Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030»

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 170 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2095119
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Вы хорошо осознаёте свою цель? Или вы просто “против”? Вообще-то ЮНИСЕФ и ООН – есть международные организации, изначально образованные для защиты прав и т.п. [/quote][quote name='Кочегар'] Почему в ювенально продвинутом обществе дети, зачастую, решая свои проблемы, не находят ничего лучшего, как открыть стрельбу в собственной школе? [/quote]Уважаемый, вы прекрасно сами отвечаете на собственные вопросы.А я прекрасно осознаю свою цель, и я не просто «против», а я аргументировано «против». И я против системы ЮЮ целиком и полностью без всяких компромиссов, потому что компромиссы в данном случае – это бреши для заползания гадины под названием ЮЮ в наши семьи.А ЮНИСЕФ и ООН в настоящее время – это инструмент установления глобального управления на планете Земля с превращением всех, а том числе и вас, уважаемый Кочегар, в раба с чипом в голове. А раб не должен сам распоряжаться своими детьми, потому что у него нет ничего своего и его дети – они тоже не его, и они тоже рабы. И если они даже и появятся каким-то чудом, то их заберут точно так же, как хозяин забирает поросят от свиноматки, имея свои виды на них. На какую, интересно, роль вы лично претендуете в этом обществе, неужто на роль «элиты»? Даже раввин-отступник Э. Ходос, понял, что у него шансов попасть в число «элиты» – ноль. А о т. называемом «золотом миллиарде» он говорит, что это замануха для тех, кого собираются использовать для претворения в жизнь планов по установлению рабовладельческого строя с рабами-кибергами. А на самом деле господ планируется оставить 500-600 тысяч человек. Это вам немножко для общего развития, без чего смысл принятия ЮЮ непонятен. [quote name='Кочегар'] на сегодняшний день в России множество детей, реально нуждающихся в помощи и защите! [/quote][quote name='Кочегар'] у нас давно уже есть законы, полностью защищающие права и ребёнка, и родителей. Точнее были – советские. [/quote] Не были, а есть. И я вам в очередной раз предлагаю с ними ознакомиться (см. стр. 1 данной темы).[quote name='Кочегар'] Будете ратовать просто за отмену ЮЮ – ничего не добьётесь. Вас раздавят аргументами о беспризорниках, вынужденных попрошайках, малолетних преступниках и т.д… [/quote] Ну давайте, раздавите меня аргументами, а не угрозами вытащить их из-под стола.Статья [link url='http://www.pravoslavie.ru/jurnal/32733.htm'] «Цунами в стакане» [/link] изобличает лживые лозунги «защитников» детей. Есть там и арифметика. Приведу лишь итог, получившийся в результате простых арифметических действий (выкладки есть в статье): «Выходит, вся эта гестаповская реальность с детским доносительством и возможностью вести слежку буквально за каждой семьей выстраивается ради – вы уже подсчитали? – 0,015%! Немного больше одной сотой процента! И даже если согласиться с бредовыми заявлениями, что 97% случаев насилия над детьми в семье остается нераскрытыми, то это все равно составит 0,3% от общего количества детей в нашей стране».

    #2095125
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://pics.livejournal.com/milya_solnce/pic/0008416s/s640x480'] Наглядная агитация [/link] завораживает! 😎 Особенно левый нижний угол – “у меня появился братик”.В любой книжке по детской психологии можно узнать, что первый ребёнок в момент появления второго ребенка всегда чувствует себя ущемлённым, так как внимание родителей начинается делится не на 1, а на 2. А в первые месяцы (подмыть, накормить, прививки, пеленки и пр.) внимания надо больше.Как это, интересно знать, согласуется с псевдо-мерами (нац-проект “материнский капиталЪ) по повышению рождаемости?

