Закрылась единственная в городе детская молочная кухня.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 437 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2096044
    Кочегар
    Участник

    [quote name='ХаЧувоДкИ'] один плюс [/quote]вот было бы здорово! [smile badgrin]

    #2096045
    Suhov
    Участник

    Вот и у администрации в решении вопроса с молочной кухней -из положительных анализов только резус фактор..

    #2096066
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] Вопрос с кухней решен. Оборудование и персонал перераспределены. Депутат Воеводин направил запрос в прокуратуру о правовой оценки закрытия. [/quote]Уточним, – для них решён. Но осадочек остался… и вопросы на которые пропгандист Лаврентьев не пожелал отвечать тоже остались.1. В каких целях в дальнейшем будет использоваться помещение ДМК.2. Если его продали, то за какую сумму. И где можно в этом убедиться.3. Если признано, что организация производства детского питания на ДАКГОМз нерентабельна и нецелесообразна из-за хабаровского КДП, то почему власти не позаботились о том, чтобы помещения ДМК использовать с тем назначением как это и планировалось в случае постройки хабаровского КДП, – для реализации его продукции. Вся михалёвская “забота” об облегчении жизни наших женщин свелась к тому, что он посоветовал в каких магазинах можно купить по-дорогой эту продукцию. А этот дядя мэр, вообще в курсе, что детское питание хабаровского КДП завозят в магазины всего один раз в неделю. И всем нуждающимся его нехватает. А вот если бы, как и планировалось, на базе ДМК открыли специализированные фирменные магазины КДП, то по аналогии с нашими фирменными киосками ДАКГОМз, там можно было бы купить и дешевле, и всегда свежее, и с полным набором сертификатов. Но нашему “дяде” – это до фени. Он как та птица, “прокукарекал”… женщины, мы вам облегчим… и облегчил. В чём я не прав, – господин Лаврентьев?

    #2096089
    Adelina
    Участник

    [quote name='октобер'] наши мамы вынуждены теперь сами готовить своим деткам творожок и кефир, так как никакого специализированного магазина по реализации рекомендованной властями продукции Хабаровского комбината детского питания в городе нет. Власти лишь «заботливо» порекомендовали мамам бегать по городу в поисках этой продукции. [/quote] Уважаемый господин Октобер, конечно, Ваша забота о мамах Комсомольска на Амуре вызывает уважение, но вот подумайте сами, что значит “мамы вынуждены теперь сами готовить своим деткам” ?? Ничего Вас в этой фразе не настораживает? А может власти позаботиться еще и о том, чтобы ваши мамы не были еще и вынуждены менять своим деткам подгузники, петь им песни колыбельные, стирать их вещи, ходить с ними на прогулки, лечить их и воспитывать, любить их наконец? Теперь что касается[quote name='октобер'] Власти лишь «заботливо» порекомендовали мамам бегать по городу в поисках этой продукции. [/quote] Вот Вы лично когда в последний раз детское питание покупали? Вы зайдите в ближайшую аптеку, да в любой магазин зайдите, там что молока нет? Или продукции комбината детского питания? Вот тут пишут, что дети вынуждены переходить на “Михалевский сухой порошок” У меня в связи с этим вопрос: А почему Михалевский? неужели вы думаете, что когда существовала молочная кухня там было какое-то неведомое сырье, написали же вам тут сто раз – продукцию молочная кухня готовила из востановленного (сухого) молока. Натурального сырья в городе увы нет, сним всегда были большие сложности, не просто же так молокозавод выпускает продукцию содержащую соевый белок. Да и немаловажен тот факт, что ДМК – это не школа и не больница, это производство, причем целиком и полностью датируемое из бюджетных источников, т.е. нерентабельное. Конечно, ничего хорошего, в том, что город не в состоянии содержать ДМК – нет и быть не может. Но ведь это же не объект первой необходимости, не проще ли эти средства направить на содержание например больницы или например реанимобиль специализированный купить? Или оборудование в род.дом закупить, чтобы не ездили ваши мамы рожать в Хабаровский перинатальный центр. Да, и очень мне стало обидно за “наших мам, которые вынуждены сами готовить своим деткам”, это что ж за мамы такие, которые детей нарожали, а потом “вынуждены” им готовить…….грустно и даже очень

