На территории Хабаровского края властвует циклон

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2093387
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Bender'] Что было, что было……Что, никто ни разу не видал вспышек при замыкании проводки? Только мыкало видать не 220В, а побольше. [/quote]такая хорошая видать вспышка была – в один момент мыкнуло на весь город, напряжение упало на 2-3 секундыэто что за проводочки такие ?

    #2093405
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] это что за проводочки такие ? [/quote]Вы видимо про ЛЭП никогда не слышали и не видели. А есть еще и подстанции всякие разные.[quote name='Ekkl'] такая хорошая видать вспышка была – в один момент мыкнуло на весь город [/quote]Замкните дома проводку. Что будет? Автомат сработает. А если он неправильно работает или еще чего, то можно смело весь подъезд отрубить.Так что при определенных условиях можно и город рубануть [smile badgrin]

    #2093437
    Ekkl
    Участник

    Не о том речь. Где и на какой высоте должна быть ЛЭП, и какой силы должна быть вспышка от кз, чтобы ее одновременно могли наблюдать жители как на дземгах, так и на 66 квартале ?[smile badgrin] При этом нельзя сказать, чтобы за окном бушевал ураганный ветер, снег кончено шел – но ведь не армаггедон. И ЛЭП расчитана на куда более весомые нагрузки. И что такое КЗ на ЛЭП ? каковы его последствия ? сдается мне при таком сюжете мы бы до сих пор без света сидели.. Будь здесь энергетики, мы бы могли прояснить вопрос о произошедшем.

    #2093447
     VaIerik
    Участник

    Да хоть на земле они будут лежать, тут все зависит от напряжения, ну или чего то там. 66 у нас все таки не в районе Лидоги находится, а гораааааздо ближе.Года 2-3 назад у меня за домом одного мальчишку на ЛЭП так шибануло, причем он даже провода не касался, просто рукой махнул, морось сыграла свое дело, пробило дугой. Так вот вспышку было хорошо видно даже на фоне заходящего солнца, что уж тут про темное время суток говорить. Плюс ко всему свет морнул в доме, да думаю и на всех дземгах скорее всего. Заметьте, ураганного ветра не было.Ну как, знакомые “симптомы”? Вспышка….. моргание света…..Я не знаю где конкретно это было и что этому способствовало, но в одном уверен – это замыкание электричества.

    #1798886
     VaIerik
    Участник

    Похоже, метеорологи ошиблись с прогнозами на один день… снег шёл вчера днём 24 декабря и в ночь на 25 декабря… Сегодня же погода просто замечательная!! да и в ночь на Рождество на улицах была настоящая зимняя сказка!!

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.