Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104404
    Pcix
    Участник

    [quote name='Страшила'] том, что Сталин фактически споил страну, колоссально увеличив производство водки? В том, что истребил весь цвет русской армии, научной, инженерно-технической, культурной интеллигенции? Обезоружил страну перед Гитлеровским вторжением? Принял ряд провальных стратегических и тактических решений, как во время Великой Отечественной, так и до неё, унёсших десятки миллионов человеческих жизней? Уничтожил навсегда сельское хозяйство вместе с самой активной и хозяйственной частью крестьянства? Погубил в тюрьмах, колониях и лагерях миллионы жизней? Или в том, что отменил День Победы и украл у Героев их наградные деньги? Или в том, что дешёвым способом зарабатывал себе популярность, снижая цены на товары, которых не было? В чём фальсификация? [/quote] А воз и ныне там, Вы не заметили что повторяете сказочки 20 съезда КПСС?! сказывается впечатление, что для Вас эти сказки наравне со сказками Солженицына, идут на уровне истины, которыю все знают, Так при глубоком анализе получается следующая картина: Сталин виновен во всём плохом, а к хорошему он не имеет никакого отношения. Только вредил, всё хорошее происходило само по себе. Это есть Ваш аргумент, больше ничего другого Вы не приводите. По поводу спаивания народа, водку он увеличил производство. Но вопрос какой водки? 😉 Так вот, водка при Сталине делалась только из того, из чего должна делаться, из пшеницы, или ржи. (Читайте “История русской водки”) так вот эти компоненты не вызывают агрессивности, чего не скажешь о других водках, которые начали производиться при Хрущёве и его последователей, когда водку начали делать из чего попало. Какие такие расстрелянные гениальные полководцы? 😀 Это Тухачёвский что ли, который носился со своей идей “могучего блицкрига” и безоткатных орудий и прочих новинок, как дурак с писанной торбой?! Который, если быть серьёзным, разработал план поражения СССР в войне, согласно этому плану, немцы берут Минск на пятые сутки войны. Что оказалось в реальности. Почитайте его показания., только отбросьте привычку принимать все показания выбитыми. И проанализируйте эти показания с начальным периодом войны. Получается весёленькая картинка, наши войска были сознательно подставлены под удар. А за рассположение войск отвечали два ещё великих полководца: Жуков и Тимошенко. Хорошая однако картика, что Тухачёвский, и Жуков твердили о том, что главное направление удара, Минск – Смоленск – Москва, фантастическим. У меня ув связи с этим вопрос: при чём тут Сталин?! Вы скажите а как же донесения разведки?! Были донесения, ещё какие. В результате этих донесений, 18 июня 1941 года в войска была направленна директива, о приведении войск в боевую готовность. Западный округ её не выполнил. Результат известен.

