Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099949
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы сами то поняли , что написали или просто тупо скопировали с националистического сайта без купюр [/quote]То, что взято в кавычки- понятно, что цитата. Неважно кто автор в данном случае, главное суть события отражает исчерпывающе. Здравый смысл крыть Вам нечем, поэтому приходиться притягивать “свастики с нацистскими приветствиями” как детскую пугалку. Офтопик: после разоблачения провокаций на Манежной с участием милицейского начальства и отморозов из прокремлевских молодежных организаций,миф о каком-либо “гусском” фашизме уже даже и не смешон, а жалок.

    #2099962
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Солженицын с его “Архипелагом Гулаг”, за который он получил Нобелевскую…так себе, [/quote]Вот наверное поэтому и стали писать про сталинские репрессии в стиле “так себе” в надежде получить пусть не нобелевскую, но какую-нибудь другую премию. Удивительно прибыльным и приносящим легкую славу делом было в свое время писание про репрессии Сталина.PS. Кстати нобелевскую дали и Горбачеву( за развал СССР наверное), а Бараку Обаме вообще просто так авансом( наверное за Афганистан).

    #2099988
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] С началом перестройки возобновили процесс антисталинизации, начатый Хрущевым. Репрессированнные были реабилитированы, данная сторона политики Сталина была осуждена таким образом. Какие теперь еще претензии и помыкания? [/quote]Нет, не осуждена…Реабилитацией невинно репрессированных…преступная политика Сталина по отношению к собственному народу…только обросла доказательной базой…[quote name='АРЕФ'] И что принципы действующие в правовом государстве( о построении которого так много говорили) не распространяются на умершего Сталина? [/quote]Вы как юрист, кажется так Вы себя представляли, должны знать…что таким злодеяниям как то, что инкриминируется Сталину…нет срока давности…Другое дело, что его, Сталина, уже нет…В таком случае, как мне думается, должно же, наконец, общество разобраться …Создать какой-то правовой акт…чтобы прекратить спекуляции с изображением Сталина “успешным менеджментом” по управлению страной…[quote name='АРЕФ'] Новичок писал: Солженицын с его “Архипелагом Гулаг”, за который он получил Нобелевскую…так себе, Вот наверное поэтому и стали писать про сталинские репрессии в стиле “так себе” в надежде получить пусть не нобелевскую, но какую-нибудь другую премию. Удивительно прибыльным и приносящим легкую славу делом было в свое время писание про репрессии Сталина. [/quote]Неэтично, уважаемый…Вырываете фразу из контекста…меняете соответственно смысл…удивляюсь на Вас…Безнравственно ёрничать на невинно убиенных в годы сталинских репрессий…[quote name='Pcix'] Новичок писал: Вавилов Н.И. – учёный с мировым именем…иметь которого любое государство посчитало бы за честь, но только, видимо, не Советский Союз и лично ув.Pcix…который вообще не считает его “серьезным ученым”…Ну не знаю не знаю. Видимо плохо Вы читали пост, я же говорил, что Лысенко серьёзный учёный-практик, выведший множество сортов растений/ Повторяю, приведите чем может похвастаться Вавилов? Никакого результата не видно. [/quote]Думайте как хотите…На мировую славу Вавилова это не скажется…[quote name='Pcix'] Вопрос, тогда., кто нужнее Сталину, серьёзный учёный практик, который вывел высокоурожайные сорта пшеницы, ржи и других растений? который благодаря своим стараниям кормит народ, или Вавилов, катающийся на денежки государства, не знаю зачем. [/quote]Вот ответ на Ваш вопрос…[quote name='Страшила'] А идеи Лысенко, которые неоднократно и справедливо называли антинаучными, господствовали в сельском хозяйстве СССР с конца 30-х до начала 50-х годов и ничего хорошего стране не принесли. Власти, конечно, подозревали, что Лысенко – шарлатан. Но он был в доску свой шарлатан, от сохи. Главная идея Лысенко о наследовании приобретенных признаков отлично соответствовала постулатам советской пропаганды, заявлявшей о воспитании «нового человека» и о том, что данный процесс возможен в рамках одного – двух поколений. Лысенко – вольно или невольно – обманывал вождей, но вожди были так рады обмануться… [/quote][quote name='Pcix'] и донос Вы бы полный привели, а то две строчки всего, и выводов не сделаешь [/quote]Откройте ссылку в моём предыдущем посту…там всё есть…делайте, на здоровье, свои выводы…

