Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099146
    Analyst
    Участник

    [quote name='gross27'] вот и напридумывал параноидный доклад о развенчении культа личности на 20 съезде кпсс [/quote]Не понял в чем параноидальность доклада о культе личности. Отрицать культ личности Сталина то же самое, что отрицать таблицу умножения. [quote name='gross27'] это был великий человек с довольно трагической судьбой [/quote]Под такое определение подходят все тираны от Калигулы до Гитлера.[quote name='gross27'] оценивать его политичекую деятельность можно сколько угодно, хуже или лучше от этого не станет. [/quote]От того какая оценка Сталина в обществе будет превалировать, таким путем общество и будет идти. Сегодня большинство населения оценивают Сталина положительно, в результате мы имеем то, что имеем. Когда люди поймут, что политический инфантилизм и вера в доброго царя превратили страну в сырьевой придаток, а коррупция сводит на нет всякие благие начинания, и что это всё ведет к уничтожению самой нации, то возможно тогда люди начнут самоорганизовываться и сами определять цели и пути развития.

    #2099151
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А с чего это Вы решили, что он( сталинизм) – мой любимый? [/quote]Уж извините, если ошибся…но Вы с таким упорством, достойным лучшего применения, его защищаете, что…[quote name='АРЕФ'] Новичок писал: Извините, ув. АРЕФ…но у Вас одно и тоже…одни стенания… Ну наверное не у одного меня. А что Вы еще прикажете делать народу, его определенной части, еще в чем-то способной на объктивный взгляд? [/quote]Есть много способов выразить своё несогласие…кроме вышеозначенного…[quote name='АРЕФ']Новичок писал: Мне так и хочется спросить Вас, ув. АРЕФ…а Вам не стыдно жить вот в такой стране…где сплошь одни стенания о давно прошедшей войне…да о Сталине… надо в чем-то устыдиться, раскаяться, потешив чью-то неуемную гордыню? [/quote]Вовсе нет…Мысль моя…надо жить настоящим…нельзя постоянно жить прошлым…каким бы героическим оно не было…[quote name='АРЕФ'] Теперь надо окончательно растоптать в лице Сталина Россию, все то хорошее что было ценой неимоверных усилий достигнуто. Имхо дело не в Сталине, а дело в самой России. [/quote]Абсолютно нет…Возьмите Германию…через самоочищение, она достигла новых высот…[quote name='АРЕФ'] Новичок писал: Мы же, я и ув.pavelz, говоря…что мало что изменилось в земле русской, имели ввиду глубинные изменения, в сознании народа, которое (сознание) мало как изменилось за 150 лет от отмены крепостного права…и осталось всё таким же рабским…а при правлении Сталина приняло вообще уродливые формы… Ну если ликвидацию безграмотности в деревне, механизацию труда, электрификацию, доступность получения высшего образования по направлениям для сельского хозяйства и многое другое Вы называете малым и уродливым, то что тут Вам можно возражать? [/quote]Можно быть трижды грамотным…и при этом быть по натуре рабом…Но можно быть и безграмотным, но быть при этом свободолюбивым человеком…личностью…Я не прав?[quote name='АРЕФ'] Да по Вашему получается – “скучно живете товарищи, давно революций с баррикадами не было, и крови по улицам и площадям” – непорядок, не должна Россия спокойно жить. А то когда Россия спокойно живет и развивается у некоторых дальних и ближних соседей становится неспокойно. [/quote]Ну, что Вы…баррикады это последнее дело…И всё же…по Вашему получается, что…”Россия спокойно живёт и развивается” сейчас? Я правильно понял Вашу мысль из Ваших же рассуждений…[quote name='АРЕФ'] Это смотря какие дела при этом вспоминать – или идти ворошить помойку вытаскивая и тряся перед лицами грязными полусгнившими трусами Сталина – смотрите какие они у него грязные от работы, или вместо этого смотреть на то хорошее, что ему( точнее при нем) удалось достичь для страны. [/quote]И то…и другое должно быть в меру…Жить надо настоящим…а прошлое “ворошить” …хорошее – для гордости…плохое – для анализа с целью не повторения этих ошибок впредь…Как-то вот так…[quote name='АРЕФ'] Сталинизм порожден именно антисталинистами( а никак не наоборот) – противниками политики построения сильного и независимого государства – Россия, проводимой в частности Сталиным( в честь которого собственно и назвали ее). Имхо проявления данной политики можно усмотреть еще при правлении, например, Александра Невского, Ивана Грозного, Петра I. [/quote]Не будем спорить …что и чем порождён…А вот…Трудами Сталина и его последователями построенное государство в итоге превратилось в “империю зла”, которая в конце-концов рухнула…Моё мнение…в настоящее время критерии сильного и независимого государства несколько иные…чем во времена правления Вами перечисленных воителей Александра Невского, Ивана Грозного, Петра 1…и даже Сталина…Как Вы считаете…Дания – это сильное и независимое государство ? Или по Вашему…так себе…коль живет тихо и спокойно…