    #2104405
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Фат85'] Какие политзанятия…Мне только 25!! Меня даже октябрята стороной обошли… [/quote]Не понимайте буквально….отдаёт, это не значит, что Вы на них ходили….отдаёт, это значит присутствует общая логика.[quote name='Фат85'] Как, например, Ленина и Сталина…Это – два абсолютно разных человека, один из которых втоптал Россию в грязь, а другой сделал из неё Великую Державу… [/quote]Это безусловно два разных человека, тем не менее один действительно разрушил Россию, а второй являлся продолжателем его дела, что неоднократно подчёркивал….лозунги того времени:” Идём путём Ленина-Сталина!” и т.п.[quote name='Фат85'] Вот такое мнение христианского батюшки о тиране Сталине…Настолько сильно, что он готов пред ликом христианской иконы воспевать поминальную в честь Сталина… [/quote]Я Вам могу привести ссылки и записки тех отцов , которые сгнили в Соловках и Сибири….они ему молитв не пели…[quote name='Фат85'] Одно дело, сделать вывод, основывая его на здравомыслии, а другое дело харкать, подобно тому, как харкнул только что Новичок в Ивана Грозного… [/quote]Иван Грозный фигура достаточно одиозная, собственно настолько же насколько и Сталин….с одной стороны объеденитель Руси….с другой опричнина, государственная монополия на водку…кабаки….тут совсем всё неоднозначно…[quote name='Фат85'] Факты??? Вам они нужны?? [/quote]Конечно нужны…иначе я бы и не дискутировал….встречаются очень интересные оппоненты, точку зрения которых я уважаю, хотя бы потому, что они приводят факты с которыми можно спорить, можно не спорить….но они свою позицию аргументируют а не стонут и желчью подобно одеону не брызгаются, вся аргументация которого это ” блеянье демократов”, ” трясущиеся ручонки”, и “предатели моей родины”….лично для меня эта софистика аргументом не является, таких оппонентов уважать достаточно сложно , просто потому, что не заслужили….ну и в конце концов таким людям пофиг на чьё то уважение они сами себе аккордеон….Тем не менее в ходе споров узнал для себя много нового….и хотя точку зрения не изменил, не считаю, что время в этой ветке провёл зря, и многим своим противникам по взглядам с удовольствием пожал бы руку.[quote name='Фат85'] И зря вы о “правее всех”…Я не считаю себя правее всех…Как уже говорил, пишу тут только ради исторической справедливости…Ради того, чтобы высказать свое мнение, что антисталинский суп кто-то варит нам специально…Понимаете??? [/quote] Прекрасно Вас понимаю, но тем не мене есть много граней одного и того же явления….кто то руки греет, кто то факты откапывает, в попытках обрести если не смысл, то хотя бы понимание всего , чт о произошло за эти годы с нашей страной….[quote name='Фат85'] И еще людям на кого-то надо держать ориентир…А на кого??? [/quote]Сталин таки не тот ориентир…но это моё мнение….