    #2099999
    Pcix
    Участник

    [quote name='Страшила'] А идеи Лысенко, которые неоднократно и справедливо называли антинаучными, господствовали в сельском хозяйстве СССР с конца 30-х до начала 50-х годов и ничего хорошего стране не принесли. Власти, конечно, подозревали, что Лысенко – шарлатан. Но он был в доску свой шарлатан, от сохи. Главная идея Лысенко о наследовании приобретенных признаков отлично соответствовала постулатам советской пропаганды, заявлявшей о воспитании «нового человека» и о том, что данный процесс возможен в рамках одного – двух поколений. Лысенко – вольно или невольно – обманывал вождей, но вожди были так рады обмануться… [/quote] Господа Страшила и Новичок, Вас видимо результаты работы Лысенко и Вавилова не переубедят, но приведу [link url='http://www.rpg-17.front.ru/fulltext_11.htm'] Вам ссылку [/link] как видно из неё, приводятся реально работы Вавилова и Лысенко, у Вас не возникнет вопроса, так кто реальный учёный, и почему Сталин доверял Лысенко?! Вот строчка от туда “… под руководством ак. Лысенко выведен сорт озимой пшеницы Одесская 3, он превышает по урожайности стандартные сорта на 3-4 ц с гектара, является морозостойким и одновременно засухоустойчивым. Выведен сорт ярового ячменя Одесский 9. Сорт хлопчатника Одесский 1 является по существу основным сортом новых районов хлопководства. Академик Лысенко сыграл большую роль в разработке научных основ семеноводства в стране. ” Вопрос, который я Вам ещё раз задаю, чем может похвастаться Вавилов? из практических задач. 🙂 Так кто шарлатан? 😉 и Сталин достойно оценил заслуги Лысенко, о чём говорит звезда Героя Труда.Что касаемо о наследовании приобретённых признаков, сам Лысенко впоследствии засомневался в своей теории, но энтомолог Г. Шапошников, доктор биологических наук, Изменив питание тлей, он вывел неизвестный природе вид насекомых. Что лишний раз подтверждает правоту Лысенко.

