Две гвоздики для вождя

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2092996
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] С днем рождения, товарищ Сталин! Фото с могилы вождя. [/quote] как думаете там 4762 цветочка будет на могиле вождя, которые озвучены на сайте интернет-магазина, что-то по моему схалтурили ? кстати судя по фотам эти граждане и есть сотрудники этого магазина.

    #2093059
    корпоратив
    Участник

    надеюсь в преисподней этот монстр до сих пор крутится на вертеле.

    #2093099
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] как думаете там 4762 цветочка будет на могиле вождя, которые озвучены на сайте интернет-магазина, что-то по моему схалтурили ? [/quote]Простите, но это уже по вашей части, считать цветы на могилах героев, эксгумировать останки и ковыряться в еще кровавых ранах, считать количество изнасилованных и узнавать подробности их грехопадения, до дрожи в коленях перенося свое садо и мазо на всю страну. Наш удел – переносить все лучшее из прошлого в будущее, воздавать по заслугам тем, кто даже через столетие после рождения удостаивается гвоздик на свою могилу.

    #2093123
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] Простите, но это уже по вашей части, считать цветы на могилах героев, эксгумировать останки и ковыряться в еще кровавых ранах, считать количество изнасилованных и узнавать подробности их грехопадения, до дрожи в коленях перенося свое садо и мазо на всю страну. [/quote] чой то Вы все с ног на голову поставили как обычно, вообще то именно большевики занимались вскрытием могил святых, царей и прочее чтобы обосновать свою материалистическую святость. Не выдумывайте короче, в такой святой день , как день рождения Сталина , а то он все видит сверху.

    #2093160
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] С днем рождения, товарищ Сталин! [link url='http://picasaweb.google.com/DSkripnik/aGgPHK#5553057862437435794'] Фото [/link] с могилы вождя. [/quote]Посмотрел…и стало мне грустно…Дааа….быстро проходит мирская слава…ну что эти несколько десятков людей…По существу…в огромной стране никто и не заметил этой годовщины…И вспомнилось мне…иваны, не помнящие родства…А было время…и недавно…ну что такое 57 лет для космоса…так, меньше мгновения…когда вся страна …в едином раболепном экстазе…лежала у его ног…Да и вспоминают его сейчас… разве только как пугало для сегодняйшей власти…тоже неприятно, я думаю, было бы для него…Вот урок политикам…возомнившим слишком о себе…

    #2093161
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Дааа….быстро проходит мирская слава. [/quote]Через пятьдесят семь лет после смерти? После массированной атаки на память о нем и поливании помоями изо рта и государственных ведерок? Ой, не смешите, назовите хоть одного политического деятеля, выдержавшему такую дерьмо-атаку и которому через полвека могилу засыпают цветами, причем люди, лично его не знавшие?[quote name='Новичок'] ну что эти несколько десятков людей. [/quote]Обычная ваша привычка немножко привирать. Разделите 5.000 на 2 = 2.500. Где ваш десяток людей? Соврали на два с половиной порядка.[quote name='Новичок'] .когда вся страна …в едином раболепном экстазе…лежала у его ног… [/quote]Ну кто как тогда пристроился, кому-то было приятней и сытнее лежать у ног, чтобы потом эти самые мертвые ноги и куснуть, а большинство спорило, убеждало и побеждало. И вообще, за всю страну, тем более для вас бывшую, не расписывайтесь, не надо.[quote name='Новичок'] Вот урок политикам…возомнившим слишком о себе… [/quote]Урок каким политикам, вы о ком, боюсь даже представить, неужели о них…?

    #2093140
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Посмотрел…и стало мне грустно… [/quote]Прочитал и стало мне еще грустнее. Особенно за тех, ныне здравствующих и забывших слова Иосифа Виссарионовича Сталина[quote]Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма. [/quote]