    #2104409
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Это безусловно два разных человека, тем не менее один действительно разрушил Россию, а второй являлся продолжателем его дела, что неоднократно подчёркивал….лозунги того времени:” Идём путём Ленина-Сталина!” и т.п. [/quote]Данный лозунг – лозунг для общественного мнения…Общественный лозунг…Как я уже писал, отходов, уходов в сторону от ленинских идей было достаточно, за что и обвиняли Сталина номенклатурщики…Где ж развал? Превращение страны в могучую державу, одержавшей Великую Победу, восстановление церквей (да-да, вы не ослышались…духовенство поднимало голову), уничтожение могучей банды троцкистов во главе которой стоял изувер, целью которого было – разрушение России…Троцкий говорил: “…Мы должны превратить Россию в пустыню, населенными белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам востока. А пока, наши юноши в кожаных куртках, сыновья часовых дел мастеров из Одессы, Гомеля и Винницы, умеют ненавидеть все русское. С каким наслаждением они уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков писателей…” Это слова изувера-Троцкого…Сталин с ним боролся…Боролся против уничтожения страны изнутри в том числе…И поборол…Где ж разрушение??И потом, к вопросу о духовности, ибо я считаю это основным спасительным задатком России…Мало того, что сам Сталин получил свое первоначальное образование в духовном училище, так он еще всячески пытался его возродить…Несколько фактов против того, что Сталин был безбожником…1. Когда Сталин приезжал в Грузию к нему подошла его мать (Екатерина Георгиевна) и спросила: “Сынок, на твоих руках нет царской крови”? “Вот тебе крест, истинно нет!” – ответил Сталин, и на глазах у всех перекрестился…2. В первые дни войны в Богоявленском соборе Москвы был отслужен молебен о даровани победы русскому воинству…На молитву встал и Сталин…3. [link url='http://wiki.norcom.ru/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%85_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%85%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.BE.D0.B4'] По воспоминаниям прихожан [/link] и обслуживающего персонала, в храме всех Святых на Соколе частенько Сталин бывал. Старался незаметно проходить мимо людей, чтоб на него обращали как можно меньше внимания и служба проходила как положено…Сталин прикладывался к иконам, осенял себя крестным знамением…Выполнял все требования церковных церемоний…Так же он принимал участие в Крестном Ходу, который был организован против того, чтобы враг не прошел в Москву…4. Кроме того, Сталин очень любил и хорошо пел “Да исправится молитва моя”…Именно при Сталине в России было восстановлено патриаршество…Сентябрь 1943 года…Патриархом стал Сергий Старогородский…5. Совершались молебны перед войсками…. Самый знаменитый на кануне сталинградской битвы, который отслужил метрополит Николай Ярушевич…6. Он же перед смертью при чистил и исповедовал раба божьего Иосифа…7. Святейшего Патриарха Аликсия Симанского упрекали не раз, что он служил панихиду безбожнику…Однако, Патриарх повторял во всеуслышание: “Я служил не за безбожника”…Опять борьба с пресловутым “опиумом для народа” от ильича…Где ж разрушение?? Помните, духовная составляющая – ось России…Ось, которую всячески укреплял Сталин…Или опять исаичевскими жертвами пугать меня будите??? Неоправданными???Я их не боюсь, ибо фантазии исаича на этот счет пускай “гранит хранит”…С действительность они не имеют ничего общего…Все факты из жизни Сталина изолганы или перевернуты…Главным образом, кукурузным хрущем, который, суть самодур и предатель своей страны… [quote name='Fogelman'] Иван Грозный фигура достаточно одиозная, собственно настолько же насколько и Сталин….с одной стороны объеденитель Руси….с другой опричнина, государственная монополия на водку…кабаки….тут совсем всё неоднозначно…[/quote]Ну и что делать то с этой неоднозначностью?? Как сказал Псих, носится, как дурак с писанной торбой?? И раз от раза повторять: это неоднозначно, это неоднозначно…У нас все неоднозначно…Однозначных, особенно политиков, вообще в природе не существует…Хотя бы потому, что “каждый суслик – агроном”…Мож стоит разбираться??[quote name='Fogelman'] Сталин таки не тот ориентир…но это моё мнение…. [/quote]Не тот, если верить официозу…Если не пытаться даже узнать правду…И потом, олицетворение твердых принципиальных качеств, а не культ личности, которым тут потятгивает…И о котором антисталинисты исподволь намекают…Прошу не путать…Поройте что Сталин оставил после себя…Сапоги, два шинеля и валенки, собственноручно подшитые…Этот аскетический образ жизни был не наигранным, не показным…Не было даже чем заменить ботинки, в которых его положили в гроб…