    #2095136
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Бузина'] вы прекрасно сами отвечаете на собственные вопросы [/quote]Уважаемая Бузина! К сожалению, вы настолько увлечены своим отношением к ювенальной юстиции, что не замечаете своих принципиальных сторонников и делаете всё, чтобы люди, имеющие собственное мнение относительно обсуждаемого вопроса, под ваши знамёна не пошли (да вы их, может, и сами не пустите). Да против я этой ЮЮ, против! Что с этого? Вы же этого так и не поняли! Видите ли, Кочегар защищает ненавистную (вам) школьную социально-психологическую службу! А и буду защищать, потому что знаю, насколько это важно, и вижу результаты этой работы там, где она ведётся! По-вашему, unika_ за введение ЮЮ?! Вам не приходила в голову мысль, что она просто радуется, что успела с воспитанием сына настолько, что теперь он ей помогает в их общем деле?!Поймите одно – вокруг ЛЮДИ! (в школах, в ЮНИСЕФ, в администрациях разных мастей…) Люди, которые могут так же ошибаться или иметь собственное мнение, или и то, и другое одновременно. Которые могут быть лоботрясами со школьной скамьи, а могут быть специалистами “от Бога”. И на этом форуме вы общаетесь именно с людьми и обсуждаете действия людей (а люди-то разные!). Но вы тех, кто не просто возмущается, а старается придать обсуждению темы конструктивизм и объективность чуть не анафеме предаёте, а проблема-то общая! Практика показывает, чем серьёзнее проблема, тем меньше пользы от голых эмоций. Не ждите от меня помощи в виде поддакивания. И если вы затеяли эту тему лишь для того, чтобы поднять непродуктивный шум, то вряд ли нам по пути.Кстати, вас не затруднит дать ссылки на текст доклада к презентации “Дорожная карта” и на, собственно, форсайт-проект «Детство-2030». Предпочитаю изучать первоисточники (может я один такой?).

    #2095143
    Матрона
    Участник

    [quote name='unika_'] Меня в школе учительница немецкого (а учитель в Германии имеет статут чиновника) начала сходу обвинять, мол, у детей должно быть детство, вы мучаете ребенка, чтобы добиться результата, признайтесь как.. [/quote]Получается, к семье можно придраться по любому поводу. Плохо учится ребенок – ребенку не уделяют время, не занимаются с ним. Хорошо учится – мучаете ребенка, признавайтесь как. Полный абсурд. Двойные стандарты. Меня, например, заставляли учиться, заставляли учиться хорошо, о чем сейчас нисколько не жалею. Интересно, а если бы вы заставляли своего ребенка учиться и он бы об этом признался учительнице или бы вы признались ей в этом – это был бы нормальный такой повод забрать ребенка у вас?[quote name='unika_'] . А он мне сказал: “Мам, я не хотел, чтобы тебе лишние вопросы задавали, это та сумма, которую здесь принято давать детям на карманные расходы, а остальное- это наши отношения и они их не касаются” [/quote]Дети разные. Многие теряются от вопросов незнакомых людей, и поверьте далеко не все могут так быстро сориентироваться в ситуации и что-то навыдумывать, выгораживая своих родителей. И не все дети могут врать. Ведь ваш сын по сути наврал, чтобы у вас не было проблем. А если бы он сказал правду, сказал бы, что не знает, сколько вы ему даете карманных денег? Это тоже был бы повод забрать его у вас?Вы сами описываете ситуации, которые показывают абсурдность ЮЮ.