    #2096094
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Ваша забота о мамах Комсомольска на Амуре вызывает уважение, но вот подумайте сами, что значит “мамы вынуждены теперь сами готовить своим деткам” ?? [/quote]Вы если цитируете что-либо, то в соответствии с цитируемым и комент делайте. Там у меня про творожок и кефирчик ещё сказано. А если уж решили комент делать по обрывку фразы, то почему бы не прокомментировать: “мамы вынуждены…”. Уверен, в этом случае у вас ещё убедительнее получится. [quote name='Adelina'] Вот Вы лично когда в последний раз детское питание покупали? Вы зайдите в ближайшую аптеку, да в любой магазин зайдите, там что молока нет? [/quote]Лично для вас повторю то, о чём уже упоминал на этом форуме – в конце прошлого года много раз бывал на молочной кухне. А Вы простите, когда заглядывали туда последний раз? И в отношении молока, опять же лично для вас сообщу то, что уже сотню раз говорилось на этом форуме. Если бы речь шла только о молоке, то и этой темы бы не возникло . Равно, как и о молочных смесях. ДМК была востребована именно из-за кисломолочной продукции, которая по рекомендации наших педиатров разрешена к употреблению с 9-ти месячного возраста. И для которой, по большому счёту, не важно из сухого или из натурального молока она изготовлена. [quote name='Adelina'] Да и немаловажен тот факт, что ДМК – это не школа и не больница, это производство, причем целиком и полностью датируемое из бюджетных источников, т.е. нерентабельное. [/quote]И по этому поводу, к сожалению, также приходится повторяться. ДМК – это объект социальной инфраструктуры для детей. И, если уж его довели до состояния развала, то должны были хотя бы позаботиться о том, чтобы этот объект по своему целевому назначению обеспечил бы “облегчение нашим мамам”. Потому как, снова повторюсь, продукция хабаровского КДП имеет срок реализации всего 5 дней, а завозят её в магазины, всего раз в неделю. Вот и придётся нашим мамам по законам “михалёвского облегчения” бегать по разным магазинам в поисках не просроченной продукции. Ну а в отношении что лучше для детей, а что хуже. Теперь Вы сами подумайте, – если мы начнём михалёвскими методами улучшая что-то одно, гробить при этом другое. То… это и будет косолапая политика по оптимизации материнства и детства.

    #2096105
     VaIerik
    Участник

    1. На вопрос о судьбе помещения я отвечал на страницах газеты “Наш город”. После того, как будет завершена работа по ликвидации молочной кухни, её помещение будет передано в введение комитета по управлению имуществом администрации города. Работники комитета представят главе города предложения по дальнейшему использованию данного помещения. Сейчас оно находится в муниципальной собственности.2. Ещё до принятие решения о закрытии молочной кухни отделами здравоохранения и торговли администрации города было проведено исследование магазинов, аптек, торговых центров, для изучение имеющихся в городе возможностей приобретения детского питания. Исследование показало, что в городе нет дифицита в самом разнообразном питании для детей в возрасте до 2-х лет. Информацию о местах, где можно приобрести детского питание, можно получить в детских поликлиниках города.3. Администрация города обратилась с письмом к руководству Хабаровского предприятия детского питания об открытии в городе специализированного, фирменного магазина. Если руководство предприятия примет такое решение, администрация города готова оказать всемирное содействие в решении данного вопроса. При этом стоит отметить, что продукция хабаровского комбината поставляется в Комсомольск.4. В администрации города были проведены встречи с предпринимателями, которые осуществляют поставку продукции хабаровского предприятия в Комсомольск, они заверили, что не намерены прекращать этот вид деятельности.Очень подробный, профессиональный разговор об актуальных вопросах питания детей в возрасте до 2-х лет состоялся на страницах свежего номера газеты ДВК, где на вопросы читателей отвечала исполняющая обязанности заведующей детской поликлиники №7 Ольга Григорьевна Темников. 27 января выложем отчёт о беседе на официальном сайте органов местного самоуправления.

