Сессия вторая смерть!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1867483
    grina
    Участник

    Мдя автоматы — у нас такого нет и в помине [smile :(], хочешь не хочешь экзаменя-обезательны и лучше не запускать, а то потом ох как плохо[smile :((]

    #1867497
    Quisder
    Участник

    ниче! я никогда к экзаменам не готовлюсь! таки троек всего то за 4 курса 4 за 30 то экзаменов! зато перед экзаменом нада выпить!

    #1867539
     VaIerik
    Участник

    Какая вторая смерть? Сессия – это сдаётся легко и быстро. Я тоже никогда не готовился (кроме первой сессии). Ну а если сразу не сдал, тоже абсолютно не проблема.
    И вообще учиться студентом в универе – полная лафа (после окнчания универа это видишь), фактическая учёба только 2 недели в семестре, когда лабы сдаёшь, а остальное время можно почти на любых парах не появляться. Кроме лаб и экзаменов вообще никаких обязательств. Я, например, за 3 семестра был на 2 практических работах по физике, и ничего.
    А лекции я вообще практически никакие не писал – зачем, если то же самое, но без ошибок, есть в книгах? По книгам и лабы делал, и экзамены сдавал.

    #1867658
    Tanusha
    Участник

    [quote name='matador'] учиться во время семестра (вовремя все сдавать и как следствие не иметь долгов), а во время сессии я отдыхал т.к. получал автоматы (как максимум во время сессии я сдавал 2 экзамена). [/quote] Вот это ты точно сказал!!!!!!!!..я по такой методе однажды все экзамены автоматом получила в зимнюю сессию курсе на третьем вроде.. не помню точно.. но радости было)) устроила себе вместо сессии каникулы)))))

    #1867698
    grina
    Участник

    [quote name='Int'] Какая вторая смерть? Сессия – это сдаётся легко и быстро. Я тоже никогда не готовился (кроме первой сессии). Ну а если сразу не сдал, тоже абсолютно не проблема.
    И вообще учиться студентом в универе – полная лафа (после окнчания универа это видишь), фактическая учёба только 2 недели в семестре, когда лабы сдаёшь, а остальное время можно почти на любых парах не появляться. Кроме лаб и экзаменов вообще никаких обязательств. Я, например, за 3 семестра был на 2 практических работах по физике, и ничего.[/quote]
    Наверно очень сильно зависит где ты учишься и на кого [smile ;)]?Так там где я учусь ДАЛЕКО не лафа и на лекции надо ходить и по книгам учиться и домашки все делать и автоматы не дают [smile :(]

    #1867742
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina']Наверно очень сильно зависит где ты учишься и на кого [smile ;)]?[/quote]Ну это безусловно. Я про наш техунивер говорю.[quote name='grina']Так там где я учусь ДАЛЕКО не лафа[/quote]Но всё же ты доучись и поступи в аспирантуру, потом в сравнении виднее будет… Я тоже думал, что сложно учиться в универе. А перед этим думал, что в школе грузят.

    #1867759
    grina
    Участник

    [quote name='Int'] Но всё же ты доучись и поступи в аспирантуру, потом в сравнении виднее будет… Я тоже думал, что сложно учиться в универе. А перед этим думал, что в школе грузят. [/quote]
    Здесь магистра получить гораздо сложнее, а ты аспирантура,а потом здесь нет кандидата, сразу доктор,так вообще труба ;(

    #1867760
     VaIerik
    Участник

    Cкоро сессия!!!! Скоро из Питера приеду, как только выгонят…

    #1867773
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina']здесь нет кандидата, сразу доктор,так вообще труба ;( [/quote]
    Насколько я знаю, всё-таки есть, только терминология другая. Наш кандидат наук соответствует их Ph. D. (доктор философии), доктор наук – Sc. D. (доктор наук).
    См. http://www.aspirantura.spb.ru

    #1868776
    Quisder
    Участник

    ну что господа! сейчас этот вопрос актуален как никогда! кто может похвастать своими достижениями или хвостами! я могу : ни чего не сдал еще и не предвидется! а у вас!!??

    #1868804
    atSix
    Участник

    Int, вообще-то система примерно следующая. У них нет кандидата, но есть магистр, на которого учатся 2 года. Потом после магистра поучившись и поработав еще пару-тройку лет люди получают доктора. Многие сходятся на мнении, что уровень западного доктора наук – это уровень нашего кандидата, ну может слегка повыше. Так что нашим доктором стать намного сложнее, чем доктором их.А по вопросу топика – ну чего смеяться то? Сессия – это совсем не вторая смерть. Наоборот – польза. Если бы не было сессии, то мозги засыхали бы уже к концу второго семестра. Понятно, что трудно, а что делать? После университета быть может еще труднее станет, особенно если есть амбиции на зарабатывание больших денег.

    #1868813
     VaIerik
    Участник

    А у меня сессия была с 15 октября по 15 ноября. Я сдал свой экзамен 15 ноября без суеты и картинных причитаний и гуляю спокойно. ))) А между прочим в случае неуспешной сдачи для меня последствия были бы на порядок серьёзнее, чем для вас (студентов).

    #1868823
    grina
    Участник

    [quote name='Int'] [quote name='grina']здесь нет кандидата, сразу доктор,так вообще труба ;( [/quote]
    Насколько я знаю, всё-таки есть, только терминология другая. Наш кандидат наук соответствует их Ph. D. (доктор философии), доктор наук – Sc. D. (доктор наук).
    См. http://www.aspirantura.spb.ru [/quote]
    Наверно смотря где, но в большинстве стран, бакалавр,магистр, доктор

    #1868883
     VaIerik
    Участник

    Ну так и я о том же, только доктор разный бывает. Бывает доктор философии (как правильно сказал Real_Dimka, он соответствует нашему кандидату), а следующая ступень – доктор наук.

    #1868898
    Quisder
    Участник

    госпада про докторов откройте сваю тему зачем же эту засорять!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.