Товарищ офицер, а мозги выдавать будут?…?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868154
    Ilichoff
    Участник

    В российкую армию я бы не ногой. проблема тут в глобальном плане. У государства стоит проблема – как стелать так, чтобы люди если уж и не желали идти в армию, то хотя бы не боялись этого. Но оно (государство) не особо горит желанием решить данный вопрос. А жаль.

    #1868194
    last
    Участник

    Незнаю, незнаю… Но, сапоги я там точно гладить научился. 🙂

    #1868244
    viktor
    Участник

    Очень интересно наблюдать за спором: Quisder и DeepWalker. У Quisder, больше всего понравилось: ?а вот про темно светло синих так вы загнули! госпда умейте абстрагироваться от того что вас непосредственно окружает!?Хорошо «подковырнул». Сам придумал?
    У DeepWalker: ?Такие умные и тихие люди они повсюду. Они в основном благополучны, они продвинуты, веселы и беззаботны. Потому, что “тупые чурбаны”, “попрошайки срочники, мытари прапора, тупни офицеры” охраняют их покой и сувиренитет пока они повышают уровень своего интеллекта.. Восхищаются Пьером Безуховым – жертвой неразделенной любви. И спорят о судьбе многострадальной родины.?Молодец! Правильные слова нашел, согласен на 100%.
    Лично меня поразили два противоположных случая, из армейской хроники. 1)Когда везли призывников на место службы, и по дороге их «заморозили». Когда идет война или при прохождении службы, жертвы понятны ( на производстве тоже много гибнет людей).Но здесь, чем можно объяснить эту безответственность. Военные говорят, что стране нужны защитники. А сами относятся хуже, чем к «скотине». Любой коммерсант к своему товару относится более бережно. Как можно родителям погибшего парня объяснить, что их сын по дороге замерз и умер. Создаётся впечатление, что это фашисты перевозили своих пленных, и им было все равно, кто выживет, а кто умрет по дороге.И вообще мне не понятно, почему некоторые считают, что если человеку исполнилось 18 лет, то он защитник Родины, солдат, мужественный, отважный, готов к тяготам и лишениям военной службы? Те офицеры, которые так считают, лично для меня, идиоты.Чтобы вчерашний школьник стал солдатом, ему надо обеспечить нормальные условия для жизни, его надо УЧИТЬ быть защитником, ВОСПИТЫВАТЬ в нем мужество и отвагу.А не относится как к «мясу» 2)Когда офицер, на учениях закрыл солдата собой, от взрыва гранаты, которую этот же солдат выронил.Мог бы сохранить свою жизнь. Но сохранил жизнь этому «солдату» который может быть тоже считает всех офицеров тупыми и продажными. Очень многие офицеры не заслужили, что бы их ставили в один ряд с подонками и предателями. Героизм одних – это разгильдяйство других.

    #1868311
    atSix
    Участник

    Согласен с Виктором. Есть Офицеры с большой буквы. Они достойны уважения, а не тычков и зачесывания “под одну гребенку”. Вообще, подобную тему нужно рассматривать, проводя дифференцирование разных людей и случаев. Поэтому я не соглашусь ни с тезисом, что “Армию, школу жизни должен пройти каждый, кто хочет считать себя мужчиной”, ни с “Армия – сборище тупых оффицеров и дибилов-салаг, поэтому делать там нечего”. Существуют примеры, как подтверждающие, так и опровергающие любо из этих тезисовю

    #1868774
    Quisder
    Участник

    вполне согласен с Дмитрием!понимаете если кого то и окружали хорошие добрые офицеры и сослуживцы то они наверняка были белые вороны или ложкой дегтя! армия это госапарат для подавления всяческих личностных качеств как политических так и моральных! и придание аморальных! а именно подавление всяких там юношеских порывов, которые к вашему сведению самые безбашенные!

    #1868828
    DeepWalker
    Участник

    Я думал-то тему продолжать нечем.. [smile =)]Денис, ну объясни мне непонятливому. Почему армия для тебя вся в черном свете, а хорошие люди в ней лишь редкие светлые пятна, а не наоборот?
    Знаешь есть поговорка:Хороших людей больше, но плохие лучше сплочены.Это потому, что хорошие – слабы в своей независимости, а плохие в зависимости (круговой поруке) сильны.
    Я это к тому, что зачем лить масло в огонь. И вообще “Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Корояна, если он хромой” (с) М. Жванецкий. Чтобы рассуждать о проблемах морали современной армии, надо строить свое мнение не по газетным статьям и телевизионной грязи, не по-наслышке. Я уже писал про своих предков и по-скольку отец кадровый офицер (моя мать кстати тоже 15 лет служила – прапорщик), я прожил в военных гарнизонах большую часть жизни. Страшнее не проблема нравственности, а проблема признательности. Мои родители не получили ничего, а у отца ведь 30 лет календарей, боевые награды и куча профессиональных болячек.

    #1868871
    4увак
    Участник

    Что сказать, армия- не универсальная школа жизни, как говорится кому-то кроме армии ничего не поможет, а кому-то после армии ничего не поможет, я считаю что мы не вправе винить тех людей которые к службе в армии относятся скептически, значит они боятс и как это не прискорбно есть чего боятся.

    #1868907
    Quisder
    Участник

    так так ! гн Дипволкер, а как вы думаете как бы ваша жизнь изменилась если бы вы не ходили в армию? вы бы были слабым беспомощным зверьком?

