. Тётка моя 42- года рождения. Дядя 40-го. Мама 53-го. Вопрос. почему, они фантазируют? 😎 [quote name='pavelz'] потом Сталин ещё выпускает закон – “два колоска”, в котором на расхищение колхозной собственности светит расстрел… Вот такой вот концлагерь был устроен уголовником-Сталиным из деревни. [/quote] 😎 Шо, прям таки расстрел?! Вы ничего не путаете?! Представьте себя на месте Сталина, стоявшего во главе страны, которую беззастенчиво грабят, против которой, вполне возможно, может состояться серьезнейшая агрессия. Ваша задача – сделать страну сильной, для чего следует в кратчайшие сроки создать промышленность…У вас есть одна-единственная возможность: взять в деревне много-много хлеба и продать его за рубеж, получить за это валюту, а уж на нее купить оборудование для становления промышленности. А за рубежом кризис бушует, поэтому они и продавали Сталину целые заводы под ключ очень дёшево. 😀 Ваши действия?Вам нужно получить зерно для индустриализации. Вам нужно создать систему сельского хозяйства, которая обеспечит бесперебойные поставки продовольствия в города, не зависящую от капризов собственника…Ваши действия?Будь вы ангелом во плоти, хлеб вы возьмете… Потому что ситуация, собственно, не содержит ничего нового.Несколько человек в лодке посреди океана, провизии нет. Либо они съедят самого слабого, либо помрут все. Им не хочется подыхать…Или у вас есть другой выход из данной ситуации?

    #2094693
    pavelz
    Участник

    [quote name='Pcix'] Мама 53-го. Вопрос. почему, они фантазируют? [/quote] в каком году умер Сталин ? 40-е это не 30-е годы или Вы и с этим спорить готовы ? Хорошо оцениться с тем, что происходило может взрослый человек, как то проанализировать, а ребенок в возрасте 10 лет целиком и полностью зависит от родителей. [quote name='Pcix'] у меня бабушка родом с Украины, она как раз таки во время голода успела переехать с Украины сюда [/quote] так голод всетаки был ? 🙂 [quote name='Pcix'] Шо, прям таки расстрел?! Вы ничего не путаете?! [/quote] читайте историю и можете статью эту в инете найти. [quote name='Pcix'] У вас есть одна-единственная возможность: взять в деревне много-много хлеба и продать его за рубеж, получить за это валюту, а уж на нее купить оборудование для становления промышленности. [/quote] кто сказал что это единственная возможность ? Что за бред извиняюсь вообще ? Если бы Вы учили историю , то знали бы что в мире в это время был кризис связанный с перепроизводством, интересно кому там после этого нужен был хлеб с умирающей от голода страны ?… [quote name='Pcix'] Несколько человек в лодке посреди океана, провизии нет. Либо они съедят самого слабого, либо помрут все. [/quote] первое правило выживания на воде это грести к берегу, а не жрать друг друга, это так к сведению… Никакими доводами Вы меня не убедите , что смерть от голода моего народа была нужна индустриализации и Сталину.

    #2094695
    Pcix
    Участник

    [quote name='pavelz'] Хорошо оцениться с тем, что происходило может взрослый человек, как то проанализировать, а ребенок в возрасте 10 лет целиком и полностью зависит от родителей. [/quote] Не спорю, от родителей. Но почему-то, они к Сталину нормально относились. Может у вас как-то было по другому?[quote name='pavelz'] читайте историю и можете статью эту в инете найти. [/quote] Там вот расстрела таки и не было. Читайте внимательнее.[quote name='pavelz'] кто сказал что это единственная возможность ? Что за бред извиняюсь вообще ? Если бы Вы учили историю , то знали бы что в мире в это время был кризис связанный с перепроизводством, интересно кому там после этого нужен был хлеб с умирающей от голода страны ?. [/quote]Приведите другой вариант 😉 Только на забывайте, что на западе из-а низких цен на продукты, они уничтожались 😉 чтобы таким образом цену поднять.[quote name='pavelz'] первое правило выживания на воде это грести к берегу, а не жрать друг друга, это так к сведению… Никакими доводами Вы меня не убедите , что смерть от голода моего народа была нужна индустриализации и Сталину. [/quote]А если берег далековато? И зачем Сталину нужна была смерть народа?! Зачем?!

