Ювенальная юстиция и форсайт-проект «Детство-2030»

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 170 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101036
     VaIerik
    Участник

    [quote name='deniskm'] Уважаемая, чё распинаться-то 100 руб пошлина и иск в конституционный суд после вступления закона в силу.А так своими “против” у нас в стране не чего не решается… [/quote]На основании ст. 96 КС право на обращение в Конституционный Суд с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным ¬_в _к о н к р е т н о м_ д е л е. На основании ст. 97 жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод допустима, если закон применен в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде. Т. е. КС практически рассматривает жалобу от физических лиц только на суд низшей инстанции.Так же КС рассматривает дела о соответствии Конституции РФ федеральных законов, нормативных актов органов государственной власти РФ и др. по запросам _у п о л н о м о ч е н н ы х_ должностных лиц и государственных органов, перечень которых дан в пункте 2 статьи 125 Конституции РФ: Президент РФ; Совет Федерации и ГД Федерального Собрания РФ; Правительство РФ; Верховный суд РФ; Высший Арбитражный суд РФ; органы законодательной и исполнительной власти субъектов РФ.Понятно, что такое Конституционный Суд?Не смотря на это я туда уже подавала, но по другому делу. Получила ответ о том, что мое обращение не соответствует требованиям п. 3 ч. 1 ст. 3, статей 37-39, 96 и 97 Федеркального конституционного закона “О КС РФ”.Поэтому все-таки сначала разберитесь, а потом уж предъявляйте претензию о том, что кто-то здесь попусту болтает языком.Информирование людей – это тоже не последнее дело, а даже совсем наоборот. Многие до сих пор не знают, что такое ЮЮ, а некоторые слышали, но не верят, что это серьезно, или считают, что их это не может коснуться. Есть еще такие, кто считает, что детям в детдоме лучше, чем в бедной семье.А Вы, лично, deniskm, что-то конкретное делаете, или только конкретные советы даете?

    #2101052
    _нех_
    Участник

    [quote name='Бузина'] А Вы, лично, deniskm, что-то конкретное делаете, или только конкретные советы даете? [/quote]Да не поверите – сделаю без проблем, как только на меня бочку катить начнут. Что я не правильно сказал-то? Если на Вас “покатят бочку” бегом в конституционный суд и делов-то. Если Вам интересно что я сделал уже так вот к примеру на моей почте после проверки прокуратуры с меня не требуют лишнего и пусть только попробуют, пенсионный фонд как с ИП после разговора по телефону не выписывает мне штрафы за якобы не сданную отчётность (что по закону должен-то и сдал) а то, что они незаконно требуют с остальных меня крайне не касается. Вот только с ДСВ пока мне не доводилось до конца разбираться. Но поверьте я свои права отстаиваю везде, где мне понадобится, это не легко, но это стоит того, и пусть только попробует кто лишить меня отцовских прав.

    #2104964
    VENDETTA7
    Участник

    Я ПОПЫТАЛАСЬ ОТКРЫТЬ Эту дорожную карту 2030не открывается та часть информации ,где говорится о чипизации,то есть не открывается сама дорожная картахотя я читала этот документ по другой ссылке,Может такое быть что специально убрали с сайта эту дорожную карту?может это их злой умысел скрыть от людей правду?

    #2144750
     VaIerik
    Участник

    Финляндия стала опасна для русских мам:[link url='http://www.vesti.ru/doc.html?id'] В сентябре сего года [/link] у россиянки Анастасии Завгородней, проживающей в финском городе Вантаа, местная социальная служба забрала четверых детей – сначала 6-летнюю девочку и двухлетних близнецов, а затем и новорожденную дочку, которой было всего 10 дней. Формальным поводом для изъятия детей из семьи стала якобы жалоба старшей девочки на то, что дома отец ее шлепнул. Сама Завгородняя отрицает факт насилия над детьми.Ребенка допрашивал психолог на финском языке, оказывал давление, и девочке не вполне понимала, о чем речь.[link url='http://www.vesti.ru/doc.html?id=925512&tid=99994'] Работники финской социальной службы [/link] запугивают Анастасию Завгороднюю, не дают ей кормить новорожденную дочь грудным молоком, а также не разрешают ей давать комментарии СМИ. Демократия в действии.[link url='http://www.vesti.ru/doc.html?id=934294&tid=99994'] Финского правозащитника уволили из университета за защиту русских. [/link] Бекман широко известен в России как активный защитник прав проживающих в Финляндии россиян.Права человека в полный рост.