    #2100006
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] АРЕФ писал: И что принципы действующие в правовом государстве( о построении которого так много говорили) не распространяются на умершего Сталина? Вы как юрист, кажется так Вы себя представляли, должны знать…что таким злодеяниям как то, что инкриминируется Сталину…нет срока давности…Другое дело, что его, Сталина, уже нет… [/quote]А я и не спорю что таким преступлениям, какое Вы вменяете Сталину нет срока давности. Но как юрист( хотя и без диплома – но здесь на форуме это не суть важно – мы ведь под никами) отмечу следующие моменты:1) презумпция невиновности;2) все сомнения трактуются в пользу обвиняемого( это в части сомнений в подлиности подписей на части опубликованных в инете доков);3)в отношении умершего человека любое уголовное дело подлежит прекращению, так как с его смертью он прекратил все правовые отношения с государством.Какие еще претензии к умершему могут быть? Или Вы там в Израиле обрели дар пророка и пытаетесь воскресить Сталина? Но, имхо, и в этом случае( если бы Вы Сталина воскресили, то он не подлежить ответственности за свою деятельность на посту руководителя государства СССР в начале-середине XX века). Нет таких прецендентов в истории, чтобы воскресенного судили за прошлое. Пока.[quote name='Новичок'] АРЕФ писал: Новичок писал: Солженицын с его “Архипелагом Гулаг”, за который он получил Нобелевскую…так себе, Вот наверное поэтому и стали писать про сталинские репрессии в стиле “так себе” в надежде получить пусть не нобелевскую, но какую-нибудь другую премию. Удивительно прибыльным и приносящим легкую славу делом было в свое время писание про репрессии Сталина. Неэтично, уважаемый…Вырываете фразу из контекста…меняете соответственно смысл…удивляюсь на Вас…Безнравственно ёрничать на невинно убиенных в годы сталинских репрессий… [/quote]На первое – не хочу Вам отвечать в стиле кавказском. Это действительно будет не совсем этичным отвечать Вам подобно. На следующее – нет смысла. Я уже много раз отвечал на подобное.PS. А вообще-то, да простят меня модераторы , даже св.пророк Илия не считал безнравственным смеяться и язвить в отношении пророков Вааловых над их поведением. Вы ведь [nick ‘Новичок’:25713] должны знать как Илия смеялся над ними, когда они резали и кололи себя, так что кровь лилась по ним, скакали при этом, лишь бы доказать что божество Ваал выше и чтобы он поджег им жертву.[quote name='Новичок'] Другое дело, что его, Сталина, уже нет…В таком случае, как мне думается, должно же, наконец, общество разобраться …Создать какой-то правовой акт…чтобы прекратить спекуляции с изображением Сталина [/quote]Вы ко мне лично обращаетесь? Я вообще-то не Президент РФ. И с самих себя начните в первую очередь. Кто начал( возродил) эту тему( хрущевскую) про Сталина на заре перестройки? Про репрессии. Явно не сталинисты. Сталинисты появились позднее

