Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101440
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] А если учесть исключительную склонность к душегубству, видно, что Сталин имеет все признаки Антихриста, [/quote]Не морочьте себе и людям голову, если не знаете признаки антихриста согласно апостольскому учению.[quote name='Страшила'] ведь там где он не властвовал – на оккупированной немцами территории, открывались православные церкви. Всего за три года оккупации в условиях голода, разрухи, отсутствия материальных возможностей было восстановлено более 40 % от дореволюционного количества церквей. Может быть это тоже помогло переломить ситуацию на фронте? [/quote]Вы в чью сторону подразумеваете, что удалось переломить? Немцы( фашисты) все-таки были не идиотами, чтобы позволить свободно действовать у себя в тылу такой мощной силе как вера. Все это делалось( позволялось) немцами в своих интересах – контроль за местным населением. К тому же Вы так сказать показали красивую обертку. Если почитать самому про то, о чем Вы ведете речь – немцы на оккупированных территориях способствовали православию, то это не совсем так как Вы хотите представить нам – фашисты – благодетели, а Сталин – душегуб, бездарь и тд.По-Вашему вообще забавно звучит – немцы получается специально позволяли свободно действовать православию, чтобы Сталин в итоге их победил.

    #2101444
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] околовский, будучи главнокомандующим Группой советских оккупационных войск в Германии (ГСОВГ), и его подчиненный — начальник тыла ГСОВГ генерал-полковник А.И. Шебунин организовали под Москвой в районе 46-го км Дмитровского шоссе строительство индивидуальных дач «большой стоимости», причем строительные средства и материалы были взяты с казенных складов все той же ГСОВГ. [/quote]Ярчайший пример подтасовки фактов. Цитируя эту статью, Вы, как и написавшие ее сотрудники “Мемориала”, известной своими подтасовками организации, забыли одну мелочь. Генерал строил не личные дачи, а ведомственные. Пустячок, а как все меняется. Ведь Вы, рожденный в СССР, понимаете разницу между ведомственной и личной дачей, не так ли?

    #2101448
    Страшила
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Не морочьте себе и людям голову, если не знаете признаки антихриста согласно апостольскому учению. [/quote]Хорошо, не буду отнимать эту привилегию у православных сталинистов, хотя, Вы мне льстите, приписывая авторство этой мысли. Это далеко не моя идея, а людей гораздо более сведущих, а роль антихриста – ещё и роль лжеца, которая реализуется в лицемерии, имитирующем добродетель Христа, ведь для большинства людей того времени Сталин выглядит спасителем всего человечества …[quote name='АРЕФ'] Если почитать самому про то, о чем Вы ведете речь – немцы на оккупированных территориях способствовали православию, то это не совсем так как Вы хотите представить нам [/quote]Я ничего не хочу представлять, я просто констатировал факт …[quote name='АРЕФ'] Сталин в итоге их победил. [/quote]Сталин победил немцев? Я считаю, что это народ победил фашистов, вопреки Сталину, который прямым и косвенным образом уничтожил десятки миллионов наших солдат. Вот что говорил о Сталинской победе писатель, который сам прошёл эту мясорубку: “Мы не победили немцев. Мы залили их реками крови и завалили горами трупов”. Виктор Астафьев.Мое мнение – фашисты были обречены уже 22 июня, вопрос был лишь в том, какую цену мы за это заплатим и, “благодаря” Сталину цена оказалась огромной …

