Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101593
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Страшила'] Такой сценарий неправдоподобен, это очередная страшилка сталинистов. А обелить Сталина нужно для того, чтобы люди спокойнее воспринимали “закручивание гаек”, “строительство вертикали” и другие мероприятия и постановления, особенно в свете антитеррористической кампании … [/quote]чтобы люди спокойно воспринимали “закручивание гаек? Это у Вас запоздалая первоапрельская шутка что-ли? “Десталинизацию” у нас с самого верха вроде замутили. Перед польскими клоунами за катынский бред тоже не последний человек извинялся. Вину СССР в WWII тоже кодла по правам человека при президенте придумала. Странное отбеливание… Походу пошутили

    #2101605
    Страшила
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Так все-таки антихрист уже был( по Вашему в лице Сталина) или еще только будет? [/quote]Как ни странно и был, и будет, и даже есть. Ведь евангельские аллегории неконкретны. Нельзя связывать имя Антихриста с одним человеком, как и нельзя ничего говорить о сроках, сорок два месяца, сколько это? Сто лет? или сто пятьдесят? Тем более у этого зверя семь голов, десять рогов, какая из голов кто? А там ещё один зверь подоспел, двурогий – тот вообще фокусник, каких мало. В общем, даже убить их нельзя, так как на смертную казнь у нас мораторий, только запереть на тысячу лет (с конфискацией), а там всё по новой.[quote name='АРЕФ'] Вы забыли еще добавить “откровения” Нострадамуса. Там еще больше сходств найти можно. [/quote]Да, действительно, Нострадамус в письмах поконкретнее будет. У него даже имена и цифры совпадают. Что поделаешь, пятьсот лет – не две тысячи …Да и с производительностью у Мишеля получше будет …[quote name='АРЕФ'] Надо же до какой степени может разрастаться идея ОБСЕ поставить Гитлера со Сталиным на одну доску. [/quote]Да поймите Вы, с их точки зрения, Сталин даже хуже. Представьте, живёт себе Эстония, Литва, Латвия, Польша и вдруг Сталин вводит туда войска, оккупирует территории, насаждает свои законы и давай людей казнить десятками тысяч. Представили? А потом Вы делаете удивлённые круглые глаза: “Надо же …ОБСЕ…” А представьте себя на их месте, что скажете?

    #2101610
     VaIerik
    Участник

    Сколько можно писать идиотские аргументы этих “демократов”? Откровения аппостола -это что за доказальство? Вообще научный подход и здравомыслие не используються либералами в своей методике иследования советского прошлого, всё основываеться только на эмоциях, идёт тотальное промывание мозгов. Что за самобичевание и самоунижение? Мне и моим предкам, да и всему русскому народу не за что и не у кого просить прощение. Мы создали великое государство! А эти поиски духовности? С началом 90х с этой идеей носяться как курица с яйцом и напрямую эти поиски связывают с проваславной церковью. Я совсем не против проваславия и понимаю огромную роль этого института в становлении русского государства. Но что мы видим сейчас? Идея религиознасти насаждается на государственном уровни, храмы растут как грибы на якобы народные деньги, как например в посёлке Солнечном, где оброком в от 50 тысяч обложили предпринимателей. Большая часть, конечно, осела в администрации. Ну что храмы строяться, попы жирнеют( почти как у Некрасов), а что люди стали добрее и жить лучше? Хватит ныть и обвинять во всём коммунизм, живя в домах постронных ими, пользуясь всеми благами которые создала не нынешняя власть. Та только нефть и научилась добывать. Можно сколько угодно приводить нелепые доказальства, но по факту: страна после гражданской войны не развалилась, война выйграна, Гагарин в космосе и т. д. и т. п А то жили плохо это полная ЧУШЬ. 🙂

    #2101650
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] АРЕФ писал: Надо же до какой степени может разрастаться идея ОБСЕ поставить Гитлера со Сталиным на одну доску. Да поймите Вы, с их точки зрения, Сталин даже хуже. [/quote]Я это понимаю. А так же и то, что Вы выражаете ее мнение, а не интересы России. Кстати для выразителей интересов ОБСЕ – Сталин в отличие от Адольфа Гитлера не был дальним родственником королевской семьи Англии. Имхо уже это нестыкуется с постановкой их на одну доску. Все-таки хоть и дальний, но так или иначе Гитлер в отличие от Сталина выражал интересы этой самой королевской семьи. Просто так сказать его эта семейка кинула, вот он и решил сам все взять.

