Универсальная электронная карта.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 227 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2102945
    ФатЪ
    Участник

    [link url='http://rutube.ru/tracks/3750790.html?v=5892e653fa15829b12c56b8ae9469da0'] Фрагмент передачи Соколова с Жириком [/link]…Посмотрите на досуге…Смешно да и только…Дудаевы, Америки…Прикрывается Жирик…Неумело так прикрывается…Кто там говорил, что чипизация – сказки??? Смотрите…и да утвердится чистый помысел в разуме вашем…

    #2102951
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] Посмотрите на досуге…Смешно да и только…Дудаевы, Америки…Прикрывается Жирик…Неумело так прикрывается… [/quote]Да вы смеетесь? Жириновский искрометно шутит, а вы всерьез это восприняли.С другой стороны даже если и представить, что за мной кто-то (чип здесь совершенно не при чем)неустанно следит, как и за каждым гражданином, мне это без разницы. Пусть смотрят когда я пошел в секс-шоп и что там купил, пусть любуются на мою задницу на пляже, или рассматривают список покупок. Ровно до тех пор, пока человек не совершает неправомерных действий ему это не доставит никаких неудобств. Правильно Фелис написал про видеокамеры. Вы даже не представляете себе в каких нелепых ситуациях они вас заставали. Никому ваша частная жизнь просто так не нужна и никакого дискомфорта от того, что специалист службы охраны посмотрел как вы (а для него просто “кто-то”) почесали левую ягодицу себе или своему другу не ощутили. И я вам даю сто процентов в перед, что любой человек, чьего родственника убили преступники, скажет вам “Да, я ЗА такое наблюдение, тем более что моя частная законопослушная жизнь их не интересует”. Но это история про чипы, речь сейчас идет о картах.

    #2102959
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] А настоящий он не из-за того, что имеются все документы в базе даных, а потому что все печати и другая защита в нем – настоящие. [/quote]Это вы знаете, что настоящие.Но к вам придут ночью, ласты завернут, настоящий паспорт заберут, а вместо него в пакетик положат качественную подделку. Над этой подделкой сделают экспертизу и пожалуйста: суд, приговор и отправляйтесь на нары сидеть и наяривать.И кому вы будете доказывать, что паспорт у вас _был_ настоящий?[quote name='Бузина'] Педофил, а они в большом количестве имеются во власти, выбирает по базе данных (считай, по каталогу) понравившихся детей [/quote]Ээээ… а разве для этого не достаточно поискать деток по вконтактику? 🙂 Или просто открыть уже имеющуюся паспортную базу данных?[quote name='Бузина'] Для пересадки органов также важно знать все характеристики донора [/quote]Это вы на форуме беременных женщин прочитали? Причем тут чипы, карты и характеристики донора? От того, что вам выдадут карточку типа банковской, ваши биоданные никуда еще не попадут. Сперва их надо собрать, а для того сделать комплексное обследование и занести результаты в базу данных. Такое можно сделать и не внедряя карточки. Разве нельзя уже сейчас собирать данные о гражданах в компьютер? Опомнитесь! Карточка не приведет к тому, что в компьютерах появится новая информация о вас.Ваши рассуждения тут вроде как бабушка будет говорить: вот у нее на “книжке” денежки лежат, а значит в компьютерах ее денег нет. А если будет карточка – ее счет заведут в компьютере и все, хакеры тут ее и ограбят ))Так вот разница между бумажным паспортом и картой такая же как между сбербанковской “книжкой” и кредиткой. И в том, и в другом случае данные о вашем счете _уже_ в базах данных. Просто в случае с книжкой ваши данные надо искать вручную с клавиатуры, а в случае карты – найдутся сами после считывания.[quote name='Бузина'] во многих странах от универсальных карт в целях безопасности уже отказались? [/quote]А еще в Германии остановили работу 7 атомных станций, просто испугавшись общественных волнений. И теперь покупают энергию за рубежом. То, что они “отказались” – это не потому, что это правильно. А потому что там вот таких вот “правозащитников” и “борцов” вроде вас оказалось слишком много.Может быть в этом ответ, зачем они финансируют “электронное правительство” в Рашке? Что бы внедрили, а они поучились на наших ошибках, посмотрели, как оно будет.