    #2088450
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот царь Иван Грозный…одиозная историческая фигура…самодур и диктатор… [/quote]Плевок засчитан, копите слюну, а то на Сталина не хватит…[quote name='Fogelman'] Триколор никогда не был Власовским…. [/quote][link url='http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//73/20/73020711_vlasovskiy_flag.jpg'] Плакатик [/link] посмотрите. Пикантно, не правда ли, триколор со свастикой. Для тех, кто не знает и не поленится пройти по указанной ссылке. Ублюдок в форме вермахта и в каске с аббревиатурой РОА (Русская освободительная армия) стрелял в Ваших отцов, дедов и матерей. Это тот, кто по мнению Фогельнама не делал ничего плохого, он нес нам демократию и свободу от проклятого Сталинского режима. Под фашистской свастикой и царским триколором. Ну нужен был фашистам бренд трехцветный типа за лапотную сермяжную Русь, задыхающуюся от бремени большевиков. Вот фашисты его по-полной и использовали. А мы его над Кремлем подняли… [quote name='Fogelman'] Фантазёр Вы батенька….чувствуется партшкола за плечами….терминология почти один в один… [/quote] Что Вы знаете о партшколе, Александр 1971 года рождения? Ну так уж и быть, просвещу, не состоял и не учился, был пионером, октябренком и комсомольцем, в партию даже не звали, задавал много нелицеприятных вопросов, о роли Сталина в строительстве государства, к примеру.[quote name='Фат85'] Вон и Новичок только что исподволь и смачно харкнул в светлую память Ивана Грозного… [/quote]Фат85, при всем моем к Вам уважении, позвольте с Вами не согласиться. Новичок ни в коем разе исподволь не плюется. Ну надо же ему как-то объяснять свое пребывание и переезд в Израиль из страны, где жили его предки. А в таком оправдании все средства хороши: страна рабов от опричников Ивана Грозного до ГУЛАГа Иосифа Сталина, он безвинная жертва, чудом спасшаяся от рабского и дикого народа, т.е. нас, тут оставшихся.[quote name='Fogelman'] но они свою позицию аргументируют а не стонут и желчью подобно одеону не брызгаются, вся аргументация которого это ” блеянье демократов”, ” трясущиеся ручонки”, и “предатели моей родины”…. [/quote]Сообщаю Вам, что с первой минуты создания этой темы моя печень ни на грамм производство желчи не увеличила, как бы Вам того не хотелось. Насчет доводов, почитайте мои первые посты с массой цифр, цитат и статистических данных. Эмоционально высказываюсь – отвечайте также эмоционально, ну не учились в ВПШ, не Ваше это, так в полной мере используйте литературный “талант” Ваших апологетов, от солженицина до сванидзе, Вы же неглупый человек, преобразуйте их, простите, блеяние, в аргументированную критику Сталина и Его, не Вашей, эпохи. Будьте гибче, глядишь и кто-то встанет под Ваши флаги дестализации и развала страны. А почем, кстати, нынче Родину обгадить? Неужели бесплатно? Токо из любви к “истине”? Где нет героев, нет свершений, нет труда и подвига на благо всего народа. Скучный Вы, Фогельман, с вами рассуждать можно только о последних моделях ай-фона, но никак не мечтать о яблоневых садах на Марсе….

