Универсальная электронная карта.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 227 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2103098
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Felis'] Сомневаюсь, что будь у меня под кожей чип, я тут пошел бы на работу и вдруг у меня над головой завис чорный вертолет с бойцами ZOG [/quote] ZOG-это остроумно и модно))[quote name='Felis'] Кому я нужен следить за мной? [/quote] Да никому мы не нужны.[quote name='Felis'] Зато есть вероятность, что мне по башке хулиган стукнет и отберет какое-нибудь золотое кольцо. Вот тут бы и пригодилась система слежения )) [/quote] Система слежения за Вами, хулиганом или кольцом?И как она может пригодиться? Молнией со спутника хулигана поразит?))[quote name='Felis'] Вот вы например были бы против, если в подъезде вашего дома установили бы камеры наблюдения? Думаю, вас бы не волновало, что кто-то видит когда вы поднимаетесь домой и чешете ли вы при этом попу. А вот узнать кто вам сжег звонок или написал плохое слово на стене, вам бы хотелось. [/quote]Читаем внимательно мой предыдущий пост-“А если он- нехороший человек, от которого можно ждать только разнообразных подлянок, то нечего ему наши действия и местоположения ждать”[quote name='Felis'] Со слежкой картами и чипами тоже как-то так. Хотя, слежка и не предполагается, во всяком случае пока. [/quote] Универсальная карта- безусловно, прекрасная идея. Но дает слишком большую власть контролирующим её людям. Боюсь,что у нас она может стать не средством автоматизации и оптимизации, а дополнительным рычагом контроля масс для хорьков из партии жуликов и воров и их хозяев.

    #2103099
    anaconda77
    Участник

    Преступления в сфере высоких технологий ещё не докатились до ДВ. Мошенничество с картами ещё здесь не обожгло народ. Ну-ну. Ждите…

    #2103102
     VaIerik
    Участник

    [quote] Бузина писалa: Ну так в Америке «прогрессивно» вживляются чипы. [quote name='Perez'] Всем или только военным? [/quote] [/quote] Речь шла о том, что чипы вживляют и они работают без батареек и торчащих антенн. А вживляют не только военным, а всем желающим, т. е. пока добровольно. Ну так УЭК у нас тоже будут выдавать вроде как добровольно. Только тем, кто отказался, жизнь постараются усложнить. Это они так планируют, но мы еще поглядим, у кого реально жизнь усложнится.[quote] Бузина писалa: Наблюдается также устойчивое стремление передать иностранным компаниям стратегические элементы управления. [quote name='Perez']То есть “они” (кто такие “они” вы не говорите и на даете им определения – что же вы под этим подразумеваете на самом деле?) хотят отказаться от лакомого куска, армии рабов, обслуживающих и подчиняющимся им, и передать права на их управления за границу? Вы сами то в это верите? [/quote] [/quote] Вообще-то это цитата, если Вы не заметили. Это сказано в обращении авиатранспотников против УЭК. Видать, они уверены в том, что в России полно тех, кого называют «пятая колонна», лоббирующих интересы запада, небезвоздмездно, конечно.***А теперь прочитие вот эту [link url='http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/04/09/snilsy_prisvaivayutsya_nashim_detyam_tihoj_sapoj/'] статью [/link] и покажите мне документ надлежащего образца, где сообщается о сроках, принципах, условиях и нормативах регистрации детей в системе ОПС и выдачи им пенсионного свидетельства. Но их в спешном порядке стали оформлять даже на новорожденных и выдавать без всякого заявления родителей в детских садах и школах, и даже в роддомах. А все дело в том, что СНИЛС – основа УЭК. Что это за необходимость заводить пенсионные свидетельства и УЭК на детей? – Да просто надо их оцифровать, как и всех нас. И все это делается скрытно, тихой сапой.Между тем, в соответствии с законами “Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации” (ст. 7) и “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования” (ст. 1), ОПС распространяется на лиц определенных категорий, за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд или которые уплачивают эти взносы самостоятельно. Только такие лица (их называют застрахованными лицами) обязаны пройти регистрацию в Пенсионном фонде, получить, хранить и предъявлять пенсионное свидетельство по требованию пенсионного страхователя или Пенсионного фонда (ст. 7 и 14 последнего закона). Иные законодательные нормы не накладывают на граждан обязанностей, связанных с ОПС. Таким образом, всем несовершеннолетним детям и неработающим гражданам нет необходимости регистрироваться в системе ОПС, получать и иметь пенсионное свидетельство.В этом случае нужно написать заявление в Пенсионный фонд с требованием не включать данные ребенка в единый реестр для подготовки УЭК.Что касается новорожденных, то нужно подать заявление в ЗАГС с требованием не передавать данные свидетельства о рождении в Пенсионный фонд или иные организации. Мы имеем на это полное право.Точно также можно настоять на выплате материнского капитала, т. к. все угрозы – это просто шантаж. Пусть покажут закон на основании которого запрещено оформлять материнский капитал, если родители против оформления СНИЛСА либо против включения его в карточку. ***Так вот, покажите сей документ, на основании которого творятся все эти беззакония в реалии.***А что касается меня, то я документ надлежащего образца со сроками исполнения уже предоставляла. Повторяю: [link url='http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2007/8/7/57662/'] Приказ № 311. [/link] В 3-м разделе в конце подраздела «Приоритетное развитие электронных материалов и структур» на 5-ой странице электронного документа вы найте о том, что будет обеспечена связь каждого индивидуума с Интернетом, что наноэлектроника будет интегрироваться с _биообъектами_ – ну вы поняли, что это речь о Вас после вживления чипа. И такое Ваше название указывает на Ваш статус, равный другим видам объектов, в том числе и небиологическим, и на то, что Вы будете являться (да и сейчас являетесь) объектом внешнего воздействия. Далее там сказано, что [quote] широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта _м о з г а_ человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми[/quote]

