Закрылась единственная в городе детская молочная кухня.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 437 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2093806
    Vilenta
    Участник

    Товарищи!!!!!!Это что же это такое!!!!С 1-го января 2011 года прекратила свое существование единственная в городе (за последние два,точно,десятилетия) детская молочная кухня!!!!((((((А происходит это потому,что до конца 2010 года нужно было закрыть и распродать часть муниципальных учреждений и помещений,в связи с чем и прекротил свое существование мед.вытрезвитель и др.организации.Это как же так можно????Наши “слуги народа” с младенчества обретают наших детей есть консерванты!!!!Ведь где еще можно приобрести такую замечательную продукцию (творожок,кефирчик) как не на специально предназначенной,для приготовления детского питания,детской молочной кухне!?!?Ведь то что продается в магазинах,НЕ буду упоменить всем известные,разрекламированные марки,имеет в сосаве множество консервантов,почему и имеет длительный срок хранения.А государство “говорит”,что повышает качество жизни населения!!!!а на деле все наоборот!!!Интересно посмотреть и Вашу точку зрения по данному вопрсу,Может кто-нибудь знает куда можно обротиться,с жалобой на беспредел со стороны властей???

    #2093812
     VaIerik
    Участник

    А при чем тут Власть и Ваш ребенок? Вы что, рожали его в надежде, что власть Вам сделает для него творожок, кефир и др..? Вы родили ребенка для власти или для себя? А год назад Вы не знали, что Ваш ребенок власти не нужен? Я собаку заводил- месяц инет читал что тут и как с собаками, а вы ребенка завели и не знаете что у нас в стране с этим происходит?

    #2093813
    ФатЪ
    Участник

    Многоуважаемая [nick ‘Vilenta’:27057], нме очень жаль за вас и ваших детей…Я могу пожелать вам терпимости и решимости в схватки с нашими властями, которые ну никак не могут удовлетворить “все наши хотелки”…А от себя, могу скинуть вам в личку телефон и адрес женщины, она живет в частном секторе и продает отличное молоко у нас в городе…Настоящее, коровье, не разбавленное…Около двух месяцев назад (именно тогда я брал у нее последний раз), 3х литровая баночка стоила чуть меньше ста рублей…Храни Господь Вас и Ваших детей…

    #2093817
     VaIerik
    Участник

    Закрытие молочных кухонь – еще один шаг к рахитизации детей дальневосточников, вслед за сокращением светового дня.Фат85, у рекламируемой Вами бабушки есть сертификат качества на коровье молоко? Скорее всего, нет, так что не каждый взрослый рискнет выпить это молоко. А совсем маленьким детям нужно не цельное коровье молоко – оно им противопоказано, а продукты на основе цельного молока, как раз те, которые готовила молочная кухня.

    #2093818
     VaIerik
    Участник

    “Жить стало лучше, жить стало веселей”(с) Наши власти так бы точки торгующие спиртом закрывали как молочные кухни…

    #2093822
    Granata
    Участник

    [quote name='labrador'] Я собаку заводил [/quote]Вы не думаете что как то некорректно Ваше сравнение???Псина и ребенок не одно и тоже.[quote name='labrador'] А при чем тут Власть и Ваш ребенок? [/quote]А при том что ребенок это гражданин нашей необьятной Родины и житель нашего города.Если речь уж зашла о псах …labrador а Ваши собаки с помойки питаются??Я думаю что нет.Так вот,открою вам страшную тайну…каждая нормальная мамочка хочет здорового ребенка и качество питания очень важно,а наша администрация лишила детей здорового питания ликвидировав молочную кухнюя вот думаю..может стоит письмо президенту написать ??Льготы матерям-одиночкам отменили,десткое пособие повышать не будут вроде,молочную кухню закрыли,УПК упразднили.На чем еще “сэкономит” наша администрация??

    #2093824
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ХаЧувоДкИ'] Вы не думаете что как то некорректно Ваше сравнение???Псина и ребенок не одно и тоже. [/quote]Я сравниваю не пса и ребенка, а ответственность человека.[quote name='ХаЧувоДкИ'] страшную тайну…каждая нормальная мамочка хочет здорового ребенка [/quote]Это для Вас страшная тайна. Для всех остальных это давно норма. Поэтому и говорю- задумав завести дитя надо подумать и о том, чем Вы его будете кормить. Именно Вы. Мама и папа, а не дяденьки из красивого дома на Аллее Труда.