    #2101648
    Страшила
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Сталин в отличие от Адольфа Гитлера не был дальним родственником королевской семьи [/quote]Этот аргумент, наверное, должен сразить наповал? 😉 [quote name='АРЕФ'] Я это понимаю. А так же и то, что Вы выражаете ее мнение, а не интересы России. [/quote]Почему же, вы думаете, что признание геноцида народов Европы Сталиным, а так же признание геноцида собственного народа не в интересах России? Немцы же сумели отказаться от Гитлеровского наследия. А Гитлер для Германии сделал то же, что и Сталин для России, только без жертв и насилия, поднял страну из руин Первой Мировой, несмотря на все ограничения и репарации, только в современном мире во главу угла ставятся общечеловеческие ценности и издевательство над котёнком перечёркивает любые твои таланты, достоинства и, соответственно, достижения …

    #2101697
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Кстати для выразителей интересов ОБСЕ – Сталин в отличие от Адольфа Гитлера не был дальним родственником королевской семьи Англии. Имхо уже это нестыкуется с постановкой их на одну доску. Все-таки хоть и дальний, но так или иначе Гитлер в отличие от Сталина выражал интересы этой самой королевской семьи. Просто так сказать его эта семейка кинула, вот он и решил сам все взять. [/quote]Да, уважаемый [nick ‘АРЕФ’:21959]…Чувствуется кончились “аргументы” в защиту “друга” всех народов Сталина…коль перешли на лексикон и мотивы, достойные детского сада…[quote name='Страшила'] Почему же, вы думаете, что признание геноцида народов Европы Сталиным, а так же признание геноцида собственного народа не в интересах России? Немцы же сумели отказаться от Гитлеровского наследия. А Гитлер для Германии сделал то же, что и Сталин для России, только без жертв и насилия, поднял страну из руин Первой Мировой, несмотря на все ограничения и репарации, только в современном мире во главу угла ставятся общечеловеческие ценности и издевательство над котёнком перечёркивает любые твои таланты, достоинства и, соответственно, достижения … [/quote]Лучше и обьёмнее и не скажешь…По сути в этой фразе сконцентрирован весь 37-ми страничный наш спор между добром и злом…между антисталинистами и сталинистами…

    #2101699
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Страшила'] Почему же, вы думаете, что признание геноцида народов Европы Сталиным, а так же признание геноцида собственного народа не в интересах России? [/quote]Так Вы от своего имени и признавайте. А про интересы России расскажите “десталинизаторам” от власти, при которых численность этого самого народа неуклонно сокращается.[quote name='Страшила'] только в современном мире во главу угла ставятся общечеловеческие ценности и издевательство над котёнком перечёркивает любые твои таланты, достоинства и, соответственно, достижения … [/quote]Ага, то-то главные “держатели” этих самых “ценностей” так щедро “томагавки” на головы мирных людей сыпят. Хотя…это ж не демократический котенок, можно

