Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 1,036 по 1,050 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122317
    Страшила
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Мне не совсем понятна Ваша настойчивость с которой Вы пытаетесь навязать мне ваших друзей Бенито и Адольфа! [/quote]Они все “вожди”, так же как и Джугашвили, и все занимались уничтожением русского народа, Мусолини, правда, в меньшей степени. И за ними народы как бараны шли к пропасти. Ни Черчилль, ни Рузвельт вождями же не были. А то, что Джугашвили пришлось воевать против Гитлера, а не на его стороне – в этом как раз и заключается промысел божий – остальной мир успел обезопасить себя, чтобы ни один вождишка даже и не помыслил сунуться. Это положение вещей сохраняется до сих пор, слава богу. Положительная роль Сталина для человечества в том, что оно ужаснулось, увидев его деяния, и после отказа освободить Европу, уже ни один народ не строил для себя иллюзий. В этом смысле – да, Сталин освободил мир от красно-коричневой чумы.[quote name='Capricorn'] Так вот, однозначно, от этих людей, рождения 18-25 годов 20го века, находившихся ко времени разговора, а это где то промежуток 1990-1998 гг., в трезвом уме и здравой памяти, было мною услышано неоднократно, что в годы перестройки и последующие за ней лихие 90-ые, жить несравненно страшнее чем в те, якобы, до жути страшные года при Сталине! [/quote]Вы попробуйте дать свободу животному, выросшему в неволе и привыкшему к ней, что с ним произойдёт? Правильно, оно погибнет. То же и с человеком – не каждый сможет воспринять перемены, как должное. И жаль, что вам не удалось поговорить с людьми, находящимися по другую сторону колючей проволоки, может быть Вы тогда измени ли бы свою точку зрения, о рогатейший из дровосеков 😀

    #2122363
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Страшила'] так же как и Джугашвили, и все занимались уничтожением русского народа, [/quote]Вы прежде чем отсебятину писать -сравните прирост населения “тогда”, и убыль “сейчас” при безголовых “десталинизаторах” у власти.Но, сдается мне, что цифры для Вас вторичны, главное эмоции.P.S. всё это мы уже год назад не раз обсуждали

    #2122364
    Пришлый
    Участник

    Прежде чем писать панегрики кровавому диктатору, просто попробуйте побыть на месте подозреваемого (незаслуженно) но в рамках очередной какой нибудь компании, либо просто случайно. И когда пройдете через это, тогда может быть Ваши суждения будут другими. Лично я придерживаюсь одного принципа (кстати “Ленинского” по крайней мере приписываемом ему) лучше пусть 10 виновных будут на свободе, чем один невиновный будет сидеть. Мой отец 1911 года рождения в 1948 году в Москве был взят под стражу за то, что сидел на ярославском вокзале рядом с гражданкой, у которой украли чемодан (заснула). И то обращение и тот страх перед системой, которая делает из тебя преступника он запомнил на всю жизнь. Его отпустили, через 3 часа допросов в качестве обвиняемого (и не одного, взяли всех, кто сидел рядом) поскольку случайно задержали истинного преступника (случайно!!!). Поэтому я бы не хотел, что-бы это было в нашей жизни. Плохому танцору ….. ну и так далее. Поэтому враги всегда используются людьми узурпировавшими власть в качестве аргумента и объяснения почему не все хорошо в стране. Хотя истинная причина всегда одна – узурпация власти всегда ведет к неэффективному управлению и отсюда к застою в развитии государства. Тиранам нет оправдания и нет срока давности!!!

    #2122368
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Его отпустили, через 3 часа допросов в качестве обвиняемого (и не одного, взяли всех, кто сидел рядом) поскольку случайно задержали истинного преступника (случайно!!!). [/quote]Ага, всяко случайно. Странно только, что всех задержанных на Воркуту тут же не отправили.Какой-то странный у Вас пример, нелогичный.Меня в молодости несколько раз задерживали “по подозрению”. Также через несколько не самых приятных часов отпускали. Вывод: Ельцин- диктатор и кровопийца.