    #2096110
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Но ведь это же не объект первой необходимости, не проще ли эти средства направить на содержание например больницы или например реанимобиль специализированный купить? Или оборудование в род.дом закупить, чтобы не ездили ваши мамы рожать в Хабаровский перинатальный центр. [/quote][quote name='лаврентьев'] 1. На вопрос о судьбе помещения я отвечал на страницах газеты “Наш город”. После того, как будет завершена работа по ликвидации молочной кухни, её помещение будет передано в введение комитета по управлению имуществом администрации города. Работники комитета представят главе города предложения по дальнейшему использованию данного помещения. Сейчас оно находится в муниципальной собственности. [/quote]Вот такая оптимизация расходов. Думаю, что Adelina будет сильно разочарована. Они ещё даже не придумали, что делать с этим помещением, а Вы размечтались. Не удивлюсь, если там будет ещё один чиновничий офис. Ещё больше будет разочарован bortsov. Прокуратура видимо пошутила по поводу оптимизации.

    #2096121
    Gooser
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] 8. На молочной кухне всё делалось практически кустарным способом, на устаревшем оборудовании, из молочных напитков (подчёркиваю, то есть это восстановленное молоко, из порошка) местного молокозавода. Расфасовка шла в ручную [/quote]Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец… Коли представитель администрации города говорит, что на ДАКГОМЗе молоко порошковое, восстановленное. Значит наш дакгомз нарушает Федеральный закон Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 88-ФЗ “Технический регламент на молоко и молочную продукцию”. по которому он обязан писать на пачках с суррогатом фразу: Молочный напиток. А они шлепают надписи “МОЛОКО” Значит нужно кого то просить, проверить деятельность ДАКГОМЗа

    #2096131
    Кочегар
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Работники комитета представят главе города предложения по дальнейшему использованию данного помещения. [/quote]Г-н Лаврентьев! В том, что всё делается без нарушения закона никто не сомневается, но повторю свой вопрос. Что СЕЙЧАС располагается в помещениях, которые раньше занимали филиалы ДМК? Или город просто облегчил балансовую ответственность, а там хоть трава не расти?[quote name='лаврентьев'] было проведено исследование магазинов, аптек, торговых центров, для изучение имеющихся в городе возможностей приобретения детского питания. Исследование показало, что в городе нет дифицита в самом разнообразном питании для детей в возрасте до 2-х лет [/quote]Либо исследование было предвзятым, либо вы зря кому-то заплатили деньги. Вы изучили только наличие товара, а дефицит – понятие, касающееся наличия не просто товара, а востребованного! В нашем случае востребованным является не столько творжок и кефирчик, сколько родительское доверие к продукции ДМК! Да, сегодня практически в любом магазине можно купить и то, и другое. Возможность приобрести есть. Но есть ли у людей желание покупать то, что там продается??? А ведь это чисто коммерческий вопрос… Если бы вы изучали мнение родителей, что они выберут, уверяю, вы получили бы совершенно другие результаты (об этом как раз и свидетельствует выплескиваемое на вас негодование).И как вы проводили опрос и среди кого? Задавали вопрос – Что вы выберете: мотаться через весь город за свежим и проверенным или за те же деньги купить почти то же самое, но в ближайшем магазине???Может, логичнее было спрашивать – Каким продуктом вы предпочитаете кормить своего ребенка: с молочной кухни, из Хабаровска или импортным? Сколько вы готовы платить за продукцию ДМК? Если вы не пользуетесь услугами ДМК, то почему?[quote name='лаврентьев'] Администрация города обратилась с письмом к руководству Хабаровского предприятия детского питания об открытии в городе специализированного, фирменного магазина. [/quote]И что вы получите? Сколько магазинов предполагается? Один? Ведь будет то же самое, только сбоку!!!А слабо было оказать “всемерное содействие” ДМК незакрытием парочки филиалов или своевременным переоснащением?[quote name='лаврентьев'] они заверили, что не намерены прекращать этот вид деятельности [/quote]А с чего бы они были против?! Это же муниципальный заказ!!!И вот поясните. Почему в Хабаровске пользуется спросом (реальным, сам неоднократно наблюдал) продукция ДАКГОМЗа, а в Комсомольске должен быть популярным хабаровский кефир? Мы кстати, пока еще о транспортной наценке не говорим (бензинчик-то “того”.., дешевле не станет).