    #2101449
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Мое мнение – фашисты были обречены уже 22 июня, вопрос был лишь в том, какую цену мы за это заплатим и, “благодаря” Сталину цена оказалась огромной … [/quote]Еще одна ложь, растиражированная и озвученная даже Астафьевым. Ради интереса посмотрите соотношение потерь, наши и немцев. Солдат и офицеров погибло и с той, и с другой стороны почти одинаково, чуть более 7 миллионов человек. Остальные потери у нас – среди мирного населения. В ВОВ погиб каждый четвертый! белорус, название деревни Хатынь Вам известно? А таких деревень были сотни, если не тысячи. И не только в Белоруссии, но практически на всей территории, оккупированной фашистами. Слова зондеркоманда, концлагерь Вам известны? Понятия “тактика выжженной земли”, план Барбаросса, согласно которому мы подлежали тотальному уничтожению? Это не Сталин повинен во многомиллионных жертвах, а “просвещенная” Европа, организовавшая и участвовавшая в походе Гитлера на Восток, та самая Европа, которая в настоящее время имеет наглость еще чему-то учить нас.

    #2101450
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] Еще одна ложь, растиражированная и озвученная даже Астафьевым. [/quote] По моему ложь тут на сайте большей частью тиражируете Вы 🙂 , забивая демагогией голову молодому поколению, коих большинство читает этот форум. Уже до Астафьева добрались, уму не постижимо до чего может довести любовь к демагогии и любовь к Сталину. [quote name='odeon13'] Солдат и офицеров погибло и с той, и с другой стороны почти одинаково, чуть более 7 миллионов человек. [/quote] Логику включите, как их могло погибнуть одинаково, когда только в первый год войны немцы взяли в плен 3,5 млн наших солдат и почти всех потом уничтожили в концлагерях. Хватит цифрами тут сыпать словно бисером, тем более собранных из советской пропаганда и больного воображения.[quote name='odeon13'] Понятия “тактика выжженной земли” [/quote] Вы удивитесь но это понятие ввели в обиход коммунисты когда отступали в 41-году, даже немцы были удивлены тому что творили комиссары уничтожая посевы и все закрома провианта, практически бросая на голодную смерть население оккупированных территорий… и только впоследствии этот термин стал ассоциироваться с фашистами. [quote name='odeon13'] Это не Сталин повинен во многомиллионных жертвах, а “просвещенная” Европа, организовавшая и участвовавшая в походе Гитлера на Восток, та самая Европа, которая в настоящее время имеет наглость еще чему-то учить нас. [/quote] Несомненно виновник в начале войны Гитлер, но Вам правильно заметили о цене победы, хоть история и не не терпит сослагательных наклонений.

    #2101485
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] По моему ложь тут на сайте большей частью тиражируете Вы 🙂 , забивая демагогией голову молодому поколению, коих большинство читает этот форум. [/quote]Прям как развращение малолетних шьешь, начальник. У них, молодых, своя голова на плечах, и Ваша байда о стамиллионахбезвинноубиенных им, похоже, порядком поднадоела, имхо.[quote name='pavelz'] Уже до Астафьева добрались, уму не постижимо [/quote]К сожалению, я до Астафьева никак не доберусь, не смогу писать так, как он, не смотря на огромное желание.[quote name='pavelz'] Хватит цифрами тут сыпать словно бисером, тем более собранных из советской пропаганда и больного воображения. [/quote]Включу опять свое “больное” воображение и опишу то, за что Вы и подобные Вам так ратуете. Начатая десталинизация преследует сугубо меркантильные интересы, о которых не говорят ныне живущие ублюдки, которых Вы и подобные Вам с таким восторгом цитируют. Главный постулат – признать Сталина равным Гитлеру, а государство, им созданное – более ужасным, чем Третий рейх. Пустячок? Но за ним кроются глобальные изменения. Можно объявить все итоги 2-ой мировой войны недействительными, чего уж там, поспорили два диктатора, не поделили сферы влияния, а бедные поляки, прибалты, венгры, румыны и так до бесконечности, стали разменной монетой в развязанной ими войне. Теперь, в 21 веке оформляем все это юридически через так пылко любимое Новичком ПАСЕ и вуаля, пожалте расплачиваться. На хрен нам ваше покаяние, Сталинские выкормыши, нам бы чего посущественней. Денег нет, так мы не против у вас отобрать ваши территории, ведь они несправедливо Сталиным присоединены. Да и за оккупацию тех же горячих прибалтийских народов заплатите. А сколько лет платить? А до тех пор, пока из себя до капли не выдавите Сталинское наследие. Как Вам такая перспектива, господин Pavelz?

