Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098664
     VaIerik
    Участник

    было дело кричали БЕЙ ЖИДОВ СПАСАЙ РОССИЮ, и итог какой, всех перебили а Россию так и не спасли, русская национальная привычка, во всех бедах обвинять кого то только не себя, ну да когда думать о том что мы виноваты сами в своих бедах когда в холодильнике стоит поллитру

    #2098676
    anaconda77
    Участник

    Уважаемые! Обсуждать ушедших вождей моно, но не всегда нуно. Больше поймут те, кто руководит людьми на работе и в жизни. С уважением

    #2098680
    pavelz
    Участник

    [quote name='Pcix'] Господа, всё упирается в кадры. а кадры, как известно, решают всё. [/quote] лучше уж система пусть решает всё, чем Ваши кадры во главе со Сталиным. Кстати чем для Вас не пример того , что сейчас происходит в арабском мире, всех диктаторов гонят в шею, потому как люди устали жить от таких кадров.

    #2098682
    Fogelman
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вы уж определитесь в своей позиции… [/quote]Давно уже…[quote name='odeon13'] Для Вас октябрь 1917 года – трагедия [/quote]Да[quote name='odeon13'] пришедшие к власти большевики – упыри и вурдалаки, [/quote]Не надо утрировать….безусловно не все….[quote name='odeon13'] к чему же тогда крокодиловы слезы по репрессированным в 1937 году коммунистам [/quote]К тому дорогой вы наш человечище, что таки многие из них были людьми, и не забывайте, что вслед за многими из них были репрессированы их семьи, которые кстати не во всех документах проходят.[quote name='odeon13'] И еще, вы считаете, что лично Сталин в этом виноват? [/quote]Да…мы ведь вроде как уже решили , что как руководитель страны Сталин несёт ответственность за всё….потом не забывайте, что многие документы проходили лично через Сталина.[quote name='odeon13'] А по чьей инициативе начались репрессии, и кто их успешно реализовывал? Случайно, не хрущев ли развернул такую бурную деятельность [/quote]То у вас Сталин гений…то дурак каких мало….то есть построить самую эффективную тоталитарную систему в истории мира он смог, а контролировать своих подручных нет?!!! А регулярные чистки во всех аппаратах по Вашему он зачем делал?[quote name='odeon13'] самому Сталину пришлось вмешаться “Уймись, дурак” [/quote]По моему у вас эта фраза уже идеей фикс стала….вот сказал Сталин Хрущёву “уймись дурак”…и поняли все- да Сталин то оказывается душкой был, пушистиком каких мало….[quote name='odeon13'] Вот только полицаи раньше очень часто плохо кончали [/quote]Дружище…то что я писал-это называется ирония, имел в виду я форму и подачу Ваших так сказать тезисов а-ля 30-ые.Если у Вас с чувством юмора слабо, я больше не буду иронизировать, вы только скажите.[quote name='odeon13'] А с чего Вы взяли, что я веду дискуссию? [/quote]Да уже никто и не сомневается, что дискуссию Вы не ведёте, Вы её просто не в состоянии вести…аргументов у Вас нехватает….у вас ваши тезисы есть с портретами Сталина….они же являются и фактами по той простой причине что это Ваши тезисы, а следовательно вы в них уверены, то есть это истина в первой инстанции….(если что, то это опять ирония, попытка копировать вашу логику и аргументацию)[quote name='odeon13'] Боже упаси, никого не хочу обращать в свою веру, [/quote]Ну с вашей аргументацией вряд ли когда нибудь у Вас и получиться….[quote name='odeon13'] Признаюсь честно – очень бы хотел. Даже сны снятся. [/quote]Блин…говорю же Вам книжки писать надо…в мягком переплёте , фантастические альтернативку какую нибудь….во первых модно, во вторых там факты сами по себе значения не имеют , ну и в третьих с Вашей экспрессией и фантазией у вас должно получиться…удачи[smile badgrin][quote name='Pcix'] По части колхозов не спорю, хотя отдельные кадры, и много причём было таких, выучивались всё-таки, попали же в город. [/quote]Много кадров из деревень это как правило те, кто во время коллективизации и голода рванул в город….людей же ушедших именно из колхозов были единицы….На заводах было безусловно попроще, всё таки пролетариат…но не без сложностей, с интелегенцией и семьями реперессированных вообще разговор был отдельный.[quote name='Pcix'] По пакту Молотова-Риббентропа немцы нам кредит дали, технику поставляли и прочее. [/quote]По пакту этому если Вы в курсе, мы требовали кроме всего прочего себе ещё Болгарию, совместного разрешения вопроса по Турции и Ирану, помощи от немцев в разрешении вопросов по Китаю с Японией….мирная страна говорите, к обороне говорите готовилась?….[quote name='Pcix'] с доносом тоже работали проверяли, но опять таки, всё зависело от конкретного исполнителя, за ложные доносы сажали, были примеры. [/quote]Безусловно сажали…..но видимо мало и не показательно в отличии от оболганых.Теперь небольшой оффтопик….(прошу прощения у модераторов….но так сказать это по делу):1. Вопрос к odeon13: а) если Вы начинали эту тему не для того, что бы дискутировать и узнать мнение людей, то для чего?б) Цитируя какого либо человека, неплохо было бы и ссылочку на первоисточник, а то “сказал в последние дни своей жизни” звучит конечно очень траурно и провидчески, но не достоверно…цитатку я так понимаю дёрнули у Трапезникова книга “Завещание Красного монарха”? Насколько я знаю подобные слова Сталин говорил в 36 году в беседе с Колонтай и смысл был совсем другим…кстати там же звучали слова про семитизм если что [link url='http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_267.htm'] вот ссылка [/link]2. Прикольна логика дискуссии….Выглядит это в схеме примерно так:”Сталинофил” ( в дальнейшем “С”): Блин да что вы всё страшилки про Сталина рассказываете….если что то говорите, давайте факты…если бы не Сталин фиг бы сейчас Россия была…(спорный посыл ну да ладно. авт)”НеСталинофил” (В дальнейшем НС): Ну пожалуйста…за годы правления Сталина погибло ххххххх чел, это по данным хххххх вот ссылка”С” Ну это же считали уже после Сталина….это всё Хрущёвские выкормыши, этим цифрам верить нельзя..”НС” Ну вот вам доклад от “дата” отдела ОГПУ лично тов. Сталину в котором говориться…..”ххххх” чел и т.п. Что на это скажете”С” Если бы не сталин фиг бы сейчас Россия была….Вот например у нас только самолётов заводов и пароходов было построено столько сколько так и не было построено никогда……Ну и так далее Смысл в том, что даже когда приводятся документы непосредственно того времени и некоторые даже за подписью Сталина, реакции на них – 0, Зато следует очередной вброс эмоциональной шелухи ни о чём с концовкой о том типа-что где факты то….

