Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 646 по 660 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099033
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Большевики в целом и Сталин в том числе загномили Собственного народа больше чем мы потеряли от немцев… [/quote] Опять разговор на уровне истерики Солженицына. Если Вы очень хотите верить в какой-то лозунг, то от этого он правдой не станет.[quote name='Fogelman'] У нас они тоже использовались….возможно не с тем комфортом для себя [/quote]Ну конечно, явно не с тем, работа на стройках коммунизма и в црушном удобном кабинетике отличаются 🙂

    #2099045
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы сами то книгу читали, или так пишите в стиле “сам дурак” ? [/quote]Каюсь, не читал, еще не читаю надписи на заборах и стараюсь не смотреть на рисунки в общественных туалетах.[quote name='pavelz'] а товарисчи всполошились только сейчас почуяв моду на сталинизм и коммунистическое мракобесие [/quote]Скажите пожалуйста, Вы с таким пылом и брызганием слюны (Вас цитирую) выступаете против Сталина, Вы осознаете при этом, что тем самым Вы выступаете на стороне врагов страны, в которой Вы проживаете? Вы против того, чтобы в России появился человек, настоящий хозяин, заботящийся не о счетах в зарубежных банках, а о своих согражданах? Вы против того, чтобы новый Сталин отправил на нары казнокрадов? Вам нравится власть педофилов? Вы еще не наелись так называемой демократии? Ну тогда Вам стоит списаться с Новичком и отправиться в землю обетованную, кстати, созданную при поддержке так пылко ненавидимого Вами Сталина….

    #2099057
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] Каюсь, не читал, еще не читаю надписи на заборах и стараюсь не смотреть на рисунки в общественных туалетах. [/quote] без комментариев, т.е тема тут для обсуждения иссякла. [quote name='odeon13'] Скажите пожалуйста, Вы с таким пылом и брызганием слюны (Вас цитирую) выступаете против Сталина, Вы осознаете при этом, что тем самым Вы выступаете на стороне врагов страны, в которой Вы проживаете? [/quote] если перефразировать вашу фразу, то звучит она так, – “кто не с нами, тот против нас”. Вы извиняюсь времена не перепутали, осталось Вам только “товарища маузера” вручить и образ ясен 🙂 , как Вы не оригинальны . [quote name='odeon13'] Вы против того, чтобы в России появился человек, настоящий хозяин, заботящийся не о счетах в зарубежных банках, а о своих согражданах? [/quote] я хочу чтобы каждый в своем доме был хозяином и решал сам, что ему делать в этой жизни, а не чур*а это делал из кремля. [quote name='odeon13'] Вы против того, чтобы новый Сталин отправил на нары казнокрадов? [/quote] Сталин выстроил одну из самых неповоротливых бюрократических систем в мире, где пока Коба усами не шевельнет вся остальная конструкция не зашевелится, как думаете откуда ноги растут у нынешней коррупции ? [quote name='odeon13'] Вам нравится власть педофилов? [/quote] Если Вы так уверены, что Вами правит педофил подавайте в суд, педофильство или как там уголовно наказуемое деяние как и клевета к слову сказать. [quote name='odeon13'] Вы еще не наелись так называемой демократии? [/quote] Да я эту демократию так и не увидел за годы после развала СССР и уже говорил почему, потому что все коммунистические функционеры остались на своих местах и жажда власти сменилась на жажду денег у них, в общем не удивили бывшие коммунисты ни капли. [quote name='odeon13'] Ну тогда Вам стоит списаться с Новичком и отправиться в землю обетованную, кстати, созданную при поддержке так пылко ненавидимого Вами Сталина…. [/quote] где мне жить я как ни будь выберу без Вас уважаемый . Сталин Ваш и ЕАО создал тоже от любви к евреям ?