    #2101499
    Pcix
    Участник

    [quote name='Страшила'] Любой Черчилль справился бы с его обязанностями лучше во сто крат и без единой жертвы, а принуждать с помощью убийств, угрозы убийством и лагерями может любой дурак … [/quote] Очень хорошее сравнение, прям мурашки по коже. судя по тому как Черчилль начал карьеру, а начал он с подавления восстания Хосе Марти на Кубе, карательные операции в Судане, потом буров гонял по Африке, совместно с американцами бомбил беженцев Дрездене. Вы такой метод считаете лучшим? 😎 Что касается гонений на РПЦ в годы Сталина, вот цитаты из документа: “Выписка из протокола № 98 заседания Политбюро ЦК от 11.11.1939 г.Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:1). Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.2). Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за № 13666-2 “О борьбе с попами и религией”, адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК — ОГПУ — НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и право-славноверующих, — отменить…”Полная [link url='http://stalinism.ru/Stalin-i-TSerkov/Stalin-i-Russkaya-Pravoslavnaya-TSerkov.html'] статья здесь [/link] Как видно из выше приведённой статьи, оказывается гонения на церковь Сталин не начинал, он наоборот как мог старался прекратить гонения на РПЦ. Как Вы объясните тот факт, что был создана танковая колонна Дмитрий Донской, созданная на пожертвования прихожан? Я к примеру связываю это с тем, что многих тех революционеров, “ленинскую гвардию”, перестреляли. И поделом, нечего разрушать Россию. 🙂 [quote name='pavelz'] Вы удивитесь но это понятие ввели в обиход коммунисты когда отступали в 41-году, даже немцы были удивлены тому что творили комиссары уничтожая посевы и все закрома провианта, практически бросая на голодную смерть население оккупированных территорий… [/quote] Ага, организатор потом от Сталина по лысинке получил за такую идею. А организатором был Вами любимый Хрущёв. Он тогда проводил на Украину такую практику, совсем не заботясь об населении оставляемым там. 🙁

    #2101501
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] Прям как развращение малолетних шьешь, начальник. [/quote] Начальник это в ГУЛАГе, а тут в реальной жизни нет ни Вашего Сталина ни вашей демагогии. Я уже предлагал вам в КНДР скатать, но вам видимо милей наш российский бардак, а не их коммунистический порядок, где иногда расстреливают. [quote name='odeon13'] Ваша байда о стамиллионахбезвинно- убиенных им, похоже, порядком поднадоела, имхо. [/quote] Эту байду судя по форуму Вы сами придумали и сами доказываете обратное исписав кучу страниц. [quote name='odeon13'] К сожалению, я до Астафьева никак не доберусь, не смогу писать так, как он, не смотря на огромное желание. [/quote] Вы сначала проживите жизнь как он, достойно и честно, человек прошел всю войну кстати. [quote name='odeon13'] Включу опять свое “больное” воображение [/quote] Выключайте уже, хватит ! дальше просто то , что Вы пишите даже комментировать не вижу смысла, как и надписи на заборах.