    #2098690
    Новичок
    Участник

    [quote name='Pcix'] Новичок писал: ненависть Сталина к евреям была конкретной…доказательств не требует…есть много свидетельств этого у современников Сталина…Как, например, это… с доказательствами как всегда у Вас не густо, особенно с ссылкой [/quote]Уважаемый…Я и не пытаюсь Вам что-то доказать и тем более обратить в свою веру…это был бы полный пассаж…боже упаси…живите со своей верой в Сталина…для меня важно, что другой, более вдумчивый товарищ прочитает и поймёт что к чему…[quote name='Pcix'] Разберём этот бред, который Вы выдаёте за подлинную записку Берии. Вы её сами читали? У меня сразу пошли вопросы, судя по этой записке, можно сделать вывод, что Михоэлса убили за связь с врачами-убийцами. [/quote]Уважаемый…будьте поскромней…И поменьше читайте Мухина на ночь…а то и не то может приснится 🙂 …[quote name='Pcix'] Место преступления не указанно, дача Цанавы и всё, а где она?! Может вообще в Брянске?! [/quote]От возбуждения Вы очевидного не видите… 😎 В моём посту место преступления указано…Лично для Вас повторно… “Примерно в 10 часов вечера Михоэлса с Голубовым завезли во двор дачи (речь идет о даче Цанавы на окраине Минска)…”[quote name='Pcix'] Смотрим дальше, почему-то не указано что на месте аварии отсутствуют следы крови. Вы хоть раз видели сбитого человека? Даже по телевизору и то видно сколько крови. и никого это не насторожило? [/quote]Дааа…глобально у Вас развито воображение…куда мне до Вас[smile redface]…Особенно вот этот опус…”даже по телевизору и то видно сколько крови. и никого это не насторожило?”…поражён 🙁 [quote name='Pcix'] Из этого материала, делается весьма простой вывод, сотрудники МГБ были настолько не профессиональны, что оставили полуживого Михоэлса в живых? [/quote]Нет, конечно..Согласен с Вами…нет, не могли они оставить “полуживого Михоэлса в живых”…сомневаться в их профессионализме не приходится…на то они и чекисты…выполнили, как положено по заданию…и заслуженно получили награды…[quote name='Pcix'] и после этого, я должен верить Вашим ссылкам? [/quote]Не верьте…заклинаю Вас…[quote name='Pcix'] Наши знаменитые дороги нам в помощь Немцев жалко, хоть и враги. [/quote]Вы не оговорились, милейший…про немцев то…Кажется Мухин Вам не в пользу…

    #2098692
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Ведь это “господа сталинизаторы” потрясают этими цифрами, и даже не задумываются, что распространяют откровенную ложь. Ведь о том, что Сталин уничтожил 110 миллионов Солженицин не говорил, это выдумка, с целью как раз посеять недоверие огромностью этих цифр… Нельзя ли дословно процитировать, что сказал Александр Исаевич, или, как герои той поговорки сышали звон, да не знаете где он? [/quote]Во как, оказывается сталинизаторы завышают число жертв, а Исаич не причем. Как бы не так:[quote]И во сколько же обошлось нам это «сравнительно лёгкое» внутреннее подавление от начала октябрьской революции? По подсчётам эмигрировавшего профессора статистики И.А. Курганова, от 1917 до 1959 года без военных потерь, только от террористического уничтожения, подавлений, голода, повышенной смертности в лагерях и включая дефицит от пониженной рождаемости,— оно обошлось нам в… 66,7 миллионов человек (без этого дефицита — 55 миллионов).(Солженицын А. Архипелаг ГУЛАГ. Т.2. М.: ИНКОМ НВ, 1991. С.8)[/quote][quote]Пресс-конференция в Париже, 10 апреля 1975 года— Вы называете 50–60 миллионов погибших русских, это — только в лагерях, или включая военные потери?— Более 60 миллионов погибших — это только внутренние потери СССР. Нет, не войну имею в виду, внутренние потери.