    #2099077
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Мда уж к сожалению в нашем обществе это позорный факт – диктатор, который издевался над народом вдруг становится его кумиром. А фанаты брызгая слюной и распинаясь в любви к только вдумайтесь по большому счету чуждому русскому народу по своей природе и духу человеку, готовы уже кажется принести себя в жертву идолу Сталина. А ведь с отмены крепостного права прошло 150 лет и Сталин давно умер, но мало что изменилось в земле русской. Безумие какое-то если честно … воистину история нас учит тому , что ничему не учит. [/quote]Вот именно…Участвуя в обсуждении этой темы…у меня постоянно вертиться мысль…ну, почему есть в мире страны, население которых ну не хочет жить так…как большинство стран всего мира…в мире и довольстве…В этих странах, как правило, разнузднейшая коррупция…народ криком кричит об этом…но пальцем не пошевелит, чтоб навести порядок…Что это…дремучая неохота…зашоренность сознания…безумие какое-то…А по моему, прав здесь pavelz…мало что изменилось в земле русской, хоть с отмены крепостного права и прошло аж 150 лет…и страна далеко не та, познала технический взлёт…выходила на передовые позиции в мире…а сознание у народа осталось всё тоже рабское…и мечтает он о добром барине…вроде Сталина, который кнутом опять “погонит” всех в светлое будущее…Товарищи, Вам не надоело всё это…право, ну, обидтесь что ли на себя…[quote name='odeon13'] … отправиться в землю обетованную, кстати, созданную при поддержке так пылко ненавидимого Вами Сталина…. [/quote]Угу…прям от любви к евреям…Не надо заблуждаться…у него на это были свои планы…Да если бы Сталин мог предположить, что евреи не разделять с ним его идею “вбить клин в Ближний Восток” и отплатят такой “черной неблагодарностью”, пойдя другим путём развития…чёрта с два он бы способствовал этому событию…

    #2099087
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] мало что изменилось в земле русской, хоть с отмены крепостного права и прошло аж 150 лет…и страна далеко не та, познала технический взлёт…выходила на передовые позиции в мире…а сознание у народа осталось всё тоже рабское…и мечтает он о добром барине…вроде Сталина, который кнутом опять “погонит” всех в светлое будущее… [/quote]Прошу прощения ув.[nick ‘Новичок’:25713], что опять цитирую Ваши слова, хоть Вы и будуте утверждать, что я разговариваю с самим собой. Просто интересная мысль что якобы за 150 лет ничего не изменилось. Очень даже изменилось. Теперь даже нет того, что при Сталине удалось видоизменить( преобразовать) в деревне в лучшую сторону. Задача разрушения до основанья выполнена успешно последователями товарища Троцкого. Ну разрушили, а затем? Где это затем? Долго еще ждать?Мне тут случайно попалась в руки книжка аж 1954 года издания – Энциклопедический словарь под редакцией Введенского. Очень интересно прочитать что ж писали в те далекие годы. Оказывается и до отмены крепостного права в России крестьянам указывали что сажать и сеять. Например, картофельные бунты в 40-х годах 19 века, когда крестьянам предписывали обязательный посев картофеля. А сама реформа по отмене крепостного права ничего хорошего крестьянам не принесла, в отличии от пути Сталина на всеобщую коллективизацию. После отмены крепостного права помещики при межевании отрезали себе около 30% крестьянской земли и отводили крестьянам самую худшую землю. Прямо как Сталин по отношению к кулакам. Думаю, имхо, это со временем справедливость восторжествовала в отношении тех, кто решил занять освободившиеся места помещиков в деревне( кулаки). И вот в части периода до коллективизации в указанном мной словаре есть упоминание об одной речи Сталина “К вопросам аграрной политики в СССР”( 1929), где он вскрыл подлиную сущность имевших широкое хождение буржуазных и мелкобуржуазных теорий, таких как теория “равновесия” секторов народного хозяйства, терия “самотека”, теория “устойчивости” мелкокрестьянского хозяйства. Как это напоминает перестроечные теории всеобщей фермеризации России, даже не читая самой речи Сталина, просто из одних самих названий теорий. И до сих пор, даже на страницах нашего форума, можно увидеть сторонников этих теоретизирований. Только вот результатов от этих теорий что-то не наблюдается – Россия до сих пор не накормлена фермерами, что обещали. Почти полный развал. А вот Сталин проанализировав эти теоретизирования в 1929 году пришел к выводу необходимости в сплошной коллективизации и ликвидации кулачества как класса. Не спорю, что многое формально было очень похожим на крепостничество, но при главном феодале – государство. Но со временем( даже довольно быстро) эта сталинская политика начала давать результаты, пока не появлялись горе-исполнители и экпериментаторы.И о “добром барине”. А что плохого в том, что часть людей желает иметь хорошего и мудрого лидера, который вел бы их не в чащобу как Сусанин поляков или к пропасти, а к лучшей, достойной жизни. Конечно проще привесить к этому желанию ярлык имеющий в сознании людей негативный смысл, чтобы и этим из сознания русских( не по национальной принадлежности, а по принадлежности интересам государства Россия) искоренить благое желание и мечту о справедливом и мудром царе( сейчас президенте). Имхо уничижение роли личности Сталина – уничижение России. Кому это надо и выгодно?! Вопрос скорей риторический.