    #2100052
    Страшила
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] “Кибернетика с точки зрения диалектического материализма есть неправомерное распространение механистического подхода на общественные явления. С точки зрения диамата переход от более простых объектов и … …которых следует особо отметить комплекс ПВО “Беркут” (С-25), который курировал лично Лаврентий Павлович Берия. “Так что, советую. Меньше обращайте внимания на болтовню либерантов-десталинизаторов. Читайте историю и сопоставляйте “воспоминания” и практические дела. [/quote]Если Вы решили переписать слово в слово чужую статью, то указывайте имя автора, потому что замена одного слова “интеллигент” на своё ругательство “либерант-десталинизатор” не даёт Вам права на авторство …[quote name='Трезвенник'] Кибернетика же неправомерно утверждала абсолютную общность и единство методов управления объектами, независимо от их сложности. Это, безусловно, лженаучный, механистический и метафизический подход, и он справедливо был осуждён советскими философами. И никогда это осуждение не пересматривалось и не “отменялось”, потому что кибернетика и есть лженаука. [/quote]Так почему же это лженаучный подход? Может быть Вы сядете за лжекомпьютер, напишите и отправите по лжеинтернету в компанию Intel или i-pod, письмо о том, что они занимаются лженаукой? 😀 [quote name='Pcix'] под руководством ак. Лысенко выведен сорт озимой пшеницы Одесская 3, он превышает по урожайности стандартные сорта на 3-4 ц с гектара, является морозостойким и одновременно засухоустойчивым. Выведен сорт ярового ячменя Одесский 9. Сорт хлопчатника Одесский 1 является по существу основным сортом новых районов хлопководства. Академик Лысенко сыграл большую роль в разработке научных основ семеноводства в стране. ” Вопрос, который я Вам ещё раз задаю, чем может похвастаться Вавилов? из практических задач. Так кто шарлатан? [/quote]Шарлатан Т. Лысенко. Яровизация культур была открыта ещё в 19 веке. Публиковались исследования американца Клиппарда и нашего Грачёва, но внедрение яровизации не получило развития (за исключением культуры проса и картофеля) из-за недостатков данного метода, заключающихся в повышенной трудоёмкости полевых работ и неопределённости эффекта. То же самое произошло, когда эти методы пытался копировать Лысенко. В разных районах нашей страны были проведены опыты по превращению яровых сортов пшеницы в озимые и обратно. Полученные новые сорта приобретали повышенную выносливость и продуктивность, у них менялись многие биологические свойства. Однако в последующих поколениях эти свойства не закреплялись и дальнейшего развития работы не по¬лучили и пользы никакой не принесли. Что касается чеканки хлопчатника, так этот агротехнический приём (удаление верхушек побегов у сельскохозяйственных растений для прекращения их роста улучшающее плодообразование и ускоряющее созревания урожая) был известен ещё древним египтянам и ничего новационного в нём нет. Лесозащитные полосы тоже не Лысенковская заслуга, русский человек первым придумал защитить степь лесом, ещё в 1767 году, и имя его – Андрей Тимофеевич Болотов, чрезвычайно разносторонний человек – агроном, писатель, философ. В 1787 году выходит первый указ о разведении защитных лесов в степях. В дальнейшем цельная система мероприятий – травопольной системы земледелия разработана русскими учёными-агрономами В. Докучаевым, Г. Высоцким, В. Вильямсом, П. Костычевым. Так что видно, кто шарлатан и плагиатор. А то, что Лысенко выращивал пшеницу из ржи, даже школьных знаний биологии достаточно, чтобы понять, что это ложь, обман и подтасовка фактов. Подробнее о Лысенко почитать можно [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BC_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87'] здесь [/link]Что касается Николая Ивановича Вавилова, то трудно переоценить его вклад в развитие науки селекции, в разработку ее задач, использовании законов генетики в качестве научных основ селекции, изучение и создание им коллекции сортового и видового разнообразия растений как исходного материала для селекции. А так же открытие закона Н. И. Вавилова о гомологических рядах в наследственной изменчивости и его значение для селекции: выявление сходных наследственных изменений у организмов близких видов. Изучение и классификацию видового разнообразия, богатства генофонда диких видов, превышения генофонда сортов растений и пород животных, указание на необходимость изучения мирового богатства видов для селекции. Разработку учения Н. И. Вавилова о центрах многообразия и происхождения культурных растений. Открытие центров происхождения культурных растений – в основном горных районов, древних очагов земледелия, характеризующихся многообразием видов, разновидностей, открытие родины сортов растений и основных центров происхождения культурных растений. Всё это имеет несравнимо большее значение для мировой науки и всего человечества. Вавилов в основном занимался фундаментальной наукой и требовать от него накормить страну (тем более в тот период, когда власть делала всё, чтобы народ умер от голода (я имею ввиду коллективизацию)), это одно и то же, что упрекать автора уравнений Максвелла в том, что он не создал радио и телевидения ещё в 19 веке, а так же полностью не электрифицировал Великобританию …

