В крае может похолодать почти до минус сорока градусов по Цельсию

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2094475
    Vanshulin
    Участник

    Прошелся по улице и понял что мороз -40 без ветра намного лучше чем -25 с ветром.

    #2094487
    Metellic
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Прошелся по улице и понял что мороз -40 без ветра намного лучше чем -25 с ветром. [/quote]С ветром конечно хуже. Но -40 имеет неприятные свойства. Домой с такого мороза приходишь и спустя некоторое время начинает щипать нос и щеки. Как будто отморозил. А при -25 с ветром сразу минус, зато после, таких ощущений обморожения нет.

    #2094517
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] АРЕФ писал: Имхо, что-то чесаться должно прежде всего у родителей детей. А это вы про что??… [/quote]Про головы родителей, конечно. [nick ‘Фиона’:28241] говорила что никто “не чешется” в заботе о детях. А теперь вот выясняется какие есть родители – для них слова “на ваше усмотрение”, имхо, значат что в случае чего свалим вину на педагогов. Имхо, родители должны сами соображать что к чему и не руководствоваться тем, что говорят педагоги по подобным поводам. Родители должны руководствоваться заботой о своих детях, а не вести сами как малые дети – педагог для них заменяет родителя. Неужели родители не знают какое состояние с отоплением в школе и как могут сильные морозы повлиять на их ребенка!? Сталинизм все осуждаем и сами же плодим – какое будет указание свыше?

    #2094545
    корпоратив
    Участник

    народ,что вы стонете? обычная погода для января.я с собакой сейчас даже подольше стал гулять – лучше мороз, чем ветер в рожу)а по поводу детей – не знаю, чего Ареф всех стращает – я в детстве сам в школу просился в любую погоду, плевать на все морозы было. ладно девочки пусть дома сидят, а пацаны пусть закаляются! да и с отоплением у нас в школе проблем никогда не было. раздули из мухи слона просто, будто в Москве живем и испугались мороза!)

    #2094571
    GT_Boy
    Участник

    ехал вчера с Хабаровска по трассе. По причине поломки (сапун перемерз в бензиновом движке), пришлось остановится в 100 км от Комсомольска, как раз начало Нанайского района вроде. Так в том районе температура упала где то до 50, 55 градусов ниже нуля. Жуткий холод.

    #2094573
     VaIerik
    Участник

    Ну вот у меня -42. Не нормально так дома сидеть. Вечером вчера звонили в Питер, говорили, что “отпустило” до -30. Они смеются . По поводу детей. Вопрос поставлен некорректно. Да , идти или нет, дело родителей. Может школа в трех метрах. Просто , если бы отдел образования принял бы решение об “актировке” двух-трех дней или просто продлил бы каникулы было бы удобно бы всем . Учителя бы по морозу не шли бы в школу, дети и родители не мучились бы с утра наряжаясь “капустой”.. А программу “догнали” бы. И потом , речь не идет о всех классах. Одно дело первоклашки, а другое дело выпускной класс . Просто думать отделу образования некогда о таких мелочах. У них с НГ головная боль -“Закон об образовании”.

    #2094608
    Sword
    Участник

    По трассе действительно ездить страшно. Чувство такое, что воздух густой становится в низинах, ничего не видно, изморозь на глазах ползет по стеклам и расход бензина огромный.

    #2094616
    Кошакевич
    Участник

    а я хочу метель эдак под 20 м/с, обожаю сильный ветер!!!

    #2094712
    Sword
    Участник

    Почти до минус сорока? В четверг-пятницу гисметео обещает минус 52…

    #2094719
     VaIerik
    Участник

    Ппц, ацкие морозы, когда кончаться ? [smile =)] Какое глобальное потепление эти учёные нашли.

    #2094762
     VaIerik
    Участник

    на rp5.ru прогноз обычно чаще сбывается, там в воскресение до -8 обещают… хочется верить 🙂

    #2094767
    Felis
    Участник

    [quote name='Sword'] Почти до минус сорока? В четверг-пятницу гисметео обещает минус 52… [/quote]Гисметео все время глючит. До -50 покажет, то плюс 300. Я лично доверяю только сайту гидрометцентра – наиболее адекватный.Кстати, у меня электронный уличный термометр с выносным сенсором, который передает на базу домой данные о температуре по радио.В то время, как по данным метеослужбы на улице температура -35 (в разделе фактических данных), на нем показывало лишь -26.Датчик закреплен на стене дома за окном. Предположив, что “фонит” тепло дома, я вынес датчик на 50 метров от дома. Температура опустилась до -29. Но все-таки -35 я так и не достиг.

    #2094768
    overpro
    Участник

    [quote name='Felis'] Датчик закреплен на стене дома за окном. Предположив, что “фонит” тепло дома, я вынес датчик на 50 метров от дома. Температура опустилась до -29. Но все-таки -35 я так и не достиг. [/quote] ну страно вы сравниваете. честно. эта температура на датчике там где меряли. а не по всему комсомольску. уверен что есть места в тот же момент времени в камсе где было и -35 и -20. от ветра зависит также температура. от высоты над землей. и тд и тп.

    #2094846
     VaIerik
    Участник

    После вчерашнего “потепления” на пяток градусов подумалось: ну вот, наконец-то t начала подниматься… ан нет… сегодня утром вновь -42.9С, температура “точки росы” = -46.2!! и занятия в школах не отменили – учительница вчера сама всех учеников обзвонила… а в офисах-то как холодно!! скоро все вымрем, как мамонты… или обледенеем, и нашими ледовыми фигурами украсят НГ городок…

    #2094833
    корпоратив
    Участник

    не понимаю все равно этого истеризма по поводу погоды – на мой взгляд обычная зимняя погода для Комсомольска… дома хоть более-менее стало нормально жить – пока за окном ниже – 35 не опустилась температура вообще баня (особо ничего не пооткрываешь – маленький ребенок), приходилось уходить спать в гостиную на диван даже) да и на работе у нас тепло в кабинете… а может дело в том, что зима – мое любимое время года, просто люблю холод… вообще все равно скоро весна – и будет всем счастье)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.