    #2099100
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] …опять цитирую Ваши слова…Просто интересная мысль что якобы за 150 лет ничего не изменилось. Очень даже изменилось. Теперь даже нет того, что при Сталине удалось видоизменить( преобразовать) в деревне в лучшую сторону. Задача разрушения до основанья выполнена успешно последователями товарища Троцкого. Ну разрушили, а затем? Где это затем? Долго еще ждать? [/quote]Извините, ув. АРЕФ…но у Вас одно и тоже…одни стенания…Вы даже смысл моего поста не поняли…или сделали вид, что не поняли…Изменения в стране за 150 лет, конечно, произошли…кто здесь спорит…прогресс не остановить ни каким “железным занавесом”…Мы же, я и ув.pavelz, говоря…что мало что изменилось в земле русской, имели ввиду глубинные изменения, в сознании народа, которое (сознание) мало как изменилось за 150 лет от отмены крепостного права…и осталось всё таким же рабским…а при правлении Сталина приняло вообще уродливые формы…Законы развития мирового сообщества для всех формаций одинаковы…будь тут капитализм или социализм, или даже Ваш любимый сталинизм…Всё зависит от народа…от его способности мыслить о собственной судьбе…даже протестовать, если формы общежития неприемлемы для его нормального существования…Где протесты…я вижу только сплошную безнадёгу…подкрепляемую очередной порцией от сталинистов о якобы прошлой “сказочной” жизни при “хорошем” деспоте Сталине…Очнитесь же, наконец…Мне так и хочется спросить Вас, ув. АРЕФ…а Вам не стыдно жить вот в такой стране…где сплошь одни стенания о давно прошедшей войне…да о Сталине…где все недовольны нынешней властью…повсеместной коррупцией…но пальцем не ударят, чтобы навести порядок…где на людей, подобных Навальному…смотрят косо…Порой мне кажется…что всех устраивает вот такой беспорядок…а стенания …это больше по привычке…для проформы…Но я немного отвлёкся от темы…прошу прощения за оффтопик…[quote name='АРЕФ'] уничижение роли личности Сталина – уничижение России. Кому это надо и выгодно?! Вопрос скорей риторический. [/quote]Вопрос скорее существования страны…Я повторю слова писателя Ерофеева…”…сталинизм – это моральный приговор обществу…народ попрежнему болен, если он любит Сталина…Сталин – это безвыходность, это тупик…это конец человека…”Ваш вопрос…кому это надо и выгодно?!…Действительно…кому выгоден перевод стрелок обсуждения от дел сегодняшних… на дела давно минувших дней…Порой у меня, читая посты сталинистов, возникает крамольная мысль…а нет ли здесь посыла и интереса власть сейчас имущих…отвлекающих таким способом внимание от сегодняшней действительности…