    #2104415
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Фат85'] Данный лозунг – лозунг для общественного мнения… [/quote]Уважаемый Фат….я работаю в массмедиа…довольно давно работаю….поверьте мне, если власть запускает какие либо пропагандистские лозунги , то она прямо говорит народу- “действуем так” то есть , когда в целях пропаганды при живом Сталине связывают его имя с именем Ленина, то а) Сталин с этим согласен.б) Связав имя Сталина с именем Ленина, Сталина вытягивают как минимум на тот же уровень в глазах народа, а главное партии, точнее рядовых коммунистов,что и Ленин…в) Сталин в партии с 1903 года….если мне не изменяет память……в 20 годах достигает серьёзных должностей в партии, затем происходит череда удивительно удачных для Сталина смертей в партийной верхушке…..Сталин собственно не ушёл от учения Ленина….сталин изменил саму партию…превратил её в номенклатурный придаток собственной власти.[quote name='Фат85'] Троцкий говорил: “…Мы должны превратить Россию в пустыню, населенными белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам востока. А пока, наши юноши в кожаных куртках, сыновья часовых дел мастеров из Одессы, Гомеля и Винницы, умеют ненавидеть все русское. С каким наслаждением они уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков писателей…” Это слова изувера-Троцкого…Сталин с ним боролся… [/quote]Дайте пожалуйста ссылку на конкретную работу троцкого где бы это говорилось…насколько я знаю, эти слова Троцкого , которые он де говорил . На самом деле эту фразу насколько я знаю запустил Сахновский в газете “Русское слово”, с сылкой на воспоминания Симановича…которой реально в его воспоминаниях нет…или я не прав?[quote name='Фат85'] Мало того, что сам Сталин получил свое первоначальное образование в духовном училище, так он еще всячески пытался его возродить… [/quote] Как , точнее в чём это выражалось?[quote name='Фат85'] Именно при Сталине в России было восстановлено патриаршество… [/quote]Заметьте, что Сталин вспомнил о религии, о русском народе, когда сильно прижало……восстановил звания офицерские, училище учредил суворовское и нахимовское…и т.п…но почемув 43, а не скажем в 40-ом?[quote name='Фат85'] Помните, духовная составляющая – ось России…Ось, которую всячески укреплял Сталин… [/quote]Это отразилось в востановлении храмов, оправдании невинно казнённых? Нет…..вот собственно и ответ, а остальное демагогия. [quote name='odeon13'] Это тот, кто по мнению Фогельнама не делал ничего плохого, он нес нам демократию и свободу от проклятого Сталинского режима. [/quote]Ну во первых не надо коверкать мой ник….я над вашим не извращаюсь а мог бы…очень много вариантов…так , что на будущее воздержитесь,очень рекомендую…Во вторых где конкретно я указал, что Власов был защитником угнетённых “не делал ничего плохого, он нес нам демократию и свободу от проклятого Сталинского режима”? Не было такого…я указал, что Власов в своё время был любимцем Сталина….так что дорогой товарищ вы фальсификатор и лгун ( прошу прощения заранее у модераторов, не пытаюсь тов одеона оскорбить , а так сказать делаю вывод исходя из его слов).[quote name='odeon13'] Ну нужен был фашистам бренд трехцветный типа за лапотную сермяжную Русь, задыхающуюся от бремени большевиков. [/quote]Триколор был задолго до нацистов…так, что увольте от ваших фантазий….триколор – история России…а уж как эту историю можно пользовать видно из Ваших постов…[quote name='odeon13'] Ну так уж и быть, просвещу, [/quote]Вы меня простите…но вряд ли ваше просвещение мне какую либо пользу принесёт….не тот у Вас уровень батенька…[quote name='odeon13'] Сообщаю Вам, что с первой минуты создания этой темы моя печень ни на грамм производство желчи не увеличила, как бы Вам того не хотелось. [/quote]Давайте всё таки не будем от темы отвлекаться….я очень рад за вас в том плане что Ваша печень вырабатывет такое количество желчи, что с появлением Вашего топика количество оной не изменилось…но тем не менее каких то разумных аргументов от Вас так и не услышал.[quote name='odeon13'] Будьте гибче, глядишь и кто-то встанет под Ваши флаги дестализации и развала страны. А почем, кстати, нынче Родину обгадить? Неужели бесплатно? Токо из любви к “истине”? [/quote]Это для вас нелюбовь к Сталину- родину обгадить…я простите свою родину люблю, как собственно и работу к примеру, иначе не жил бы тут и не занимался своей профессией….уж простите за высокопарность….Свои убеждения у меня…вы уж простите….выстраданные если можно так сказать….потому как вы верно заметили 71 года я рождения….соответственно на моё поколение все эти передряги и свалились…так что копил информацию, думал , анлизировал…забесплатно…что не укладываюсь я в Вашу теорию сионистов?:)) [quote name='odeon13'] Скучный Вы, Фогельман, с вами рассуждать можно только о последних моделях ай-фона, но никак не мечтать о яблоневых садах на Марсе…. [/quote]Ну многие , кто меня хорошо знает, с вами бы не согласились….и айфона к счастью (к счастью для меня, чтобы Вам повода лишнего не давать) у меня нет….ну не нравиться мне он….я извините прагматик, и если какую либо вещь приобретаю, то токмо из-за функционала….это относиться и к моим взглядам кстати…

    #2104419
    bortsov
    Участник

    Ленин собрал Россию заново из разорванной в клочья империи, создал великое союзное государство. За пять лет от “керенок” к полновесному золотому червонцу, от разрухи до плана ГОЭРЛО. За пять лет четыре варианта политики: от военного коммунизма до НЭПа. Это ли не патриотизм Ленина и его политики. В итоге он сформулировал две простые и одновременно гениальные идеи: власть должна принадлежать тем, кто трудится, а над производством нужен рабочий контроль.”Архитекторы демократии” пока еще не чего не сделали для страны, пользуются только тем, что построено в советский период. И при этом страна продолжает катиться в пропасть. Их “патриотизм – последнее прибежище негодяев”. Какая там “честь флага”, если на мозги давят деньги? При Сталине: из отсталой лапотной страны стали ведущей индустриальной державой, коллективизация обеспечило продовольственную безопасность, из неграмотной страны превратились в страну сплошной грамотности, имеющих своих ученых, инженеров. И наконец, конституция 1936 года впервые провозгласила права и свободы человека, которые сейчас приватизируются кучкой нуворишей, как и другие завоевания.