    #2101504
    Новичок
    Участник

    Ув.odeon13…Ответить сразу не смог…так как меня держат на “голодном пайке”…[quote name='odeon13'] Ярчайший пример подтасовки фактов. Цитируя эту статью, Вы, как и написавшие ее сотрудники “Мемориала”, известной своими подтасовками организации, забыли одну мелочь. Генерал строил не личные дачи, а ведомственные. Пустячок, а как все меняется. Ведь Вы, рожденный в СССР, понимаете разницу между ведомственной и личной дачей, не так ли? [/quote]Удивляюсь я Вам, ув.odeon13…Вроде себя журналистом представили, если не изменяет мне память…а порой такую лабуду пишите…Уж лучше бы Вы не отвечали…я бы понял…Но нет, где там…упёртые сталинисты, если что не их нутру, сразу …это подтасовка фактов…фальшивка и тому подобное…Я представил Вам факт коррупции при Сталине…и это написали не сотрудники “Мемориала”…они, как и я ,только использовали этот факт…а написал это в своей записке на имя Сталина министр госбезопасности Абакумов 20 октября 1949 года за № 6067/А…видите даже номер есть…Я не буду расписывать здесь моральный и нравственный облик некоторых советских полководцев…ведь не всегда полководческий дар сопутствует моральным основам…Они жили так, как считали нужным…по правилам, которые диктовало тогда сталинское общество…И если везли поездами домой трофеи…то ничего предсудительного в этом не находили…хотя это обыкновенное мародерство по военной лексике, а по гражданской – воровство…Я, конечно, как Вы правильно заметили рождённый в СССР, понимаю разницу между ведомственной и личной дачей 🙂 …и уж чтобы закрепить это понимание накрепко как и у себя, так и у Вас…смею предложить ещё один эпизод из статьи сотрудников “Мемориала”…”Судя по всему, Абакумов вник даже в самые мелкие детали дачного строительства генералов. Он сообщал Сталину о том, что Соколовский незаконно увеличил свой участок с 2,8 до 3,8 гектара, построил двухэтажный дом площадью 306 квадратных метров и двухэтажный дом с гаражом площадью 135 квадратных метров, ряд надворных построек, заложил фруктовый сад на 1 гектаре, установил металлическую изгородь, вывезенную из Германии, разместил в доме мебель, люстры, рояли, также вывезенные из Германии. А помимо того при переводе из Германии на новое место службы в Москву оставил в своем личном пользовании 10 автомобилей.”Как Вы писали…мелочь, я добавлю…существенная…И прокомментирую это Вашими же словами…”Пустячок, а как все меняется.”… 🙂 Так была ли коррупция при Сталине? Отвечу цитатой из той же статьи “Кремлевские дачники” с подзаголовком “Была ли коррупция при тоталитаризме”…”Так легко ли ответить на вопрос, вынесенный в подзаголовок? «Коррупция» — слово, укоренившееся в нашем лексиконе не так уж давно. А вот обозначаемое им явление — старо как мир. Но все очень просто: в сталинском СССР подобные деяния именовались несколько старомодно и скучно — «использование служебного положения в корыстных целях», а распространены были ничуть не меньше, чем в наши дни.”Вот так-то, уважаемый…

    #2101509
    Страшила
    Участник

    [quote name='Pcix'] Очень хорошее сравнение, прям мурашки по коже. судя по тому как Черчилль начал карьеру, а начал он с подавления восстания Хосе Марти на Кубе, карательные операции в Судане, потом буров гонял по Африке, совместно с американцами бомбил беженцев Дрездене. Вы такой метод считаете лучшим? [/quote]Вот и прекрасно, пускай бы Сталин и гонял каких-нибудь буров, ливийцев-сомалийцев вместе с суданцами и латиносами, а с России он должен был сдувать пылинки, а граждан своих холить и лелеять, кормить по утрам мороженым, поить кофе, а кто не любит – какавой и вручить каждому по одной стапятидесятимиллионной части СССР, а церкви не разрушать, а строить и грехи коммунистические замаливать. Вот тогда была бы ему честь и хвала и памятник на Красной площади.[quote name='Pcix'] оказывается гонения на церковь Сталин не начинал [/quote]Зато очень эффективно продолжал, особенно в 1937 году. Как ярый сталинист В.Карпов не выгораживает Сталина и не подставляет остальных подельников-соратников по коммунистической банде в своей книге, приговор один: виновен.[quote name='odeon13'] Можно объявить все итоги 2-ой мировой войны недействительными [/quote]Кто это будет объявлять? Поляки, которым придётся отдать Померанию и Силезию, Литва, которой придётся вернуть свой крупнейший порт Клайпеду, бывший Мемель, да и платить придётся очень многим, и Италии и Венгрии и Румынии с Болгарией и новоиспечённым республикам бывшей Югославии, а они и так небогаты. Такой сценарий неправдоподобен, это очередная страшилка сталинистов. А обелить Сталина нужно для того, чтобы люди спокойнее воспринимали “закручивание гаек”, “строительство вертикали” и другие мероприятия и постановления, особенно в свете антитеррористической кампании …