    #2144785
    victori
    Участник

    Абсолютно с Вами согласна.Это беспредел.А если в интернете поупорнее порыться в материалах,то волосы дыбом встают!Бузина ,я вам в личку скинула телефон женщины,которая против ЮЮ подписи собирает.Я подписалась тоже.

    #2144786
    NetusPro
    Участник

    [quote name='Бузина'] А Вы, лично, deniskm, что-то конкретное делаете, или только конкретные советы даете? [/quote]А я жду-недождусь когда вступит закон в силу.

    #2144809
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бузина'] у россиянки Анастасии Завгородней…Формальным поводом для изъятия детей из семьи стала якобы жалоба старшей девочки на то, что дома отец ее шлепнул. [/quote][quote name='victori'] Это беспредел…волосы дыбом встают! [/quote]Во-первых, дама имеет вид на жительство, а ее муж – беженец из Судана имеет гражданство Финляндии, поэтому на них распространяются все местные ювенальные законы.Во-вторых поводом для изъятия ребенка послужил не шлепок по попе от папы, а закрытая черепно-мозговая травма, повлекшая нарушение речи. Первоначально девочка была отвезена из начальной школы в больницу и только после того, как врачи ее привели в порядок, с ней стали работать психологи, которые есть к каждом детском учреждении.В третьих, сама мама, до этого собиравшаяся разводиться с мужем, для того чтобы облегчить дело в суде, неоднократно обращалась и в органы опеки и к муниципалам с заявлениями о его недостойном поведении. И поэтому попадание ребенка в больницу послужило весьма серьезным поводом для изъятия детей из неблагополучной семьи.В-четвертых этот якобы правозащитник Бекман просто спекулирует на острых темах, так то он был никто и звать никак. Чего стоит его последнее заявление для российских СМИ, что Завгородняя помещена в тюрьму, а на самой деле она вместе с новорожденным находится в приюте для женщин, пострадавших от семейного насилия, после чего правозащитник заявил, что его не так поняли. Короче, дамы, если вы действительно верите, что финские дети живут хуже чем русские, то мне конечно вас не переубедить, в вопросах веры я слаб, но если просто опираться на факты, это история – очередная пустышка.

    #2145652
    a_smurn0FF
    Участник

    Что-то мне второй раз за неделю [link url='http://dr-piliulkin.livejournal.com/364426.html'] нравиться Лукьяненко [/link]:[quote]Я считаю, что Ю-Ю очень и очень нужна и важна для достижения следующих целей:1. Закрепить национальное неравенство в России – ибо если вы можете себе представить чеченскую или дагестанскую семью, у которой суровые инспекторы Ю-Ю отбирают детей из-за отсутствия отдельной комнаты у каждого ребенка – вы куда больший фантаст, чем я.2. Снижения рождаемости, которая отчего-то стала расти – потому что под пристальным вниманием Ю-Ю окажутся в первую очередь многодетные семьи (напомню – это если детей в семье трое или больше). Безопаснее всего, конечно, вообще вывернуться из поля зрения Ю-Ю и никого не рожать. Но уж если не терпится – то не более одного ребенка.3. Разрушения традиционного института семьи, поскольку Ю-Ю рассматривает семью не как единое целое, “ячейку общества”, а как некий неустойчивый и подозрительный объект, члены которого должны предъявлять друг другу требования, вмешивать в свои отношения государство и быть абсолютно формальным образованием. Это, кстати, замечательно работает и на пункт 2.[/quote]Дальше не цитирую, там по ссылке 7 пунктов с прологом и эпилогом.Поскольку этот текст полностью совпадает с моими представлениями, то от себя даже нечего добавить.

    #2148132
    Enemigos
    Участник

    Объясните мне кто-нибудь по поводу данного вопроса! – ну допустим эта машина Юв.Юст. заработет во всю силу и детей начнут изымать у родителей, куда их при этом будут отправлять? И какая выгода государству брать на себя выращивание, воспитание и содержание этих детей?? В чем резон государства в этом вопросе? Это же дополнительная нагрузка на бюджет?!