    #2095277
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Уважаемая Бузина! К сожалению, вы настолько увлечены своим отношением к ювенальной юстиции, что не замечаете своих принципиальных сторонников и делаете всё, чтобы люди, имеющие собственное мнение относительно обсуждаемого вопроса, под ваши знамёна не пошли [/quote][quote name='Кочегар'] Видите ли, Кочегар защищает ненавистную (вам) школьную социально-психологическую службу! А и буду защищать, потому что знаю, насколько это важно, и вижу результаты этой работы там, где она ведётся! [/quote][quote name='Кочегар'] Но вы тех, кто не просто возмущается, а старается придать обсуждению темы конструктивизм и объективность чуть не анафеме предаёте [/quote][quote name='Кочегар'] И если вы затеяли эту тему лишь для того, чтобы поднять непродуктивный шум, то вряд ли нам по пути. [/quote]Уважаемый Кочегар, по-моему я спорю по всем правилам, отстаивая свое мнение при помощи аргументов, а вовсе никого не заставляю, как вы выразились, «идти под мои знамена». Я уже писала, что, защищая других, мы защищаем себя. И эта моя позиция. И мне кажется, что она понятная. Например, каждый из нас в силу обстоятельств может оказаться в затруднительном финансовом положении, если рассматривать вопрос о неправомерности лишать родительства из-за бедности. Но точно такая же схема и по другим положениям ЮЮ. Отвергая школьную социально-психологическую службу, я не подвергаю сомнению как свои способности, так и способности моих родных и знакомых, к взаимодействию со своими детьми. Мы умеем общаться, понимать своих детей и нам не нужны назойливые услуги чужих людей, которых мы не просили нам помочь! При этом нам известно, что эти службы пытаются разрушить контакт детей со своими родителями, утверждая, что родители не способны их понять. В школах вывешиваются телефоны доверия. Выпускаются [link url='http://pics.livejournal.com/milya_solnce/pic/0008416s/s640x480'] брошюры, плакаты, [/link] в которых детям дается недвусмысленно понять, в каких случаях его права нарушены, при этом они считаются нарушенными даже в том случае, если родители занимаются грудным братиком или сестренкой ребенка. Родители на этих плакатах всегда изображены в отвратительной манере. Так же эти службы выспрашивают детей о родителях, что подрывает родительский авторитет. Ну представьте, приходит к вам домой милиция и начинает вас расспрашивать во всех подробностях о соседях. Это неминуемо натолкнет вас на мысль о том, что что-то у соседей не так как надо. Конечно, в свете сегодняшних событий, я категорически откажу кому бы то ни было в любой информации о других людях и даже не подумаю огульно считать, что что-то у них не так. Но речь в данном случае идет о психологическом приеме, применяемом к детям. И этот прием может сработать в самое трудное время – период полового созревания ребенка, потому что именно в это время инстинкты (желания) особенно давлеют над разумом. К тому же, эти инстинкты искусственно подогреваются под видом борьбы со СПИДом, охраной здоровья и прочих деструктивных программ в красивых обертках.Так вот, моя позиция, надеюсь, ясна. Но это не совсем правильно называть позицией, это закон проецирования последствий каких-либо событий на себя. И понятно, что защищая школьную социально-психологическу службу, вы также проецируете последствия ее уничтожения на себя. Вот тут и возникает вопрос (причем, подобный вопрос возникает не только к вам, но и к другим, защищающим ЮЮ по другим пунктам): в угоду кому и чему вы защищаете школьную социально-психологическую службу, каковы причины того, что она для вас так важна, каковы результаты ее работы, которые вы видите. Она важна вашим детям? Ну вряд ли в этом причина. А если бы и так, то можно ведь сходить с ребенком к нешкольному психологу. Скорее, ваша жена психолог или учитель, которому психолог снимает стресс. Я не отрицаю важности этого. Но это лишь ваш личный частный случай. Ведь предназначение этой службы совершенно другое. А это означает, что система всех перемелет и заставит работать по своим правилам. Понимание этого и заставляет меня безпокоиться и не соглашаться с вами. Т. е., понимаете, надо ведь думать наперед, а не тогда, когда все уже случилось. Задним-то умом мы все крепки, да толку с этого никакого.[quote name='Кочегар'] Кстати, вас не затруднит дать ссылки на текст доклада к презентации “Дорожная карта” и на, собственно, форсайт-проект «Детство-2030». Предпочитаю изучать первоисточники [/quote] Ссылку на форсайт-проект с Дорожной картой я дала посте от 17:09 6 января 2011. Смотрите скорее, делайте скриншот. Информация по этой теме уничтожается.Доклад не нашла. [link url='http://detstvo-2030.ru/'] Здесь [/link] посмотрите видео с выставки и ниже полностью все слайды, которые показывали на выставке.