    #2099170
    5656
    Участник

    Вот так спорят люди, а почитав доклад Хрущева, чего остаетстя и думать то , если даже его “соратники” так его “деятельность оценили. Жесткач вобщем!!!

    #2099188
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Новичок писал: В этих странах, как правило, разнузднейшая коррупция…народ криком кричит об этом…но пальцем не пошевелит, чтоб навести порядок…Что это…дремучая неохота…зашоренность сознания…безумие какое-то… В очередной раз, незамутненный поток сознания, ничего не имеющий общего с реальностью…Помните, мы обсуждали дело Егора Бычкова. Вот реальный случай как человек, русский человек, пытался бороться с наркомафией, бороться не словесным поносом, а делами, причем, бороться успешно. Ваши же симпатии были на стороне гос.карательной машины, а точнее, чиновников, заинтересованных в наркоторговле.Вот конкретной пример того, что в одном посте Вы пишете одно, а в другом совершенно противоположное. [/quote]Прошу прощения за оффтопик…Ваш пост сплошная демагогия…к обсуждаемой теме не имеет никакого отношения … касается только моей личности…да к тому с обыкновенной ложью…Специально перечитал тему “Егор Бычков против наркомафии”…Я был на стороне Егора…единственно что меня не устраивало…это метод его лечения от наркозависимости…он жесток…Мне больше по душе метод лечения, применяемый в Израиле…он либеральный и уважает больного как личность…Также я поддержал правозащитника Подрабинека… придерживающего того же мнения …Также я отметил что государство самоустранилось от решения этой проблемы…Где всё то, что пишите Вы…не надо наводить тень на плетень…

    #2099192
     VaIerik
    Участник

    любой человек, вне зависимости от занимаего поста в государстве, просто в жизни. прославляется делами и поступками. сталин прославился крепкой рукой и характером не идущим на компромисы с опозицией. это одно заслуживает уважения. сейчас развели в стране такой бардак, что просто хочется плюнуть в лицо нашему руководству, и никак не подобострасно смотреть на их светлый лик, не заслуживают этого. нашим людям и нашей стране нужен крепкий человек у руля. если бы это был сталин в современном исполнении кто его знает чье бы государство сейчас считалось не сырьевым придатком европы а сверхдержавой

    #2099211
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Опять разговор на уровне истерики Солженицына. Если Вы очень хотите верить в какой-то лозунг, то от этого он правдой не станет. [/quote]То есть Вы не считаете, что большевики развязали гражданскую войну, а следовательно они виноваты во всех потерях Российской империи понесённой ей в эти годы? Вы не считаете что гололда в 24,27, 31, 32, 33 годах не было? Не было насильственной коллективизации, не было репрессий…?[quote name='Трезвенник'] Ну конечно, явно не с тем, работа на стройках коммунизма и в црушном удобном кабинетике отличаются 🙂 [/quote]Господин Паульс….очень даже с комфортом работал а затем возглавлял в ГДР министерство обороны….немецкие инженеры вместе с Королёвым достаточно плодотворно работали…правда не очень продуктивно…[quote name='gross27'] сталин, у многих эта фамилия вызывает отвращение в виду его поступков и дел. отойдите от политики, взгляните как на простого человека иосифа джугашвили, [/quote] Как простая личность- мнительный, честолюбивый, злопамятный, трудоголик, умный…короче полный набор.[quote name='gross27'] особенно в тех случаях когда у народа кончается терпение к режиму. и вот тогда приходят сталины… [/quote]Сталин пришёл благодаря своим внутрипартийным интригам , а вовсе не потому, что у народа терпенье кончилось…[quote name='gross27'] сталин прославился крепкой рукой и характером не идущим на компромисы с опозицией. [/quote]По другому говоря расстрелял или загномил в лагерях всех, у кого хоть немного мнение расходилось с его….действительно прославился..