    #1868965
    DeepWalker
    Участник

    to Quisder:Кстати я всегда думал что вопросом на вопрос отвечают только женщины!Ну да ладно.. вопрос твой понятен. Что было бы если бы да кабы.. (Еслиб у бабушки был … , то она была бы дедушкой)Откуда, скажи на милость, мне знать, что было бы, что я приобрел бы? Может ничего и не изменилось бы. Может даже я добился бы большего, не тратя время на службу. Но я знаю несколько вещей которые я потерял бы. (рассуждать о них не буду не обо мне речь)
    А суть моей предыдущей реплики вовсе не в том, что люди приобретают что-то или теряют. Суть ее в том, что самое последнее дело в жизни спорить, и тем более осуждать, те вещи о которых имеешь лишь косвенное или поверхностное представление.Что это вообще такое? Наболевшая проблема или тупо повышение рейтинга на этом форуме по-средствам скандальных тем?
    З.Ы. Еще раз добавлю. Я не говорю, что армия – это школа, что там рождаются мужчины и т.д. и т.п. Я говорю, что служба в армии это священный долг перед твоим народом. Я говорю о том, что армия как любое организованное сообщество людей не состоит из праведников на 100%, но порочить хороших людей не позволительно по любым моральным аспектам. Я говорю, что армия – это щит государства, блестящий он в золоте и алмазах или ржавый и мятый значения не имеет, с ним на приемы и дискотеки не ходят. Проведи аналогию. У тебя есть сторожевой пес. У него порвано ухо, обгрызан хвост, он полон блох и от него воняет. Но он надежно защищает твой дом, что для тебя будет большем приоритетом охрана дома или экономия на собачей похлебке?

    #1869086
    Quisder
    Участник

    2 DeepWalker ты хочешьсказать, что ты никогда ничего подобного не обсуждал, или ты ко всему имеешь непосредственное отношение? затевая данную тему я не преследовал цели кого либо оскорблять, и уж тем более поднять рейтинг ( к стати ты его видел вообще, если нет, то на сегодня он -55, 😎 , потом пошли уже оскорбления про нетрад ориентированных и прочее. тема стала притчей во языцах и не я один о ней задумался! а про народ разговор другой! народ он народ. он меня не кормит он меня не воспитывал последней коркой со мной не делился, постоянно пинает меня, хает, бьет по морде, подзатыльников не прочь мне навешать. и я после всего этого должет отдать свои кровные два года? даже пес не станет после такого сторожить дом!

    #1869127
    DeepWalker
    Участник

    Ха-ха. начались разборки в песочнице.Вы батенька, слышите только себя любимого. Так нарушить хронологию этого диалога можно только невнимательно читая посты других пользователей.Ты ведь так и не понял. Мне абсольтно наплевать пойдешь ты служить или нет, я тебя не агитирую. Более того, мой тебе совет – не ходи. Ты многое потеряешь, у тебя другие приоритеты. Даже народ не прав (ты сам говоришь). Ты сам себе государство среди нас. Кстати народ это не толпа обезличенных особей. На счет окарблений, так я лишь уравнял их счет, так, что ты мне ни чего теперь не должен.

    #1869128
    Луспекан
    Участник

    Хм… Интересная тема. Лично я когда-то сам думал что никогда не пойду служить, а потом все же отслужил… И, честно говоря, ни капли не жалею об этом. Мне было бы стыдно признаться всем друзьям и знакомым (а они все служили) что я закосил… Помойму это вообще позор из-за страха привитого мамиными рассказами и газетными статьями придумывать кучу причин чтоб не идти в Армию…

    #1869141
    komartpro
    Участник

    Моему сыну 13 лет… Скоро будет 14. Лето он провёл в военном лагере-в Парине. Сначала одну смену, потом вторую..пока лето не закончилось. Сам разгильдяй, хулиган и тунеядец, абсолютно творческая натура, по приездё домой сообщил мне, что служить пойдёт обязатльно. Хотя ему несладко там пришлось с его характером и шщевелюрой-кудри во всю голову. Видели бы вы, какой радостью горели его глаза когда он автомат разбирал для меня(я в гости приезжала) и показывал как они проходят полосу препятствий.Он горд тепреь тем, что сможет защитить меня. Если он пойдёт служить в армию-я не буду против. Он- мужчина.

    #1869209
    viktor
    Участник

    Я впервые не согласен с Deep Walker-ом. В том, что армия это священный долг перед твоим народом.Во-первых: Когда и за что я успел задолжать народу?Во-вторых: Если я отслужу в армии, неужели я нечего не буду должен? А если война, я могу сказать: что долг отдал, ничего больше не должен?Лично я всегда думал, что срочная служба для того, чтобы парней обучали военному делу и армейской дисциплине. Чтобы умели обращаться с оружием, знали армейскую субординацию, получили военную специальность. Но никак не священный долг и не школа жизни, а школа военного дела и все, не больше.Чтобы в случае необходимости, это был не разношерстный сброд. Как получилось в Чечне, где против профессионалов воевали 18-ти летние необстрелянные пацаны. В этом случае существующая армия показала, что не способна решать реальные задачи. Когда мне знакомые и братья рассказали, чем они в армии занимались: Убирали территорию, мыли казармы, ремонтировали автотранспорт, занимались ремонтом и строительством.Издевательства и жестокость не пугали. В школе и детских лагерях, на мой взгляд, жестокости и унижений не намного меньше.В общем, я согласен с позицией Deep Walker-а. Но зачем мне со строительной специальностью идти в армию, чтобы заниматься строительством (многие мои одногруппники именно этим там и занимались), если я могу с бОльшим успехом работать по специальности на «гражданке». Мне кажется в этом конкретном случае, это реальная потеря двух лет.
    Anahata!Что, значит, было отнесено к жанру фантастики? Кем было отнесено, и кого многих эта история удивила?Про этот случай по телевизору рассказывали. Я даже помню фамилию этого офицера: Полковник Якунин. У него, между прочим, остались три сына.

    #1869252
    Gans
    Участник

    я пойду в армию чтоб откосить от института

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.