    #2088740
    Новичок
    Участник

    [quote name='Pcix'] Господа Страшила и Новичок, Вас видимо результаты работы Лысенко и Вавилова не переубедят, но приведу Вам ссылку как видно из неё,… [/quote]Уважаемый Pcix…Обсуждать по Вашей ссылке “труды” писаки желтой прессы Ю.Соломонова из когорты Мухиных, право же, я не вижу никакой надобности…да и себе дороже, тк Ваш пост чистейшей воды оффтопик…а очередные осложнения с модераторами мне ни к чему…К тому же, я вижу…что он, Ю.Соломонов, Вам душевно близкий…вот и перечитывайте его на ночь… 🙂 [quote name='АРЕФ'] Какие еще претензии к умершему могут быть? … Но, имхо, и в этом случае( если бы Вы Сталина воскресили, то он не подлежить ответственности за свою деятельность на посту руководителя государства СССР в начале-середине XX века). Нет таких прецендентов в истории, чтобы воскресенного судили за прошлое. Пока. [/quote]Нет, не пока…Осудить лично Сталина невозможно и юридически нельзя…но осудить его политику в период его правления, по моему, можно и необходимо…чтобы прекратить спекуляцию разного рода “политиков” на его имени с целью одурманивания населения страны…[quote name='АРЕФ'] Новичок писал: Неэтично, уважаемый…Вырываете фразу из контекста…меняете соответственно смысл…удивляюсь на Вас…Безнравственно ёрничать на невинно убиенных в годы сталинских репрессий… На первое – не хочу Вам отвечать в стиле кавказском. Это действительно будет не совсем этичным отвечать Вам подобно. На следующее – нет смысла. Я уже много раз отвечал на подобное.PS. А вообще-то, да простят меня модераторы , даже св.пророк Илия не считал безнравственным смеяться и язвить в отношении пророков Вааловых над их поведением. Вы ведь Новичок должны знать как Илия смеялся над ними, когда они резали и кололи себя, так что кровь лилась по ним, скакали при этом, лишь бы доказать что божество Ваал выше и чтобы он поджег им жертву. [/quote]Вот, ей богу, ув. Ареф…много раз перечитывал, но так и не понял смысл Вашего поста…Я же четко Вам написал…что вырвав фразу из контекста…Вы исказили смысл моего поста…разве не ясно?[quote name='Pcix'] Новичок писал: Другое дело, что его, Сталина, уже нет…В таком случае, как мне думается, должно же, наконец, общество разобраться …Создать какой-то правовой акт…чтобы прекратить спекуляции с изображением Сталина Вы ко мне лично обращаетесь? Я вообще-то не Президент РФ. И с самих себя начните в первую очередь. Кто начал( возродил) эту тему( хрущевскую) про Сталина на заре перестройки? Про репрессии. Явно не сталинисты. Сталинисты появились позднее [/quote]Где здесь обращение к Вам?По сути…это мои мысли вслух…общество, в конце -то концов, должно разобраться со Сталиным…что к чему…

    #2100076
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Страшила'] Если Вы решили переписать слово в слово чужую статью, то указывайте имя автора, потому что замена одного слова “интеллигент” на своё ругательство “либерант-десталинизатор” не даёт Вам права на авторство … [/quote]То, что выделено кавычками- цитата. Авторство тут роли не играет, смотрите на содержание, а не на форму. Если Вас сильно оскорбили слова “либерант-десталинизатор”, то скажите это прямо.[quote name='Страшила'] Так почему же это лженаучный подход? Может быть Вы сядете за лжекомпьютер, напишите и отправите по лжеинтернету в компанию Intel или i-pod, письмо о том, что они занимаются лженаукой? [/quote]По фразе “письмо в компанию i-pod” можно судить о Вашей компетентности в информационных технологиях. Есть компания Apple, которая делает в том числе плейеры iPod. Но даже и с таким уровнем знаний, предложение “Кибернетика же неправомерно утверждала абсолютную общность и единство методов управления объектами, независимо от их сложности” должна быть более чем доступна для понимания.

    #2100081
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Страшила'] Если Вы решили переписать слово в слово чужую статью, то указывайте имя автора, потому что замена одного слова “интеллигент” на своё ругательство “либерант-десталинизатор” не даёт Вам права на авторство … [/quote]То, что в кавычках- цитата. Авторство тут непринципиально, смотрите на содержание, а не на форму.[quote name='Страшила'] Так почему же это лженаучный подход? Может быть Вы сядете за лжекомпьютер, напишите и отправите по лжеинтернету в компанию Intel или i-pod, письмо о том, что они занимаются лженаукой? [/quote]Нет компании i-pod, есть Apple, которая делает в том числе и плееры iPod. Но, думаю, что и в компании Intel, а тем более в компании i-pod, согласятся с мнением об ошибочности теории единства методов управления объектами, независимо от их сложности. Тем более, когда речь заходит о каких-то социальных процессах.