    #2101510
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] АРЕФ писал: Не морочьте себе и людям голову, если не знаете признаки антихриста согласно апостольскому учению. Хорошо, не буду отнимать эту привилегию у православных сталинистов, хотя, Вы мне льстите, приписывая авторство этой мысли. Это далеко не моя идея, а людей гораздо более сведущих, [/quote]Было бы очень интересно, если бы Вы озвучили список этих “сведущих”.PS. Не для меня, потому как предполагаю о ком Вы говорите. А поскольку жесткость( строгость) по отношению к врагам со стороны Сталина, которую Вы именуете душегубством и прочими негативными терминами, Вы относите к признакам антихриста то вот Вам цитата из Библии: “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести,но меч, … “( ст.34 гл.10 Евангелие от Матфея). Это слова Самого Христа. Можете напомнить про них своим “сведущим”.[quote name='Страшила'] АРЕФ писал: Если почитать самому про то, о чем Вы ведете речь – немцы на оккупированных территориях способствовали православию, то это не совсем так как Вы хотите представить нам Я ничего не хочу представлять, я просто констатировал факт … [/quote]Простите, но Вы не констатировали факт, а поведали о том звоне, который слышали и не знаете о чем он и где( ну если только не умышленно недосказали остальное). Вы посмотрите сначала исторические документы и свидетельства о том какое “православие” насаждали фашисты на оккупированной территории.[quote name='Страшила'] Сталин победил немцев? Я считаю, что это народ победил фашистов, вопреки Сталину, который прямым и косвенным образом уничтожил десятки миллионов наших солдат. [/quote]Я еще раз повторю, что “народ” – это довольно абстрактное понятие. Сталин – часть его, причем выполнял роль вождя, руководителя. Это просто уловки с Вашей стороны типа как у А.Райкина в сценке “Кто сшил костюм?” – чтобы не к кому было конкретно предъявить претензии за халтуру и спросить, коллектив ателье отвечал – “мы”. У Вас же про роль Сталина в победе в ВОВ с точностью наоборот.

    #2101511
    Трезвенник
    Участник

    2Страшила”Обелить Сталина, чтобы люди спокойно воспринимали “закручивание гаек”? Это у Вас запоздалая первоапрельская шутка что-ли? “Десталинизацию” у нас с самого верха вроде замутили. Перед польскими клоунами за катынский бред тоже не последний человек извинялся. Вину СССР в WWII тоже кодла по правам человека при президенте придумала. Странное отбеливание… Походу пошутили

    #2101515
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Pcix'] Что касается гонений на РПЦ в годы Сталина, вот цитаты из документа: “Выписка из протокола № 98 заседания Политбюро ЦК от 11.11.1939 г.Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:1). Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.2). Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за № 13666-2 “О борьбе с попами и религией”, адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК — ОГПУ — НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и право-славноверующих, — отменить…” [/quote]Ну наверняка это решение было принято с подачи этого “чудовища”( тени Сталина, насильника, развратника и тд) – Берия Л.П.[quote name='Pcix'] оказывается гонения на церковь Сталин не начинал, он наоборот как мог старался прекратить гонения на РПЦ. [/quote]Имхо что как мог старался – это все-таки преувеличение. Думаю, что Сталин просто специально не акцентировался на защите РПЦ и ее представителей от репрессий. Однако узнавая о подобном приказывал прекратить необоснованное преследование.