    #2101703
    Pcix
    Участник

    😀 [quote name='Страшила'] Немцы же сумели отказаться от Гитлеровского наследия. А Гитлер для Германии сделал то же, что и Сталин для России, только без жертв и насилия, поднял страну из руин Первой Мировой, несмотря на все ограничения и репарации, [/quote] Уважаемый, Вы это всерьёз?!! 😎 Без жертв и насилия?! Ограничения и репарации?! Что касается насилия, Гитлер после прихода к власти устроил “ночь длинных ножей”, перерезал всех несогласных со своей линией. Далее “Хрустальная ночь”, еврейский погром. И это без жертв и насилия?! Это когда убивали граждан своего государства, только за то что они евреи? Ограничения и репарации с Германии были быстренько сняты, так как Запад в лице Англии откровенно испугался растущей мощи Советского Союза, и им нужен был пробивной кулак, который смог бы уничтожить СССР, поэтому и шантажировали Гиденбурга для того, чтобы он назначил Гитлера канцлером.[quote name='Новичок'] Лучше и обьёмнее и не скажешь… По сути в этой фразе сконцентрирован весь 37-ми страничный наш спор между добром и злом…между антисталинистами и сталинистами… [/quote] Не знаю, не знаю. Если смотреть на то, что делал Сталин с точки зрения государственности, то становится ясно, что Сталин создавал мощное государство и не допустил колонизации и порабощения народов СССР. Если рассматривать с геополитической точки зрения, создание союзных коммунистических государств, то эти государства являлись как бы буферами между СССР и Западом, своеобразная полоса безопасности СССР. Не зря же Сталина называли отцом народов. Отец может быть суров, может наказать, но при этом он не предаст, не продаст и будет заботиться о своих детях, народах СССР. Я вот не могу обвинить Сталина в предательстве народов СССР. Вот в этом, и суть Сталинской эпохи. Время тогда было Великое, соответственно люди и дела были Великие.

    #2101704
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Да, уважаемый АРЕФ …Чувствуется кончились “аргументы” в защиту “друга” всех народов Сталина…коль перешли на лексикон и мотивы, достойные детского сада… [/quote]Ну вот Вы по своей морали и переходите на обсуждение моей личности, а не Сталина. Уровень своей морали Вы сами назвали. Я же всего лишь согласно правилам форума наиболее доступным для многих( людям с разными моралями или как говорят “понятиями”) понимания назвал вещь своим именем – “кинули”. Специально для Вас – “обидели”. В отношении Сталина вопрос – его кто-то из членов его семьи обидел( кинул) в разделении наследства? Вы по аргументу о том, что Гитлер в отличие от Сталина имел родственные связи с английской королевской семьей что сказать можете, не рассматривая меня с Ваших моральных позиций?[quote name='Новичок'] По сути в этой фразе сконцентрирован весь 37-ми страничный наш спор между добром и злом…между антисталинистами и сталинистами… [/quote]Тоже специально для Вас. Я уже говорил о том, что сталинизм и антисталинизм – суть две стороны одной и той же медали. Сталинизм порожден антисталинистами( родоначальник – Хрущев). Десталинизация -совершенно другое. Имхо процесс десталинизации – это объективное рассмотрение деятельности Сталина – и ошибки, и успехи и их причины. Соответственно и выводы. Имхо первым десталинизатором был Берия Л.П.PS. А Вы себя как антисталинист конечно относите к добру. Правда говорят, что борьба со злом еще хуже самого зла.

