Закрылась единственная в городе детская молочная кухня.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 437 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2094250
    Adelina
    Участник

    [quote name='Vilenta'] продукцию там покупали не только обездоленные,а судя по приезжающим туда автомобилям,далеко не испытывающие нужды люди.Молочная кухня (повторюсь) предназначена абсолютно для ВСЕХ детей,в возрасте от 6-ти месяцев(если конечно нет противопоказаний). [/quote] А в чем проблема-то тогда? Ездили на молочную кухню, поедут в магазин купят там или в частный сектор за натуральным молоком.[quote name='Vilenta'] Суть данного форума не в том,что бедных обидели,а в том,как государство(а в данном вопросе конкретно местные чиновники) относятся к населению, а именно к материнству и детству [/quote] Чиновник Вам обосновал, почему содержание молочной кухни нерентабельно. Чем обидели материнство и детство в данном конкретном случае? Заставили творог варить самостоятельно? Вы так честно и напишите, что действуете от имени работников молочной кухни и хотите ее сохранить, поскольку она является производством как-никак и граждане Вам помогут,напишут какое-нибудь обращение к кому-нибудь, а Вы начали тут про замечательную продукцию и про детство с материнством. Написал же вам г-н Лаврентьев, что с Хабаровска приезжали и все такое прочее….. понятно все тут, надо, что б все срочненько продукцию Хабаровского комбината детского питания покупали, там есть такой, выпускает творожок для грудничков в пластиковых, таких квадратненьких стаканчиках под фольгой и не только – вот и все. Все равно для полугодовалого малыша страшновато творожок фабричный брать им отравится – сами знаете. Лучше дома приготовить.

    #2094254
    Vilenta
    Участник

    [quote name='Adelina'] Лучше дома приготовить. [/quote]Согласна,лучше свое……и ещё когда корова под окном стоит тоже своя,и ты заешь чем накормлена она, и чем она дышит…..а если нет ее и в тетрапак не понятно что налито……и проверяют эти предприятия редко….когда позвонят и скажут,что придут завтра.[quote name='Adelina'] Вы так честно и напишите, что действуете от имени работников молочной кухни [/quote]Я к сотрудникам молочной кухни никакого отношения не имею……..Хорошее было учреждение,вы напрасно ругаете их,очень удобно и хорошее качество.И вот интересно,откуда Вы знаете какое там было молоко(я на счёт восстановленного),Вы же не живёте в Комсомольске,и наверное ни разу там не были………..????

    #2094256
    Кочегар
    Участник

    [nick ‘Adelina’:27094], а почему лично вы считаете, что спортивные занятия вашего сына более важны, чем молочная кухня?? Мы все живём в одном на всех обществе, просто у каждого свои приоритеты, и это нормально! Вот если бы городской бюждет всенародно обсуждался со всеми доводами за и против!… Теперь по порядку.1 – О чужом благородстве, пожалуйста, не высказывайтесь. Вы жалеете детей, оставшихся без родителей, но терпеть не можете помощь детям, чьи родители оказались не столь успешными. Странновато, не находите? 2 – Разворовывать адресную материальную помощь ничуть не сложнее, чем финансирование одного из социальных заведений (было бы желание). Только те, кому эта помощь предназначена, ох набегаются… (давайте ещё и спортсменов-невротиков из них сделаем!)))3 – Истина, что деньги на содержание помещений, оборудования, финансирования отпускных, больничных и т.д. берутся из наших с вами налогов, открыта не вами. Так что не умничайте и читайте чужие высказывания по-внимательнее, как руководитель.4 – Моральная поддержка – ох какая помощь! Вы просто не представляете! И если после наших дебатов хоть что-то в жизни тех, кому временно тяжело, хоть на капельку изменится в лучшую сторону, я буду считать, что потратил здесь время не зря.5 – Вы, действительно, ожидали оглашения конкретных действий, фамилий, адресов, паролей, явок???… ))) не будьте наивной, здесь я “Кочегар”.6 – Насчёт хабаровского комбината – ой как согласен!!! Но кто скажет, почему наш город должен обеспечивать благополучие соседнего?