    #2104420
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Fogelman'] или я не прав? [/quote]Ссылку я вам давать не хочу и не буду…По несколькоим причинам…Во-первых, вы работайте в массмедиа, и уже достаточно взрослый дяденька, чтобы сориентироваться в мега-пространстве просторов интернет…Введя в поисковик эту фразу, вы с легкостью отроете именно то, что интересует вас…Во-вторых, не хочу бударажить в вас позыв усмехнуться над моими источниками…Вдруг они вас смутят излишней идеологией или цвет сайта вам покажется не коррэктным…Как тут все время кажется господину из Парыжа…В-третьих, на все (!!!то есть абсолютно на все!!!) слова своего оппонента можно найти кучу как доказательств, так и опровержений…Это многогранная проблема, на разные грани которой мы смотрим…У одних играет гуманизм, как у девочки в бантиках, у других идея, что во имя блага всего народа приходится (как показывает история) жертвовать чем то…Сталин, принося эту жертву, в том числе пожертвовал собственным именем, предсказывая, кстати, появление таких молодчиков как вы, говоря, что много грязи вы принесете на его могилу…[quote name='Fogelman'] Заметьте, что Сталин вспомнил о религии, о русском народе, когда сильно прижало [/quote]Ну хорошо, пускай так…А вы сами, батенька…Сами то регулярно о Боге памятуете??? Наша черта вспоминать Бога, преимущественно тогда, когда плохо…И я уж не знаю, как трактовать ваш этот комментарий…Ленин, положим, сходя там у себя на даче с ума, будучи в плачевном психическом состоянии, тем не менее отдавал распоряжения рушить христианские храмы…И личная беда его не остановила…[quote name='Fogelman'] но почемув 43, а не скажем в 40-ом? [/quote]Ну мож потому, что с 1939 года в стране происходило что-то более важное…Ситуация стала более ясной – последовала нормализация церковно-государственных отношений…Все логично…Слава Богу, что у Сталина в советниках не ходили работники “массмедиа”…[quote name='Fogelman'] Нет…..вот собственно и ответ, а остальное демагогия. [/quote]Ну вот…Как с вами разговаривать…У вас одна партийная демагогия, граничащая с пропагандой…Чем ваша мантра от исача “о статысячах миллионах жертвах” отличается от моей демагогии?? [quote name='bortsov'] Ленин собрал Россию заново из разорванной в клочья империи, создал великое союзное государство. За пять лет от “керенок” к полновесному золотому червонцу, от разрухи до плана ГОЭРЛО. [/quote]Это все хорошо и прекрасно…Ответьте мне на два вопроса1. Откуда столько жидомасонов и евреев налетело вместе с лениным, как мухи на ……..Взять хоть того же Лейбу Бронштейна, который хотел зубами вгрызться в Россию…2. Вам не стыдно за опиум для народа от ильича??? Как вы это объясните??? Тут патриотизмом и не пахнет…Общая идея коммунизма не должна априори объединять личностей, какими бы они не были… Вот для меня Зюганов со Сталиным никак не объединяются, хоть и тот и другой, суть коммунисты….