    #2101713
    Страшила
    Участник

    [quote name='Pcix'] Уважаемый, Вы это всерьёз?!! Без жертв и насилия?! Ограничения и репарации?! [/quote]Куда уж серьёзнее, скорее ваши удивленные возгласы похожи на шутку. Ночь длинных ножей? Это сколько, по сравнению с миллионами, которые уничтожил Сталин? Выступая 13 июля в рейхстаге, Гитлер назвал такие цифры: расстрелян 61 мятежник, среди них 19 главарей штурмовиков, ещё 13 человек погибли «при сопротивлении аресту», и трое «покончили с собой» — всего 77 высокопоставленных нацистов. В документах же Нюрнбергского трибунала 1946 указано, что на самом деле в ходе «Ночи длинных ножей» гитлеровцами было уничтожено 1076 соотечественников, причём большинство являлись членами НСДАП.Гитлер сосунок, по сравнению с советским другом и учителем. А “хрустальная ночь”, или “ночь разбитых витрин”: “… в ночь на 4 ноября 1938 г. произошел еврейский погром, вошедший в историю как Хрустальная ночь (ночь битых стекол). Тогда погибли около 100 евреев, были разрушены все синагоги в Германии, разграблены более 7000 еврейских магазинов. Поводом послужило убийство секретаря немецкого посольства в Париже молодым евреем Гриншпаном, который мстил за родителей, депортированных из Германии.”Бесполезно Европе в смысле насилия тягаться с нами. У нас такие “ночи” в 1905-м чутьли не каждый день стояли: “Во время октябрьских погромов 1905 года было убито более 800 евреев (не считая умерших вскоре от последствий погромов); материальный ущерб оценивался более чем в 70 млн рублей. В Одессе погибло свыше 400 евреев, в том числе, в Ростове-на-Дону – свыше 150, в Екатеринославе – 67, Минске – 54, в Симферополе – свыше 40, в Орше – свыше 30; по другим данным – около 4 тыс., ранено – 10 тыс.В 1906 году в России произошло ещё несколько погромов: в январе – в Гомеле, в июне – в Белостоке (около 80 убитых), в августе – в Седльце (около 30 убитых). Основными участниками этих погромов были солдаты и полицейские.” Всё-таки Адольф – младенец … Что касается ограничений на производство оружия, то приходилось идти на всякие уловки, выдавать его за спортивное, выносить производство за границу, в частности в СССР, т.е. производить открыто более определённого количества было нельзя, а то, что каждый надеялся, что Гитлер на них не нападёт – это обыкновенная недальновидность, но не нападать же совместно и не проводить же совместные парады … Относительно же репараций за Первую Мировую на астрономическую сумму 132 миллиарда рейхсмарок золотом могу вас проинформировать, что Германия расплатилась только сейчас, а точнее 4 октября 2010 года, так что никто ничего не снимал и никаких поблажек не делал …[quote name='Pcix'] не допустил колонизации и порабощения народов СССР [/quote]А что же мы до сих пор есть? Все субъекты федерации суть Московские колонии, только граничащие с метрополией хотя бы опосредовано, Запад растался с колониями в том числе из-за их оторванности, а Россия нет.[quote name='Pcix'] Если рассматривать с геополитической точки зрения, создание союзных коммунистических государств, то эти государства являлись как бы буферами между СССР и Западом, своеобразная полоса безопасности СССР [/quote]Только у народов этих государств не спросили согласия, желают ли они быть буферами, а кто этого согласия не выражал, а точнее выражал несогласие, тот знакомился с самыми массовыми моделями танков …[quote name='Pcix'] Я вот не могу обвинить Сталина в предательстве народов СССР. [/quote]А депортация народов это по вашему не предательство? Сколько людей погибло в результате транспортировки в скотских вагонах, сколько не прижились в новой местности и новых условиях, куда, например, делись сто тридцать тысяч финнов, проживающих в Ленинградской области? Почитайте о предательстве народов вот [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0'] это [/link]. Лишь приведу фразу, что “с конца 1937 года постепенно были ликвидированы все национальные районы и сельсоветы за пределами титульных республик и областей. Также за пределами автономий было свёрнуто преподавание и выпуск литературы на национальных языках.”[quote name='Pcix'] Вот в этом, и суть Сталинской эпохи. [/quote]Издевательства, пытки, смерть, голод, лживость, низость, кровь и каждодневный тяжкий рабский труд – Сталинская эпоха …