    #2102963
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] Это сейчас внедряются чипы под кожу, а разрабатываются уже наночипы, которые по кровотоку поступят в определенное место в организме, или, разжав маленькие щупальца, закрепятся в желудочно-кишечном тракте, попав туда с таблеткой, и такой чип уже не вырежешь. [/quote]Дорогая Бузина, я искренне вам благодарен! Вы продлеваете мне жизнь каждым своим сообщением, а этим тем более. Минута смеха – десять минут жизни! Будет вам известно, что ЖКТ человека “полностью обновляется” несколько раз на протяжении всей жизни. Неужели такие чипы будут в еду постоянно подмешивать?Я вас прошу не забывать про физику процесса, которая неизменна никогда.Как падало яблоко на голову Ньютону, так до сих пор и падает. “Наночип”, даже если и будет внедрен в ЖКТ или в глаз (ну, чтобы подглядывать за вами) должен будет что-то передавать. А, простите меня, антенна то где? Рядом с человеком в метре от него или на базовых станциях (прямо как в фильме Остров), которые своей мощностью жарят яйца в соседних квартирах? И вдогонку добавлю. У нас вроде прослушивание телефонных разговоров и чтение переписки без решения суда закреплено законом? Вы своими руками выкладываете всю свою поднаготную на всеобщий доступ во всякие Вконтакты и Фейсбуки. Более того компетентные органы имеют свободный доступ даже к закрытой пользовательскими настройками информации в таких сетях. Едем дальше. Поисковые запросы в поисковиках сохраняются на очень длительный срок. Все ваши письма в общественных почтовых системах так-же сохраняются и на самом деле физически не удаляются даже тогда, когда вы удаляете их из своего почтового ящика. У провайдера сохраняется список ваших подключений к интернету и ip-адрес с которого вы выходили в интернет и все ваши сайты, на которых вы были, так-же сохраняются. В худшем случае – одной системой больше, одной меньше, какая уже разница? Наслаждайтесь прогрессом.Лично мне совершенно плевать, будут ли “они” знать в каком магазине и когда я купил банан или булочку с изюмом или нет, если взамен я получу гораздо больше сервиса, удобства и повышения уровня жизни, как следствие.

    #2102966
    AcidMaster
    Участник

    [quote name='Бузина'] А у тех, кто примет УЭК, бумажные документы будут считаться недействительными. – Это так же, как с утерянным, но впоследствии найденным паспортом [/quote]Откуда такая информация? УЭК не отменяет бумажных документов, тем более паспорт. Данная карта будет иметь юридическую силу, равную паспорту т.е ее можно будет использовать как паспорт, но она полностью не заменит его. Хотя это и будет второе основное идентификационное средство для гражданина, а коль не хотите, то можно и не оформлять, вас никто не заставляет, это дело добровольное.

    #2102971
    overpro
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Откуда такая информация? УЭК не отменяет бумажных документов, тем более паспорт. Данная карта будет иметь юридическую силу, равную паспорту т.е ее можно будет использовать как паспорт, но она полностью не заменит его [/quote] да ладно вам. щас получите многобукоф где можно будет разобрать следующее – это сегодня еще не заменяет, а завтра введут новый закон и паспорта станут недействительными)))возвращаясь к прослушке телефонов, знаете, Первый отдел и щас их прослушывает. особенно в закрытых городах. причем.. все чтоли, ну всех кто там, как домашние так и сотовые. просто реально сами попались на это.[quote name='Бузина'] Им нужно будет отслеживать не все действия, а только те, которые нарушают _и х_ порядок. Это сродни работе компьютерной программы. – Если что не так, то будет сбой, – значит надо искать «нарушителя». [/quote] ну это тоже плюс. если вы обычный порядошный гражданин. чего вам бояться то? УЭК наоборот тут в плюс. и в минус тем кто будет заниматься нарушением закона. хотя щас добавите, сегодня нам запретят есть хлеб, завтра кукурузу…. и все. мы нарушаем законы. нас отключат.