(Солженицын А. Публицистика. Статьи и речи. Париж, 1989. C.180 второй пагинации)[/quote][quote]Выступление по испанскому телевидению (Мадрид, 20 марта 1976)Но профессор Курганов косвенным путём подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами — только от этого у нас погибло, вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек.(Там же. C.323 второй пагинации)[/quote][quote]В июне 1991 г. «Комсомольская правда» публикует интервью А.И. Солженицына испанскому телевидению в 1976 г. Из него мы узнали следующее: «Профессор Курганов косвенным путем подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами. – только от этого у нас погибло. Вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек… По его подсчетам, мы потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного, от неряшливого её ведения 44 миллиона человек! Итак, всего мы потеряли от социалистического строя – 110 миллионов человек!».Цитата по Земскову “Политические репрессии в СССР (1917-1990 гг.)”[/quote]Здесь, как говорится, комментарии излишни. Вот откуда растут большие уши большой лжи о Сталинских репрессиях. [quote name='Страшила'] Ведь это “господа сталинизаторы” потрясают этими цифрами, и даже не задумываются, что распространяют откровенную ложь. Ведь о том, что Сталин уничтожил 110 миллионов Солженицин не говорил, это выдумка, с целью как раз посеять недоверие огромностью этих цифр… Нельзя ли дословно процитировать, что сказал Александр Исаевич, или, как герои той поговорки сышали звон, да не знаете где он? [/quote]Во как, оказывается сталинизаторы завышают число жертв, а Исаич не причем. Как бы не так:[quote]И во сколько же обошлось нам это «сравнительно лёгкое» внутреннее подавление от начала октябрьской революции? По подсчётам эмигрировавшего профессора статистики И.А. Курганова, от 1917 до 1959 года без военных потерь, только от террористического уничтожения, подавлений, голода, повышенной смертности в лагерях и включая дефицит от пониженной рождаемости,— оно обошлось нам в… 66,7 миллионов человек (без этого дефицита — 55 миллионов).(Солженицын А. Архипелаг ГУЛАГ. Т.2. М.: ИНКОМ НВ, 1991. С.8)[/quote][quote]Пресс-конференция в Париже, 10 апреля 1975 года— Вы называете 50–60 миллионов погибших русских, это — только в лагерях, или включая военные потери?— Более 60 миллионов погибших — это только внутренние потери СССР. Нет, не войну имею в виду, внутренние потери.(Солженицын А. Публицистика. Статьи и речи. Париж, 1989. C.180 второй пагинации)[/quote][quote]Выступление по испанскому телевидению (Мадрид, 20 марта 1976)Но профессор Курганов косвенным путём подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами — только от этого у нас погибло, вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек.(Там же. C.323 второй пагинации)[/quote][quote]В июне 1991 г. «Комсомольская правда» публикует интервью А.И. Солженицына испанскому телевидению в 1976 г. Из него мы узнали следующее: «Профессор Курганов косвенным путем подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами. – только от этого у нас погибло. Вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек… По его подсчетам, мы потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного, от неряшливого её ведения 44 миллиона человек! Итак, всего мы потеряли от социалистического строя – 110 миллионов человек!».Цитата по Земскову “Политические репрессии в СССР (1917-1990 гг.)”[/quote]Здесь, как говорится, комментарии излишни. Вот откуда растут большие уши большой лжи о Сталинских репрессиях.