    #2093167
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] назовите хоть одного политического деятеля, выдержавшему такую дерьмо-атаку и которому через полвека могилу засыпают цветами, причем люди, лично его не знавшие? [/quote] Вот то-то и оно…На ум приходят примеры только из зарубежья…[quote name='odeon13'] Обычная ваша привычка немножко привирать. [/quote]Можно ведь и обидиться…но я выше этого…в полемистическом угаре Вы порой забываетесь…[quote name='odeon13'] Разделите 5.000 на 2 = 2.500. Где ваш десяток людей? Соврали на два с половиной порядка [/quote]Я пишу то…что вижу…а не ваши виртуальные 5000 деленные на 2…это Вы для своего успокоения считайте…[quote name='odeon13'] Новичок писал: .когда вся страна …в едином раболепном экстазе…лежала у его ног… . И вообще, за всю страну, тем более для вас бывшую, не расписывайтесь, не надо. [/quote]И опять таки…я пишу о том …что в детстве видел и слышал…весть о смерти вождя я услышал в очереди в магазине по радио…вокруг многие заплакали…слышал слова…как мы теперь без него…[quote name='odeon13'] Урок каким политикам, вы о ком, боюсь даже представить, неужели о них…? [/quote]Здесь я выразился общё…не мне кого-либо судить…[quote name='odeon13'] Новичок писал: Посмотрел…и стало мне грустно… Прочитал и стало мне еще грустнее. Особенно за тех, ныне здравствующих и забывших слова Иосифа Виссарионовича СталинаАнтисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма. [/quote]Тут я вообще растерялся…как понимать эти слова в отношения меня…В прочем не всё ли равно…эти слова Сталина…насколько мне известно о “любви” Сталина к евреям…просто неуместны и из уст его звучат кощунственно…Только не пишите пожалуйста про его вклад в провозглашение государства Израиль…ленивому понятно почему было это сделано…только не от любви…но мы вроде отошли от темы…прошу прощения…

    #2093178
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я пишу то…что вижу…а не ваши виртуальные 5000 деленные на 2…это Вы для своего успокоения считайте… [/quote]Какие виртуальные, вы о чем? Посмотрите фото, или они сделаны в фотошопе? И в чем я успокаиваюсь, констатируя факт возложения 5000 гвоздик?[quote name='Новичок'] И опять таки…я пишу о том …что в детстве видел и слышал…весть о смерти вождя я услышал в очереди в магазине по радио…вокруг многие заплакали…слышал слова…как мы теперь без него… [/quote]А почему они плакали, наверное, предчувствовали подлость своих будущих потомков, затеявших десталинизацию?[quote name='Новичок'] В прочем не всё ли равно… [/quote]Хороший довод в дискуссии.[quote name='Новичок'] эти слова Сталина…насколько мне известно о “любви” Сталина к евреям… [/quote]Приведите примеры нелюбви Сталина в евреям, исторически подтвержденные, если можно. [quote name='Новичок'] из уст его звучат кощунственно… [/quote]Почему? Только из-за того, что вы и подобные вам считаете его дьяволом во плоти?[quote name='Новичок'] Только не пишите пожалуйста про его вклад в провозглашение государства Израиль…ленивому понятно почему было это сделано…только не от любви.. [/quote]Я ленивый, мне не понятно, в чем заключался подлый план Сталина в создании Израиля, в чем его рассчитанная на десятилетия подлость?

    #2093211
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Какие виртуальные, вы о чем? Посмотрите фото, или они сделаны в фотошопе? И в чем я успокаиваюсь, констатируя факт возложения 5000 гвоздик? [/quote]Не разыгрывайте меня, прошу Вас…я писал о нескольких десятках людей…пришедших конкретно к могиле Сталина…а не о цветах…которые можно купить в любом магазине…сколько угодно…Если за цветами Вы видите людей…пожалуйста, это ваше право…[quote name='odeon13'] Приведите примеры нелюбви Сталина в евреям, исторически подтвержденные, если можно. [/quote]Конечно, представить документ…где бы Сталин лично расписывался в своей нелюбви к евреям…я не смогу…Но есть тому много свидетельств…Я наверное делаю бестолковую работу…пытаясь достучаться до вашего сознания…сделаю ещё раз попытку…Так вот…[link url='http://www.eleven.co.il/article/13935'] Электронная еврейская энциклопедия [/link]…Там много чего написано по этому вопросу…вот некоторые выдержки…”Зловещим предзнаменованием «черных лет» советского еврейства стало совершенное по прямому указанию Сталина убийство Ш. Михоэлса (январь 1948 г.). С конца 1948 г. и до последних дней жизни Сталин проявлял крайне враждебное отношение ко всему еврейскому (антисемитскую политику проводили под видом борьбы против «еврейского национализма» и «сионизма»).”Далее…дело Еврейского антифашистского комитета…Сланский процесс…ну и наконец, дело врачей…счастливо закончившееся только благодаря смерти Сталина…Достаточно Вам примеров…?[quote name='odeon13'] Новичок писал: Только не пишите пожалуйста про его вклад в провозглашение государства Израиль…ленивому понятно почему было это сделано…только не от любви.. Я ленивый, мне не понятно, в чем заключался подлый план Сталина в создании Израиля, в чем его рассчитанная на десятилетия подлость? [/quote]О подлости Сталина, заметьте, это Вы пишите…я же пишу о расчёте Сталина…Из этой же энциклопедии следующая выдержка…”Личная неприязнь Сталин к евреям, …не помешали Сталину оказать решительную и энергичную поддержку борьбе за создание Государства Израиль (1947–48). Эта политика преследовала цель подорвать господство Великобритании на Ближнем Востоке. Сталин хотел превратить создаваемое еврейское государство в форпост советского влияния на Средиземном море…Убедившись, насколько иллюзорна надежда превратить Израиль в советский сателлит на Ближнем Востоке, …Сталин начал проводить явно антиизраильскую политику.”