    #2101527
    Страшила
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Было бы очень интересно, если бы Вы озвучили список этих “сведущих”.[/quote]Ну, да. А список можно подать не вам, а прямо в ФСБ 😀 [quote name='АРЕФ'] Не для меня, потому как предполагаю о ком Вы говорите. [/quote]Я так и говорю[quote name='АРЕФ'] Думаю, что Сталин просто специально не акцентировался на защите РПЦ и ее представителей от репрессий. [/quote] Сталин перестал уничтожать церковь, которую сам фактически создал в 1943 году с целью получения политических выгод, и формально возглавляемую митрополитом, а позднее – патриархом Сергием (Страгородским), так он и военных и учёных освободил из лагерей, чего не сделаешь для спасения собственной жизни … А война закончилась – всё закрутилось по новой …[quote name='АРЕФ'] Я еще раз повторю, что “народ” – это довольно абстрактное понятие. Сталин – часть его, причем выполнял роль вождя, руководителя. [/quote]Антихрист не может быть частью народа, а участие его в войне никакое – он не полководец, не создатель оружия, не великий боец, он даже близко к фронту не подходил, чтобы пример показать, вдохновить, так сказать … В чём его заслуга? В том, что он сам взрастил и вскормил Гитлера? Что он вместе с ним разорял другие страны и присваивал их территории? В том, что совершенно не подготовил страну к войне, а наоборот, обессилил и обескровил армию своими репрессиями. В том, что прошляпил непосредственно сам момент нападения, не смотря на многочисленные предупреждения? А народ и конкретные люди, его составляющие ежедневно тяжело трудились, проливая свою кровь, отдавая все сили и сами жизни.[quote name='АРЕФ'] “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести,но меч, … “( ст.34 гл.10 Евангелие от Матфея). [/quote]Откровение апостола Иоанна свидетельствует о семиглавом звере и о том, что одна голова зверя получила смертельную рану, “но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем” (От 13.3). Разве не похоже это на коммунистическую систему, которая, вопреки всему, не умерла, а скрыто продолжает жить в лице нынешнего руководства РФ? Апокалипсический зверь с семью головами, как следует из текста Откровения, является предтечей уже мирового Антихриста – зверя, который имеет “два рога, подобные агнчим, и говорит как дракон. Он действует со всею властию первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней покланяться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела” (От 13.11-12). Получается, что грядущий мировой Антихрист будет брать пример с богоборческой советской системы.Однако, самое страшное для всех нас заключается в том, что ни русский народ, ни Московская Патриархия, ни население других постсоветских республик не вынесли из богоборческого периода жизни никакого духовного опыта. Самооправдание – вот, что может окончательно погубить надежду на возрождение России. Нераскаянный грех поклонения богоборческим или богоотступническим властям, который мы и именуем сергианством, продолжает тяготеть над Московской Патриархией и по сей день. Покаяние в этом грехе должно быть совершено на Поместном Соборе, иначе все заявления по вопросу сергианства, останутся лишь частным мнением самих заявителей. Покаяние в грехе сергианства важно для понимания положения Церкви Христовой во времена Антихриста последних времен. Без покаяния в сергианстве, по мнению многих мучеников нового времени, а также большинства отцов Зарубежной Церкви, невозможна подлинная духовная свобода Церкви и, как следствие, невозможно духовное возрождение России и, соответственно, – противостояние грядущему Антихристу. Непонимание сути вопроса приводит к тому, что в России появились даже “православные сталинисты” (то же самое, на мой взгляд, что и “православные сатанисты”). Скрытая печать “советскости” – это и есть печать Антихриста, которую открыто и с гордостью носили на своих челах в виде алой пентаграммы ратные люди в годы советской власти. Сейчас, после падения коммунистического режима, «пентаграмма» поклонения советскому прошлому незримо присутствует в душах постсоветских людей, даже тех, кто считает себя русскими и православными.Митрополит Агафангел.