    #2098702
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] Здесь, как говорится, комментарии излишни. Вот откуда растут большие уши большой лжи о Сталинских репрессиях. [/quote] угу точно от Солженицына 🙂 , как говорится с больной головы на здоровую давайте все переложим. Солженицын был одним из почти 40 млн наших соотечественников покинувших свою родину, понятно что он не владел цифрами и его интервью больше лежит в эмоциональной плоскости, чем объективно исторической. Но сколько же страна потеряла в ходе репрессий я думаю толком до сих по никто не знает, все те цифры которыми наводнен инет, мне больше видится как плод воображения очередного автора, а кто считал так называемые неучтенные потери в ходе тех же репрессий. Та же история с голодом в СССР говорит о многом, цифрами Сталин играл как игрушками дабы задурить свой народ и мировую общественность, миллион туда миллион сюда и в результате мы сегодня понять не можем, что и сколько. И самое главное после такого перестала цениться человеческая жизнь, за этими танцами с бубном вокруг миллионов…

    #2098706
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Блин…говорю же Вам книжки писать надо…в мягком переплёте , фантастические альтернативку какую нибудь….во первых модно, во вторых там факты сами по себе значения не имеют , ну и в третьих с Вашей экспрессией и фантазией у вас должно получиться…удачи [/quote]Позвольте уж мне как-нибудь самому разобраться что, где, как и кому писать. А насчет фактов, мною не предоставленных, не надо таким образом оправдывать свою лень. Перечитайте ветку сначала и попытайтесь хоть на один предоставленный мною факт найти соответствующее Вашему мировосприятию объяснение. Не будете,,, Ладно, потакая Вашей лени выложу часть вопросов здесь, дерзайте:1. Почему государство с ненавидимым большинством диктатором (по-Вашему), победило в войне с объединенной Европой?2. Почему сыновья и дочери репрессированных, которых были миллионы (с Ваших и солженицына слов), не повернули оружие против Сталина или хотя бы не сдались Гитлеру?3. Как удалось колхозам с крестьянами-рабами и крепостными (по-Вашему) обеспечить необходиыми продуктами питания страну и раньше всех в 1948 году отменить карточки?4. Как удавалось при неэффективной экономике (по-Вашему) в послевоенное время ежегодно снижать цены на основные продукты питания?5. Почему именно при Сталине произошел небывалый расцвет отечественной науки, позволивший нам первыми в мире полететь в космос?6. За счет чего и как СССР к концу правления Сталина стал второй мировой державой?И подобные вопросы можно продолжать до бесконечности, но делать этого не буду потому, что с присущей Вам точки зрения (тиран, репрессии, рабский труд, всеобщий страх, народ-быдло) ни на один из них Вы не ответите, не вызывая гомерический хохот или легкое недоумение.

