Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2094733
    Трезвенник
    Участник

    Не знаю, где вы тут почитателей увидели. Я (лично) – за историческую справедливость, без истерик и либеро-фашистских (демшизойдных) страшилок.А слова про убийства, грабеж и изнасилования от фаната старого лжеца Солженицына как-то нелепы.

    #2094739
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] слова про убийства, грабеж и изнасилования от фаната старого лжеца Солженицына как-то нелепы [/quote] у меня такое ощущение, что поклонники дяди Джо, он же Сосо, он же Коба он же Салин, Стефин, Солин и даже Фын Си (ну чем не уголовник с таким колличеством кличек 😉 ), иногда разговаривают сами с собой. Самое забавное , что Солженицына я практически нигде не упоминал и тем более не цитировал. предлагал смотреть документы настоящие без комментариев с росархива, да было дело грешен 🙂 . [quote name='Pcix'] Инструкцию хоть внимательно прочитали?! там чёрным по белому написано в каких случаях её применять. [/quote] почитайте, почитайте и нам расскажите. [quote name='Pcix'] Была издана Инструкция ЦК ВКП(б) и СНК ССР от 8-го мая 1933 № П-6028 «О прекращении применения массовых выселений и острых форм репрессий в деревне», чётко разграничивающая полномочия репрессивных органов. Это как понять тогда по вашему?! [/quote] очередное лицемерие перед народом.

    #2094746
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='pavelz'] у меня такое ощущение, что поклонники дяди Джо, он же Сосо, он же Коба он же Салин, Стефин, Солин и даже Фын Си (ну чем не уголовник с таким колличеством кличек ), иногда разговаривают сами с собой [/quote] В ваших постах логику искать- как воду в пустыне Гоби 🙂 [quote name='pavelz'] Самое забавное , что Солженицына я практически нигде не упоминал и тем более не цитировал [/quote] В соседней ветке (про Берию) вы однозначно высказывались об адекватности Солженицына. Это – практически диагноз.[quote name='pavelz'] предлагал смотреть документы настоящие без комментариев с росархива, да было дело грешен [/quote] Не, вы предлагали неоднократно просто “читайте книги”, и всё. Аргументов нет, но есть волшебная фраза -“читайте книги”. Сколько я не намекал о том, что хорошо бы поконкретней, в ответ слышал только эту волшебную фразу.: -)