    #2103121
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] средства прямого беспроводного контакта _м о з г а_ человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми [/quote]Так и будет.Сперва внедрят электронные карты. Их внедрят, а бумажные документы однажды просто перестанут принимать, ни на работе, ни в разных учреждениях. Или создадут такие неудобства – что сами будете не рады. Потом не сможете ни купить билет без карты, причем возможно не специально, просто в кассе сдачи не будет ))Потом не сможете устроиться на работе? Говорите, вас “могут отключить от матрицы”? Так если вы не примете карту, вы сами себя получается отключите от Системы. Все будут в ней, а вы вне ее. Вы будете отключены.Потом да, получат распространения чипы. Карты тут не при чем вообще. Они никак не связаны со слежкой за населением – можете не бояться. Да они еще и добровольные пока.А вот чипы сначала будут добровольные, а потом принудительные. Преступности станет меньше, а у вас будет меньше свободы.Вы будете ходить по улицам и вопить “вы все рабы!!!”, а на вас будут смотреть подростки и думать, что вы умалишенная. Это все равно что сейчас по улицам ходил бы человек и кричал: “Вы все рабы, у вас сотовый телефон за вами следит, на вас заведены всюду базы данных, ваша кредитка отслеживается, за вами следят камеры наблюдения”.Но никто не обратит на вас внимания.Когда будут чипы, никто не заметит, что они – рабы. Всем будет хорошо и приятно жить. Зашел в автобус – сумма снята. Зашел в магазин взял вещь – сумма снята. И так далее. Никто не будет заставлять вас строем ходить. Если кто-то и будет управлять вами, то незаметно, как и сейчас впрочем.Всем будет просто удобно.Потом будет прямой контакт мозга. Да, он будет. Вы будете идти по улице и просматривать цены на отдых на югах. Вы идете по улице и заказываете по дороге столик в ресторане. Вы мысленно общаетесь с другими людьми. Мысленно включаете свет. Когда вы идете по улице ночью, уличное освещение экономно включается там где вы идете и гаснет, когда вы уходете.И будут злые хакеры, которые будут пытаться взломать ваш моск, наверное.Дадада.Все это будет.Вы это не измените.Наслаждайтесь прогрессом.Бугага 🙂