    #2098715
    Страшила
    Участник

    [quote name='odeon13'] Просто я привожу факты, доступные пониманию и не противоречащие здравому смыслу, а в ответ получаю набор заезженных штампов о 110 миллионах убитых лично Сталиным [/quote][quote name='odeon13'] В июне 1991 г. «Комсомольская правда» публикует интервью А.И. Солженицына испанскому телевидению в 1976 г. Из него мы узнали следующее: «Профессор Курганов косвенным путем подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами. – только от этого у нас погибло. Вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек… По его подсчетам, мы потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного, от неряшливого её ведения 44 миллиона человек! Итак, всего мы потеряли от социалистического строя – 110 миллионов человек!». [/quote]Вот теперь чётко видна разница между двумя утверждениями, и кто же искажает информацию? Почему-то поборниками сталинизма умалчивается, что цифры приведены с учётом революции, гражданской войны, голода 30-х, Великой Отечественной Войны, голода 46-47 годов и так до 1959 года … И даже “включая потери от пониженной рождаемости”, и где же здесь “убитые лично Сталиным”? Если кто-то не согласен с выводами профессора Курганова, изложенными Александром Исаевичем, можно ведь произвести собственный подсчёт и выложить его на всемирное обозрение, если имеются соответствующие профессиональные навыки …

    #2098726
    Трезвенник
    Участник

    Очередной выпуск веселых epic fail’ов от десталинизаторов…[quote name='Страшила'] Трезвенник писал:  Жизненная позиция, выраженная в этой фразе, многое объясняет..Солженицын бы лучше не сказалЗарекаться ни от чего нельзя, когда живёшь среди таких “гуманистов” … [/quote]Мне очень понравилась Ваша фраза “Но никого, никогда убивать и мучать не стану…но зарекаться не буду”.Как я понял, под “гуманистом” Вы имели в виду меня? И оставляете за собой справедливое право “убивать и мучать” за то, что я имею точку зрения на исторические события, которая отличается от Вашей? Я правильно понял? Прошу разрешить мне цитировать Вашу фразу в каких-нибудь иных дискуссиях для создания портрета среднего десталинизатора.[quote name='Страшила'] Биографию Александра Исаевича вы можете прочитать сами [/quote] Что это за биография такая, что 2 простых вопроса вызвали у Вас панику?[quote name='Страшила'] Конечно, пусть весь мир знает, как коммуняки занимаются подтасовкой фактов и пытаются свалить с больной головы на здоровую … [/quote] Если Вы забыли…вопрос-уточнение про Катынь был задан на Ваше утверждение про централизованный вброс “нужной” информации на предмет зондирования общественного мнения про теоретическую возможность возвращения репрессий. В ответ я получил лозунг – вы потеряли нить рассуждения.[quote name='Новичок'] Ну, а вот резолюция ПАСЕ “о развязывании Сталиным вместе с Гитлером второй мировой войны”…как бы для Вас горько не было…это правда…сожалею Вам, ничего не поделаешь…пятно на светлом лике Сталина…среди многих прочих [/quote] ПАСЕ оно такое ПАСЕ…почему нет осуждения Мюнхенского сговора? Напомню, это еще 1938 год…[quote name='pavelz'] Солженицын был одним из почти 40 млн наших соотечественников покинувших свою родину, понятно что он не владел цифрами и его интервью больше лежит в эмоциональной плоскости, чем объективно исторической [/quote] То есть, опять сбрехал[quote name='Страшила'] Вот теперь чётко видна разница между двумя утверждениями, и кто же искажает информацию? Почему-то поборниками сталинизма умалчивается, что цифры приведены с учётом революции, гражданской войны, голода 30-х, Великой Отечественной Войны, голода 46-47 годов и так до 1959 года … [/quote] Вот, признали хоть, что говорил Солженицын про 110 миллионов…

