Закрылась единственная в городе детская молочная кухня.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 437 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097775
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Valerik'] Общаясь друг с другом все бьют себя в грудь, возмущаются, грозят кулаком невидимому противнику. …. Это я про онлайн-конференцию, где можно задать вполне конкретные вопросы вполне конкретному чиновнику принимавшему непосредственное участие в принятии решения о закрытии ДМК. [/quote]Понимаю, данная конференция – первый опыт. Но… Где можно было ознакомиться с правилами её проведения, как то – раскрытие своей персоны, один человек – один вопрос, адаптированность вопросов под специальность отвечающего? Честно поискал, зная вашу приверженность к порядку. Раз ограничения не появились, значит, они аналогичны требованиям по форуму.[quote name='Adelina'] Такое ощущение, что просто нужно было повозмущаться. А как суть доходит до дела – как обычно – никому уже вроде ничего и не надо. [/quote]Могу скинуть свои конкретные вопросы в личку (почти все были заданы мной в этой ветке). Уложился в срок, но не соответствовал требованиям.Закрытие ДМК – событие социальное. Администрация объясняет это экономическими факторами, а оправдать его назначают медика. Не слишком ли противоречиво?Кстати, должность главного специалиста – руководящая, что подразумевает более административные функции, нежели профессиональные. Поэтому решение социальных, технических и экономических вопросов, связанных с детским питанием, к компетенции главного педиатра относятся.А посему полностью согласен с Матроной.

    #2097789
    remzar
    Участник

    Получается, согласно пресловутому федеральному закону номер 131, расходы на содержание подобных социально значимых объектов не предусмотрены в бюджете муниципалитета! Этот закон писали люди и они могли чего то не учесть. Например в Нальчике пошли навстречу детям, не только не закрыли ДМК, но и увеличили ассортимент.Медицинский миф о вреде коровьего молока опровергнут. Британские ученые доказали, что ежедневное употребление двух стаканов молока помогает сохранять здоровой сердечно-сосудистую систему.В последнее время была распространена теория о том, что коровье молоко вредно, что его лучше пить реже и понемногу, особенно взрослым. Последние исследования опровергают этот псевдонаучный бред.Ученые из Великобритании пришли к выводу, что молоко предупреждает инсульты, заболевания сердца, а также некоторые формы диабета.Кроме того, в молоке содержатся химические элементы, которые препятствуют увеличению концентрации холестерина в организме, а также предотвращают повышение внутреннего кровяного давления и отложение в клетках излишнего количества жира.На лечебные свойства молока указывали знаменитые ученые: Абу Али ибн Сина (Авиценна), Гиппократ, И. П. Павлов, С. Б. Боткин. Знаменитый Авиценна считал, что нет лучшей пищи для детей и людей пожилого возраста, чем молоко и молочные продукты. Так что давайте пить по два стакана коровьего молока каждый день, как нам советуют специалисты.

    #2097830
    unusual
    Участник

    Когда можно будет увидеть ответы на заданные вопросы?

    #2097835
    Valerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Когда можно будет увидеть ответы на заданные вопросы? [/quote]А мы сами в недоумении… Похоже администрация решила отмолчатся. Подождём ещё завтра.

    #2097847
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] А мы сами в недоумении… Похоже администрация решила отмолчатся. Подождём ещё завтра. [/quote]Я вижу только срок окончания приема вопросов. На одном известном хабаровском сайте указывается время начала конференции, думал тут ответы на вопросы будут появляться постепенно. Так когда они должны были появиться?

    #2097868
    Valerik
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Понимаю, данная конференция – первый опыт. Но… Где можно было ознакомиться с правилами её проведения, как то – раскрытие своей персоны, один человек – один вопрос, адаптированность вопросов под специальность отвечающего? [/quote]У кого были вопросы, те, руководствуясь моим предложением обращаться за любыми разъяснениями по онлайн-конференции ко мне в приват, задавали вопросы не стесняясь. Вы же, видимо, копили в себе вопросы всю неделю 🙂 , а за час до окончания их приёма выложили сразу 25 вопросов в одном не очень связанном посте. И как Вы представляете ответ ведущего на подобный вопрос? Об этом я и сообщил Вам сразу же в личку, и предложил что нужно сделать, однако ответа не дождался.[quote name='Кочегар']Честно поискал, зная вашу приверженность к порядку. Раз ограничения не появились, значит, они аналогичны требованиям по форуму. [/quote][link url='http://www.komcity.ru/forum/design/?id=22003'] Ссылку [/link] на правила конференции я уже давал в этой теме. Здравый смысл, в общем то, тоже никто не отменял, да и примеры уже принятых вопросов были перед глазами.[quote name='Perez'] Я вижу только срок окончания приема вопросов. На одном известном хабаровском сайте указывается время начала конференции, думал тут ответы на вопросы будут появляться постепенно. Так когда они должны были появиться? [/quote]Конференция начинается с момента её публикации и длится одну неделю. Ведущий может отвечать на принятые вопросы в любое время в течение срока её проведения. Приём вопросов завершается примерно за день до окончания конференции, поэтому у ведущего достаточно времени для ответа даже на самые последние заданные вопросы.Данная конференция должна была быть завершена вчера вечером, но поскольку администрация не ответила ни на один из заданных вопросов, а Иван Викторович в течение всего дня не был доступен ни по одному из известных нам телефонов, и Елену Григорьевну нам также не удалось в течение всего дня застать на рабочем месте, то срок окончания конференции был продлен на один день.Ещё есть надежда, что ответы готовы, но уважаемые чиновники последние несколько дней просто были настолько заняты улучшением нашей с вами жизни во вверенном им городе, что у них на самом деле не было возможности опубликовать ответы. В пользу этого говорит ещё и тот факт, что если бы у администрации города возникли какие-то технические трудности с ответами, или если бы администрация вдруг передумала отвечать, то Иван Викторович обязательно уже сообщил бы нам об этом.