    #2099102
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] или даже Ваш любимый сталинизм… [/quote]А с чего это Вы решили, что он( сталинизм) – мой любимый?[quote name='Новичок'] Извините, ув. АРЕФ…но у Вас одно и тоже…одни стенания… [/quote]Ну наверное не у одного меня. А что Вы еще прикажете делать народу, его определенной части, еще в чем-то способной на объктивный взгляд? Или как Вы пишите[quote name='Новичок'] Мне так и хочется спросить Вас, ув. АРЕФ…а Вам не стыдно жить вот в такой стране…где сплошь одни стенания о давно прошедшей войне…да о Сталине… [/quote]надо в чем-то устыдиться, раскаяться, потешив чью-то неуемную гордыню? Я родился и живу в России, которой правили Александр Невский, Петр I, Сталин и др. В стране о которой пророчествовал Андрей Первозванный и по сути благословил ее еще до формирования самого государства. Еще можно много чего великого и великих в России перечислить. И почему это мне должно быть стыдно? Стыдно становится когда некоторые забывают об этом и пытаются других увлечь в это забытье всеми правдами и неправдами, превращать в иванов не помнящих родства. А стенания( в негативном плане) слышны больше от Вас( множ.числе) начиная с времен Хрущева о репрессиях, голодоморе и пр. Реабилитировали! Нет Вам этого мало. Теперь надо окончательно растоптать в лице Сталина Россию, все то хорошее что было ценой неимоверных усилий достигнуто. Имхо дело не в Сталине, а дело в самой России.[quote name='Новичок'] Мы же, я и ув.pavelz, говоря…что мало что изменилось в земле русской, имели ввиду глубинные изменения, в сознании народа, которое (сознание) мало как изменилось за 150 лет от отмены крепостного права…и осталось всё таким же рабским…а при правлении Сталина приняло вообще уродливые формы… [/quote]Ну если ликвидацию безграмотности в деревне, механизацию труда, электрификацию, доступность получения высшего образования по направлениям для сельского хозяйства и многое другое Вы называете малым и уродливым, то что тут Вам можно возражать? Рабы Древнего Рима тогда были свободными, а что их нещадно эксплутировали – это все придумал Сталин и его историки.[quote name='Новичок'] Где протесты…я вижу только сплошную безнадёгу…подкрепляемую очередной порцией от сталинистов о якобы прошлой “сказочной” жизни при “хорошем” деспоте Сталине… [/quote]Да по Вашему получается – “скучно живете товарищи, давно революций с баррикадами не было, и крови по улицам и площадям” – непорядок, не должна Россия спокойно жить. А то когда Россия спокойно живет и развивается у некоторых дальних и ближних соседей становится неспокойно. Никто не говорит про сказочную жизнь при Сталине, это Вам так представляется. Да и на фоне нынешнего положения части населения после демократических перестроечных преобразований – это действительно начинает выглядеть сказкой. Да и по сравнению с положением населения( негров хотя бы) в той же “цивилизованной” Америке во времена Сталина это тоже было сказкой.[quote name='Новичок'] Ваш вопрос…кому это надо и выгодно?!…Действительно…кому выгоден перевод стрелок обсуждения от дел сегодняшних… на дела давно минувших дней… [/quote]Это смотря какие дела при этом вспоминать – или идти ворошить помойку вытаскивая и тряся перед лицами грязными полусгнившими трусами Сталина – смотрите какие они у него грязные от работы, или вместо этого смотреть на то хорошее, что ему( точнее при нем) удалось достичь для страны. [quote name='Новичок'] Порой у меня, читая посты сталинистов, возникает крамольная мысль…а нет ли здесь посыла и интереса власть сейчас имущих…отвлекающих таким способом внимание от сегодняшней действительности… [/quote]Аналогично стоит Вам ответить – ” читая посты антисталинистов, возникает мысль – а нет ли здесь интереса власть Не! имущих, отвлекающих внимание от …. “.PS. Сталинизм порожден именно антисталинистами( а никак не наоборот) – противниками политики построения сильного и независимого государства – Россия, проводимой в частности Сталиным( в честь которого собственно и назвали ее). Имхо проявления данной политики можно усмотреть еще при правлении, например, Александра Невского, Ивана Грозного, Петра I.