    #2101581
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] Антихрист не может быть частью народа, а участие его в войне никакое – он не полководец, не создатель оружия, не великий боец, он даже близко к фронту не подходил, чтобы пример показать, вдохновить, так сказать … [/quote][quote name='Страшила'] Получается, что грядущий мировой Антихрист будет брать пример с богоборческой советской системы. [/quote]Так все-таки антихрист уже был( по Вашему в лице Сталина) или еще только будет?[quote name='Страшила'] Откровение апостола Иоанна свидетельствует о семиглавом звере и о том, что одна голова зверя получила смертельную рану, “но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем” (От 13.3). Разве не похоже это на коммунистическую систему, которая, вопреки всему, не умерла, а скрыто продолжает жить в лице нынешнего руководства РФ? [/quote]Вы забыли еще добавить “откровения” Нострадамуса. Там еще больше сходств найти можно. Главное под Ваши желания.Вообще-то трактовку Откровения Иоанна Богослова( ту часть которую Вы процитировали) относят не к советской системе, то есть к одному государству, а к нескольким.Да, еще с начала перестройки некоторые трактовали имя Михаил в Откровении Иоанна Богослова с именем(личностью) Горбачева, что дескать это про него там сказано.[quote name='Страшила'] В чём его заслуга? В том, что он сам взрастил и вскормил Гитлера? Что он вместе с ним разорял другие страны и присваивал их территории? В том, что совершенно не подготовил страну к войне, а наоборот, обессилил и обескровил армию своими репрессиями. [/quote]Надо же до какой степени может разрастаться идея ОБСЕ поставить Гитлера со Сталиным на одну доску. Ну наверное абревиатура этой организации соответствует тому слову, которое обозначает их деятельность в данном вопросе. Впрочем думаю что это пока еще цветочки про Сталина по версии ОБСЕ. Интересно какие будут ягодки. [quote name='Страшила'] Антихрист не может быть частью народа, а участие его в войне никакое – он не полководец, не создатель оружия, не великий боец, он даже близко к фронту не подходил, чтобы пример показать, вдохновить, так сказать … [/quote][quote name='Страшила'] Получается, что грядущий мировой Антихрист будет брать пример с богоборческой советской системы. [/quote]Так все-таки антихрист уже был( по Вашему в лице Сталина) или еще только будет?[quote name='Страшила'] Откровение апостола Иоанна свидетельствует о семиглавом звере и о том, что одна голова зверя получила смертельную рану, “но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем” (От 13.3). Разве не похоже это на коммунистическую систему, которая, вопреки всему, не умерла, а скрыто продолжает жить в лице нынешнего руководства РФ? [/quote]Вы забыли еще добавить “откровения” Нострадамуса. Там еще больше сходств найти можно. Главное под Ваши желания.Вообще-то трактовку Откровения Иоанна Богослова( ту часть которую Вы процитировали) относят не к советской системе, то есть к одному государству, а к нескольким.Да, еще с начала перестройки некоторые трактовали имя Михаил в Откровении Иоанна Богослова с именем(личностью) Горбачева, что дескать это про него там сказано.[quote name='Страшила'] В чём его заслуга? В том, что он сам взрастил и вскормил Гитлера? Что он вместе с ним разорял другие страны и присваивал их территории? В том, что совершенно не подготовил страну к войне, а наоборот, обессилил и обескровил армию своими репрессиями. [/quote]Надо же до какой степени может разрастаться идея ОБСЕ поставить Гитлера со Сталиным на одну доску. Ну наверное абревиатура этой организации соответствует тому слову, которое обозначает их деятельность в данном вопросе. Впрочем думаю что это пока еще цветочки про Сталина по версии ОБСЕ. Интересно какие будут ягодки.

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.