    #2094702
    pavelz
    Участник

    [quote name='Pcix'] Там вот расстрела таки и не было. Читайте внимательнее. [/quote] читаю параграф 2 п2″Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже десяти лет с конфискацией всего имущества” [quote name='Pcix'] И зачем Сталину нужна была смерть народа?! Зачем?![/quote] за тем что это была единственная возможность путем зашугивания, запугивания удержать власть, что тут непонятного. [quote name='Pcix'] Только на забывайте, что на западе из-а низких цен на продукты, они уничтожались чтобы таким образом цену поднять. [/quote] не пишите глупости плиз, они уничтожались потому что никто не покупал. А деньги на вашу индустриализацию Сталин брал в лучшем случае добывал путем распродажи культурного фонда России (предметы искусства, церковные ценности и прочее), а чаще просто путем использования дармовой силы, какой мы уже обсуждали…

    #2094703
    Pcix
    Участник

    [quote name='Алекс'] а всем поющим осаны домам сталинкам, хорошие дома, но при Сталине основной метод решения жилищного вопроса это барак, те самые деревяшки в нашем городе. [/quote]Ну вы какие-то странный челок, напоминаю, город строиться. Леса у нас здесь валом. Быстрее сначала построить деревянный барак. одновременно с этим вести постройку новых домов. Ведь первостроители то жили в палатках и шалашах. никто же им не предложил дома сразу в тайге 😀

    #2094705
    Pcix
    Участник

    [quote name='pavelz'] Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже десяти лет с конфискацией всего имущества” [/quote]А вы начала закона читали?! В связи с чем он вышел? Походу нет, увидели слово расстрел, и сразу написали Сталин – Злодей! 😀 Цитируем..”За последнее время участились жалобы рабочих и колхозников на хищения (воровство) грузов на железнодорожном и водном транспорте и хищения (воровство) кооперативного и колхозного имущества со стороны хулиганствующих и вообще противообщественных элементов. Равным образом участились жалобы на насилия и угрозы кулацких элементов в отношении колхозников, не желающих выйти из колхозов и честно, и самоотверженно работающих за укрепление последних.ЦИК и СНК Союза ССР считают, что общественная собственность (государственная, колхозная, кооперативная) является основой советского строя, она священна и неприкосновенна, и люди, покушающиеся на общественную собственность, должны быть рассматриваемы как враги народа, ввиду чего решительная борьба с расхитителями общественного имущества является первейшей обязанностью органов советской власти.Исходя из этих соображений и идя навстречу требованиям рабочих и колхозников, ЦИК и СНК Союза ССР постановляют:” и дальше то что вы привели 🙂 [quote name='pavelz'] за тем что это была единственная возможность путем зашугивания, запугивания удержать власть, что тут непонятного. [/quote]Извиняюсь, но это уже идёт цитирование Хрущёва, Геббельса, Троцкого. и их последователей. Кроме Хрущёва, что-то больше никто не приводит что Сталин был таким охочим до власти. Извините, тут что-то не так…[quote name='pavelz'] А деньги на вашу индустриализацию Сталин брал в лучшем случае добывал путем распродажи культурного фонда России (предметы искусства, церковные ценности и прочее) [/quote]Ошибочка вышла и на этот раз, как раз таки разбазариванием культурных ценностей занимался Комитерн, была такая весёлая контора. вот там, и крутились все деньги. Исследуйте внимательно действия Комитерна. Там много интересного можно узнать. Только не говорите, что Комитерн, тоже подчинялся Сталину 😀