    #2148139
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemigos'] Объясните мне кто-нибудь по поводу данного вопроса! – ну допустим эта машина Юв.Юст. заработет во всю силу и детей начнут изымать у родителей, куда их при этом будут отправлять? И какая выгода государству брать на себя выращивание, воспитание и содержание этих детей?? В чем резон государства в этом вопросе? Это же дополнительная нагрузка на бюджет?! [/quote]Расчет на то, что их не будут “выращивать, воспитывать и содержать”, а будут сразу пускать на запчасти (на органы). Это принесет еще большую прибыль тем, кто уже занимается этим бизнесом. О государстве речи не идет, т.к. слово “государство” – прикрытие различных темных махинаций денежного характера.

    #2148403
    A_vision
    Участник

    [quote name='Enemigos'] В чем резон государства в этом вопросе? Это же дополнительная нагрузка на бюджет?! [/quote]Это хороший инструмент по обороту лишних средств! Заметьте, где бы ни мелькали сюжеты, где детей отбирают у родителей, ни в одном случае, по крайней мере я не припоминаю, не забирают из неблагополучных семей, где детки в плачевном состоянии. Куда их потом можно будет пристроить? Кто их возьмёт. А так всё путём.

    #2148411
    Analyst
    Участник

    [quote name='A_vision'] где бы ни мелькали сюжеты, где детей отбирают у родителей, ни в одном случае, по крайней мере я не припоминаю, не забирают из неблагополучных семей, где детки в плачевном состоянии. Куда их потом можно будет пристроить? [/quote]О чем Вы пишите! Вместо просмотра телевизионных передач, съездите в людой детдом, подарите что-нибудь детям на Новый год, а заодно поинтересуйтесь откуда основной контингент.

    #2148468
    A_vision
    Участник

    [quote name='Analyst'] съездите в людой детдом, подарите что-нибудь детям на Новый год, [/quote]Я не благотворительная организация и у меня хватает своего контингента одариваемых детей. Благо у меня их много.Но если бы те финансы, которые выделяются на эти детские дома осваивались бы так, как положено, то и ни мне, ни Вам, ни кому бы то другому не потребовалось куда то ехать и кого то одаривать. А ещё лучше было бы, чтобы как в некоторых странах отсутствовали бы детские дома и дома престарелых, поскольку их не бросают!

    #2148485
    Enemigos
    Участник

    [quote name='A_vision'] Это хороший инструмент по обороту лишних средств! [/quote]вы написали абра-кадабру, извиняюсь! В чем здесь лишний оборот заключается? Чем больше детей в детдоме, тем больше средств на них нужно затрачивать! В чем резон? Или вы хотите сказать, что мол, будет много в детдоме – на это дело выделят больше денег, и с этого отпилами и откатами они себе помаять денег?? Да ну, не смешите!! На нефти, газе, и др. ресурсах все делается, а не на том что бы бездомных детей обирать, как-то ваша версия не клеится! Отбирать детей в семьях, – тут не финансовый вопрос, точнее не тот поток о котором вы говорите! Я бы еще понял выращивать их и “исчезать” на органы – то да, тут доход огромный, но как инструмент по обороту средств…как-то слабенько!

    #2148513
    A_vision
    Участник

    [quote name='Enemigos'] вы написали абра-кадабру, извиняюсь! В чем здесь лишний оборот заключается? Чем больше детей в детдоме, тем больше средств на них нужно затрачивать! [/quote]Да ладно! “Нужно затрачивать” и “Затрачивается” – это в корне разные вещи! И чем больше детей в детском доме, тем больше можно украсть! Или Вы считаете, что в этой сфере в нашей стране тишь, да благодать?[quote name='Enemigos'] На нефти, газе, и др. ресурсах все делается, а не на том что бы бездомных детей обирать, [/quote]На нефти, газе и др. доходы собираются нынешними миллиардерами вполне законно, а вот что делать мало оплачиваемым сотрудникам этих учреждений? Вы хоть как то сталкивались с такого рода сферой? Поинтересуйтесь, ради интереса. Хотя бы заедьте и привезите что нибудь тем детям к Новому году, как выше советовали. Заодно поглядите каково им там.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 170 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.