    #2099103
    Analyst
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Не спорю, что многое формально было очень похожим на крепостничество, но при главном феодале – государство. Но со временем( даже довольно быстро) эта сталинская политика начала давать результаты, пока не появлялись горе-исполнители и экпериментаторы. [/quote]Реформаторы появились не от хорошей жизни, проводить, как Вы сами пишите феодальную политику, в европейской стране в середине 20-го века дело бесперспективное, возможное только при жестком подавлении всяких идеологических оппонентов. А это в свою очередь возможно только при абсолютном диктаторе, после смерти которого неизбежно разгорается борьба за власть, в которой противоборствующие группировки вынуждены ослаблять идеологический зажим. Так шаг за шагом тоталитарный ленинско-сталинский социализм выродился в аморфный горбачевский. [quote name='АРЕФ'] А что плохого в том, что часть людей желает иметь хорошего и мудрого лидера, который вел бы их … к лучшей, достойной жизни. [/quote]Человек сам должен вести себя к лучшей, достойной жизни, а инфантилизм и личная недееспособность приводят к деградации и упадку.[quote name='АРЕФ'] уничижение роли личности Сталина – уничижение России [/quote]До тех пор пока значительная часть российского народа будет ставить знак равенства между Сталиным и Россией, до тех пор мы будем находиться на периферии мировой цивилизации.

    #2099106
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] В этих странах, как правило, разнузднейшая коррупция…народ криком кричит об этом…но пальцем не пошевелит, чтоб навести порядок… Что это…дремучая неохота…зашоренность сознания…безумие какое-то… [/quote]В очередной раз, незамутненный поток сознания, ничего не имеющий общего с реальностью…Помните, мы обсуждали дело Егора Бычкова. Вот реальный случай как человек, русский человек, пытался бороться с наркомафией, бороться не словесным поносом, а делами, причем, бороться успешно. Ваши же симпатии были на стороне гос.карательной машины, а точнее, чиновников, заинтересованных в наркоторговле.Вот конкретной пример того, что в одном посте Вы пишете одно, а в другом совершенно противоположное.[quote name='Новичок'] и страна далеко не та, познала технический взлёт…выходила на передовые позиции в мире…а сознание у народа осталось всё тоже рабское… [/quote]Да, “ради красного словца не пожалеет и отца”. Я уже давно говорил, что Вы- русофоб, люто ненавидящий своих бывших соотечественников. Потрудитесь пояснить про рабское сознание. Тут один деятель-десталинизатор уже выдавал перлы, про “сталинских рабов, гадящих в подъездах”.Мало когда встретишь что-то настолько и смешное и глупое…Вот наделает такой “либеральный десталинизатор” в собственном подъезде в углу, оправдывая это “плохой наследственностью и остатками рабского сознания”, а потом при всех громко кричать будет, что во всём Сталин виноват.Или я где-то что-то недопонимаю)) Вот делал я недавно ремонт в новой квартире, заносили всякие стройматериалы и немного стены в подъезде поцарапали. Я потом взял и свои и чужие “коцки” на стенах в подъезе подшпаклевал и закрасил. Оказывается, зря. Десталинизатор учит, что есть отличное оправдание собственному свинству и лени- Сталин и рабское сознание. А не пошел бы этот десталинизатор куда подальше, а я хочу жить в чистом подъезде.[quote name='Новичок'] Товарищи, Вам не надоело всё это…право, ну, обидтесь что ли на себя… [/quote] Да не товарищ Вы нам, да и не были никогда…а обидиться на себя нам надо только за то, что слишком долго слушаем всяких русофобских либерастов-демагогов. [quote name='Новичок'] а Вам не стыдно жить вот в такой стране…где сплошь одни стенания о давно прошедшей войне… [/quote] Ух, ну как же Вы все-таки Россию ненавидите, прямо комплекс какой-то[quote name='Новичок'] где все недовольны нынешней властью…повсеместной коррупцией…но пальцем не ударят, чтобы навести порядок… [/quote]Вспоминал уже сегодня Вашу реакцию по Бычкову, показательно[quote name='Новичок'] где на людей, подобных Навальному…смотрят косо… [/quote] Нормально на него здесь смотрят, Вам издалека просто не видно)) Всяко лучше, чем наш дуумвират.[quote name='Новичок']Порой у меня, читая посты сталинистов, возникает крамольная мысль…а нет ли здесь посыла и интереса власть сейчас имущих…отвлекающих таким способом внимание от сегодняшней действительности… [/quote]Вот тут откровенно долго смеялся…надо не забыть сегодня к куратору за гонораром зайти, на бочку варенья и ящик печенья по-любому понаписал здесь уже)))