    #2093229
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Конечно, представить документ…где бы Сталин лично расписывался в своей нелюбви к евреям…я не смогу…[/quote] могу Вам подсказать где копать, поищите в инете документы по делу о еврейском антифашистском комитете 🙂 (помоему 1947 или 1948 год могу ошибаться), вот там во всей красе представлена вся сущность национальной политики Сталина и его отношении к еврейскому вопросу, что называется не убавить не прибавить …

    #2093278
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] могу Вам подсказать где копать, поищите в инете документы по делу о еврейском антифашистском комитете [/quote]Прочитал подборку документов о деле Еврейского антифашистского комитета…и задумался…Какие тут две гвоздики для вождя…суд по нему плачет…и международный…судили же Гитлера и его детище…Только одна цитата из статьи…”[link url='http://berkovich-zametki.com/Nomer28/Lyass1.htm'] Расстрельные списки” Сталина и “Дело Еврейского антифашистского комитета”… [/link]” Просмотр и утверждение пофамильных списков с заранее намеченной мерой наказания осуществлял сам Сталин. Формальных решений Политбюро по спискам больше не принималось, их роль выполняли резолюции “за” и подписи на самих списках. В основном кроме Сталина свои подписи ставили Молотов, Коганович, Микоян, Ворошилов, Жданов. Наиболее активными “читателями” списков были Сталин и В.М.Молотов, причем по частоте подписей лидировал последний – им завизировано 372 списка. Собственноручные резолюции “за” и подписи Сталина сохранились на 357 списках, Л.М.Каганович подписал 188, К.Е.Ворошилов – 185, А.А.Жданов – 176, А.И.Микоян – 8, а впоследствии расстрелянный С.В.Косиор – 5 списков. После утверждения таких списков, как правило, дела уже не рассматривались в Военной Коллегии Верховного Ссуда, а людей просто расстреливали. Таким образом подписи Сталина и его ближайших соратников имели силу окончательного приговора и не нуждались в формальной легитимации.”Скажите мне…что это…если не преступление…А вот ещё…”Даже во время войны осуществлялись “списочные расстрелы”. Тогда многие функции Политбюро, как известно, были возложены на Государственный комитет обороны (ГКО). 6 сентября 1941 г. Сталин подписал решение ГКО №634сс, санкционировавшее расстрел заключенных Орловской тюрьмы. В нем говорилось: “Применить высшую меру наказания – расстрел к 170 заключенным, разновременно осужденным за террористическую, шпионско-диверсионную и иную контрреволюционную работу. Рассмотрение материалов поручить Военной Коллегии Верховного Суда СССР”. В январе 1942г Сталину был представлен Список на 46 человек. Резолюция: ” Расстрелять всех поименованных в списке. И. Сталин”. И при этом …гвоздики на могилку…Представляю…что было бы в Германии…решись кто-либо возложить цветы Гитлеру у бункера Имперской канцелярии…