    #2103127
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Дадада.Все это будет.Вы это не измените.Наслаждайтесь прогрессом. [/quote]Замечательно! Чем мне нравится наше переходное время, что все неизбежно саморазоблачаются. Маски сняты. Все по своим местам. Продажа души Дьяволу – не аллегория, а реальность наших дней. [quote name='Felis'] Так если вы не примете карту, вы сами себя получается отключите от Системы. Все будут в ней, а вы вне ее. [/quote] Да, Вы будете в загоне с такими же мечеными, как вы, а я останусь на свободе любой ценой, потому что мне такая жизнь ни в каком виде не нужна, потому что я не считаю проживание в загоне с биообъектами – жизнью. И нас таких много.[quote name='Felis'] Когда будут чипы, никто не заметит, что они – рабы. Всем будет хорошо и приятно жить [/quote] Эт точно! Вместо мозга-то – чип. Что вы заметите, а что – нет, – это уже не от вас будет зависеть. Будете жить в виртуальной реальности. Сейчас вам в пищу добавляют заменители вкуса, а там будут заменители чуств, мыслей, запахов. Вообще весь этот ваш мир – это заменитель жизни, суррогат. А все это вместе взятое – сатанизм.Поскольку никто из вас, так и не ответил на вопрос: кому и зачем понадобилось устраивать для вас такую «удобную» жизнь, то отвечу сама. Некая иерархия, захватившая власть несколько тысячелетий назад, на сегодняшний день утратила возможность управлять. Об этом говорят многие косвенные данные. Например, [link url='http://perevodika.ru/articles/13792.html'] Бжезинский сетует на глобальное политическое пробуждение человечества. [/link] В своей речи он предупредил, что “глобальное политическое пробуждение” в комбинации с борьбой среди элит угрожает пустить под откос продвижение к единому мировому правительству. Бжезинский объяснил другой значимый фактор, сказав, что “первый раз за всю историю человечества оно политически пробудилось, и это совершенно новая реальность, которой не случалось ещё в истории”.Т. е. один из рупоров скрытых сил прямо говорит, что не все идет так, как надо, а самое главное – это политическое пробуждение человечества, с которым им еще не приходилось сталкиваться. Т. е. сделать перезагрузку по старой схеме не получится, потому что старый испытанный способ – «промывка мозгов» – не проходит. И они лишились своего самого главного оружия – действовать скрытно, они стали видимыми. Они потеряли много времени, т. к. люто ненавидимый ими Сталин, сорвал их планы поработить человечество в то время. А сейчас уже время другое.Осталось одно – сзади гнать страхом, подвесив впереди «морковку» с посулами удобной жизни в загоне. Как только мы это поймем, так их «чары» падут, потому что если нет страха, то нет и рычагов управления. Они это понимают и очень торопятся загнать в электронный концлагерь. Лично я смотрю на свое будущее и будущее других самодостаточных людей – оптимистично.

    #2103136
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] а я останусь на свободе любой ценой, потому что мне такая жизнь ни в каком виде не нужна [/quote]У вас есть банковская карта? Выбрасывайте.У вас есть сотовый? Выбрасывайте – он прослушивается, а так же по его сигналу вас пеленгуют чорные антенны за городом.У вас есть интернет? Выбрасывайте – СОРМ следит за вами и ваши взгляды уже известны ZOG. За вами уже вылетели чорные вертолеты!У вас есть паспорт? Выбрасывайте, по нему можно установить вашу личность. Уничтожьте все свои документы!Смените внешность – вы где только не фотографировались!Покиньте работу!Уйдите из квартиры – там сплошная Система в лице прописки и ЖКХ!Идите жить в землянку. Там вас никто не найдет.А как иначе вы себе представляете жизнь без Системы? Как вы планируете оказаться без карточки?Когда у всех она будет, а у вас нет – какая эта свобода, если вы нигде не сможете получать услуги?[quote name='Бузина'] кому и зачем понадобилось устраивать для вас такую «удобную» жизнь, то отвечу сама. [/quote]Это нужно ZOG-у. Несомненно. Еще несколько тысяч лет назад они проработали План порабощения мира.

    #2105028
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://slon.ru/articles/585159/'] На тему УЭК высказался бывший министр финансов, а ныне президент – председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов. [/link] Цитата: “– Я в этот проект абсолютно не верю. Не верю, что в период с 2012 по 2014 год всем гражданам России выдадут карты, которые объединят паспорт, госуслуги и банковское приложение. Этот проект не просчитан экономически, технологически не реализуем в том виде, в котором он заявляется. К нему много вопросов. Например, что делать пенсионерке, которая потеряла карту, а она получает по ней лекарства или пособие. Может случиться и так, что, например, внук эту карту украл. За примерами далеко ходить не надо – у нас сотни претензий по якобы несанкционированным списаниям средств с карт. Клиенты приходят в нашу службу безопасности, где им показывают видеозапись с банкомата, на которой няня, дети, брат, любовница владельца карты снимают деньги. Как видите, по своей неосторожности страдают люди гораздо более дееспособные, чем целый ряд социальных слоев. А теперь представьте, что эти карты есть у инвалидов, у пенсионеров, которых обобрать гораздо проще. Кто будет разбираться в том, что единая электронная карта была потеряна, украдена и т.д.? Только это позволяет сказать, что проект УЭК является авантюрным. ВТБ24 будет участвовать в эволюционном развитии платежных сервисов, но не в проектах, которые мы считаем не окупаемыми и неразумными. ” (конец цитаты).Он же оценил усилия некоторых депутатов Госдумы на предлагаемый запрет на передачу данных о карточных операциях за границу.”– Это надуманная проблема. Те, кто говорит, что Visa или Master Card видят операции и показывают их ЦРУ, лучше бы пригласили эксперта из банка с хорошим объемом эмиссии. Он бы им объяснил, что информация по вашей карте на обработку в платежную систему поступает обезличенной, ее невозможно привязать к фамилии, номеру карты и т.д.” (конец цитаты)Из всех комментариев на эту тему мнение Михаила Задорнова пока самое авторитетное.