    #2099108
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] есталинизатор учит, что есть отличное оправдание собственному свинству и лени- Сталин и рабское сознание [/quote]Есть ложь, наглая ложь, а есть сталинская пропаганда, специально перечитал тему, но что то со стороны ваших оппонентов не нашел призыва к свинству и рекомендаций гадить в подъездах.А вот реальную историю образца 41г. в нашем городе могу привести: каким то макаром в Комсомольске оказалось танковое подразделение, при проведении регламентных работ два танкиста шестерню на орудии развернули на 180 градусов, а один идейный товарищ вместо того чтобы подсказать, дождался окончания работ, пошел и настучал в органы, итог 10 лет лагерей для танкистов и большой одобрямс стукачу ( сам держал уголовное дело в руках) вот он сталинизм в действии.Вы товарищи сталинисты как то не задумываетесь, не факт что и на вас донос какой -нибудь активист и доброжелатель не состряпал и пошли бы по этапу ( в лучшем случае) как мантру твердя Сталин ничего об этом не знает, это все плохие чекисты.

    #2099118
    Страшила
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Вот делал я недавно ремонт в новой квартире, заносили всякие стройматериалы и немного стены в подъезде поцарапали. Я потом взял и свои и чужие “коцки” на стенах в подъезе подшпаклевал и закрасил. [/quote]Вот она рабская психология, плохо спрятанный комплекс неполноценности … Сделать что-нибудь естественное, подкрасить забор, выбросить мусор в контейнер, а не мимо, подштукатурить подъезд, тобою же разрушенный – и трубить об этом на всю ивановскую: “Ах, какой я молодец! Это не я вчера в лифте мочился, хотя и был пьяный …” 😀 Вы ещё об этом тему создайте “Добрые и злые дела в подъезде.” Джугашвили, таких первыми сажал, слишком много внимания на себе акцентируют … “Нарцисцизм и Хвастунство – 58 дробь 34 …”[quote name='Трезвенник'] надо не забыть сегодня к куратору за гонораром зайти [/quote]Мечтайте, мечтайте … Только не нужны вы в наше время никому … Стукачки-сиротинушки…