    #2096162
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Очень подробный, профессиональный разговор об актуальных вопросах питания детей в возрасте до 2-х лет состоялся на страницах свежего номера газеты ДВК, где на вопросы читателей отвечала исполняющая обязанности заведующей детской поликлиники №7 Ольга Григорьевна Темникова. 27 января выложим отчёт о беседе на официальном сайте органов местного самоуправления.[/quote]Цитата из этой статьи. На вопрос мамы 9-месячного ребенка “Подойдет ли творожок, изготовленный в домашних условиях?” О.Г. Темникова отвечает: “Давать 9-месячному ребенку творожок, приготовленный дома, не рекомендую”.Так что, по мнению врача, те, кто пользовался услугами ДМК, лучше заботились о своих детях, чем любители домашних самоделок.Еще добавлю, когда я (давно) пользовалась услугами ДМК, рецепт мне давали с 3-месячного возраста ребенка. ( В общем случае было с 6 мес., а тем, кому не хватало грудного молока, с 3 мес.). Почему сейчас так сильно сдвинули время начала прикорма, мне непонятно.

    #2096196
    Adelina
    Участник

    [quote name='Olga'] “Давать 9-месячному ребенку творожок, приготовленный дома, не рекомендую”.Так что, по мнению врача, те, кто пользовался услугами ДМК, лучше заботились о своих детях, чем любители домашних самоделок. [/quote] А что там уважаемый доктор рекомендует? Уж не на молочную ли кухню за творогом ходить? 🙂 Ув. Ольга, открою Вам страшную тайну. Существует такая практика (не только с детским питанием) Производители, а чаще всего компании реализующие детское питание очень тесно сотрудничают с педиаторами на предмет: “мы вас благодарим, а вы рекомендуете мамочкам кормить малыша именно продуктом нашей марки”. А еще, что буквально приводит некоторых обывателей в ужас, проплачивают крупным торговым и аптечным сетям за полочное пространство, для того, чтобы их продукция там только присутствовала. Кто больше заплатил – тот и полезней.Поэтому помимо мнения педиаторов, необходимо руководствоваться еще и здравым смыслом.Тут ув.г-н Октобер как-то спрашивал у меня:”а была ли я вообще на молочной кухне”. Естественно буквально вчера я там бывать ну никак не могла. Но поверьте мне, чтобы знать какая там ситуация, совсем не обязательно ходить туда на этой неделе. Там поверьте мне мало чего изменилось. Было время, когда я туда заходила буквально 2-3 раза в неделю, при чем с заднего, что называется входа. Ничего страшного там конечно, увидеть нельзя. Так вот: картина маслом: подъезжаешь к молочке: не буду писать номер кухни, тогда они еще были не в единственном числе, стоят две тети в резиновых тапочках почти на босу ногу (на дворе глубокая осень), в белых халатах, поверх синий тулуп и курят. Согласитесь возникает вопрос: “а почему халатики не снали?” и “а мыли ли тети ручки?” Заходим в помещение: огромные такие кастрюльки, лично у меня возникают сомнения на предмет: а можно-ли такую кастрюлю вообще в ручную нормально промыть? Это же не закрытый автоматический процесс, как на предприятих производителях Тянем носиком: запах потрясающий. Короче, друзья, лично я, своим дорогим детям ничего в этой кухне никогда не покупала. Даже если все педиаторы хором будут утверждать, что в этих-самых чанах тети готовят для детей превосходного качества продукт из высокосортного сырья – мнение мое останется прежним навсегда. Думаю, что приготовленный мамочкой в чистой кухне, в чистой посуде, чистыми ручками творожок и кефирчик, причем свеженький, а не принесенный в мороз или в жару продукт молочной кухни, приготовленный в чане, которому 50 лет в том году исполнилось, тетей дусей, которая ходила курить, – в сто раз полезней. Да и маме, согласитесь намного спокойней – она покормила лапочку свеженьким и в пухлую щечку поцеловала – малыш сыт и доволен, спокойна мамочка, Чего еще нужно?[quote name='Olga'] Еще добавлю, когда я (давно) пользовалась услугами ДМК, рецепт мне давали с 3-месячного возраста ребенка. ( В общем случае было с 6 мес., а тем, кому не хватало грудного молока, с 3 мес.). Почему сейчас так сильно сдвинули время начала прикорма, мне непонятно. [/quote] Это видимо педиаторы, которым никто не доплачивает[smile badgrin], они сейчас настоятельно советуют вводить прикорм только после 6-ти месяцев, хотя это их проблемы и проблемы мамочек, которые это слушают. Что касается обращения ув.г-на под ником Октобер, то на мой сугубо субъективный взгляд, оно не совсем убедительно, как-то аргументов маловато. Кроме, конечно. того, что “мамочки вынуждены теперь готовить творожок и кефирчик сами” это у меня лично, извините конечно, кроме обиды за “ваших мамочек” ничего не вызывает. Неужели такие мамочки неумехи? Вроде-бы не кулинарный шедевр нужно сделать, к тому же, не кому-нибудь, а своему ребенку. Ну это опять таки их проблемы. Хотя я считаю, что г-н Путина подобное обращение не впечатлит, уж не знаю, почему я так решила 🙂 . Закрытие молочной кухни не считаю проблемой вселенского масштаба, вот почему: в торговой сети Комсомольска на Амуре представлен оооочень большой ассортимент детского питания и молочной продукции, не одного и не двух производителей – это я знаю абсолютно точно. Не смотря на то, что буквально вчера там не была. Это так по роду своей деятельности, приходится по магазинам ездить не только за продуктами, но и еще и для того, что бы ассортимент посмотреть. Вот если бы молочную кухню закрыли в период тотального дефицита – это было бы очень непродуманное и катастрофическое решение администрации. Несомненно, молочная кухня, производящая детское питание на устаревшем оборудовании, и искуственном сырье, да еще и реализующая продукцию за деньги – очень нужна жителям города, но далеко не всем (жизненно необходима почему-то даже не имеющим детей и совершенно не знающим предмета разговора) и конечно, не в одном районе города и уж точно не в таком виде, в котором она существовала. Впрочем, как говорят некоторые”специалисты” в области педиатрии, живущие и работающие в Комсомольске на Амуре: “дети ваши – дело ваше” 🙂