    #2098734
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] ПАСЕ оно такое ПАСЕ…почему нет осуждения Мюнхенского сговора? Напомню, это еще 1938 год… [/quote]Мюнхенский сговор…решение ряда стран уступками Гитлеру предотвратить развязывание новой войны…впрочем, как и все прочие уступки агрессорам…и это было ошибочным…оно только подогрело аппетит Гитлера…Поэтому, Мюнхенский сговор…это стыд-позор для многих стран, но…в том то и дело, что они и не пытаются как-то иначе его представить…а уж тем более возвеличить его значение…ну получился прокол, вперёд наука…а Гитлер получил своё, в том числе и от Союза…Со Сталиным несколько иначе…как ни как страна-победитель…И всё бы ничего…да вот, чума сталинизма вдруг ни с того ни с сего стала набирать силу…этак недалеко и до оправдания Гитлера…ростки то в стране появились…вот и вынуждена была Ассамблея вновь возвратиться к обсуждению причин, предопределивших начало 2 Мировой войны…Так что…всё было сделано правильно…чтоб не было повадно впредь и кривотолков…Здесь надо понять одну тонкость…ведь обвинили в развязывании войны и приравняли к Гитлеру только Сталина…а не страну, ни народ, понёсший громадные людские потери и своими жизнями и лишениями, исправивший ошибку Сталина…

    #2098753
    V2_Ever
    Участник

    Есть идея, которая может перевернуть всю дискуссию о роли Сталина. Меня часто удивляет как несмотря на бардак в руководстве (неважно где), который прямыми воздействиями мешает достижению приемлемого результата, этот результат все равно бывает достигнутым?! Например благодаря линии партии мы так бездарно начали ВОВ, что не в сказке сказать – а всеравно победили. С маршаллами с образованием 2-4 класса + “курсы” и “происхождение”. Значит есть другие силы. А раз это не “руководство”, то силы стихийные и по своей природе они положительные. Так каково соотношение степеней влияния на события у этих сил и у диктатора. Ведь часто события развиваются наилучшим образом как раз когда им не мешают?! А раз берем эту точку зрения и Сталин это еще не наше все, как говорится, то остается от него циничный палач. Вехи пути которого – 1)Плавание в мутной воде гражданской воды (где среди победителей нет чистых по самой ее природе). 2) Борьба за власть. 3) Курс на милитаризацию (называемую индустриализацией). – Все три этапа людоедские. Но Россия надо же худо бедно поднимается. Но явно не в заслугу комиссаров. Ахматова (дневники) думала что режим столько не проживет но он жил, хотя не должен бы был после полного тотального ограбления страны и истребления людей. 4). Сталин думает о мировом господстве, внутри страны огульная пропаганда, страх, нищета, непрофессионализм. 5) ВОВ, где репрессии как инструмент достижения результата “вдруг” перестали работать. Два года войны коту под хвост и в третьем только перелом. Благодаря Сталину? – не много ли чести для политика? 6) После победы циничный себялюбивый старикан. В какой части великого пути там есть “думы о народе”. Может когда писал “мол Никитушка что ж много расстреливаешь, сойдемся на 2000” – поменьше чтоли надо? чтоб не всех сразу. Или есть чудеса и люди кардинально меняются “без отрыва от работы”… 7) Страна плакала после 35 лет промывки мозгов с ускоренным аппаратом естественного отбора. 😎 Может есть великое наследство? – режим холуев, краснобайства, маразма. Надо ли смешавать режим и страну, возносить Сталина и забывать о народе и земле. Чья роль в истории страны все же весомее и если забыть чью-то роль то чью. По моему чья-то роль тут явно забыта.

