Что ты хорошего сделал в жизни? А за что стыдно?

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868423
    grina
    Участник

    [quote name='Zoomer'] Вижу, что по настоящему нам гордиться нечем. Так, кисло-молочно-йогуртовая среда каждый день, прожили и ладно. Неужели нет амбиций, неужели не жаль потерянного времени? Неужели не хочется сделать нечто этакое, чтобы потом, оглянувшись, сказать с гордостью – это моё, это Я сделал! [/quote]Я думаю ,ты не прав,наоборот мне кажеться,что люди делают много хорошего,просто счиатют, ну разве это большое дело,чтоб о нем говорить и поэтому говорят, что ничего не сделалиА на самом деле,даже если ты сделал мелочь какую-то( это тебе пустяк, а кому то может ты помог, а об этом и не знаешь)Вот например: уступил место в автобусе, или пропустил кого-то вне очереди, или позвонил своему однакласнику,который болеет и спросил ну как он?? —- ведь это пустяки ,но людям,которым ты это сделал ,было приятно, скоко каждый из нас сделал таких пустиков???

    #1868539
    Лакомка
    Участник

    Когда мы предстанем перед Господом ( в этом я надеюся никто не сомневается?)- там-то и припомнятся все наши хорошие и особенно плохие дела.

    #1868544
    Ангел
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Когда мы предстанем перед Господом ( в этом я надеюся никто не сомневается?)- там-то и припомнятся все наши хорошие и особенно плохие дела. [/quote]
    Полностью согласна.Не нам решать,что мы сделали хорошего,а что плохого.

    #1962249
    СоКРоВиЩе
    Участник

    Странно, лишь пара человек ответили на вопрос создателя темы?А я вот возьму и поделюсь, сложно потому что все в себе держать.Мне стыдно и обидно вот за что.Был у меня знакомый, очень — очень хороший человек, только болел он сильно. С виду то ничего, улыбается, создает бурную деятельность, то в Ха съездит, то к родителям.Каждому моему приходу радовался как ребенок?И вот. Я вышла замуж, забеременела, беременность была сложная, поэтому старалась поменьше о ней другим рассказывать. Родила. А к этому парню все откладывала свой приход, то здоровье после родов слабое, то по морозу ребенка нести жалко. Все строила планы, вот будет лето, пересядем в летнюю коляску и придем к нему в гости, пусть за нас порадуется. Мечтала, что Петр моего сына научит в шахматы играть. Просто прийти к нему в гости, поговорить, чай попить. Мечтала?Но до лета он не дожил?Нет больше у меня этого человека. По собственной глупости я к нему не разу за его последний год так и не зашла. Ненавижу себя за это, презираю.Пишу, а сама рыдаю.Не бросайте родных вам людей, на моем примере поучитесь. Нет мне прощения. Вот как бывает, сперва теряешь, а потом узнаешь, насколько тебе эти отношения были дороги. Жизнь не вернешь? Исправить нельзя.

    #1962363
    _Foxy_
    Участник

    Горжусь тем, что не сломалась… 2005-06г. были очень сложными, развод, долги, которые не могла отдать, жизнь без смысла… Смогла подняться, смогла устоять в этой жизни. Конец 2006 года показал, что всё над чем я работала, удалось и теперь мне ничего не страшно, я уверена что всё смогу и у меня всё получится… Стыдно… Стыдно, то, что пока я страралась не утонуть в своих проблемах и в одиночку с ними боролось, не нашла в себе силы поддерживать отношения со своими друзьями, жила всё это время отшельником,порой просто наплевательски относяс к окружающим… Но как говорится цель оправдывает средства… С этим уже ничего не поделаешь…

    #1962524
    Patikova
    Участник

    Стыдно за то, что однажды бросила замечательного парня, сделала ему больно. Сейчас он счастлив, хочется верить, что-таки простил меня.)Хорошего.. Да думаю, что изо всех сил старалась, чтобы люди рядом со мной были счастливы.)

    #1962548
     VaIerik
    Участник

    еще не дожила наверно до тех лет, чтобы задаться данным вопросом. вот лет так сяк через 30-50 отвечу точно. на данный момент стыдно только за то, что не могу быть с людьми такой же, как и они со мной. чаще всего отношусь к людям лучше, чем они этого заслуживают.хорошее: стараюсь помочь чем могу всем (если в моих силах), получается не всегда.

    #1786964
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.