    #2099125
    Pcix
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вам надо…ищите…Б-г Вам в помощь…Мне лично фотокопия этой записки не нужна… Мне достаточно и приведенного текста этой записки… У меня нет сомнений в достоверности событий с убийством Михоэлса по личной просьбе Сталина… [/quote] Хорошая убеждённость, мне нравится 😀 , таким людям как Вы, и доказательства не нужны. видно влияние пропаганды дедушки Хрущёва, когда выбрасывался поток информации без всяких доказательств, сразу чувствуется школа доктора Геббельса.[quote name='Новичок'] Участвуя в обсуждении этой темы…у меня постоянно вертиться мысль…ну, почему есть в мире страны, население которых ну не хочет жить так…как большинство стран всего мира…в мире и довольстве… В этих странах, как правило, разнузднейшая коррупция…народ криком кричит об этом…но пальцем не пошевелит, чтоб навести порядок… Что это…дремучая неохота…зашоренность сознания…безумие какое-то… [/quote]Что подразумевается под “как большинство стран мира” Зависимость собственной экономики от экономики США? Мы это и наблюдаем, когда наша страна зависит от цен на нефть? вместо того чтобы развивать собственную промышленность. все ресурсы идут за рубеж, а нам продают продукт переработки, в десятки раз дороже. Это тоже народ виноват?! Рабская психология Ваша любимая? Коррупция говорите при Сталине расцвела? Сложновато, если учесть что кроме НКВД, у страны была ещё куча спецслужб, кто-нибудь обязательно был узнал. ну последствия всем известны 😀 [quote name='Новичок'] Действительно…кому выгоден перевод стрелок обсуждения от дел сегодняшних… на дела давно минувших дней… Порой у меня, читая посты сталинистов, возникает крамольная мысль…а нет ли здесь посыла и интереса власть сейчас имущих…отвлекающих таким способом внимание от сегодняшней действительности… [/quote] Пока мы не разберёмся со своим прошлым, будущего нам не видать. У Высоцкого есть строчки “Наши мёртвые нас не оставят в беде”, у Симонова есть аналогичные строчки в стихотворении «Безыменное поле». Суть их, в том, что Народ это не только живые, но и мёртвые, к которым надо соответственно относиться. Ведь не просто же убили, оболгали Сталина, убили и очернили Берию. с этими людьми связана великая эпоха и свершения, но эта эпоха, люди (не только Сталин и Берия), свершения оказались под одной коричневой субстанцией, но мы же живые, стоим на плечах наших мёртвых. Вопрос: с какой радости, им держать нас на плечах если так к ним относятся?! Вот и бултыхаемся, они нас не держат, а до дна нам не достать.

    #2099137
     VaIerik
    Участник

    сталин, у многих эта фамилия вызывает отвращение в виду его поступков и дел. отойдите от политики, взгляните как на простого человека иосифа джугашвили, это была неординарная личность, со стержнем внутри, если его поставить в ряд с сегодняшними деятелями политического олимпа, да они меркнут и нервно курят в стороне. мне этот человек весьма симпатичен, он имел характер, стержень и волю. попадает под теорию ницще о высшем человеке. конечно не есть хорошо что его возвили в ранг отца народа, затем культ личности, хотя это всё приписки политической ночной бабочки лёгкого повидения хрущева, который его боялся и из за своего страха призирал, вот и напридумывал параноидный доклад о развенчении культа личности на 20 съезде кпсс. это был великий человек с довольно трагической судьбой, оценивать его политичекую деятельность можно сколько угодно, хуже или лучше от этого не станет. однако история имеет одну замечательную особенность, повторятся, особенно в тех случаях когда у народа кончается терпение к режиму. и вот тогда приходят сталины…

    #2099140
     VaIerik
    Участник

    [quote name='gross27'] однако история имеет одну замечательную особенность, повторятся [/quote]как говорил один из бородатых мыслителей – в первый раз как трагедия, а второй раз как фарс.[quote name='gross27'] это был великий человек с довольно трагической судьбой [/quote]Согласен по поводу незаурядных, да что там выдающихся качеств личности Сталина, только вот режим названый его именем не приемлю. Как в пословице – огонь, вода и медные трубы, вот как раз с медными трубами у т. Сталина и не вышло, впрочем мало кто из деятелей 20 века смог пройти это испытание…..

    #2099142
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Алекс'] только вот режим названый его именем не приемлю. Как в пословице – огонь, вода и медные трубы, вот как раз с медными трубами у т. Сталина и не вышло, впрочем мало кто из деятелей 20 века смог пройти это испытание….. [/quote] не прошли по причине своей алчности, а алчность это та змея которую еще ни кому не удалось зачаровать…

Просмотр 15 сообщений - с 646 по 660 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.