    #2096199
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Думаю, что приготовленный мамочкой в чистой кухне, в чистой посуде, чистыми ручками творожок и кефирчик, причем свеженький, а не принесенный в мороз или в жару продукт молочной кухни, приготовленный в чане, которому 50 лет в том году исполнилось, тетей дусей, которая ходила курить, – в сто раз полезней. [/quote]Ей богу, ув. Adelina, я с вашей логикой совсем запутался. Вы хотя бы сами свои цитаты читайте. Ну в вашей же цитате приведены слова терапевта: “Давать 9-месячному ребенку творожок, приготовленный дома, не рекомендую”.Так зачем Вы нам доказываете про пользу домашнего приготовления, особенно если учесть, что половина наших мамочек тоже с сигаретами и на не очень чистых кухнях (не от хорошей жизни). И по всему остальному у вас, извините, ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень узкий взгляд на эту проблему, ещё даже уже… чем у нашего уважаемого пропагандиста. Но ему -то ладно, по должности положено, быть во всём убеждённым сторонником дяди мэра. Я бы его даже в пример поставил, – замечательно справляется со своей работой. Сейчас вот молодые родители собираются голодовку по всей стране объявлять их-за нехватки мест в детские сады. И такие как Вы будут им говорить, – а что толку? Никто вам эти детские сады прямо сейчас не построит. А коль хотите, то создавайте частные… и всё такое, в этом же духе. И вроде как всё правильно, если не считать того, что государство в очередной раз создав проблему, предлагает потом людят самим с ней справляться. Так правильно ли будет вставать на сторону такого подлого государства?