    #2102974
    AcidMaster
    Участник

    [quote name='overpro'] а завтра введут новый закон и паспорта станут недействительными [/quote]Очень сомневаюсь, ни для кого не секрет, что в нашем государстве много жителей других стран, а если бумажный документ станет недействителен, как потом позиционировать тех людей, которые приехали в нашу страну с паспортами? Или если поехать в страну, где до УЭК ну скажем очень далеко, что там, карточкой своей трясти, мол паспорт? Такой номер не пройдет.Я считаю, что УЭК надо принимать как альтернативу документам, но не замену им. Правительство по крайней мере так и делает….

    #2102976
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] возвращаясь к прослушке телефонов, знаете, Первый отдел и щас их прослушивает. особенно в закрытых городах. причем.. все что ли, ну всех кто там, как домашние так и сотовые. просто реально сами попались на это. [/quote]Попались на каких-то незаконных действиях? А есть ли техническая возможность прослушивать все домашние и сотовые телефоны? И вообще, откуда такая информация?Заинтриговали, и молчок. Я считаю, что в этой теме и мой вопрос, и Ваш ответ будут точно по теме, т.к. прослушка связана с вмешательством в личную жизнь, и УЭК тоже (при возможной утечке информации).

    #2102980
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] А есть ли техническая возможность прослушивать все домашние и сотовые телефоны? И вообще, откуда такая информация? [/quote]Это стандарт, без которого оператора связи не лицензируют и не выпустят на рынок услуг. Почитайте интернеты на тему СОРМ.

    #2102983
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Но к вам придут ночью, ласты завернут, настоящий паспорт заберут, а вместо него в пакетик положат качественную подделку. Над этой подделкой сделают экспертизу и пожалуйста: суд, приговор и отправляйтесь на нары сидеть и наяривать. [/quote] Ну сами-то поняли, что написали? Не Вы ли сокрушались, что не хватит ресурсов для слежки? А тут прям больная фантазия разыгралась: и из базы удалят, и качественную подделку изготовят, и ночью придут, а потом экспертизу сделают, свидетелей убьют, подкупят или застращают, а потом суд… И так с каждыми шестью из каждых семерых? 😀 [quote name='Felis'] А еще в Германии остановили работу 7 атомных станций, просто испугавшись общественных волнений. И теперь покупают энергию за рубежом. То, что они “отказались” – это не потому, что это правильно. А потому что там вот таких вот “правозащитников” и “борцов” вроде вас оказалось слишком много. [/quote] Правильно, что отказались, потому что японская авария показала губительность технократии. И не зря это было показано человечеству именно на Японии, как самой технократической стране. Учитесь понимать знаки.[quote name='Felis'] Может быть в этом ответ, зачем они финансируют “электронное правительство” в Рашке? Что бы внедрили, а они поучились на наших ошибках, посмотрели, как оно будет. [/quote] В «Рашке», да? Это, надо полагать, и есть ответ на ранее поставленный мною вопрос: [quote name='Бузина'] Вы не считаете трагедией факт передачи электронного населения России транснациональным корпорациям, что равносильно развалу России [/quote]? Ну если в «Рашке», тогда понятно.Уже не знаете, как бы выкрутиться из ситуации, чтобы не выглядело подозрительным, что любимый Вами Запад дал за здорово живешь «Рашке» 2 миллиона рублей на электронное правительство, да еще и США считает, что внедрение этого самого правительства входит в национальные интересы США. А оказывается, вон оно что! – Они, как Вы тут выражались, «лапотной» «Рашке» решили дать уйму денег, чтобы мы наделали ошибок, а они посмотрели, как оно будет! Неужто такие лохи? 😀 [quote name='Perez'] А, простите меня, антенна то где? [/quote] Про батарейку забыл сросить. 😀 [quote name='AcidMaster'] УЭК не отменяет бумажных документов, тем более паспорт. Данная карта будет иметь юридическую силу, равную паспорту т.е ее можно будет использовать как паспорт, но она полностью не заменит его. [/quote] Это временное явление. Подкрадываются, чтобы не спугнуть. Ну сами подумайте, может быть у человека два параллельных документа? Один явно лишний. Догадайтесь какой.[quote name='Perez'] я получу гораздо больше сервиса, удобства и повышения уровня жизни, как следствие. [/quote] Ага, Европа с Америкой за свой счет устроят Вам красивую жизнь. 😀 А, кстати, повышение уровня жизни-то как вытекает, по вашей логике, из чипа? Это типа за хорошее поведение в вашем электронном концлагере будут дополнительную булочку с изюмом выдавать? 😀