    #2100085
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Осудить лично Сталина невозможно и юридически нельзя…но осудить его политику в период его правления, по моему, можно и необходимо…чтобы прекратить спекуляцию разного рода “политиков” на его имени с целью одурманивания населения страны… [/quote]80 % “одурманенного” населения страны, в которой Вы, увы и ах, не живете. 20 % анти-, либо- и прочих, что греха скрывать, явных и тайных врагов нашей страны. Да, да, не морщитесь… Вы сознательно уводите нас в обтекаемые фразы о безвинно убиенных, Вы убедительно просите нас каяться в грехах по-Вашему, по-нашему, в победах, действуя при этом по принципу “Называй каждый день человека свиньей, и скоро он захрюкает”. Вы за уши притягиваете сомнительные критерии сомнительной истины в виде ПАСЕ, Нобелевского комитета, мирового сообщества, набивая оскомину двойными стандартами. Ничего у Вас не получится. Выросло поколение, которое ничего не зная о Сталине, пытается его понять. И помогает им в этом вид из окна на родственных Вам по духу и мировоззрению нынешних правителей моей страны, убогих и примитивных, политических карликов, не имеющих мужества заявить, что они работают гауляйтерами на оккупированной территории за зыбкую самостоятельность ими наворованных счетов в зарубежных банках. Страна меняется и на смену навязанных Вами и Вам подобных слоганов “Успех, жрачка, унитаз” приходят другие:”Сталин, Берия, ГУЛАГ!”

    #2100086
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] “Сталин, Берия, ГУЛАГ!” [/quote]odeon13 как то Вы писали что фуражка с синим околышем не предел Ваших мечтаний, а не боитесь что в случае реализации Вашей мечты на Вас первого и донос напишут мол недостаточно активно боролся с врагами т.т. Сталина, Берия и Гулага!!!!

    #2100088
    Трезвенник
    Участник

    Обычно доносы друг на друга пишет гнилая либер-публика. А потом друг дружке же по 20 лет плачутся как их Сталин обидел.

    #2100095
    Fogelman
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вы сознательно уводите нас в обтекаемые фразы о безвинно убиенных, Вы убедительно просите нас каяться в грехах по-Вашему, по-нашему, в победах [/quote]Мне нравиться….некоторым хоть кол на голове теши , но если это будет под лозунгом “Сталин”…то значит так и надо.[quote name='odeon13'] Страна меняется и на смену навязанных Вами и Вам подобных слоганов “Успех, жрачка, унитаз” приходят другие:”Сталин, Берия, ГУЛАГ!” [/quote]Не надо во первых за всех говорить и не надо за всех определять жизненные позиции….для многих ни первое и тем более не второе не актуально.[quote name='Трезвенник'] Обычно доносы друг на друга пишет гнилая либер-публика. А потом друг дружке же по 20 лет плачутся как их Сталин обидел. [/quote]Во времена Сталина доносы друг на друга писали как обычные рабочие , так и чаще всего партийная элита….политикой партии это называлось….и называлось это не доносами , а партийной бдительностью.

    #2100098
    Analyst
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Обычно доносы друг на друга пишет гнилая либер-публика. [/quote]Более 50% репрессированных были крестьяне, это Вы их относите к гнилой либер-публике? А если нет, то кто эти несчастные, которых Вы так заклеймили?

    #2100100
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Во времена Сталина доносы друг на друга писали как обычные рабочие , так и чаще всего партийная элита… [/quote]Не думаю, что рабочие массово друг на друга стучали, менталитет другой, там лучше друг дружке физиономию начистят…хотя были, наверное, и среди них проститутки. А вот диссиденты постучать друг на друга любили. [link url='http://www.apn.ru/publications/article23648.htm'] Мнение [/link] по этому поводу. [quote name='Analyst'] Более 50% репрессированных были крестьяне, это Вы их относите к гнилой либер-публике? А если нет, то кто эти несчастные, которых Вы так заклеймили? [/quote]Крестьян по определению либер-публикой не назовешь. Более 50%? Не уверен, что это правда.

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.