    #2094747
    Pcix
    Участник

    [quote name='pavelz'] почитайте, почитайте и нам расскажите. [/quote]так это уже будет флудом. ну раз вы таки настаиваете, то приведу пару пунктов:Пункт 11. Приравнивать по своему значению грузы на железнодорожном и водном транспорте к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этих грузов.2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение грузов на железнодорожном и водном транспорте высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже десяти лет с конфискацией имущества.3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении грузов на транспорте.Пункт 21. Приравнять по своему значению имущество колхозов и кооперативов (урожай на полях, общественные запасы, скот, кооперативные склады и магазины и т.п.) к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этого имущества от расхищения.2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже десяти лет с конфискацией всего имущества.3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении колхозного и кооперативного имущества.Что здесь не правильно?! Применяются меры к охране собственности Родины. Закон суров, но это Закон.[quote name='pavelz'] очередное лицемерие перед народом. [/quote]Цитируем, само постановление, если вам таки лень искать.ЦК и СНК считают, что в результате наших успехов в деревне наступил момент, когда мы уже не нуждаемся в массовых репрессиях, задевающих, как известно, не только кулаков, но и единоличников и часть колхозников. Правда, из ряда областей всё ещё продолжают поступать требования о массовом выселении из деревни и применении острых форм репрессий. В ЦК и СНК имеются заявки на немедленное выселение из областей и краёв около ста тысяч семей. В ЦК и СНК имеются сведения, из которых видно, что массовые беспорядочные аресты в деревне всё ещё продолжают существовать в практике наших работников. Арестовывают председатели колхозов и члены правлений колхозов. Арестовывают председатели сельсоветов и секретари ячеек. Арестовывают районные и краевые уполномоченные. Арестовывают все, кому только не лень и кто, собственно говоря, не имеет никакого права арестовывать. Не удивительно, что при таком разгуле практики арестов органы, имеющие право ареста, в том числе и органы ОГПУ, и особенно милиция, теряют чувство меры и зачастую производят аресты без всякого основания, действуя по правилу: «сначала арестовать, а потом разобраться».Что на это скажите?! как с таким кадрами работать?! И последний пункт. Да простят меня модераторы, за столь большое сообщение26 июля 1935 г. Политбюро приняло решение, касающееся судьбы значительной части крестьянства: «О снятии судимо­сти с колхозников» (оно было оформлено как постановление СНК и ЦИК СССР от 29 июля). Постановление предписывало «снять судимость с колхозников, осуждённых к лишению сво­боды на сроки не свыше 5 лет, либо к иным, более мягким мерам наказания и отбывших данное им наказание или до­срочно освобождённых до издания настоящего постановления, если они в настоящее время добросовестно и честно работают в колхозах, хотя бы они в момент совершения преступления были единоличными». Действие постановления не распрост­ранялось на осуждённых за контрреволюционные преступле­ния, на осуждённых по всем преступлениям на сроки свыше 5 лет лишения свободы, на рецидивистов и т. д., однако, и без этого оно затрагивало интересы сотен тысяч крестьян. Снятие судимости, согласно постановлению, освобождало крестьян от всех правоограничений, связанных с нею. Для проведения по­становления в жизнь в районах, краях, областях и союзных республиках, не имевших краевого и областного деления, со­здавались комиссии в составе прокурора, председателя суда, начальника управления НКВД, во главе с председателем соот­ветствующего исполкома. Работу по снятию судимости с кол­хозников предполагалось закончить к 1 ноября 1935 г.Ну и как вам это?! Тоже Лицемерие?!

    #2094764
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] В ваших постах логику искать- как воду в пустыне Гоби [/quote] потеряв интерес к теме, Вы решили обсудить меня ? 🙂 [quote name='Трезвенник'] В соседней ветке (про Берию) вы однозначно высказывались об адекватности Солженицына. Это – практически диагноз. [/quote] неадекватным гражданам нобеля не дают, это так для справки. Претензий у меня к его книгам у меня нет, в отличии от вас я их ещё в школе читал. Скажу честно впечатление не произвели, но интересно было. [quote name='Трезвенник'] Не, вы предлагали неоднократно просто “читайте книги”, и всё. [/quote] нет не все , ещё предлагал росархив читать, там тоже интересно 🙂 . [quote name='Трезвенник'] Аргументов нет, но есть волшебная фраза -“читайте книги”. [/quote] в архивах не аргументы, там факты исторические . [quote name='Трезвенник'] Сколько я не намекал о том, что хорошо бы поконкретней, в ответ слышал только эту волшебную фразу.: -) [/quote] Так Вы не намекайте , Вы прямо свою позицию озвучивайте, а то сплошные эмоции, а о Сталине ни слова .

    #2094800
    V2_Ever
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] В ваших постах логику искать- как воду в пустыне Гоби [/quote]Ну так ты не первый кто ему попался. Жаль удалили мое сообщение о формате сообщений участника pavetz. Вкратце это игнорирование доводов, очередные жаренные (скандальные) факты для увода дискуссии в дальнейшие дебри, путание времени и места действия. И все голословно без источников. Еще по моему он всех подозревает в Сталинизме 🙂 Жаль что мое сообщение опять удалят и меня опять забанят) – но ветка из-за такого pavetz-а теряет желающих в ней учавствовать – одного за другим. Хотя тема до конца не раскрыта)

    #2094804
    bortsov
    Участник

    Сколько людей, столько и мнений. Для того что бы разобраться что творилось в те годы. Я начал непосредственно читать статьи Сталина, Троцкого и сейчас Бухарина. Прослеживается четко вся политика того времяни. Не кто не скрывал все те трудности. Какое государство они хотели построит, а что из этого вышло мы знаем. Мой вывод, что данные люди для России сделали больше, чем нынешные горе патриоты и модернизаторы.