    #2122370
    Пришлый
    Участник

    Мой примет нетипичен, но показателен. А вот типичный: в деревне, откуда родом были мои родители раскулачили семью кузнеца, который неплохо зарабатывал и наемного труда не использовал. А председателем сельсовета назначили самого никчемного и соответственно бедного мужичонку – от горшка два вершка. Вот и мстил он потом, тем кто ему же и помогал не пропасть с голоду. Но недолго по властвовал – через полгода в речке утонул (случайно, в деревнях далеких так бывает). А мама моя следующим Председателем была вместо его дочери отправлена зимой (была еще несовершеннолетняя-но рослая и статная) на лесозаготовки. А что-бы паспорт получить и из деревни уехать ей пришлось на работу на ж/д завербоваться путейцем (рельсы и шпалы таскать). А под старость лет страдала и мучилась от заработанных на такой работе болезней. И вот за такую жизнь она должна быть благодарна Ленинам, Сталинам и т.д. История не знает сослагательного наклонения и поэтому мы не знаем, как бы она прожила свою жизнь в другом случае. Но за эту она благодарности к этим тиранам не испытывала.

    #2122372
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Мой примет нетипичен, но показателен. [/quote]Похожих (и не похожих) бытовых историй можно привести из любого временного периода разных стран. Один из участников этой дискуссии приводил в качестве кровожадности Сталина пример своего дяди, опоздавшего на работу, которого сей факт настолько расстроил, что ушел в бега (?), вследствие чего попал в дом умалишенных.

    #2122376
    Пришлый
    Участник

    Для каждого свой маленький частный случай важнее, чем крушение государства. Но из множества таких маленьких случаев складывается мнение людей о справедливости государства, о допустимости таких методов управления страной и о том, кем является в частном случае тот же сталин. И поэтому исходя из таких маленьких историй которые люди пережили сами и о которых прочитали или услышали они и сделали вывод о сталине как о кровавом диктаторе. В моем частном случае я с этим согласен. Я считаю неприемлемым уничтожение или уголовное преследование людей за иные политические взгляды.

    #2122377
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Я считаю неприемлемым уничтожение или уголовное преследование людей за иные политические взгляды. [/quote]Полностью согласен и присоединяюсь.Просто мне непонятно, как при “кровавом диктаторе” население росло, школы строились, города основывались, а при либеральных “десталинизаторах” наоборот. Значит не настолько “кровав” был. А мифы про “кровавость” и десятки миллионов жертв, оказывается, пошли с легкой руки бесноватого Никиты Сергеевича и стукача и провокатора Солженицына.Так что я за объективность.

    #2122380
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Пришлый писал: Я считаю неприемлемым уничтожение или уголовное преследование людей за иные политические взгляды. Полностью согласен и присоединяюсь.Просто мне непонятно, как при “кровавом диктаторе” население росло, школы строились, города основывались, а при либеральных “десталинизаторах” наоборот.”Сволочи чсев.Значит не настолько “кровав” был. А мифы про “кровавость” и десятки миллионов жертв, оказывается, пошли с легкой руки бесноватого Никиты Сергеевича и стукача и провокатора Солженицына. [/quote]также писоездиняюь. c говлмкой= Диктат лчности. И ыто для дляР c- ммииис с нашими -деконтор дяди Дзю.PS. Линоч оттнич нскеголп личного ге киже – слошня идеологтя(мантра) КПРФ/..

    #2122401
    Страшила
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Вы прежде чем отсебятину писать -сравните прирост населения “тогда”, и убыль “сейчас” при безголовых “десталинизаторах” у власти.Но, сдается мне, что цифры для Вас вторичны, главное эмоции.P.S. всё это мы уже год назад не раз обсуждали [/quote]Вот именно – год назад. Но Вы, по видимому, остались на второй год. 😀 Специально для Вас повторю материал из прошлогодней программы:[quote name='Страшила'] Вы не сравнивайте демографическую ситуацию тех лет и нынешнюю. Где вы сейчас видели семьи по десять-пятнадцать человек? Или это Сталин лично занимался этим? 😀 Страдает не одна Россия, население всей Европы катастрофически уменьшается, даже несмотря на значительный приток эмигрантов из Азии и Африки. [/quote] Да и о какой реальной статистике сталинского режима можно говорить – какие цифры вождь захочет, такие и будут, а если не такие – будут исчезать целые поколения переписчиков населения. А с цифрами нужно обращаться очень аккуратно, например в Японии население уменьшается со скоростью 500-600 тысяч в год – это что, говорит о низком уровне жизни японцев? Или японский Сталин там бесчинствует? Жаль, что своим оппонентам всё приходится повторять по нескольку раз, как я и предполагал …Суть нашего диалога не в том, что такое был Сталин, а в том какие методы управления государством приемлемы для нынешней исторической эпохи. Такие, как Вы считают, что нужно прибегнуть к насилию, как в начале века, довести человека до животного состояния и тогда он построит царствие небесное на земле по Вашему приказу. Я же считаю, что человек должен в конце концов выходить из состояния рабства, долго и мучительно, но выходить и для этого не нужны ни старые ни новые идолы.