    #2095364
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Бузина'] защищая других, мы защищаем себя [/quote]Это даже не позиция. Для нас с вами – это аксиома (правда, не все с ней согласны). Давайте не будем гадать о моих отношениях со школьными психологами (не угадаете). Скажу одно (коль вы сами признались, что не слишком осведомлены) – информация, полученная психологом от пациента является, как минимум, конфиденциальной! Об этом вам скажет любой, уважающий не столько закон, сколько себя, психолог. Рассуждая о возможных нарушениях законных прав семьи (закон о персональных данных хоть и за уши, но притягивается), вы напрочь забываете о тех детях, чьи родители никогда не пойдут ни к какому психологу – ни к школьному, ни к внешкольному. А ведь это тоже дети! И таких у нас уже ой как много! Вы хотите чтобы они, как ни в чём не бывало, учились с вашим ребёнком в одном классе?! Или предлагаете их определять в отдельные классы, школы??? Надеюсь, нет.Хотите посмотреть примеры – побывайте на Камчатке. Такой масштабной социальной агитации я уже давно нигде не встречал. Телефоны доверия – в каждом автобусе. Подозреваю, что вас удивит реакция, которую проявляет тамошняя молодёжь к замечаниям или просьбам старшего поколения не курить, не выражаться и т.п. Место в автобусе освобождается легко, “зайцев” нет в принципе(!) …. Есть ли прямая зависимость между этими фактами? Честно, не знаю! Но вот задуматься, смысл есть точно![quote name='Бузина'] надо ведь думать наперед, а не тогда, когда все уже случилось [/quote]Повторюсь, я против Ювенальщины! Однако, имея обыкновение смотреть вперёд, вижу опасность ЮЮ даже не в возможности изъятия детей из семей. Документы, ссылки на которые вы даёте, пропитаны идеей использовать нынешних детей, как ресурс получения “государством” сверхприбылей (кавычки сознательно), т.к. природные ресурсы через пару десятков лет иссякнут. Присмотритесь, кто авторы проектов? – так или иначе – Сколково! Если вы ещё не интересовались этим проектом, рекомендую (от подробностей обалдеете). Каждому нанопроекту по нанорезультату! )))Справедливости ради отмечу, что форсайт-проекты, как таковые, всё-таки нужны. Жизнь меняется не по дням, а по секундам, или как скоро будет модно, наносекундам. Это факт! – кто из нас двадцать лет назад мог предположить, что мобильник в кармане станет более обычным, чем зажигалка? И новое поколение должно успевать за научно-техническим прогрессом. Но кто сказал, что оно не успевает??? Первоклашки разбираются в компьютерах лучше нас с вами вместе взятых!!! Это уже заложено природой! Так что я просто не желаю, чтобы кто-то измывался над самим естеством!Простой пример – “чипизация мозга”. Авторы проекта утверждают, что в будущем, благодаря такой технологии, можно будет легко и быстро получать необходимые знания и становиться профессионалом. Но это же тупик! Ничего принципиально нового такой специалист не создаст, и дальнейшее развитие цивилизации станет “незатейливым”. При этом его изъятие из семьи для правильного “воспитания” и “обучения” – лишь одно из действий, направленных на получение глобального результата – сверхприбыли!…Лично моё мнение – сейчас ребята из Сколково просто выколачивают неслабые бабки из госбюджета на исследования и разработку всяческих непонятностей. А чтобы их профинансировали с чистой совестью, в пример приводят компанию Nokia, удачно вложившей деньги в разработку сотовых телефонов задолго до их широкого распространения. Правда, при этом форсайт-проектом обзывают обыкновенное маркетинговое исследование. Хотя легче от этого не становится – экспериментировать они собираются!Надеюсь, я ясно изложил причины своего негатива в адрес этих проектов. Из нынешних детей хотят сделать даже не роботов или рабов – просто тупых исполнителей, назначением которых станет создание сверхприбылей в 2030-2040 годах!

    #2095399
    unika_
    Участник

    [quote name='Olga'] unika, Ваш ребенок среагировал на эти вопросы адекватно, потому что был воспитан в русской семье (неважно, что семья уже жила в Германии, возраст переезда, 10 лет – уже более- менее сознательный возраст). Если лично Вас ЮЮ не коснулась, это еще не причина, чтобы не обращать внимание на возможность чудовищных злоупотреблений в системе ЮЮ. [/quote]Olga, а в России дети в каких семьях воспитываются, в монгольских что ли? У вас все дети воспитываются в русских семьях, поэтому, следуя Вашей логике, будут всегда реагировать адекватно, чего боитесь-то? Лично меня ЮЮ как-раз таки коснулась, это говорит только о том, что дети и что с ними происходит, небезразличны государству. А если бы я матерью-извергом вдруг оказалась, каким образом государство смогло бы это определить и помочь моему ребенку в сложной для него ситуации, если бы учитель не смотрел в оба? Даже если бы ребенок среагировал, как Вы говорите, неадекватно, с семьей будут работать длительное время профессиональные психологи, которые в итоге разберутся, кто фантазирует, не все так просто. В статье про семью русских в Германии про это также пишется, только Бузина предпочитает этого не замечать.