    #2094785
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='pavelz'] потеряв интерес к теме, Вы решили обсудить меня ? [/quote] Ну что Вы?:-) Это просто реакция на Вашу привычку писать бессмысленные предложения.[quote name='pavelz'] неадекватным гражданам нобеля не дают, это так для справки [/quote] Оказывается, дают. Ого, и провидец из Вас тоже никакой оказался 🙂 Предлагаю открыть новую тему конкретно по Вашему герою, человеку, призывающему всех других “жить не по лжи” и так далее. Вам это уже вряд ли мировозрение поменяет, а вот другим интересно будет:-)[quote name='pavelz'] нет не все , ещё предлагал росархив читать, там тоже интересно [/quote] Ага, предложите еще всю Ленинскую библиотеку прочитать, библиотеку Конгресса и Александрийскую до кучи 🙂 [quote name='pavelz'] Так Вы не намекайте , Вы прямо свою позицию озвучивайте, а то сплошные эмоции, а о Сталине ни слова . [/quote] Очевидно, что ни намеки, ни что-то другое Вас с Вашей волшебной фазы не сдвинут.Вот вам один [link url='http://kaivg.narod.ru/namber.pdf'] график [/link]. Со списком реальных источников. Конечно, ваше слово “росархивы” звучит мощнее и несет в себе запах тайн “застенков Лубянки”. “Правду о Катыни” тоже вон из каких-то мифических “росархивов” высосали 🙂

    #2094813
    Valerik
    Участник

    Глубину личностей собеседников обсуждаем в привате иначе будут репрессии.

    #2094818
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Оказывается, дают. [/quote] оказывается Вам завидно 🙂 . [quote name='Трезвенник'] Ого, и провидец из Вас тоже никакой оказался [/quote] никогда не претендовал на роль провидцев и прочее. [quote name='Трезвенник'] Предлагаю открыть новую тему конкретно по Вашему герою, человеку, призывающему всех других “жить не по лжи” и так далее. [/quote] я не являюсь экспертом по Солженицыну, поэтому открывайте сами и спорте в ней. [quote name='Трезвенник'] Очевидно, что ни намеки, ни что-то другое Вас с Вашей волшебной фазы не сдвинут. [/quote] Вы как экстрасенс из известной передачи, все намекаете , а мы должны догадаться 🙂 . [quote name='Трезвенник'] Вот вам один график. Со списком реальных источников. [/quote] Вы не поверите но для меня тут другой источник актуальней, а это Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, для меня гораздо более авторитетный источник информации чем Ваш писатель играющий с цифрами как жонглер, статистика как известно коварная вещь особенно для неподготовленных умов.. А там например следующее касательно демографии в сталинские времена: “В 1935 году, когда Сталин произносил свои знаменитые слова о том, что “жить стало веселее”, а “рождаемости больше, и чистого прироста получается несравненно больше”, коэффициент суммарной рождаемости в России был почти на 40% ниже, чем в 1927 году. Что же касается естественного прироста, то он был почти вдвое ниже, чем в 1927 году (11‰ против 21‰)”. Или вот ещё “С 1925 по 2000 год коэффициент суммарной рождаемости в России снизился на 5,59 ребенка в расчете на одну женщину (с 6,80 до 1,21). Из них 3,97 ребенка, или 71% общего снижения приходятся на 1925-1955 годы – “сталинскую эпоху”.” Да и повспоминайте своих бабушек и дедушек у которых были большие семьи до революции и в первые десятилетия советской власти, и что случилось с семьями к концу сталинского правления… средний размер семьи стал 2 детей, все потолок, а между тем давно известно, что для обновления и роста численности населения семья должна состоят минимум из 3 детей… Это все известная информация кстати…