    #2098757
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Если кто-то не согласен с выводами профессора Курганова, изложенными Александром Исаевичем, можно ведь произвести собственный подсчёт и выложить его на всемирное обозрение, если имеются соответствующие профессиональные навыки … [/quote]Даже не имея специального образования, используя лишь палочку-выручалочку “Википедию”, готов доказать еще раз, что солженицынские 110 миллионов – ложь. Итак, краткая статистическая справка о населении России (СССР) по годам:1913 175 млн.Январь 1920 : 137,727,000Январь 1926 : 148,656,000Январь 1937: 162,500,000Январь 1939: 168,524,000Июнь 1941: 196,716,000Январь 1946: 170,548,000Январь 1951: 182,321,000Январь 1959: 169,035,000Январь 1970: 241,720,0001985: 272,000,000Июль 1991: 293,047,571Здесь просматриваются два демографических провала (сокращение населения) – в период с 1913 по 1920гг., и с 1941 по 1946гг. Оба имеют своё логическое объяснение. Первый провал – Первая мировая, две революции, гражданская война. Второй – Великая Отечественная. В остальные годы наблюдается стабильный рост населения, даже на рубеже 1937-1939гг., что еще раз опровергает сентенции о десятках миллионов репрессированных в этот период.2 Страшила, как Вы следом за солженицыным сможете вписать мифические 110 млн в эти статистические данные? А на закуску еще одна цифра – население России (РСФСР) в 1991г. – 148,543 млн, в 2011г. – 143,2 млн, т.е. за 20 лет население нашей страны без войн, репрессий, ГУЛАГа, полностью свободное от проклятого Сталинского наследия сократилось на 5 млн человек. За такое настоящее вы ратуете, господа десталинизаторы?[quote name='Новичок'] Здесь надо понять одну тонкость…ведь обвинили в развязывании войны и приравняли к Гитлеру только Сталина…а не страну, ни народ, понёсший громадные людские потери и своими жизнями и лишениями, исправивший ошибку Сталина… [/quote] Вы можете хоть одно доказательство этого бреда привести? Сталин вместе с Гитлером развязал 2-ую мировую? А бомбу на Хиросиму с Нагасаки тоже по его приказу сбросили? А почему бы так пылко любимому Вами ПАСЕ не признать Уинстона Черччиля палачом всех времен и народов, ведь он виновен в смерти от голода 3 млн индийцев? Почему бы ПАСЕ не назвать и осудить тех, кто отдал приказ о бомбежке Дрездена 13 февраля 1945 года, во время которой мирного населения погибло больше, чем в Хиросиме! Да по сравнению с ними Сталин даже со всеми приписываемыми ему преступлениями – ангел. Так что “объективность” и “непредвзятость” ПАСЕ – то же самое, что девственность и невинность 50-летней проститутки, умершей от сифилиса.

    #2098758
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='odeon13'] И во сколько же обошлось нам это «сравнительно лёгкое» внутреннее подавление от начала октябрьской революции? По подсчётам эмигрировавшего профессора статистики И.А. Курганова, от 1917 до 1959 года без военных потерь, только от террористического уничтожения, подавлений, голода, повышенной смертности в лагерях и включая дефицит от пониженной рождаемости,— оно обошлось нам в… 66,7 миллионов человек (без этого дефицита — 55 миллионов).(Солженицын А. Архипелаг ГУЛАГ. Т.2. М.: ИНКОМ НВ, 1991. С.8) [/quote]Самое интересное – а почему это эмигрировавшему профессору статистики можно верить!?[smile :-/] Имхо эта речь Солженицина в духе технологии американской антисовеской пропаганды времен холодной войны( и особенно при Рейгане) – главное ведь сослаться на внешне авторитетный источник – профессор да еще и иммигрант( кто там из обывателей будет исследовать что это за “профессор”). Имхо этот Солженицын все сваливает в одну кучу – чем большее назовет количество, тем больший эффект на сознание масс. Удивительно только при таких его цифрах – загадка – кто же детей в стране рожал и как к 1941 году страна набрала указанные Солженициным 44 миллиона,которых мы потеряли за годы войны. И причем тут Сталин со своим сталинизмом – он же не с 1917 года и по 1959 год проводил репрессии. Имхо личность Сталина( несмотря на все какие там могут найти и придумать недостатки) – это огромная кость поперек горлу запада, причем режущая краями, когда они пытаются съесть Россию.Имхо все это в духе политики пересмотреть итоги Второй мировой – Сталина конечно же надо любыми путями отождествить с Гитлером или еще с чем похуже. Сталин и по смерти не дает им покоя. [quote name='V2_Ever'] Может есть великое наследство? – режим холуев, краснобайства, маразма. [/quote]Ну так если “наследник” Сталина осудил его политику( по сути начал растаптывать наследие), то выходит то, о чем Вы пишите – наследство этого “наследника” – Хрущева Н.С., а не Сталина. Зачем сваливать с больной головы на здоровую!? С того кто выбрал другой путь после Сталина, с него и спрашивайте.