    #2094257
    Adelina
    Участник

    [quote name='Vilenta'] а если нет ее и в тетрапак не понятно что налито…… [/quote] В тетрапак налито тоже самое, что налито в молоковоз, который везет молоко вам на молочную кухню….. да, видимо Вы действительно не работник молочной кухни. Спросите работников молочной кухни, откуда они получают молоко. Спросите технолога производства откуда закачивается молоко для розлива в тетрапак и откуда в молоковоз. Посмотрите на документы на молочной кухне и в магазине.[quote name='Vilenta'] проверяют эти предприятия редко….когда позвонят и скажут,что придут завтра. [/quote] Проверяют эти предприятия регулярно, не надо дезинформировать население.[quote name='Vilenta'] И вот интересно,откуда Вы знаете какое там было молоко(я на счёт восстановленного),Вы же не живёте в Комсомольске,и наверное ни разу там не были………..???? [/quote] Вы думаете, для того, чтобы знать, что в Комсе на молочной кухне нет и не может быть натурального молока надо там постоянно находится? Вы спросите, сколько местный молокозавод получает в день цельного молока от поставщиков и сравните это количество с выпускаемым и вам все сразу станет ясно. Коровы вокруг Комсомольска никогда стадами не ходили. Цельного молока, в качестве сырья там крайне мало. Что насчет того, что я не была в Комсомольске, то тут Вы конечно не правы на все 100%, я там не только была, я там родилась и там работала, и даже с детским питанием, имею представление, что такое продукция Ваших кухонь, к которым Вы не имеете, по Вашим словам никакого отношения.

    #2094260
    Vilenta
    Участник

    [quote name='Adelina'] . Что насчет того, что я не была [/quote]на молочной кухне,я имела в виду….[quote name='Adelina'] там работала, и даже с детским питанием [/quote]А если не секрет,кем Вы работали,коль так осведомлены в этой теме????[quote name='Adelina'] Спросите работников молочной кухни, откуда они получают молоко. Спросите технолога производства откуда закачивается молоко для розлива в тетрапак и откуда в молоковоз [/quote]По роду деятельности,я к детскому питанию,не имею никакого отношения,знакомых технологов в данной сфере у меня нет,а молочная кухня уже закрыта,поэтому спосить,к сожалению,мне не у кого…

    #2094263
    Adelina
    Участник

    [quote name='Кочегар'] а почему лично вы считаете, что спортивные занятия вашего сына более важны, чем молочная кухня?? [/quote] А почему Вы решили, что молочная кухня нужнее, у вас что проблемы с питанием ребенка? Спортивные занятия очень важны и не только для моего сына, но и для вашего. А вот купить молока, в наше время, по-моему не проблема.[quote name='Кочегар'] Истина, что деньги на содержание помещений, оборудования, финансирования отпускных, больничных и т.д. берутся из наших с вами налогов, открыта не вами [/quote] А видимо вами, тут народ никак в толк не возьмет, что расходы превышают доходы и эту разницу они оплачивают из своего кармана, продолжая биться за родную молочную кухню. [quote name='Кочегар'] но терпеть не можете помощь детям, чьи родители оказались не столь успешными. Странновато, не находите? [/quote]Не находим, завели ребенка, значит обязаны заботится о нем.[quote name='Кочегар'] Вы, действительно, ожидали оглашения конкретных действий, фамилий, адресов, паролей, явок???… ))) не будьте наивной, здесь я “Кочегар [/quote] В том-то и дело 😀 , какие от вас могут быть действия.[quote name='Кочегар'] Насчёт хабаровского комбината – ой как согласен!!! Но кто скажет, почему наш город должен обеспечивать благополучие соседнего? [/quote] Никто не скажет, все и так понятно. Но это дело ваше, чью продукцию покупать, у вас ведь есть свои производители.

    #2094265
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Adelina'] теперь сами посчитайте: 300 рецептов, значит обслуживалось 300 малышей. Сколько у вас в городе детей до 2 лет? неужели 305? Теперь расходы соизмерьте. После этого вы хотите, что б у вас чистили дороги и убирали снег? А где деньги взять? Неужели опять в бюджете? А кто их зарабатывать должен? [/quote]Что вы так переживаете! Теперь может быть для 300 человек найдутся средства в бюджете, чтобы жечь уличные фонари по всем улицам города всю ночь.А вообще, имхо, что толку от одной!!!! молочной кухни на весь!!! город. Другой вопрос если бы они развозили бы хотя бы в определенные места в районах города. Нужна какая-то другая форма организации такой помощи.

    #2094266
    Adelina
    Участник

    [quote name='Vilenta'] По роду деятельности,я к детскому питанию,не имею никакого отношения,знакомых технологов в данной сфере у меня нет,а молочная кухня уже закрыта,поэтому спосить,к сожалению,мне не у кого… [/quote] А жаль, что не у кого, зато имела некоторое отношение к этому вопросу, может конечно, за время моего отсутствия чего изменилось, ну например молоко возят не в молоковозах, а сразу уже расфасованное, но это врядли. Но что наливают его из одной емкости, это совершенно точно. Хотя может кухни молочные стали брать молоко прямо с какого-нибудь фермерского хозяйства, ну это уж совсем из области фантастики. Если хотите, могу спросить точно по состоянию на данный момент, но не сегодня конечно.[quote name='Vilenta'] А если не секрет,кем Вы работали,коль так осведомлены в этой теме???? [/quote] Могу написать Вам в личку, если интересно, но согласитесь, если бы я не имела никакого представления об этом, я бы не стала ничего писать.