    #2097919
    Valerik
    Участник

    Нашему корреспонденту удалось таки застать г-на Лаврентьева по рабочему телефону, и прояснить причины молчания администрации. Иван Викторович сослался на эпидемию ОРВИ (диагноз грипп городские врачи традиционно стараются не ставить) и пообещал до конца недели ответить на все вопросы участников онлайн-конференции. В связи с чем, она продлена до 18 числа.Кто не успел задать свой вопрос Елене Григорьевне — может воспользоваться случаем и реализовать таки своё законное право на получение ответа от исполнительной власти.

    #2097923
     VaIerik
    Участник

    Хочу ещё раз подтвердить, что на все заданные вопросы будут даны ответы.При этом хотелось ещё раз обратить внимание участников обсуждения данной темы, что с самого начала и я, и представители педиатрии город, указывали, что на решение закрыть молочную кухню повлиял целый комплекс причин, именно комплекс. Перечень составляющих я уже называл неоднократно. И уж конечно никто из нас не вёл речь о вреде коровьего молока. Медики утверджали, что грудное молоко по своему составу далеко не во всём соответствует коровьему молоку, и что детей до определённого возраста лучше не кормить продуктами из коровьего молока.

    #2097925
    Granata
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Хочу ещё раз подтвердить, что на все заданные вопросы будут даны ответы. [/quote]Я так понимаю вопросы можно задавать различного плана,а не только что касается педиатрии?Я что то сомневаюсь что госпожа Власенкова сама на вопросы будет отвечать.

    #2097926
    unusual
    Участник

    [quote name='ХаЧувоДкИ'] Я так понимаю вопросы можно задавать различного плана,а не только что касается педиатрии? [/quote]Так ведь тема обозначена: “Причины и последствия решения Администрации города о закрытии последней детской молочной кухни”

    #2097938
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Valerik'] Ссылку на правила конференции я уже давал в этой теме. [/quote]Ссылка на схему организации конференции, а не на правила, включающие дополнительные требования, а именно: раскрытие своей персоны, один человек – один вопрос, адаптированность вопросов под специальность отвечающего.Судя по словам г-на Лаврентьева, на решение закрыть молочную кухню повлиял целый комплекс причин…. То есть администрация готова ответить на любые вопросы, относящиеся к данной теме.Кстати, персональные данные уточнил, но в разделе “конференция” всё осталось по-старому.[quote name='Valerik'] примеры уже принятых вопросов были перед глазами. [/quote]Вопросов, заданных ранее другими участниками, не видел вплоть до ~ 23:00, когда сам начал заполнять форму, т.е. когда на глаза попался ваш пост от 19:45 14 февраля.Пишу в здесь и прошу не считать оффтоликом, т.к. [quote name='Valerik'] сообщил Вам сразу же в личку, и предложил что нужно сделать, однако ответа не дождался [/quote]Вы ничего не получили?! Ответил через интерфейс сразу после прочтения, примерно в 9:30.

    #1876096
    _нех_
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] повлиял целый комплекс причин, именно комплекс. [/quote]Не вижу не каких проблем, граждане платят налоги, дети растут и нуждаются в качественном питании.А проблемы – администрация всегда их найдёт в нужный момент, только как ребёнку бездомному дать квартиру бесплатно или семье молодой – сразу проблемы с жилым фондом, а как депутату новоявленному квартиру выдать, так это пожалуйста. Не достаточно качественную продукцию производят – обучайте, заготавливайте сырьё нормальное, мне тут пару месяцев довелось прожить в таёжке и знаете на молоко я вообще теперь странно смотрю, сначала эта “корова, которая даёт молоко” питается на местной помойке, а потом идут разговоры о некачественно продукции молочной кухни. P.S. И можете как всегда оставить этот пост (сообщение) без ответа, я давно уже знаю КАК работает наше государство.

    #1943748
    Granata
    Участник

    Вот и до меня дошла очередь отчитываться перед зав.детской поликлиникой зачем я писала письмо президенту 🙂 .Женщина оказалась приятная в разговоре и какая то слегка уставшая,я так поняла,ей самой вся эта ситуация неприятна.И по большому секрету(когда я её спросила что лучше продукция ДМК или творожки “Агуша” и все подобные продукты)сказала что продукция ДМК конечно лучше и очень плохо что её закрыли.И кстати,перед новым годом педиатрам раздавали анкеты,как раз по молочной кухне и её продукции.Очень бы хотелось знать результаты этого опроса…

    #1872355
    unusual
    Участник

    [quote name='Valerik'] Иван Викторович сослался на эпидемию ОРВИ (диагноз грипп городские врачи традиционно стараются не ставить) и пообещал до конца недели ответить на все вопросы участников онлайн-конференции. В связи с чем, она продлена до 18 числа. [/quote]Хотелось бы узнать, каково состояние здоровья Ивана Викторовича и Елены Григорьевны, и когда, все таки, будут даны ответы на вопросы конференции. Конец недели, однако, рабочий день окончен!

    #1867210
    Valerik
    Участник

    [quote name='thumbtack']Хотелось бы узнать, каково состояние здоровья Ивана Викторовича и Елены Григорьевны, и когда, все таки, будут даны ответы на вопросы конференции. Конец недели, однако, рабочий день окончен! [/quote]Даже и не знаю что Вам ответить. ИВ в очередной раз отложил ответы на понедельник. Очень сложно администрации отвечать не на заранее выбранные вопросы. Непривычно. Что ж, тем интереснее будет прочесть ответы.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 437 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.