    #2109167
    a_smurn0FF
    Участник

    Постановление Правительства РФ от 7 июля 2011 г. N 552[quote]По общему правилу с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2013 г. карты выдаются гражданам на основании соответствующих заявлений. Если их нет, карты оформляются уполномоченными организациями регионов на основе данных федеральных органов исполнительной власти и внебюджетных госфондов.[/quote]В общем, отказаться от услуги не получится.Поэтому всякие демагогические отсылки на карты банков абсолютно беспочвенны.

    #2109203
    Felis
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] В общем, отказаться от услуги не получится. [/quote]Угу. Следующим шагом будет введение обязательного правила для магазинов и киосков иметь терминал для приема карточек, как кассовый аппарат.Следующий шаг – обложить оборот налички в торговых точках дополнительным налогом, так что наличкой станет расплачиваться просто невыгодно.И вуаля. Вся страна переходит на безнал 🙂

    #2109375
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] И вуаля. Вся страна переходит на безнал 🙂 [/quote]Это мечта Грефа. Так как УЭК пока еще из области фантастики, Греф хочет перевести всех на безнал с помощью банковских карт. [link url='http://news.mail.ru/politics/6337495/?frommail=1'] Руководитель Сбербанка предлагает изменить Трудовой кодекс и закон о пенсиях так, чтобы зарплаты, социальные пособия и пенсии выплачивались исключительно на банковские карты. [/link]Я считаю этот вариант более осуществимым с технической точки зрения, чем УЭК. Достаточно убедить в необходимости таких действий правительство, и цель Грефа будет достигнута.

    #2111214
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://lf.rbc.ru/news/card/2011/07/08/191214.shtml'] Правительство охладело к проекту универсальной электронной карты . Предлагается отказать акционерам УЭК, включая Сбербанк, в выделении 49,2 млрд руб. из бюджета — это примерно половина всей сметы проекта. [/link]Похоже, что писать отказ на получение УЭК не придется. Без бюджетного финансирования проект нежизнеспособен.

    #2111217
    Felis
    Участник

    [quote name='Olga'] Я считаю этот вариант более осуществимым с технической точки зрения, чем УЭК. [/quote]А в чем на ваш взгляд сложность в осуществлении проекта УЭК?Фактически УЭК будет представлять собою банковскую карту и это – отработанная технология.И что бы там не говорили, более безопасная. Наличку из сумочек воруют чаще, чем крадут деньги с карт. Да и бумажный паспорт легко подделать. Потом на поддельный паспорт фирму-однодневку для отмывания денег зарегистрируют. Или кредит в банке возьмут. Придут коллекторы и окажется что ты давно должен.С цифровой подписью такое не прокатит.

    #2119068
     VaIerik
    Участник

    Выдача универсальных электронных карт отложена на год. [link url='http://www.ura.ru/content/svrd/18-11-2011/news/1052136875.html'] Основная проблема — к полномасштабному запуску универсальной электронной карты не готова система электронного правительства, без которой невозможно дистанционное оказание населению услуг. [/link]Сначала на один год отложат, потом на другой, на третий, а там и совсем перестанет быть актуальной эта идея.

    #2119099
    overpro
    Участник

    [quote name='Olga'] а там и совсем перестанет быть актуальной эта идея. [/quote] а денег как обычно ктото уже спер на реализацию да? а через год опять с нуля надо будет. потомучто все развалиться

    #2122026
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Perez'] словно каждому гражданину тайком во сне вживляют чип прямиком в голову [/quote]В этом нет необходимости, ведь достаточно удачно [link url='http://news.rambler.ru/12216863/'] попиарить [/link], сделать “утечку” информации из Apple – и вуаля – очередь из желающих вживить себе то, что пропиарено.Вот и [link url='http://khabarovskonline.com/public/habarovskiy_kray_gotov_k_vvodu_elektronnoy_karty_/'] Хабаровск [/link] уже гордо заявлет, что готов к вводу УЭК:[quote] Хабаровский край – один из восьми экспериментальных регионов, в которых электронные карты начнут вводить уже с первого января 2012 года. [/quote]И вообще, как в советские времена, вся работа проводится исключительно [link url='http://www.cnews.ru/reviews/free/gov2011/articles/article4.shtml'] по просьбам трудящихся [/link], которые ждут-ждут-надеются-и-верят.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 227 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.