    #2094876
     VaIerik
    Участник

    Стало интересно представить, что было бы, если после смерти Сталина его дело продолжили верные соратники, сумевшие воплотить запланированное им, все те постулаты, озвученные в “Экономических вопросах социализма в СССР”. Ведь хрущев, заявивший “Нынешнее поколение будет жить при коммунизме”, основывался на реальном анализе сталинских экономистов, уничтожая при этом, к сожалению, сталинское наследие. Было ли реальным построение светлого будущего человечества в СССР? Предпосылки были, прежде всего экономические (по оценке ЦРУ, если бы промышленность СССР развивалась теми же темпами, что и при Сталине, то к 70-ым годам ее уровень превысил бы уровень США в 3-4 раза). Показательны в этом плане воспоминания Молотова:[quote]— Поживи Сталин еще лет десять, мировому капитализму пришел бы конец. <...> «Я считаю, — сказал Сталин, — начальная фаза или первая ступень коммунизма практически начнется тогда, когда мы начнем раздавать населению хлеб задаром». И вот, по-моему, Воронов спрашивает: «Товарищ Сталин, как же — задаром хлеб, это невозможное дело!» Сталин подвел нас к окошку: «Что там?» — «Река, товарищ Сталин». -«Вода?» — «Вода». — «А почему нет очереди за водой? Вот видите, вы и не задумывались, что может быть у нас в государстве такое положение и с хлебом». Походил, походил и говорит: «Знаете что, если не будет международных осложнений, а я под ними понимаю только войну, я думаю, что это наступит в 1960 году». И чтобы у нас у кого-нибудь тогда было сомнение, боже упаси! Страна была разрушена, люди жили бедно, голодали, а у нас был огромный золотой запас скоплен, и платины было столько, что не показывали на мировом рынке, боясь обесценить![/quote]

    #2094883
    Pcix
    Участник

    [quote name='pavelz'] почитайте, почитайте и нам расскажите. [/quote]Приведу вам саму инструкцию по применению закона о “трёх колосках”[link url='http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A6%D0%98%D0%9A_%D0%B8_%D0%A1%D0%9D%D0%9A_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_7_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0_1932_%D0%B3._%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0'] Инструкция по применению постановления ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 г. об охране государственного имущества [/link][quote name='pavelz'] очередное лицемерие перед народом [/quote]Мда?! тогда читаем.[link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE_%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85#cite_ref-.D0.9F.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.A1.D0.9D.D0.9A_.D0.B8_.D0.A6.D0.98.D0.9A_.D0.A1.D0.A1.D0.A1.D0.A0_.D0.BE.D1.82_29_.D0.B8.D1.8E.D0.BB.D1.8F_1935_.D0.B3_7-0'] статью [/link] из википедии. Она особой любовью к Сталину не блещет, но законы приводят исправные. Что мы видим после прочтения того что я вам привёл? мы видим, что закон нарушается так, что на верху схватились за головы. Ну оно и понятно, когда аресты производят не те, кому положено, а те, кому не лень. Вот как с такими кадрами было работать?! И там же приводится статья прокурора СССР Вышинского. Вот так, я с ним согласен. Вот вам и знаменитые “три колоска”. Когда, всякий, кому не лень, арестовывает кто ему не понравился и тащит на расстрел.

    #2094898
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='odeon13'] Стало интересно представить, что было бы, если после смерти Сталина его дело продолжили верные соратники, сумевшие воплотить запланированное им, все те постулаты, озвученные в “Экономических вопросах социализма в СССР”. Ведь хрущев, заявивший “Нынешнее поколение будет жить при коммунизме”, основывался на реальном анализе сталинских экономистов, уничтожая при этом, к сожалению, сталинское наследие. [/quote][nick ‘odeon13’:18937] лучше вы бы не напоминали об представлениях чтобы было после Сталина. К началу 50-х годов( с примерно 1925 года, за четверть века) в лице Сталина( имхо это не заслуга человека!!!!) Россия была подведена к таким возможностям дальнейшего развития!!! И на тебе – Хрущев убирает Берия и пошла “демократия”. Ценой таких усилий – всеми правдами( хотя бы победа в ВОВ) и неправдами( хотя бы репрессии) народ России поднял голову и начал вставать и тут ему “предательский удар под дых”. Сколько это еще будет продолжаться, когда русские( не!!! по национальной принадлежности, а по принадлежности к государственным интересам) будут подвергаться такому грабежу и разбою – выстраданное, вымученное, из-за чьих-то личных амбиций – псу под хвост. Причем начиная от самого низа – от рядового рабочего и сельхозтруженника. При Сталине и Берия – атомный прект( благо что успели довести до успеха), а разработки по компьютерам и технологиям( забыл имя ученого-академика), которые после прихода Хрущева “забили тернием”, что сейчас не знаем как и даже наверное не представляем как составить конкуренцию американским майкрософтам и интелам!!!? И сейчас опять начиная с конца 80-х опять то же самое. Тот же самый сценарий – опять “культы личностей” надо вспомнить и прошлых и нынешних правителей, откопать псевдокомпроматы на вождя – а вот вы такие плохие были, надо бы вам снова покаяться перед нами.

