Кто ломает СТК пароли?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1870356
    Biff
    Участник

    Вообще проще сломать время зависания тебя в инете Но это процедура не для этого разговора, да еще и здесь. Каму интересно пишите на мыло

    #1870473
     VaIerik
    Участник

    Да есть закономерность их делает генератор….

    #1870493
    bad
    Участник

    между номером карты и пином нет закономерности.

    #1870585
    uzVer
    Участник

    Старые песни о главном… Халява, какое смачное и звучное слово 🙂 Если нет денег на интернет – заработай их, а не воруй. Были, были реальные случаи с маски-шоу, с ворованными паролями, с изьятыми компами. И дяди с отдела “К” тоже вроде есть. Замечательные люди – конфискуют незарегестрированные Senao, нелицензионную 1C. Насчет интернета не знаю. Но не думайте, что деятельность людей в погонах ограничивается конфискацией монитора с клавиатурой вместо сисблока 🙂 . Когда надо они кому хочешь поджарят хвост.С СТК особых проблем не встречал. Пустые карты не попадались. А вот на халяву сидеть в интете приходилось. Как то просидел 6,5 часов, странно, думаю, карта должна давно кончиться, а на ней (200-сот рублевка) остаток – 180 рэ. Спасибо 🙂

    #1870640
    Mad
    Участник

    У меня забирал комп наш доблесный отдел К. Правда пару лет назад. 🙂 Поэтому граждане, будьте осторожны 🙂

    #1870716
    vovan11
    Участник

    интересно, никому не приходит в голову, что можно элементарно связать внутрисетевой апишник, номер карты и номер телефона ?
    за 100-200 р на вас дело заводить не будут, НО можно попасть под раздачу.

    #1870969
    ID_ZERO
    Участник

    но мне кажится закономерность есть я сам сидел пытался разобраться но незнаю а халява есть я купил карту на 50 посидел до 4 утра у меня на карте осталось 48,50

    #1871407
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бластов']мне лично кажется, что между номером и ПИН есть какая – то закономерность. При чём чем больше номинал карты – тем она сложнее.[/quote]
    Ага, там идиоты что ли сидят? Зачем им делать простую закономерность на мелкие карты, если у них сложная есть?
    Обычно коды для разных карт (телефонных, инет и т. д.) создаются генератором случайных чисел и заносятся в БД с номером карты. Причём используется именно генератор случайных чисел, а не псевдослучайных. При проверке (когда вы используете карту) ничего не вычисляется, а только берётся введённый номер карты и из БД считывается соответствующий ему код. Если он совпал с введённым вами кодом, то всё хорошо. Если нет, то access denied.
    Так что можно хоть до пенсии сидеть и пытаться разобраться, ничего не получится.

    #1871951
    uzVer
    Участник

    Хоть я и высказал ниже свое мнение насчет “ломалок” интернета, но некоторым видать не страшны синие человечьки 🙂 Не знаю как с СТК но с РОЛ люди пытаются бороться. Случайно наткнулся на сайтик. Жаль, что ближайшее место, где можно проверить инфу – Владивосток.
    http://www.anti-rol.nm.ru/
    Увидел адресок и вспомнил про “халявную” тему на комсити. Дай думаю проверю кой чего. Захожу на гугль и делаю запрос “взлом СТК интернет”. Гугль подумал 0,79 секунды 🙂 и нашел “Результаты … из примерно 2 190 для взлом СТК интернет”Так что если вы думаете, что дальше 7 зоны вас не увезут – дерзайте [smile :))))]

    #1876364
    otdel K
    Участник

    Есть мы в нашем городе и данной проблемой СТК занимаемся.По поводу расследования выявленных нами преступлений “…экономическим отделом” разъясняю, что это действительно так в связи с тем, что эти преступления попадают в категорию экономической направленности и соответственно расследуют их следователи “экономической направленности”. Мы же данные преступления выявляем и сопровождаем их расследование, являясь по сути оперативным подразделением. По поводу единственного выявленного в 2004 году преступления сообщаю, что это не так – статистика говорит иное. Иначе нас бы уже разогнало руководство УВД Хабаровского края

    #1878373
    дикоброс
    Участник

    Да у меня есть как бы ломатель стк. Но я им не хочу пользоваться а то вдруг от куда не возьмись появился “К” Ну а кому надо то мыло мое formattt@yandex.ru

    #1878377
     VaIerik
    Участник

    Уверен на 100%, что он не работает. Возможно троян.

    #1878378
     VaIerik
    Участник

    В смысле я про то, что он коды не отгадывает.

    #1878398
    Священник
    Участник

    Да за это даже браться не стоит. Скоко цифр в пин коде на карте? Правильно – 10. А номер – еще 6 цифр. Возможных комбинаций, я предполагаю будет порядка несколко триллионов. Но я могу и ошибаться, т.к. не знаю всей технологии СТК.

    #1878399
     VaIerik
    Участник

    Да коды вообще невозможно вычислить, т. к. нет закономерности, можно только теоретически их подобрать, что практически невозможно.
    Другое дело, что если здесь правду пишут об ошибочном отключении счётчика, возможно есть какие-то ситуации, это провоцирующие или повышающие вероятность отключения. Тогда в принципе возможно создание программы, создающие такие ситуации.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.