    #2122407
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Страшила'] А с цифрами нужно обращаться очень аккуратно [/quote]К чему я Вас и призываю, а Вы – смайлики в ответ 🙂 [quote name='Страшила'] например в Японии население уменьшается со скоростью 500-600 тысяч в год [/quote]А глупая статистика-то и не знает, что у Страшилы своя математика. [link url='http://www.indexmundi.com/g/g.aspx?c=ja&v=21'] За 5 лет – минус миллион японцев [/link] Где Ваша аккуратность?[quote name='Страшила'] Такие, как Вы считают, что нужно прибегнуть к насилию, как в начале века, довести человека до животного состояния и тогда он построит царствие небесное на земле по Вашему приказу. [/quote]Вот и снова -эмоции уровня псевдолиберальных журналов конца 80-х.[quote name='Страшила'] Я же считаю, что человек должен в конце концов выходить из состояния рабства, долго и мучительно, но выходить и для этого не нужны ни старые ни новые идолы. [/quote]Я же считаю, что человек должен делать зарядку по утрам, чистить зубы и переходить улицу на зеленый свет.

    #2122410
    Страшила
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] А глупая статистика-то и не знает, что у Страшилы своя математика. За 5 лет – минус миллион японцев Где Ваша аккуратность? [/quote]Да. Признаю прокол. Почему-то в памяти были другие цифры. Хорошо, перепишем фразу с учётом новой информации: “в Японии население уменьшается со скоростью 200 тысяч в год – это что, говорит о низком уровне жизни японцев? Или японский Сталин там бесчинствует?” – Что скажете? Опять по существу ничего. Вообще, что Вы хотите сказать? Опять что-нибудь обо мне? У вас по существу темы что-нибудь есть, кроме того, что уже говорилось по двадцать раз? 😀 [quote name='Трезвенник'] Я же считаю, что человек должен делать зарядку по утрам, чистить зубы и переходить улицу на зеленый свет. [/quote]Умница, а ещё кушать кашку и вытирать носик 😀

    #2122414
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] Вы говорите о врагах вообще, а я о врагах классовых, о пятой колонне. С такими врагами и боролся товарищ Сталин для сохранения страны. Не надо искать черную кошку в темной комнате. Оглянитесь кругом. [/quote]2 товарищ Борцов. Имхо, никогда не считал товарища Сталина коммунистом. Никакого отношения к “России – охапки дров для мирового коммунистического пожара” и прочим изыскам Бланка-Ленина-Бронштейна-Троцкого Сталин не имел. Исходя из этого, он никогда не боролся с классовыми врагами. Он был до безумия рационален и ему было глубоко фиолетово, какого цвета кошка (монархического, коммунистического и т.д.), лишь бы она ловила мышей на благо Империи, которую он создавал. Начальник генштаба Шапошников наглядное тому подтверждение.И уничтожал он врагов не по классовой принадлежности, а по степени вреда. Еще довод. Посмотрите периодичность созывов съездов партии при Сталине. Почитайте доклад Сталина на 19 съезде. Кстати, он реально хотел отдвинуть партию от управления государством, передав эти освободившиеся полномочия Верховному совету депутатов от рабочих и крестьян. А так называемая коммунистическая партия, переименованная, кстати, Сталиным из ВКП(б) в КПСС, на 20-ом съезде рукоплескала докладу хрущева, потом облизывала пятно на голове мишки-иуды. Сталин – не коммунист, он государственик. Да, использовал идеи коммунизма при строительстве социализма, точнее, сильного и справедливого государства, где, в идеале, правит не партия, а Народ. Так что все примазки нынешней КПРФ к имени Сталина смешны, как попытки первоклассника порассуждать о сопромате. Сталин хотел отлучить КПСС от упроавления страной, нынешняя КПРФ рвется во власть… Сталин и нынешняя КПРФ то же самое, что презерватив и беременная восьмиклассница, простите ….

    #2122418
    bortsov
    Участник

    А разве партия должна управлять государством? У нее другое предназначение. У нас в программе есть такое понятие, как правительство народного доверия, а в думе много людей не являющиеся членами партии. А то что Сталин государственник, с этим не кто не спорит.

    #2122425
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] А разве партия должна управлять государством? [/quote]Ну товарищ Суслов в гробу наверное от Вашего оппортунизма перевернулся; а история СССР Вас ничему не научила, как бы не называлась ширма, а реально страной правило политбюро ЦК КПСС…

Просмотр 15 сообщений - с 1,036 по 1,050 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.