    #2096013
    Adelina
    Участник

    [quote name='октобер'] Ей богу, ув. Adelina, я с вашей логикой совсем запутался. Вы хотя бы сами свои цитаты читайте. Ну в вашей же цитате приведены слова терапевта: “Давать 9-месячному ребенку творожок, приготовленный дома, не рекомендую”. [/quote] 😀 🙂 У меня с логикой, ув.Октобер, все в порядке, ну во-первых, 🙂 , это не в моей цитате написано, что”давать 9-ти месяцному ребенку творожок, приготовленный дома, не рекомендую 🙂 – это г-жа Ольга цитирует выдержку из интервью с г-жой педиатором, зав. поликлиникой. Может все-таки здесь причина не в моей логике, а в том, что Вы не с ней (логикой) совершенно запутались и внимание Ваше слегка притупилось? Почитайте там выше, там все понятно написано.[quote name='октобер'] Так зачем Вы нам доказываете про пользу домашнего приготовления, [/quote] Я ж Вам написала слова одного крайне “уважаемого” мной комсомольского педиатора “дети ваши – дело ваше”. С чего Вы взяли, что я тут чего-то доказываю? Я лишь выражаю свое мнение, которое основано на моем жизненном опыте. А вы уж там решайте сами.[quote name='октобер'] что половина наших мамочек тоже с сигаретами и на не очень чистых кухнях (не от хорошей жизни). [/quote] 😀 Ей- богу, господин Октобер, Вы просто удивительный собеседник 🙂 . Вы за что так “ваших” мамочек-то невзлюбили? В смысле у них такая тяжелая жизнь, что им даже в кухне порядок навести не представляется возможным? наверное опять г-н Путин не дает возможности. А сигареты курят не от плохой жизни, а от хорошей – если есть деньги на сигареты, значит найдут и на Агушу и на Нестле и на Нан и на Нутрилак и на Малютку и т.д.[quote name='октобер'] И по всему остальному у вас, извините, оооооооооооооооооооо- оооооооооооооооооооо- ооочень узкий взгляд на эту проблему, ещё даже уже… [/quote] Взгляд на эту проблему у меня самый, можно сказать ….. намного уже чем Вы себе это можете представить, я вообще-то некоторым образом давно и тесно свызана с работой крупных торговых, а с недавнего времени еще и аптечных сетей региона. И даже, о ужас!!! была недавно в цехах одного из федеральных производителей детского питания – там условия приготовления продукции, а следовательно ее качество, несопоставимо выше. Ваша несомненно нужная ДМК – нервно курит в сторонке. Уж простите за сравнение. А мамы, господин Октобер, в вашем городе замечательные, и наверное, благодаря их заботе и вниманию к своим любимым малышам эта самая кухня и закрылась. Ну не доверяют большинство мамочек приготовление питания для своего горячолюбимого чада теткам с молочной кухни. Так что не надо тут про грязные кухни и прокуренных мамаш, такие конечно есть, ну их крайне мало.[quote name='октобер'] Сейчас вот молодые родители собираются голодовку по всей стране объявлять их-за нехватки мест в детские сады. [/quote] А при чем тут детские сады? [quote name='октобер'] Но ему -то ладно, по должности положено, быть во всём убеждённым сторонником дяди мэра. Я бы его даже в пример поставил, – замечательно справляется со своей работой. [/quote] Совершенно с Вами согласна. Я конечно, не совсем сторонник вашего “дяди мэра”, Но тоже (судя по обстоятельствам) довольно неплохой работник 😀 [quote name='октобер'] И вроде как всё правильно, если не считать того, что государство в очередной раз создав проблему, предлагает потом людят самим с ней справляться. [/quote] А в чем проблема-то собственно? Где статистика о голодных детях, оставшихся без молочной продукции? О мамах и папах, которые после закрытия ДМК сбились с ног бегая по городу в поисках молока? 🙂

    #2096203
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Где статистика о голодных детях, оставшихся без молочной продукции? О мамах и папах, которые после закрытия ДМК сбились с ног бегая по городу в поисках молока? [/quote]Статистика появится позже, когда в связи с закрытием ДМК увеличится детская заболеваемость.

    #2096206
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Закрытие молочной кухни не считаю проблемой вселенского масштаба, вот почему: в торговой сети Комсомольска на Амуре представлен оооочень большой ассортимент детского питания и молочной продукции, не одного и не двух производителей – это я знаю абсолютно точно. [/quote]Может быть я и ошибаюсь, но в том самом… оооочень большом ассортимент детского питания и молочной продукции… живые бактерии содержатся только в кефирчике или в живых йогуртах хабаровского КДП. Но сроки реализации хабаровских йогуртов 5 дней. Хотя лично я с последним днём реализации никогда не беру. Поэтому без специализированных магазинов здесь не обойтись. Как миниму двух. Но наши власти задумались об этом только после закрытия ДМК… да и то вследствии общественного резонанса. И если они не откроют этих специализированных магазинов в ближайшее время протесты станут ещё сильнее. Мы уже готовит кучу жалоб во все инстанции. И, опять же по поводу приготовления в домашних условиях. Не догадываетесь, почему наш пропагандист, в отличии от вас, никогда не предлагает этого))) Правильно, дядю Астахова боится. Также и к любому могут прийти и задать вопрос: а почему Вы не слушаете советов педиатров? Так что, ошибаетесь, “дети ваши – это дело государственное”. И, если государство, в лице отдельных чиновников, проявляет беспредел в этом вопросе, то не мешало бы проверить, – способно ли оно и само себя, любимое… “дубиной по башке”.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 437 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.