    #2099215
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Где протесты… [/quote][quote name='Новичок'] пальцем не ударят, чтобы навести порядок…где на людей, подобных Навальному…смотрят косо… [/quote]Навальный – это очередной проект ЦРУ по организации в России «оранжевой» революции. Разоблачителя коррупции готовят в лидеры российской оппозиции в Йельском университете, а то Немцов, Каспаров, Лимонов и др. ваши единоплеменники не справляются с этой ролью.***[quote name='Новичок'] Вам не стыдно жить вот в такой стране… [/quote][quote name='Новичок'] мало что изменилось в земле русской, имели ввиду глубинные изменения, в сознании народа, которое (сознание) мало как изменилось за 150 лет от отмены крепостного права…и осталось всё таким же рабским…а при правлении Сталина приняло вообще уродливые формы…[/quote] [quote name='Новичок'] Трудами Сталина и его последователями построенное государство в итоге превратилось в “империю зла”, которая в конце-концов рухнула… [/quote]В США и Британии ввели нормирование продажи целого ряда основных продуктов питания. Обсуждается введение продуктовых карточек. Характерно, что американцы ведут себя совсем как советские люди периода перестройки, – превращают свои дома в настоящие продуктовые склады. Это те, у кого еще есть жилье. А жилья лишаются по миллиону ежегодно, причем это средний класс и квалифицированные рабочие. Живут в автомобилях! Глобальная власть решила США «слить». СССР развалила тоже глобальная власть через свою 5-ю колонну. При Сталине эта колонная также работала, но не так явно, как после его устранения. Троцкисты – это и есть представители глобальной власти. В 90-е годы мы помним, что эти же силы сделали с Россией. Потом Путин, на сколько это было возможно, лавировал, используя противоречия между кланами ставленников глобалистов, поэтому Запад против Путина и в бытность его президентом часто указывал на тоталитаризм в России и проводил аналогию со сталинскими временами. Приводя пример сегодняшней действительности в США и Европе, я хочу показать, что менталитет, невозможность «навести порядок» здесь не причем. Все дело в том, кто рулит. Сталина мы ценим за то, что он, не имея своих кадров, смог их стравить между собой, как пауков в банке, и заставил работать на СССР. При этом нужно понимать, что саботаж может быть и скрытым, когда враги доводили многое до абсурда, сажали невинных. Народ это понимает, поэтому за Сталина, несмотря на море лжи. И нетрудно догадаться, почему СССР «рухнул». Его рухнули вовсе не сталинские последователи.***[quote name='Fogelman'] расстрелял или загномил в лагерях всех, у кого хоть немного мнение расходилось с его…. [/quote] Прочитайте про то, что на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, большинство из которых рассчитано на содержание 20 000 заключенных, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной оперативной готовности; про склады пластиковых гробов; военными строятся новые кладбища для массовых захоронений; солдат, вернувшихся из Ирака, подвергают тестированию на предмет, способны ли они в случае необходимости стрелять на поражение в американских граждан, включая друзей и членов семьи.Америку сливает закулиса, те, кого Сталин называл троцкистами. Именно это хотел сделать Троцкий со своей командой в России, а Сталин их нейтрализовал. Вернее, это хотела сделать закулиса через Троцкого и его команду. Не могут ему простить, что он сорвал их планы, вот и клевещут. А сейчас время упущено, народ располагает информацией и не все идет так гладко, как хотелось бы закулисе. Но планы их мы видим.Нельзя рассматривать деятельность Сталина без понимания мировых процессов, как в его время, так и сегодняшних.