    #2102984
    overpro
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Очень сомневаюсь [/quote] щас вам Бузина раскроет тайные планы и даст пару линков что такое реально и будет.)) слушайте ее доводы. я пока на вашей стороне. по этому вопросу.[quote name='Olga'] Заинтриговали, и молчок. Я считаю, что в этой теме и мой вопрос, и Ваш ответ будут точно по теме, т.к. прослушка связана с вмешательством в личную жизнь, и УЭК тоже (при возможной утечке информации). [/quote]тут видите ли. допустим я решил жить в закрытом городе и знаю что все слушается. и согласился. поэтому не прокатит вмешательство. имхо.да. нам запретили въезд в Саров, потому что мы в этом же месяце собрались на Украину (проболтались по телу). вот в марте летали. до сих пор кстати разрешение не дали туда.[quote name='Бузина'] И так с каждыми шестью из каждых семерых? [/quote] да зачем к каждому из 6 ходить и законом судить? вы говорите надо 500млн. вот 6 милиардов арестуют. и куда их? проще болезнь какую нить пустить. дешевле.так что тут просто единичные случаи. как в фильмах. которые это показывают какая там будет потом система. забыл кстати название интересного фильма на эту тему)

    #2102988
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] Про батарейку забыл сросить. [/quote]Забыл. Объясните мне как наночип будет работать, ведь они уже есть и вы о них наверняка знаете раз не только строите свои гипотезы основываясь на них, но и пытаетесь меня как-то подколоть. Милости прошу привести сюда хоть как то подкрепленные доводы, как это сделал я с яМРТ и передатчиком, например. Иначе будет похоже, что у вас [quote name='Бузина'] больная фантазия разыгралась [/quote].[quote name='Бузина'] из чипа [/quote]Покажите мне документ надлежащего образца где сообщается о сроках, принципах, условиях и нормативов вживления чипа гражданам РФ. Требую внятного четкого ответа на оба вопроса, подкрепленного фактами, как это всегда делаю я. То, что вы несете вздор – ясно большинству, осталось это доказать вам, а пока попробуйте доказать мне обратное. Только очень вас прошу давайте мне факты, а не “если бы да кабы”, “потом будет сделано и придумано” или “а профессор кислых щей в своем буклетике написал, что все будут киборгами”.

    #2102996
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] Не Вы ли сокрушались, что не хватит ресурсов для слежки? [/quote]Я лишь привел пример, как государство может заморщить гражданина без всякого отключения от матрицы. Что ваши бумажные документы проверяет на подлинность… государство, а если государство захочет вас заморщить, то либо просто ваши подлинные документы “экспертиза” объявит поддельными, либо подкинут подделку (вместе с каким-нибудь запрещенным веществом). И пойдете мотать срок.В 30-е годы Сталину не нужна была ни карта, ни базы данных, что бы любого человека, от мала до велика в любой момент заморщить.[quote name='Бузина'] Правильно, что отказались, потому что японская авария показала губительность технократии. [/quote]Неправильно, потому что энергия современному обществу нужна все равно. И то, что они их закрыли, не значит, что они отказались от электричества. Им придется ее покупать у других стран. А способы выработки? Угольная станция на гигаватт (типичная мощность атомного реактора) сжигает в сутки (!!!) железнодорожный состав угля. Вот сколько гадости летит в воздух.Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, на добычу одного тераватта атомной энергии приходится 0,04 человеческой жертвы (в эту цифру включены и люди, погибшие от последствий аварий, включая Чернобыльскую), когда в случае солнечной энергии этот показатель составляет 0,44, а ветряной энергии – 0,15 человека. Самым опасным источником энергии являются угольные электростанции, где производство одного тераватта требует 161 жертву. На нефтяных 32, на газовых 4.Только в Китае на угольных электростанциях ежегодно погибает более 250 работников, а от болезней, напрямую вызванных вдыханием вредных веществ, – более 500 тыс. человек. Более того, мало кто знает, что угольные электростанции излучают гораздо более сильный уровень радиации, нежели атомные! По данным Всемирной организации здравоохранения, выбросы угольных электростанций являются прямой или косвенной причиной каждой третьей смерти в развивающихся странах. Но, к сожалению, человек зачастую руководствуется сиюминутными иррациональными эмоциями, а взвешенный и компетентный анализ – удел горстки профессионалов, которые не делают погоды у избирательных урн. Вот такая копипаста показывает, насколько иррациональны страхи людей, которые просто не разбираются в теме.