    #2094715
    pavelz
    Участник

    [quote name='Pcix'] вы начала закона читали?! В связи с чем он вышел? Походу нет, увидели слово расстрел, и сразу написали Сталин – Злодей! Цитируем.. [/quote] это не начало закона, это комментарий демагогов сталинских, которые пытаются оправдать голод и свою тупую политику от которой люди дохнут как мухи. Этот закон инициировал лично Сталин, вот там где Вы берете цитаты есть и предыстория к этому закону, читайте. А написать белиберду о том , что некие товарищу жалуются на расхитителей много ума не надо. А есть ещё инструкции по применению этого закона, где написано следующее “Судебно-следственные органы обязаны заканчивать дела и выносить по ним приговоры не дольше, чем в 15-дневный срок с момента раскрытия преступления и возникновения дела.”. т.е не понравилась ваша морда местному председателю колхоза, строчит он на вас донос, типа украл ведро пшеницы из амбара. Приезжает ОГПУ и через 2 недели выносятт постановление о расстреле, вот и весь суд … [quote name='Pcix'] Извиняюсь, но это уже идёт цитирование Хрущёва, Геббельса, Троцкого. [/quote] что за очередную ерунду Вы пишите 🙂 … какой ещё Гебельс, Троцкий ?… Вы ещё Ивана Грозного вспомните, не к месту а лишь бы было. [quote name='Pcix'] Ошибочка вышла и на этот раз, как раз таки разбазариванием культурных ценностей занимался Комитерн, [/quote] Так и хочется сказать все перемешалось в нашем королевстве, мы ведь Сталина обсуждаем верно, о Коминтерне Вы нам отдельно расскажите в другой теме ? Так вот Ваш вождь в конце 20-х вовсю торговал музейными ценностями и не для кого это не секрет кроме вас. Вот замечательная цитата подчиненных Сталина во время разграбления “Оружейной палаты” в начале 30-х – “Всякая задержка в осуществлении уже решенных Правительственной Комиссией вопросов по выделению музейных ценностей для реализации на заграничных рынках, срывает финансовый план СССР, в силу чего никакие дальнейшие промедления не допустимы и персональная ответственность за срыв промфинплана Государственной Конторы «Антиквариата» так же ляжет и на директоров музеев, тормозящих проведение в жизнь уже решенных вопросов”. Там нет никакого Коминтерна, там целенаправленная политика по продаже всего культурного наследия России… Можете представить себе, что творилось в обычных музеях, да просто приходили и забирали на продажу…

    #2094724
    Трезвенник
    Участник

    2pavelzВы таки странный человек. Появление этого закона именно в августе 1932 года более чем объяснимо, если учесть. что к августу стали понятны виды на урожай и Россия вслед за польской Украиной и Румынией вступала в голодный год и кража зерна была равносильна убийству МНОГИХ. [quote name='pavelz'] за тем что это была единственная возможность путем зашугивания, запугивания удержать власть, что тут непонятного. [/quote]Действительно, что тут непонятного…Ваши перлы пора уже в отдельное издание

    #2094730
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Вы таки странный человек. Появление этого закона именно в августе 1932 года более чем объяснимо [/quote] может Вы нам объясните ? 🙂 Я никак не могу понять, что же Вы уважаемые почитатели дяди Джо так свой народ не любите, и готовы оправдывать убийство его, грабежь, изнасилование да все что угодно… для чего ? кому это надо ? тем что умерли с голода или в гулаге ? или может 27 млн погибшим в войне ? или хочется почувствовать себя причастным с великому и могучему ? так это просто смешно и по раболепски как то …

    #2094731
    Pcix
    Участник

    [quote name='pavelz'] А написать белиберду о том , что некие товарищу жалуются на расхитителей много ума не надо. А есть ещё инструкции по применению этого закона, где написано следующее “Судебно-следственные органы обязаны заканчивать дела и выносить по ним приговоры не дольше, чем в 15-дневный срок с момента раскрытия преступления и возникновения дела. [/quote]Инструкцию хоть внимательно прочитали?! там чёрным по белому написано в каких случаях её применять. [quote name='pavelz'] “. т.е не понравилась ваша морда местному председателю колхоза, строчит он на вас донос, типа украл ведро пшеницы из амбара. Приезжает ОГПУ и через 2 недели выносятт постановление о расстреле, вот и весь суд … [/quote]И после таких случаев, когда ознакомились с практикой применения закона появилось Постановление Политбюро от 1 февраля 1933 г. и изданное на его основе постановление Президиума ЦИК от 27 марта 1933 г., которые требовали прекратить практику привлечения к суду по закону от 7 августа “лиц, виновных в мелких единичных кражах общественной собственности, или трудящихся, совершивших кражи из нужды, по несознательности и при наличии других смягчающих обстоятельств”. Была издана Инструкция ЦК ВКП(б) и СНК ССР от 8-го мая 1933 № П-6028 «О прекращении применения массовых выселений и острых форм репрессий в деревне», чётко разграничивающая полномочия репрессивных органов. Это как понять тогда по вашему?![quote name='pavelz'] “Всякая задержка в осуществлении уже решенных Правительственной Комиссией вопросов по выделению музейных ценностей для реализации на заграничных рынках, срывает финансовый план СССР, в силу чего никакие дальнейшие промедления не допустимы и персональная ответственность за срыв промфинплана Государственной Конторы «Антиквариата» так же ляжет и на директоров музеев, тормозящих проведение в жизнь уже решенных вопросов” [/quote]Здесь можно долго и обстоятельно спорить, о нравственности поступков. Можно даже отдельную ветку создать. Опять таки, дайте мне другой вариант создания индустриализации в СССР? когда у нас ничего не было?! Из двух зол, всегда выбирают меньшее 😉

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.