    #2099217
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] АРЕФ писал: Сталинизм порожден именно антисталинистами( а никак не наоборот) – противниками политики построения сильного и независимого государства – Россия, проводимой в частности Сталиным( в честь которого собственно и назвали ее). Имхо проявления данной политики можно усмотреть еще при правлении, например, Александра Невского, Ивана Грозного, Петра I. Не будем спорить …что и чем порождён… [/quote]Что ж Вы так сразу и – “не будем спорить”!? Имхо просто спорить тут не о чем. Последний пост [nick ‘Бузина’:29192] хорошо все объясняет – кто и почему Сталин пришел со своим сталинизмом. Надо же было России что-то противопоставить троцкизму.[quote name='Новичок'] Трудами Сталина и его последователями построенное государство в итоге превратилось в “империю зла”, [/quote]Это случайно не цитата из сочинений Рональда Рейгана и его пропагандистов?[quote name='Новичок'] Моё мнение…в настоящее время критерии сильного и независимого государства несколько иные…чем во времена правления Вами перечисленных воителей Александра Невского, Ивана Грозного …. [/quote]Ну да. При упомянутых Рюриковичах мировые критерии определял папа римский напрямую. Сейчас всякие ОБСЕ и пр. организации. При Сталине были другие международные организации. Но имхо суть от этого не меняется – им не нужна сильная и независимая( прежде всего идеологически) Россия, какую политику и проводили все выдающиеся руководители России – на последний момент Сталин.

    #2099218
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Fogelman'] То есть Вы не считаете, что большевики развязали гражданскую войну, а следовательно они виноваты во всех потерях Российской империи понесённой ей в эти годы? [/quote]Нет, не считаю. Утверждать подобное можно только не зная историю, как минимум.[quote name='Fogelman'] Вы не считаете что гололда в 24,27, 31, 32, 33 годах не было? [/quote]Был. Засуха и неурожай тоже были.[quote name='Fogelman'] Не было насильственной коллективизации [/quote]Была. Чтобы избежать голода в дальнейшем.[quote name='Fogelman'] не было репрессий…? [/quote]Были. Но количество жертв не имеет ничего общего с цифрами, которыми нас пугают либерасты.[quote name='Fogelman'] Господин Паульс….очень даже с комфортом работал а затем возглавлял в ГДР министерство обороны…. [/quote] Странный пример. Паулюс- военачальник, не замаранный приказами об уничтожении мирного населения, сдавшийся на поле боя. Сотрудничал в борьбе с фашизмом, был свидетелем на Нюрнбергском процессе. Все остальные генералы, взятые под Сталинградом, были осуждены, насколько я помню.

    #2099221
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бузина'] Нельзя рассматривать деятельность Сталина без понимания мировых процессов, как в его время, так и сегодняшних. [/quote] мда уж, Вы уж точно рассмотрели его деятельность ну очень оригинально. Я все ждал когда же в вашем опусе появится рука большого брата и жидо-массонский заговор, видимо до этой страницы Вы ещё не дочитали 🙂 . Какие гробы, какое нормирование продуктов, Вы что такое пишите, я такое последний раз читал в начале 80-х годов, где на полном серьезе советские газеты обсуждали возможна ли социалистическая революция в США. Как потом оказалось вся их писанина не имела ничего общего с реальной жизнью и жизнь в США оказалась такой “плохой”, что как только рухнул железный занавес туда молниеносно переместилось несколько миллионов “счастливых” советских граждан. Заметьте не оттуда сюда бегут люди, а наоборот из сначала СССР, а теперь РФ, думаю тут есть над чем задуматься. Понимать в Сталине нечего, все о нем уже давно написано, переписано и никого в мире он не интересует, ни его достижения, ни его якобы победы, потому как люди в западном мире живут в другой системе ценностей, где главенствует право и свобода выбора …

    #2099222
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бузина'] В США и Британии ввели нормирование продажи целого ряда основных продуктов питания. Обсуждается введение продуктовых карточек. [/quote][quote name='Бузина'] А жилья лишаются по миллиону ежегодно… Живут в автомобилях! [/quote][quote name='Бузина'] Прочитайте про то, что на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей … склады пластиковых гробов … кладбища для массовых захоронений … стрелять на поражение в … друзей и членов семьи. [/quote]Когда Вас читаю, всегда вспоминаю советскую телепередачу “международная панорама” с новостями об обострении классовой борьбы и весеннем наступлении трудящихся в странах капитала. Ну тогда хотя бы показывали видеокартинку, а Вы как всегда обходитесь без ссылок.