    #2101725
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Новичок писал: Да, уважаемый АРЕФ …Чувствуется кончились “аргументы” в защиту “друга” всех народов Сталина…коль перешли на лексикон и мотивы, достойные детского сада… Ну вот Вы по своей морали и переходите на обсуждение моей личности, а не Сталина. Уровень своей морали Вы сами назвали. [/quote]Уязвили Вы меня…хотя своей фразой я не имел ничего предосудительного в отношении Вас как личности…[quote name='АРЕФ'] Я это понимаю. А так же и то, что Вы выражаете ее мнение, а не интересы России. Кстати для выразителей интересов ОБСЕ – Сталин в отличие от Адольфа Гитлера не был дальним родственником королевской семьи Англии. Имхо уже это нестыкуется с постановкой их на одну доску. Все-таки хоть и дальний, но так или иначе Гитлер в отличие от Сталина выражал интересы этой самой королевской семьи. . [/quote]Вновь несколько раз перечитал Вашу фразу…Ей богу, не могу понять глубокий смысл…При чём здесь для ОБСЕ такой факт из биографии Сталина, что “Сталин в отличие от Адольфа Гитлера не был дальним родственником королевской семьи Англии” ? И почему для Вас этот факт является определяющим для оценки политики Сталина ОБСЕ ?[quote name='АРЕФ'] Вы по аргументу о том, что Гитлер в отличие от Сталина имел родственные связи с английской королевской семьей что сказать можете, не рассматривая меня с Ваших моральных позиций? [/quote]Я могу сказать только то, что Вы скажете по такому факту из биографии Сталина,что его… “отец Виссарион (Бесо), выпивал, бил сына и жену; впоследствии Сталин вспоминал, как ребенком он, защищаясь, метнул в отца нож и чуть не убил его. Впоследствии Бесо ушел из дома и бродяжничал.Точная дата его смерти неизвестна.”(с)Могу сказать …какая здесь может быть связь с деятельностью человека в зрелом возрасте…кроме разве психологической…

    #2101731
    Folker
    Участник

    [quote name='Страшила'] в ходе « [b]Ночи[/b] длинных ножей» гитлеровцами было уничтожено 1076 соотечественников, причём большинство являлись членами НСДАП. [/quote]Прошу прощения, но умение проводить операции сравнения Вас явно подводит. Здесь Вы приводите данные о количестве жертв в течение всего лишь суток или около того. А потом делаете вывод, что в 1905 в России столько убивали каждый день в течение года. А приводите данные по количеству жертв за месяц, да ещё в нескольких городах.[quote name='Страшила'] У нас такие “ночи” в 1905-м чутьли не каждый день стояли: “Во время [b]октябрьских[/b] погромов 1905 года было убито более 800 евреев (не считая умерших вскоре от последствий погромов); материальный ущерб оценивался более чем в 70 млн рублей. В Одессе погибло свыше 400 евреев, в том числе, в Ростове-на-Дону – свыше 150, в Екатеринославе – 67, Минске – 54, в Симферополе – свыше 40, в Орше – свыше 30; по другим данным – около 4 тыс., ранено – 10 тыс. [/quote] И притом совершенно непонятно какое отношение имеет Сталин к еврейским погромам 1905, если уж сравнивается с гитлеровцами именно он, а не деятели черносотенства?А про “выкованный” Сталиным меч для Гитлера лучше всего сказал историк Миллер (в рецензии на книгу “Германский меч ковался в СССР”) – “Так прямо на коленке и ковался.” Военное сотрудничество между СССР и Германией относится в большей части ко времени Веймарской республики, а не Гитлера. Не с вермахтом, а с рейхсвером. И отнюдь не СССР учил и вооружал Германию. У него просто не было производственной и научной базы для этого. Скорее наоборот.Германия лишь использовала ресурсы СССР, чтобы обойти ограничения в военном строительстве.