    #2095404
    unika_
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Хотите посмотреть примеры – побывайте на Камчатке. Такой масштабной социальной агитации я уже давно нигде не встречал. Телефоны доверия – в каждом автобусе. Подозреваю, что вас удивит реакция, которую проявляет тамошняя молодёжь к замечаниям или просьбам старшего поколения не курить, не выражаться и т.п. Место в автобусе освобождается легко, “зайцев” нет в принципе(!) …. Есть ли прямая зависимость между этими фактами? Честно, не знаю! Но вот задуматься, смысл есть точно! [/quote]И что на Камчатке все дети разом кинулись стучать на своих родителей по поводу и без, увидев телефоны доверия? Ведь нет..Прямой зависимости между телефонами доверия и культурой населения наверное нет, но та самая культура поведения и воспитывается посредством в т.ч. ЮЮ. Вы будете ехать в Германии в автобусе и рядом с Вами будет сидеть мать и воспитывать своего ребенка, не зная языка уверяю Вас, Вы сочтете, что она рассказывает ему сказку о царе Салтане. Настолько это происходит спокойно, не повышая голоса. Поэтому и дети вырастают такие же спокойные и воспитанные, ведь что посеешь-то и пожнешь… Молодые люди не только место уступают, но и увидев, что человек бежит к автобусу, человека два-три точно всегда подскочат со своего места и побегут к двери придержать ее, чтобы человек успел на этот автобус.

    #2095405
    unika_
    Участник

    [quote name='Бузина'] Ну хорошо, что у вас само все запоминается и заставлять ребенка учиться не надо, а вот меня в детстве родители очень даже прорабатывали на счет учебы. И я на них не в обиде. Ведь во всей нашей культуре всегда считалось нормой прививать трудолюбие. Бездельники всегда в народе были осуждаемы. А сейчас получается, ребенок сам должен решать, быть ли ему трудолюбивым или бездельником, а родители, мол, стойте в сторонке, да помалкивайте. [/quote]А знаете, заметно, что Вас “прорабатывали” в детстве, не в обиду будь сказано.. Почему у Вас все, что связано с процессом образования и воспитания непременно связано с применением какого-то наказания, насилия. Если прививать трудолюбие – то насилием, если учиться – то надо заставлять… А если этого насилия не будет – то быть ребенку непременно бездельником… Бред какой-то.. Я никогда не заставляла ребенка ни мыть посуду, ни пылесосить, тем не менее он это делает сам, по собственному желанию, я уже забыла, когда я это делала сама.. Потому что когда-то, когда он был еще маленький и как все дети лез помогать маме лепить пирожки, пельмешки, я не гнала его из кухни, не боялась, что испачкается и засыпет мне кухню мукой. Хвалила за труд и помощь. Когда дорос до раковины, лез и там похозяйничать, пожалуйста, залей всю кухню водой. Главное похвалить за труд не забыть, а потом втихаря посуду уже сама перемывала по-нормальному. Если морковку полю на огороде, то ему тоже свой сад Мичуринский выделю. Со временем все уже лучше получается, особенно когда мама хвалит, и пельмени лучше лепятся и посуда чище моется. Только к этому уже есть привычка и заставлять не надо, он с этим вырос. В итоге и газоны стрижет, и посуду моет и пылесосит, потому что так привык. Более того, здесь у меня есть посудомоечная машина и мыть руками не надо, а он привык и ему проще перемыть, чем паковать машину посудой.То же самое и с учебой… Есть масса способой научить ребенка учиться и без принуждения, надо первый год в школе полностью посвятить ребенку, научить его учиться, когда начнет получаться и он почувствует вкус хороших отметок , появится и мотивация. А потом постепенно научить его учиться самостоятельно, без контроля со стороны родителей. Это сложно, но это решаемо. И отношения с ребенком останутся самыми теплыми, и цели будут достигнуты и ЮЮ бояться причин не будет …