    #2104422
    Fogelman
    Участник

    [quote name='bortsov'] Ленин собрал Россию заново из разорванной в клочья империи [/quote] блин дежавю какое то….про Ленина ветка есть, если , что…..но если в кратце, то Ленин приложил немало усилий, что бы эту самую страну предварительно в клочья изодрать…[quote name='bortsov'] За пять лет четыре варианта политики: от военного коммунизма до НЭПа. Это ли не патриотизм Ленина и его политики. [/quote]Это говорит о т ом, что политика военного коммунизма у Ленина не сложилась…приходилось импровизировать…искать варианты.[quote name='bortsov'] При Сталине: из отсталой лапотной страны стали ведущей индустриальной державой, коллективизация обеспечило продовольственную безопасность, из неграмотной страны превратились в страну сплошной грамотности, имеющих своих ученых, инженеров. [/quote]А что, до Сталина у нас учёных не было?!!!! А то что Красную армию военспецы (особенно кадровый состав) готовили для Вас надеюсь не открытие? С инженерами и учёными такая же фигня….на пустом месте ничего не появляется…[quote name='bortsov'] И наконец, конституция 1936 года впервые провозгласила права и свободы человека, [/quote]Можно поподробнее про права, и особенно про свободы? Если не сильно затруднит конечно…

    #2104423
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Ну во первых не надо коверкать мой ник….я над вашим не извращаюсь а мог бы…очень много вариантов… [/quote]Да неужели, а не Вы ли первый начали?[quote name='Fogelman'] а не стонут и желчью подобно одеону не брызгаются, [/quote]Аргументы кончились, пытаетесь оскорбить, причем неоднократно, я не забыл Ваше “милое” сравнение меня и разделяющих со мной мои взгляды со свиньями, перед которыми Вы, сияющий, мечете бисер своих гениальных умозаключений.[quote name='Fogelman'] Триколор был задолго до нацистов…так, что увольте от ваших фантазий….триколор – история России…а уж как эту историю можно пользовать видно из Ваших постов… [/quote] Свастика была задолго до Гитлера, сам видел в Паттайе памятник со свастикой – подарок Бирмы Таиланду. Свастику можно посмотреть в нашем краеведческом музее на поясе шамана надцатого века, и что? Свастику можно сейчас!!! увидеть на флаге ВВС Финляндии, парадокс, не правда ли? Но почему-то, увидев этого паучка, вспоминают не индоариев и Коловрат, а дивизию “СС-Адольф Гитлер”, а так же “СС-Нахтигаль”, РОА Власова, “Ваффен СС” – последние три названия должны быть Вам особенно знакомы и приятны, ведь они особенно рьяно воевали с “проклятым” Сталинским режимом, а заодно и с собственным народом. Последнее упоминание триколора в памяти народа не на кораблях Петра Первого, а на повязках власовцев. Так что, как говорил Штирлиц, запоминается последнее. Тысчелетний знак плодородия – свастика опошлен Гитлером, Петровский триколор обгажен ублюдком Власовым, обласканным, правда Ваша, Сталиным, не рассмотрел, не расстрелял в 37-ом, много уродов проскочило через гребенку справедливого пролетарского гнева. Но веревку на свою шею они получили, хоть и позже…

    #2104443
    Analyst
    Участник

    [quote name='Фат85'] Троцкий говорил: “…Мы должны превратить Россию в пустыню, населенными белыми неграми… [/quote][quote name='Фат85'] Ссылку я вам давать не хочу и не буду… [/quote]Но вообще-то если кого-то цитируют, то дают прямые ссылки, иначе сами понимаете, это все можно рассматривать как фальсификацию.[quote name='Фат85'] Несколько фактов против того, что Сталин был безбожником… [/quote]Если опустить, то что не поддается проверке, то остается тот факт, что во время острейшей фазы военного противостояния с Германией, Сталин для мобилизации всех ресурсов обратился к глубинным силам, к подсознанию русского народа. И тут не только послабление для церкви, но и возврашение погон в армии и даже переименование улиц в Ленинграде, тот же Невский проспект с 18 года носил название: проспект 25 октября. [quote name='Фат85'] Поройте что Сталин оставил после себя…Сапоги, два шинеля и валенки, собственноручно подшитые…Этот аскетический образ жизни был не наигранным, не показным [/quote]Зачем ему лишняя пара валенок, когда ему принадлежала вся страна. Люди ведь все разные: у кого-то счастье в деньгах, у кого-то в славе, у кого-то в детях, каждому своё.