    #2094267
    Adelina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А вообще, имхо, что толку от одной!!!! молочной кухни на весь!!! город. Другой вопрос если бы они развозили бы хотя бы в определенные места в районах города. Нужна какая-то другая форма организации такой помощи. [/quote] Совершенно согласна. И сырье должно быть более качественным и производство немного другим. И к дому поближе.

    #2094268
    Vilenta
    Участник

    [quote name='Adelina'] Если хотите, могу спросить точно по состоянию на данный момент, но не сегодня конечно. [/quote]Уточните,если не трудно…[quote name='Adelina'] Могу написать Вам в личку, если интересно [/quote]Мне интересно…..

    #2094269
     VaIerik
    Участник

    Дым без огня. У меня растет ребёнок уже год с копейками и нам глубоко на эту молочную кухню. Покупаем обычное молокозаводское молоко, когда совсем маленькие были пару раз покупали у деревенских. Растет здоровых нормальный ребёнок со своими проблемами и своими радостями как у всех.Если бы молочная кухня была нужна перешли бы на самоокупаемость, а так солидарен с постами о том, что было страшнее в молочной кухне покупать, чем молоко в тетрапаке.Про стремление к деградации молодёжи, это вы вобще загнули… здесь простите как с алкоголизмом: пьет тот кто не хочет бросить.Подводя итог: нам с нашим сыном поровну на молочную кухню, удачи вам и здоровья вашим деткам.

    #2094271
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вы думаете, для того, чтобы знать, что в Комсе на молочной кухне нет и не может быть натурального молока надо там постоянно находится? Вы спросите, сколько местный молокозавод получает в день цельного молока от поставщиков и сравните это количество с выпускаемым и вам все сразу станет ясно. Коровы вокруг Комсомольска никогда стадами не ходили. Цельного молока, в качестве сырья там крайне мало. [/quote]Вы ерунду то не пишите, с 17 декабря 2008 года (закон “о молоке”)… такое в принципе не возможно, точнее возможно но не в масштабах молокозавода.

    #2094274
    Adelina
    Участник

    [quote name='Pritorius'] Вы ерунду то не пишите, с 17 декабря 2008 года (закон “о молоке”)… [/quote] Во!!! До чего доверчивое блин, у нас население! И Вы реально думаете, что там в пакетике молоко прямо из-под коровы? И это когда ближайшая корова в Переяславке находится., хотя нет, наверное в Эльбане должны были остаться. А ничего, что на складах у производителей упаковки с надписью “молоко коровье” на десять лет вперед припасено было, им на ней еще работать и работать. Так что спешу вас заверить, “молоко цельное, натуральное, коровье” вы еще долго пить будете. 🙂

    #2094280
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Pritorius'] страшнее в молочной кухне покупать, чем молоко в тетрапаке. [/quote] может наоборот 😀 [quote name='Adelina'] А почему Вы решили, что молочная кухня нужнее, [/quote] а вообще что нужней? 🙂 к концу срока михалев должен успеть распродать гос.имущество(это кстати позволяет закон).избавляются от всего,что не приносит прибыль или невыгодно содержать.скажите партии спасибо,а ведь они сами наверное ползовались этой кухней.

    #2094288
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Отсутствие денег – это не позор, это ужас а может быть банально лень [/quote] [quote name='Adelina'] Прежде чем заводить ребенка надо немножко думать [/quote]Знаете, все в мире относительно. И если вы лично тут кичитесь своим достатком и презираете тех, кто не имеет столько, сколько имеете вы, то всегда найдется тот, кто богаче вас и кто будет точно так же презирать вас и считать, что вы не имеете право заводить детей. А всевозможные общества типа «Планирование семьи», существующие на зарубежные гранды и служащие снижению народонаселения, что не я вляется актуальным для России, потирают руки.Нельзя все переводить на деньги. Школы ведь тоже не приносят прибыли, так может и их закрыть? (Хотя, если судить по планам, заложенным в форсайт-проекте «Детство-2030», то будут закрывать!) Я лично покупаю молоко у частников и делаю из него все. Но мне есть дело до тех, кто рад возможности получить безплатное молоко. В любом случае оно лучше баночного питания. Ведь речь идет о наших людях! Кто-то всю страну прихвастизировал, и ничего, – сидим помалкиваем. А тут несколько граммов молока ребенку в день безплатно, – целую бучу развели! Разор! Детей итак уже мало рождается, вымрем скоро, так радоваться надо каждому ребенку и помогать при необходимости. Но политика государства другая. Говорят одно, а делают совершенно другое.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 437 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.