    #2098762
    Новичок
    Участник

    Уважаемый odeon13…Не поленился…пролистал весь форум…Лукавите Вы, дружище…Конечно, на конкретно сейчас поставленные вопросы…не на все найдутся конкретные ответы…но при желании, я повторю…при желании…эти ответы Ваших оппонентов вытекают из обсуждения данной темы на соответствующих страницах форума…Например…прошу заметить, что касаюсь только своих постов…Вопрос №1…Почему государство с ненавидимым большинством диктатором (по-Вашему), победило в войне с объединенной Европой?…стр.23…”Можно привести мнение президента Медведева, высказанное им в интервью газете “Известия”…”Есть абсолютно очевидные вещи – Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались”, – сказал Медведев. Также президент России уточнил, что “их (военачальников) роль была, безусловно, очень серьезной, но в то же время войну выиграли люди ценой неимоверных усилий, ценой жизни огромного количества людей”.Отсюда незамысловатый вывод…русский народ победить нельзя…в истории об этом немало сказано известными личностями …можно только добавить…не зависимо от командования…и диктатор здесь не при чём…Вопрос №2…Почему сыновья и дочери репрессированных, которых были миллионы (с Ваших и солженицына слов), не повернули оружие против Сталина или хотя бы не сдались Гитлеру?Вопрос шекотливый для любителей приглаженной истории России…в истории Великой Отечественной был неприятный период, когда на сторону врага переходили и сдавались толпами..среди них были и недовольные советской властью…это в первые месяцы войны…Тот же генерал Власов и многие другие, которых по понятным причинам не афишируют…правда погоды это не сделало…Вопрос №3…Как удалось колхозам с крестьянами-рабами и крепостными (по-Вашему) обеспечить необходиыми продуктами питания страну и раньше всех в 1948 году отменить карточки?стр.18…а с чего Вы считаете, что после войны вперед всех удалось страну обеспечить продуктами…свидетельства как раз говорят о другом…а отмена карточек была произведена в пропагандистских целях…почитайте мой пост от 2 февраля…Вопрос №4…Как удавалось при неэффективной экономике (по-Вашему) в послевоенное время ежегодно снижать цены на основные продукты питания?стр.18…вопрос перекликается с вопросом №3…снижение цен было сделано в целях агитации…снижение то цен было, а товаров в магазине не было…Вопрос №5…Почему именно при Сталине произошел небывалый расцвет отечественной науки, позволивший нам первыми в мире полететь в космос?А потому, что большинство учёных и специалистов в это время сидело в “шарашках”…работали, как говорится, денно и ночно…без отрыва на второстепенные домашние заботы…стратёг Сталин знал что делал…Но это я, конечно, пошутил…хотя недалеко и от действительности…Вопрос №6…За счет чего и как СССР к концу правления Сталина стал второй мировой державой?Только за счёт рабского труда колхозников и бесплатного труда заключённых, коих было множество на просторах страны, а также “драконовских” мер по отношение к работающим на производстве…Надо понять ещё, что второй мировой державой Союз стал благодаря наработкам в ВПК…по части же благосостояния народа он был далеко позади от передовых стран Европы и Америки…

Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.