    #2103061
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] да зачем к каждому из 6 ходить и законом судить? вы говорите надо 500млн. вот 6 милиардов арестуют. и куда их? проще болезнь какую нить пустить. дешевле. [/quote] Вот и я о том же. Болезни уже пускают вовсю. Комплексно работают. Отключение чипа, даже просто так, «по ошибке», – еще дешевле.[quote name='Perez'] Объясните мне как наночип будет работать [/quote] Точно такие вопросы в самом начале темы Вы задавали на счет простого чипа, типа этого не может быть и приводили “убедительные” доводы невозможности их работы без батарейки, антенны. Ну и где теперь эти Ваши “убедительные” доводы? И были точно такие нападки на меня, требования фактов и прочая белиберда. А в Америке их вживляют. А теперь я должна предоставить: [quote name='Perez'] документ надлежащего образца где сообщается о сроках, принципах, условиях и нормативов вживления чипа гражданам РФ [/quote] А дальше собственного носа взглянуть не судьба? Вы, сторонники «прогресса» сами всегда киваете на Запад, что у них, мол, там все прогрессивно, а у нас нет: [quote name='Felis'] Развитые страны давно уже покупают в основном все по картам [/quote] Ну так в Америке «прогрессивно» вживляются чипы. Как только внедрят УЭК, вы же и будете призывать последовать примеру развитых.[quote name='Felis'] Я лишь привел пример, как государство может заморщить гражданина без всякого отключения от матрицы. Что ваши бумажные документы проверяет на подлинность… государство, а если государство захочет вас заморщить, то либо просто ваши подлинные документы “экспертиза” объявит поддельными, либо подкинут подделку (вместе с каким-нибудь запрещенным веществом) [/quote] А я Вам о нерентабельности этого в деле сокращения населения в разы. Через чип – рентабельнее и удобнее. Они-то о своем благосостоянии и удобстве пекутся, а Вы думаете, что о Вашем.[quote name='Felis'] взвешенный и компетентный анализ – удел горстки профессионалов [/quote] Статистика и профестионалы могут доказать абсолютно все, что нужно их хозяевам. Сколько по их подсчетам жертв в результате японской трагедии? Они посчитали отдаленные последствия заражения мирового океана? А количество уродов, которое родится в результате заражения? Одна атомная станция разрослась до масштабов мировой катастрофы, и конца пока не видно. От отказа работы угольной станции не может быть таких разрушительных последствий. А в Китае не соблюдаются правила техники безопасности, да и в России уже никто не ценит жизнь человека. Спецодежду выдают из синтетики, – гори, как говорится, на здоровье![link url='http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/03/21/podobnaya_politika_dayot_nashim_konkurentam_potryasayuwie_vozmozhnosti/'] Авиатранспортники выступили против внедрения УЭК [/link] и отмечают: [quote]Мы считаем, что навязывание нашей экономике и обществу информационно-технологических услуг, нарушающих границы нашей национальной безопасности, выходит далеко за рамки сугубо религиозных воззрений и требует пристального внимания профессиональной общественности. … Наблюдается также устойчивое стремление передать иностранным компаниям стратегические элементы управления.[/quote] Также автотранспортники призывают подключаться к их инициативам профессионально-трудовые коллективы, научные и отраслевые организации. А инициативы их – прямое взаимодействие и влияние на власть в обход чиновников.