    #2099228
    Pcix
    Участник

    [quote name='pavelz'] Заметьте не оттуда сюда бегут люди, а наоборот из сначала СССР, а теперь РФ, думаю тут есть над чем задуматься. Понимать в Сталине нечего, все о нем уже давно написано, переписано и никого в мире он не интересует, ни его достижения, ни его якобы победы, потому как люди в западном мире живут в другой системе ценностей, где главенствует право и свобода выбора … [/quote] Ну сбежали они туда, и не только. в Израиль сбежали. и что? сидят они теперь и пытаются тут учить нас жить? Вы про это хотите сказать? а Вы знаете, что при кораблекрушении первым с корабля бегут крысы? 😉 А они нам нужны? 😉 Без них управимся. Право и свобода выбора говорите? Это когда любой больной у которого есть оружие и идёт убивать налево-направо. Вашингтонский стрелок вам ни о чём не говорит? Или когда собираются отменить слова “мама” и “папа” Вы этого тоже хотите? заменить их на “родитель 1” и “родитель 2”. Я такого не хочу. Или когда на Вас могут подать в суд за то что, Вы уступили женщине место? или придержали ей дверь. Вы этого тоже хотите? а Ювенальная юстиция? тоже этого хотите?

    #2099233
    pavelz
    Участник

    [quote name='Pcix'] Ну сбежали они туда, и не только. в Израиль сбежали. и что? сидят они теперь и пытаются тут учить нас жить? Вы про это хотите сказать? а Вы знаете, что при кораблекрушении первым с корабля бегут крысы? А они нам нужны? [/quote] у меня с класса уехало за кордон на пмж несколько человек и поверьте это были лучшие мозги, которыми страна могла бы гордиться. Да что там далеко ходить у нас под боком находится Сахалин, где многие наши горожане работают и могут оценить разницу между работой в американской компании и в нашей и ездят они там кстати в ту же Америку в командировки и тоже думаю видят разницу. И откройте при вашем любимом Сталине как сейчас границу, думаю убежала бы вся страна , потому как людям надоела вся эта советская демагогия о счастливой жизни, которую Вы сейчас пытаетесь впаривать не прожив в СССР и 10 лет.

    #2099237
    Neo1972
    Участник

    Господа, не отклоняемся от темы. Оффтопик прекращаем…

    #2099261
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бузина'] В США и Британии ввели нормирование продажи целого ряда основных продуктов питания. Обсуждается введение продуктовых карточек…А жилья лишаются по миллиону ежегодно, причем это средний класс и квалифицированные рабочие. Живут в автомобилях [/quote][quote name='Бузина'] на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей… склады пластиковых гробов…новые кладбища для массовых захоронений… стрелять на поражение в … друзей и членов семьи. [/quote]Надеюсь Вам есть на что сослаться, иначе это выглядит как пропагандистское клише. Ссылки, пожалуйста, опубликуйте. Спасибо, Бузина, за предоставленные ссылки. Там все не так плохо, как Вы описали. И по моему потерять в результате глобального кризиса работу и взятое в долг жилье, все таки менее болезненно, чем лишиться одного из кормильцев семьи, ставшего вдруг врагом народа, а оставшимся членам семьи быть выселенными и лишиться работы по решению властей, по сути стать изгоями общества. И ведь лишенными в правах были миллионы человек. Речь ведь идет не только о тех кто шел по 58 статье и их родственниках. Знаете ли Вы, что например люди, находившиеся на территории оккупированной немцами, впоследствии не могли выбрать себе работу по душе или получить высшее образование. А это ведь тоже человеческие трагедии, за которые несут ответственность сталинские власти. Можно конечно повторить любимую поговорку тогдашних властей: “лес рубят, щепки летят”. Но ведь в конечном счете это и привело к тому, что щепками завалило самих лесорубов.

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.