    #2093827
     VaIerik
    Участник

    ХаЧувоДкИ – бесполезно, что писать президенту. Зайдите на сайт Медведева и прочтите просьбы и жалобы граждан – волосы дыбом от прочтённого гарантирую. Только всё это остаётся без ответа или удаляется кремлёвскими модераторами. Так, что бесплатное, неалергенное детское питание для грудничков отменяется, увы…

    #2093829
    Cobra
    Участник

    Видимо детям не только пластиковые окна вредны, но и молочная кухня.Создается впечатление, что те, кто издает и принимает новые законы, подзаконные акты, постановления, распоряжения и прочую лабуду, от которой у нормальных людей начинаются невротические спазмы и приступы ярости, это сообщество укуренных в хлам безграмотных имбицилов с общим полиморфным психическм расстройством, в простонародье называемое бандой. Простите, что вот так, без пиетета, но уважать то в общем не за что. Тут, я думаю не уважать, а сажать надо. Дети – цветы жизни. Будем поливать их консервантами и посмотрим, смогут ли они выжить, эксперимент, так скать..

    #2093837
    Adelina
    Участник

    Я бы не стала так расстраиваться по поводу закрытия молочной кухни. И политику и правительство и местные власти здесь ругать. Вот почему: ну во-первых почему вы думаете, что молочная кухня использует высокосортное молоко от лучших сертифицированных коров? Откуда вы думаете на молочную кухню поступает молоко? Правильно – это востановка, т.е. водичку обычную разбавили сухим порошочком, вот и все. Так что, мамочки, не берите в голову, если вы купили обычное молоко в магазине и сварили его в равных долях с обычным кефиром, купленным все в том же магазине – творожок тот же. Но сварили то вы творожок на своей чистой кухне, в своей чистой посуде, своими чистыми ручками, положили малышу в его любимую чистую чашечку и покормили еще тепленьким. А там что вы купили? Вы зайдите в эту кухню и носиком потяните, почувствуйте чем там пахнет? Правильно, кипячеными тряпочками. И вы уверены, что там чистая посуда и хорошее молоко. Лично я нет. Никогда не покупала своим детям ничего приготовленного на этих кухнях и вам не советую. Желаю вашим малышам расти здоровенькими и ощущать заботу мамочки, а не тети дуси с молочной кухни, они ваших детей любить не обязаны.

    #2093843
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Olga'] Фат85, у рекламируемой Вами бабушки есть сертификат качества на коровье молоко? [/quote] 😀 😀 😀 У бабули сертификата нет, но зато у нее есть совесть, чего не хватает нашим чиновничкам, которые хотелки наши удовлетворяют не с той стороны…А вы, многоуважаемая [nick ‘Olga’:23618], покупая сертифицированное молоко в магазине уверенны, что в пачке именно молоко??? 😀 😀 [quote name='Olga'] Скорее всего, нет, так что не каждый взрослый рискнет выпить это молоко [/quote]Ой, Господи, все детство, и продолжаю пить не сертифицированное коровье молоко….какой ужас 😎 , где ж вы раньше были со своими советами…???[quote name='Olga'] А совсем маленьким детям нужно не цельное коровье молоко – оно им противопоказано [/quote] 😀 😀 😀 Плохо, что моя бабушка умерла, вы б ей это сказали….открыли, так сказать глаза старому человеку, которая ни одно поколение вырастила на настоящем коровьем молоке и твороге….Молоко и производные от него продукты – самая благостная пища на земле!!!А вот алкоголику, “околоалкоголику”, много курящим людям, живущим не по совести, молоко не подойдет…У них оно не переварится…В обще, конечно, очень мудрено давать детям коровье молоко и способы и методы разнятся со “взрослым приемом”, но это безусловный выход, когда у матери отсутствует свое молоко…И не надо идти на поводу у современных ученых, которые утверждают, что козеин не переваривается…Это – бред!!! И вы повелись на него!!! 😀

    #2093846
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] живущим не по совести, молоко не подойдет…У них оно не переварится… [/quote]Этак вы у Петросяна всю аудиторию отобъете

    #2093847
    GodFather
    Участник

    Не надо никому писать, а надо мужиков разбирать пока мы как вид не вымерли!!![smile badgrin]

    #2093908
    Vilenta
    Участник

    [quote name='labrador'] А при чем тут Власть и Ваш ребенок [/quote]Да при том,что все это делается с подачи партии власти,государство совсем не хочет содержать муниципальные предприятия,не выгодно считается………содержать такие организации.Они же не приносят сверхприбыли………вот и школы, наверное, скоро тоже будут платные,и в здравоохранение тоже без денег нос не засунешь……….. 🙁 🙁 🙁

    #2093910
    Vilenta
    Участник

    [quote name='Adelina'] Я бы не стала так расстраиваться по поводу закрытия молочной кухни. [/quote]А я вот,Adelina,расстроилась!!!Это конечно замечательно,что Вы сами варите своим деткам творог и делаете кефир!!!! 🙂 а еще лучше,когда из-под своей коровы молоко у Вас……….Но,увы,не всегда удается это осуществить….На детской молочной кухне выросло много поколений,и все довольны были… Всегда все свежее было,отличного качеста,и санитарный контроль в таких учреджениях осуществляется лучще,чем в частных организациях. Единственное,многие не посещали ее по причине того,что она находится в другом конце города,и ехать туда лень(это тоже,кстати,происходит по причнине экономии на нас и наших детях)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 437 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.