Единоборства (не киокушин, и не бокс)

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2093362
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Подскажите, есть ли в нашем городе единоборства, кроме киокушина и бокса?

    #2092998
    Fly#
    Хранитель

    Навскидку – кудо, дзюдо, греко-римская борьба, джиу-джитсу, тхеквондо, комплексное единоборство… Если нужна конкретика по какому-то из видов, то спрашивайте.

    #2093383
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Как увидел, сразу вспомнил)))) Давненько я не брал в руки шашек… А что за комплексное единоборство?

    #2093438
    Fly#
    Хранитель

    Это спортивно-прикладной вид единоборств, подробностей не расскажу, плохо различаю 🙂 . Комплексным единоборством в Комсе занимаются в Клубе комплексных единоборств «Торнадо» (руководитель Роман Никифоров), «Цунами», «Тигр-дзюдо», «Ирбис» и «Кудо». Подробнее об этом виде можно узнать на Кирова 2, в РОСТО, они по нему соревнования проводят.Кстати, вспомнила, что у нас в городе ещё есть ушу, самбо и кикбоксинг.

    #2093473
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Если не трудно, скажите где “живет” кикбоксинг…

    #2093493
    Pcix
    Участник

    и если не трудно, секции Русского Рукопашного Боя. по Кадочникову

    #2094048
     VaIerik
    Участник

    Про айкидо забыли. КнАГТУ, спорткафедра-мягкий зал на втором этаже. Пн, Ср, Пт, Сб с 20 до 22. Есть детская группа.

    #2094125
    Webster
    Участник

    Вел занятия по рукопашке парень один Влад зовут, оч неплохо мне нравилось, он же преподает бой на мечах. Могу найти телефон.

    #2094131
    Fly#
    Хранитель

    Секция кикбоксинга находитсы в Центре внешкольной работы «Юность», что в Привокзальном районе. Тренирует кикбоксеров Олег Николаевич Фетисов.

    #2094216
    СкЕпТиК-1
    Участник

    Всем спасибо за информацию. А то не знаю, чем заняться… Киокушином занимался когда-то в 90-х. Причем вообще не представлял что это. Потом понравилось. (В принципе, не исключаю возможность вернуться.) А сейчас (в 31 год!)))захотелось чего-то нового.Борьба в чистом виде мне не интересна, бокс тоже (несмотря на то, что боксерская техника работы руками считается лучшей среди единоборств). Пожалуй сделаю выбор в сторону кудо, джиу-джитсу (или дзю-дзюцу?), кикбоксинга или рукопашного боя… Кикбоксингом бредил в детстве (особенно после фильма “Кикбоксер”, хотя герой Ван Дамма кикбоксом “занимался” в самом начале фильма): тут тебе и бокс и каратэ.Вот бы ещё поближе к Дзёмгам найти…

    #1798892
     VaIerik
    Участник

    Подскажите, есть ли в нашем городе единоборства, кроме киокушина и бокса?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Тема «Единоборства (не киокушин, и не бокс)» закрыта для новых ответов.