    #2093282
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Только одна цитата из статьи…” Расстрельные списки” Сталина и “Дело Еврейского антифашистского комитета”… ” Просмотр и утверждение пофамильных списков с заранее намеченной мерой наказания осуществлял сам Сталин. Формальных решений Политбюро по спискам больше не принималось, их роль выполняли резолюции “за” и подписи на самих списках. В основном кроме Сталина свои подписи ставили Молотов, Коганович, Микоян, Ворошилов, Жданов. Наиболее активными “читателями” списков были Сталин и В.М.Молотов, причем по частоте подписей лидировал последний – им завизировано 372 списка. Собственноручные резолюции “за” и подписи Сталина сохранились на 357 списках, Л.М.Каганович подписал 188, К.Е.Ворошилов – 185, А.А.Жданов – 176, А.И.Микоян – 8, а впоследствии расстрелянный С.В.Косиор – 5 списков. [/quote]Это статья о списках. А отсканированные документы в инете есть? В инете и без эксперта видно подделку( нестыковку) в документе. Я уже в созвучной теме писал про документ Молотова. А у подписи Сталина по некоторым сведениям было факсимиле – у хрущевских обличителей культа личности Сталина наверное руки отсыхали от такого количества факсимилируемых документов.

    #2093316
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Это статья о списках. А отсканированные документы в инете есть? [/quote]Есть…и предостаточно…Вот читайте…[link url='http://stalin.memo.ru/spiski/tomi12.htm'] Сталинские списки… [/link]Листайте и читайте…только знайте…за каждой фамилией…живой человек, безвинно расстрелянный …Правда…имхо, Вам этого не понять…ведь Вы и иже с вами будете продолжать твердить что это фальшивка…а мы – хулители доброго имени товарища Сталина…

    #2093323
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Какие тут две гвоздики для вождя…суд по нему плачет…и международный…судили же Гитлера и его детище… [/quote]Ваши сентенции не новы, признать Сталина преступником, СССР – преступным государством, тогда автоматически все международные договоры утрачивают силу. Тогда острова – Японии, Калининград – немцам, кто там еще хочет урвать кусочек? Просматривается аналогия с недавним прошлым, когда в прессе развернули настоящую истерию по пакту Молотова-Риббентропа, зверствам НКВД, оргиям Берии, а пока народ зачитывал “Огонек” до дыр, группа господ под шумок развалила Союз. Создается впечатление, что и сейчас под шумок борьбы с ненавистным прошлым готовится последний решительный удар – по развалу России. [quote name='Новичок'] Представляю…что было бы в Германии…решись кто-либо возложить цветы Гитлеру у бункера Имперской канцелярии… [/quote] Вам не стыдно писать такое? Страна поду руководством Сталина разбила фашистскую Германию и спасла от гибели миллионы, в том числе миллионы ваших сородичей. Не было бы Сталина, не было бы не только Израиля, но и народа, его населяющего. Ни Англия, ни США не имели ни сил, ни особого желания воевать с Германией. Да вы должны каждый день приносить гвоздики на могилу Сталина, хотя бы за то, что остались живы.[quote name='Новичок'] Листайте и читайте…только знайте…за каждой фамилией…живой человек, безвинно расстрелянный … [/quote] Бедные бедные врачи. А вот что о них пишет в своей книге Т. Мирзоли:[quote] Мой старший сын погиб в одном из родильных домов Москвы 40 лет назад – в апреле 1951 года. За сутки до выписки у него началось заражение через пуповину (абцесс). На следующий день его не стало. Другие мальчики заражались через глаза, уши, другие органы. Многие матери конца 40-х – начала 50-х годов поседели почти в одно время, хотя им не было и двадцати пяти. Можно представить состояние молодой женщины, на руках которой внезапно заболевает и умирает младенец. Одна из аптек на Арбате в те годы выдавала отравленные лекарства населению, в частности – беременным женщинам. И была эта аптека отнюдь не единственная в стране. На судебных процессах в ряде городов страны (1952 г.) было установлено, что немалое число врачей еврейской национальности выполняли задание: резко сократить численность Советской Армии к 60-м годам за счет умерщвления мальчиков нееврейской национальности 1948-1951 годов рождения “в отместку” за антисионистскую политику и за противодействие СССР экспансии Израиля на Ближнем Востоке. [/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,175 всего)
  • Тема «Две гвоздики для вождя» закрыта для новых ответов.