    #2095406
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unika_'] [quote name='Olga'] unika, Ваш ребенок среагировал на эти вопросы адекватно, потому что был воспитан в русской семье (неважно, что семья уже жила в Германии, возраст переезда, 10 лет – уже более- менее сознательный возраст). Если лично Вас ЮЮ не коснулась, это еще не причина, чтобы не обращать внимание на возможность чудовищных злоупотреблений в системе ЮЮ. [/quote]Olga, а в России дети в каких семьях воспитываются, в монгольских что ли? У вас все дети воспитываются в русских семьях, поэтому, следуя Вашей логике, будут всегда реагировать адекватно, чего боитесь-то? Лично меня ЮЮ как-раз таки коснулась, это говорит только о том, что дети и что с ними происходит, небезразличны государству. [/quote][quote name='Матрона'] [quote name='unika_'] . А он мне сказал: “Мам, я не хотел, чтобы тебе лишние вопросы задавали, это та сумма, которую здесь принято давать детям на карманные расходы, а остальное- это наши отношения и они их не касаются” [/quote]Дети разные. Многие теряются от вопросов незнакомых людей, и поверьте далеко не все могут так быстро сориентироваться в ситуации и что-то навыдумывать, выгораживая своих родителей. И не все дети могут врать. Ведь ваш сын по сути наврал, чтобы у вас не было проблем. А если бы он сказал правду, сказал бы, что не знает, сколько вы ему даете карманных денег? Это тоже был бы повод забрать его у вас?Вы сами описываете ситуации, которые показывают абсурдность ЮЮ.[/quote]Unika, мою недостаточно точную фразу Вы смогли вывернуть наизнанку, но абсолютно точный ответ Матроны – нет. Русских детей воспитывают в уважении к родителям. В русской семье не принято выносить сор из избы, тем более, доносить на родителей. Это Ваш сын к 10 годам уже усвоил. Но для адекватного ответа в нестандартной ситуации хорошего воспитания недостаточно. Нужна и быстрая реакция, и умение врать при необходимости (у Вашего сына это умение есть).Я согласна, что ЮЮ Вас тоже коснулась, но в Вашем случае рулетка выпала на красное. Совсем по-другому Вы бы относились к ЮЮ, если бы с Вами бы обошлись, как с актрисой Захаровой, которой в аналогичной ситуации не повезло.

    #2095450
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Бузина'] при этом они считаются нарушенными даже в том случае, если родители занимаются грудным братиком или сестренкой ребенка [/quote]Многодетная семья – идеальная цель “развода”.Каждый человек вообще склонен считать что “там хорошо где нас нет”, “в чужих руках … всё толще” и т.д., а в многодетной семье смягчать ситуации намного сложнее и не все являются гениями педагогики.Простой пример: одному ребёнку купили новую игрушку/шмотку/чтоугодно, второй (вторая) тут же “вы меня не любите – ему купили а мне нет”. Ущемлены права? А чем? Родитель в следующий раз купит всем по крошке чем одному, но действительно что-то ценное..Кстати, Макаренко (детский педагог начала 20 века) однажды врезал одному из детей. В детской психологии даже есть такой термин “пощёчина Макаренко”, эту тему широко обсуждали профильные психологи.Судили бы великого педагога за такое ущемление прав, как последнего хулигана.Этот пример сейчас широко вспоминается в рамках обсуждения ЮЮ.