    #2104450
    Valerik
    Участник

    Тема временно закрыта.

    #2121951
    Capricorn
    Участник

    [b]Сегодня 21 декабря.[/b]По сути самый настоящий День Справедливости.Вот отчего.Как ты знаешь, в свое время наши прадеды здорово попали.Они напороли поистине страшных, непрощаемых бочин, и в результате прощолкали свою страну, угодив под небывалый жыдовской пресс.По сути, наши прадеды сделали [b]всё[/b], чтобы их род прекратился, а страна перестала существовать.Но, как ты видишь, мы есть.Так вышло не само собой, потому что не бывает, чтобы накосячить, и остаться жыть.Да не просто жыть, а жыть в своей собственной стране.Причем в такой стране, которая еще совсем недавно была самой большой и сильной страной на земле.Да еще и самой человеческой.Так вышло по двум причинам.Первой причиной является поистине железная воля человека, день рождения которого мы сегодня отмечаем.Вторая причина – в наших прадедах.В тех самых безнадежных косячниках, из-за [b]глупости[/b] которых случилось Самое Большое Нехорошее, которое вообще когда-либо случалось с народом.Они отпороли просто титанический косяк, но, как видишь, нашли в себе силы не сгинуть, а поправить положение.Именно они сделали возможным, чтоб Сталин поднялся и вообще выжил в той кровавой месиловке.Только вдумайся – против [b]Какой[/b] силищи Сталин играл за Россию.Что бы он смог сделать без поддержки наших предков? Ничего.Каждая минута жызни Сталина – куплена ценой жызни одного из наших предков. Каждый успех и каждая победа нашей страны – куплена отказом наших предков от Личной Йаркости, смирением и согласием [b]добросовестно[/b] пахать, строить, воевать и давить гадов.Вдумайся: те, кто пахал на Сталина, поддерживал его и клал за него свою жызнь – они не знали, что все сложытся и в оконцове будет Победа.Они это делали для нас, [b]не за ништяки[/b], стараясь как-то закрыть свой косяк и отдать хотя бы часть того должка, который за ними образовался.И, как видишь, у них все получилось: факты нам говорят о том, что мы – вот они, жывые и теплые, а наша страна [b]пока еще формально есть[/b].“Пока что”, да.Это оттого, что мы сотворили ровно тот же косяк, что и наши прадеды.И нам, тупорылым баранам, снова нужен Сталин, потому что без него наши перспективки предельно понятны. И если Милостивый и Милосердный не подарит нам Сталина, нам кранты.Ведь Сталин – это в самом прямом смысле подарок Всевышнего, знак того, что этому народу еще можно немного посуществовать под солнцем.Но Милостивый и Милосердный очень не любит гнилых и халявщиков, поэтому своего Сталина надо сперва заслужыть. Чем именно – понятно даже идиоту: стремлением к человеческому, а не к *гулящему*, способностью различить Пастуха от волчары, и готовностью пахать на Всеобщее не за страх, а за совесть.И вот этот день, он по сути дается тебе, чтоб ты вынул пальчик из носа и хорошенько задумался – о себе, о своей жызни, о плохом и хорошем – и о своем месте относительно всего этого.Как ты себе решышь, так все и будет; это и есть Справедливость.

    #2121992
    bortsov
    Участник

    С днем рождения товарищ Сталин.

    #2121995
    Трезвенник
    Участник

    присоединяюсь. Гениальный Менеджер. Какого бы мусора не нанесли на могилу….все развеет

    #2122013
    pavelz
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Ведь Сталин – это в самом прямом смысле подарок Всевышнего [/quote] или наказание ? Откуда такая вера в диктаторов 🙂 ?

Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.