    #2101734
    Страшила
    Участник

    [quote name='Folker'] проводить операции сравнения [/quote]Это сравнивать?[quote name='Folker'] А потом делаете вывод, что в 1905 в России столько убивали каждый день в течение года. [/quote]Это где? Есть небольшая разница между “в 1905” и “в течение 1905”, не замечали? Если с 18 по 29 октября были погромы, то сказать, что “у нас такие “ночи” в 1905-м чуть ли не каждый день стояли” можно, а “в 1905 в России столько убивали каждый день в течение года” – нельзя. Просто я хочу подчеркнуть, что еврейские погромы не были чем-то необычным и имели место в разных странах и в России, и в Австро-Венгрии, и в Польше, и во Франции и сравнивать их с репрессиями Сталина уж никак нельзя…[quote name='Folker'] Германия лишь использовала ресурсы СССР, чтобы обойти ограничения в военном строительстве. [/quote]А вы хотите чтобы мы для них ещё и оружие делали? Когда говорят, “про “выкованный” Сталиным меч для Гитлера”, то именно ресурсы и имеют ввиду … Ведь эшелоны шли в Германию до последнего предвоенного часа …

    #2101685
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ей богу, не могу понять глубокий смысл…При чём здесь для ОБСЕ такой факт из биографии Сталина, что “Сталин в отличие от Адольфа Гитлера не был дальним родственником королевской семьи Англии” [/quote]А это так сказать на десерт. Мы ведь не все знаем. Точнее раньше не все было так доступно. И вообще в чем тут глубокий смысл!?ь Как уже говорили – Сталин бездарь и не голубых кровей. Как Вы теперь объясните что Сталина и Гитлера нужно поставить на одну доску? Поскольку Гитлер был членом английской королевской семьи( пусть и малоизвестный факт), то получается Сталин-грузин тоже был членом этой семьи. Выходит не еврейский заговор как говорят, а а английский. Что-то не стыкуется с Вашими предыдущими высказываниями в таком случае. Может Вы все-таки перейдете от бредней о моралях к непосредственному рассмотрению фактов о деятельности Сталина. [quote name='Новичок'] Уязвили Вы меня…хотя своей фразой я не имел ничего предосудительного в отношении Вас как личности… [/quote]Не принимается.[quote name='Новичок'] могу сказать только то, что Вы скажете по такому факту из биографии Сталина,что его… “отец Виссарион (Бесо), выпивал, бил сына и жену; впоследствии Сталин вспоминал, как ребенком он, защищаясь, метнул в отца нож и чуть не убил его. Впоследствии Бесо ушел из дома и бродяжничал.Точная дата его смерти неизвестна.”(с)Могу сказать …какая здесь может быть связь с деятельностью человека в зрелом возрасте…кроме разве психологической… [/quote]Вам так нравится копаться в чужом белье. По-моему тема о том, что плохого и хорошего сделано посредством Сталина для России. Какое Ваше дело до личной жизни других? Вы в за собой смотрите.

    #2101757
    Folker
    Участник

    [quote name='Страшила'] еврейские погромы не были чем-то необычным и имели место в разных странах и в России, и в Австро-Венгрии, и в Польше, и во Франции и сравнивать их с репрессиями Сталина уж никак нельзя…[/quote] Согласен, но упомянутая “хрустальная ночь” считается началом еврейского геноцида. Хотя там и погибло всего 100 евреев, но арестовано было несколько тысяч. Которых согнали потом в лагеря. Так что это не просто погром, а государственная акция. Начало последующего холокоста. Получается что сравнивается геноцид, то есть истребление людей по национальному признаку, с политическими репрессиями.[quote name='Страшила'] Когда говорят, “про “выкованный” Сталиным меч для Гитлера”, то именно ресурсы и имеют ввиду … Ведь эшелоны шли в Германию до последнего предвоенного часа … [/quote] Вообще-то, говоря про “выкованный” меч в основном имеют в виду танковую школу Кама и липецкое лётное училище. То есть факты военно-научного и военнно-технического сотрудничества. А ресурсы Гитлеру много стран поставляло. Причём как до войны, так и в течении. Чего тогда не сказать, что меч фюрера ковался в Швеции (руда), Финляндии (никель) или Румынии (нефть)?

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.