    #2095464
    Кочегар
    Участник

    [quote name='unika_'] Прямой зависимости между телефонами доверия и культурой населения наверное нет[/quote]Наверное, есть! Когда человек не боится озвучить свою проблему, то и решить её ему намного легче (пожилые люди, например, сегодня опасаются делать замечания незнакомой моложёжи). Никто же его не заставляет брать и звонить! Просто – есть возможность ещё и таким способом (в случае необходимости) помочь самому себе. И кто-то ей пользуется, а кто-то нет. Только и всего. Культура населения как раз и складывается из способности каждого, отдельно взятого, представителя этого самого населения решать проблемы (как большие, так и маленькие).[quote name='unika_'] та самая культура поведения и воспитывается посредством в т.ч. ЮЮ [/quote]Не согласен изначально! Культура поведения именно воспитывается! При этом ЮЮ – закон. А закон что? Правильно – обязывает! Хочешь – не хочешь – ну как хочешь… Я против!!![quote name='unika_'] цели будут достигнуты и ЮЮ бояться причин не будет [/quote]Когда цели будут достигнуты, тогда уж точно, причин бояться не будет! Будет “поздно, доктор, пить боржом”! )))Детей-то надо воспитывать в соответствии с тысячелетним опытом предков, а не по наспех состряпанным законам! Вспомните, с какой частотой они переписываются! Мы же получили самое непонятное и непонятое поколение, как раз потому, что в угоду политическим и экономическим чаяниям отдельной категории граждан, однажды была переписана практически вся отлаженная законодательная база, тесно связанная не только с идеологией и моралью того времени, но и с вечными общечеловеческими ценностями! В Германии это происходит так же часто-непрерывно?

    #2095694
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]При этом уполномоченный по правам ребенка привел статистику, в соответствии с которой в некоторых российских регионах на Севере и Дальнем Востоке 100% преступлений против детей совершается именно в семье.”Вы представьте себе: ребенок спокойно гуляет, ходит по улице в компании моржей и белых медведей, а дома он не может спокойно жить… Это страшные цифры”, — сказал омбудсмен.[/quote]Вот не знаю куда улетают мысли г-на Астахова?Толи это он американских книжек перечитался про медведей на улицах советских городов, то ли скушал чего-то не того.На счет статистики против детей – ну явный бред.

    #2095709
    unika_
    Участник

    [quote name='Olga'] В русской семье не принято выносить сор из избы, тем более, доносить на родителей. Это Ваш сын к 10 годам уже усвоил. Но для адекватного ответа в нестандартной ситуации хорошего воспитания недостаточно. Нужна и быстрая реакция, и умение врать при необходимости (у Вашего сына это умение есть). [/quote]Если уж Вам непременно хочется обвинить кого-либо во лжи, Ваше право. Вообще-то я даю своему сыну больше, чем 50 евро в месяц и точную бухгалтерию расходов не веду, делать больше нечего что-ли? Я поэтому спросила, почему он именно на 50 евро остановился. Он ответил: “Да им больше никому не дают родители, чего я “понтоваться” буду? Согласитесь, это его право, понтоваться или нет. Он не покрывал меня, не выгораживал, причин на то нет. А выпячивать благосостояние я тоже не люблю, наверное в меня пошел.

    #2095715
    Матрона
    Участник

    [quote name='unika_'] Вообще-то я даю своему сыну больше, чем 50 евро в месяц [/quote][nick ‘unika_’:26165], да дело не в том, сколько вы ребенку даете карманных денег. Согласитесь, есть такие родители, которые считают лишним давать ребенку карманные деньги. Такое воспитание и это их право! Или вы тоже считаете (как и защитники по правам детей), что ребенка надо непременно изъять, если ему не дают карманных, т. к. нарушаются его права? Мне вот, например, карманных денег не давали. Если надо что-то конкретное – просила на вещь, а так, чтоб просто так какие-то деньги неизвестно на что – нет. И сейчас я не считаю это чем-то неправильным, не осуждаю родителей за это, не считаю, что мои права были ущемлены, сейчас у меня нормальные взаимоотношения с деньгами, всё умею спланировать как надо. Скорее всего, своим детям тоже не буду давать свободных денег неизвестно на что. Это автоматически означает, что я – плохая мать? Вам пытаются объяснить, что люди по разному воспитывают своих детей и это их право, которое пытаются отнять. А насчет вашего примера, как мать воспитывает в автобусе ребенка за границей и не знающий языка думает, что она ему стихи читает – так спокойно и тихо, так выбора у неё нет иного. Потому что у них – ЮЮ! Любая соседка по сидению в том самом автобусе тут же отреагирует как надо, если услышит малейшее повышение тона. Многим известен случай за границей, когда мать с ребеком пришла в аптеку что-то купить, купила и ушла. А стоящая за ней в очереди женщина, увидев незначительный синячок у ребенка (у кого их не бывает?) пошла за ней следом, выследили и сообщила адрес куда надо. Ребенка в тот же день изъяли.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 170 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.