    #2103094
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] Точно такие вопросы в самом начале темы Вы задавали на счет простого чипа, типа этого не может быть и приводили “убедительные” доводы невозможности их работы без батарейки, антенны. Ну и где теперь эти Ваши “убедительные” доводы? И были точно такие нападки на меня, требования фактов и прочая белиберда. [/quote]Мои убедительные доводы строятся на моих знаниях, а не домыслах. Вопросы я вам задавал не потому, что не знаю тему, ответы на них я прекрасно знаю, я надеялся, что вы, чтобы ответить на них, прочтете достоверную литературу и поймете несостоятельность своих доводов. К сожалению этого не произошло. Помните, раньше ученых сжигали за ересь, а эта “ересь” оказалась вполне себе научными фактами, на основе которых существуют сегодняшние науки, но те, кто их сжигали, не считали нужным хоть как то изучить суть вопроса и руководствовались исключительно своими “знаниями”. Так и вы – что-то где то услышали, приняли это на веру и пытаетесь отстоять свою точку зрения на основе этих, с натяжкой говоря, данных.[quote name='Бузина'] А в Америке их вживляют. А теперь я должна предоставить: [/quote]Америка? Про нее и речи нет, откуда вы ее вытащили? Вы паникуете, что гражданам России вживят чип. На основе чего вы строите свои домыслы? Покажите мне документ, в котором бы четко говорилось о таких чипах. Просто это все похоже на то, что вам хочется панику поднять, вот и придумали (высосали из пальца) себе такой повод.Раньше говорилось о простых чипах, теперь вы заговорили о наночипах, которые путешествуют по организму. Это чистой воды фантастика. Еще нет средств управления “обычными” чипами на значительном расстоянии, а вы про наночипы навыдумывали. Если бы было возможно хотя бы определение весьма ориентировочных координат таких обычных чипов (куда уж элементарнее), то бизнес уже давно бы зарабатывал на этом деньги, предложив отличные решения для поиска и наблюдением за передвижением животных (кошечек/собачек/птичек/редких видов животных). Пока, к сожалению, такого даже близко нет, а вы навыдумывали каких-то сказок, сами в них поверили и заставляете поверить других. Корень всех этим ваших вымыслов в недостаточной образованности (я не спорю, может быть вы отличный экономист). Если нет профильного образования, то хотя бы прислушивайтесь к утверждениям более компетентных людей и не выдумывайте околесицу.[quote name='Бузина'] А дальше собственного носа взглянуть не судьба? Вы, сторонники «прогресса» сами всегда киваете на Запад, что у них, мол, там все прогрессивно, а у нас нет: [/quote]Вы уверены в своей первой фразе? То есть вы подтверждаете, что на самом деле таких документов нет, но они обязательно появятся. Появятся и наночипы, которые сразу смогут путешествовать по организму и передавать в ЦУП ваш анализ утренней мочи? Вы подтверждаете, что этого еще даже в проекте нет, но уже подняли панику. Почему не подняли панику о том, что всех стерилизуют и сделают трутнями? Или всех будут использовать на органы для “элиты”. Это неконструктивная беседа, вздор.[quote name='Бузина'] Ну так в Америке «прогрессивно» вживляются чипы. [/quote]Всем или только военным? Покажите документ или официальную статью в проверенной прессе, где говорится о повсеместном вживлении чипов в США, а то будет похоже на то, что вы сыплете на нас “выдуманными фактами”.[quote name='Бузина'] Наблюдается также устойчивое стремление передать иностранным компаниям стратегические элементы управления. [/quote]То есть “они” (кто такие “они” вы не говорите и на даете им определения – что же вы под этим подразумеваете на самом деле?) хотят отказаться от лакомого куска, армии рабов, обслуживающих и подчиняющимся им, и передать права на их управления за границу? Вы сами то в это верите?За сим прощаюсь с вами, но ответы будьте добры предоставить – я прочту. Прочту и буду наблюдать за битвой всадников с мельницами до тех пор, пока беседа не перейдет в конструктивное и взвешенное русло.Взвешенные данные тут предоставляют только лишь сторонники УЭК, противники не только не делают этого, но и не грешат выдать собственные фантазии за действительность.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 227 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.