    #2094904
    Pcix
    Участник

    [quote name='odeon13'] Стало интересно представить, что было бы, если после смерти Сталина его дело продолжили верные соратники, сумевшие воплотить запланированное им, все те постулаты, озвученные в “Экономических вопросах социализма в СССР”. [/quote]По части этой книги, я её прочитал, и могу сказать одно, что Хрущёв пошёл не тем путём, который был заложен Сталиным. Он сформулировал[link url='http://bse.sci-lib.com/article085396.html'] Основной экономический закон социализма [/link], Исходя из него, можно предположить, зачем Сталин в тяжелое время выделял на образование до 15 процентов бюджета. Проанализировав дальше этот закон, можно предположить из него, что СССР была уготовлена роль ведущей, научно-технической державы. Если выразить это на примере акционерного общества (СССР), а граждане СССР это акционеры, то получится следующая картина. Корпорация работает, инвестирует прибыль в производство передовых средств производства. А оставшиеся потребляет. Дивиденды акционеры получают в виде снижения платы за жилье, бесплатного обучения, бесплатной медицины, снижения цен на основные, а потом и вообще на все продукты, и, наконец, через сокращение рабочего дня. Фантастика, скажите Вы. Прочитайте, проанализируйте книгу. Многое станет ясным.

    #2094907
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Pcix'] По части этой книги, я её прочитал, и могу сказать одно, что Хрущёв пошёл не тем путём, который был заложен Сталиным. Он сформулировал Основной экономический закон социализма, [/quote]Я не знаю что там сам лично Сталин сформулировал из экономических законов, но суть указанного высказывалась еще намного задолго до Сталина, Петра I и тд. Не помню точно где, но в Библии есть такое наставление( заповедь) для плененных евреев( по-моему вавилонский плен) – суть в том, чтобы заботится о благосостоянии и прибыли пленившего царя, той страны в которой оказались – “чтобы и вам было хорошо”. И не говорилось, чтобы думали о приобретении там какой-то частной собственности. Имхо, оно всегда так было. Не будет у предприятия достаточной прибыли, то просто физически нечем заплатить работнику. Всякая система стремится к балансу, равновесию, пропорциональности. Просто кому-то хочется больше, больше, еще больше( кто может помнит мультфильм при СССР “Золотая антилопа”, как в итоге алчжбущего богача завалила( похоронила) груда золотых монет только потому что не смог сказать “хватит, довольно”). И соответственно стараются сформулировать под экономические законы( точнее как бы хотели их видеть и соответственно преподнести для несведующей части граждан) той или иной формы правления. Имхо, насколько я знаю точнее всего эти законы исследовал( с объективной точки зрения) и описал К.Маркс. Капитал капиталом, но все дело в чьих он руках( в том числе и “Капитал” Маркса, оказавшийся в руках притесавшегося Энгельса). А Сталин мог так сказать постскриптум проанализировать и сделать вывод( формулировка) о экономическом состоянии( а не о законе).PS. Хотя и Сталина и его время идеализировать не стоит. Это все, имхо, пирамиды. Только пирамиды бывают разные. Хотя бы по пропорциям в гранях.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.