Универсальная электронная карта.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 227 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2096156
    overpro
    Участник

    [quote name='Матрона'] Вот и не хочется наступить на те грабли, на которые уже наступили в других странах. [/quote] ну и какие грабли? какие у них проблемы после ввода карт?[quote name='Матрона'] Так всё-таки идет по тому сценарию? [/quote] ну судя по тем фантазиям. почти все идет как написано. но я спросил, почему до сих пор так? все равно и раньше были и есть и будут такие же активисты кто против. но как мы видим толку от этого нет. они только себе хуже сделают в будущем.

    #2096161
    Felis
    Участник

    [quote name='Бузина'] Так и правильно противились. Ведь внедрение бумажек и привело к тому, что частный банк, расположенный в США, печатает доллары, которые ничем не подкреплены. [/quote]Золотые монеты имеют собственную стоимость и если в обращении страны находятся только золотые монеты, то платежеспособность страны будет измеряться лишь количеством золота в стране. А если в стране вообще золота нет, то выходит – она нищая? А как же фабрики, заводы, нефть, газ, лес, научный потенциал страны, потенциал в сфере услуг?Бумажные деньги подкрепляются не себестоимостью (в этой монете столько-то золота), а ВВП страны – то есть тем, что страна имеет и не только в золоте, а во всем, что я выше перечислил. Да, страна еще имеет возможность выпускать бумажек больше, чем у нее есть богатств. Это называется инфляция. Между прочим, умеренная инфляция – это благо для экономики.А “темные люди”, конечно, всего этого не понимали и до сих пор не понимают. Вот тогда люди противились бумажным деньгам, теперь противятся электронным картам.Однако, как правило, это не срабатывает – население в массе выбирает путь прогресса, а противники его – остаются на обочине истории.[quote name='Бузина'] Ага, весь сыр-бор из-за такой мелочи, как нарушение статей 2, 3, 4, 5, 7, 11, 15, 17, 18, 21, 23, 24, 71 Конституции и других законов РФ [/quote]Это все за уши притянуто.По-вашему, банковские карточки Виза – нарушают все эти статьи?Успокойтесь уже. Если бы речь шла об отмене бумажных документов и замене документов электронной картой, я бы забеспокоился. А так, дают всего лишь дополнительный инструмент для облегчения вашей жизни. Не хотите – не пользуйтесь. Ведь дали возможность отказаться от карты? Раз это не принудиловка – ваши права не нарушены.[quote name='Бузина'] Ну и на счет фильма Г. Царевой «Климатическое оружие» (необрезанная копия), то очень хорошо, что напомнили. Там как раз про чипы, универсальные электронные карты, очень много новой информации про методы нашего порабощения [/quote]Ага, а еще там рассказывается про то, что американцы вывели на низкую орбиту 400 миллионов медных иголок по 2 см каждая, потом эти иголки 2 года спускались в атмосферу и вызвали землетрясение 8 баллов. Потом показали дедулю, который в камеру авторитетно заявил: “Вот эти иголки и были причиной землетрясения”. При этом ни доказательств, ни физического объяснения не было предъявлено. Рассчитано на то, что вы услышите и поверите. Вы поверили. Я не поверил. Я начал с инфы об эксперименте. Иголки выводили на орбиту, что бы создать вокруг земли из них “кольцо”. Цель “кольца” – отражать радиосигналы, что бы получить дальнюю радиосвязь для армии, для ракетных войск. Потом я стал считать, сколько весит одна иголка и сколько весят 400 миллионов иголок, что бы прикинуть – могли ли вообще вывести их на орбиту ракетами, которые поднимают по 20-50 тонн? Но в любом случае, падение груза в атмосферу – это ничто в сравнении с выведением их на орбиту – на землю постоянно с орбиты что-то падает и грузом, который можно вывести на орбиту несколькими ракетами, землетрясение не вызовешь. Как известно в физике, сила действия равна противодействию, энергия ни откуда не берется и никуда не девается. Если спуск в атмосферу иголок вызвал такие “изменения”, то уж при выводе на орбиту ракетой эти изменения должны были быть еще сильнее: ведь что такое спуск груза в атмосферу в сравнении с выходом на орбиту – скорость, грохот двигателей ракеты, ослепляющий огненный поток из сопла…Вот и получается, что вам привели “факт” в фильме, в который вы – слепо поверили. Я не поверил этому “факту”, а к фильмам, где соврали единожды, у меня нет доверия ко всему остальному – даже проверять другие факты не стал. Тот же “Дух времени” – его до небес возносили, но… в первой части показывали религию. На изображении – египетский бог Ра. Но в тексте фильма его назвали именем другого бога – Гор (Horus) и ошибок там много. А соврамши однажды…Вот и говорю – меньше читайте желтых газет и смотрите меньше желтых фильмов.

    #2096247
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] не думаю что вы еще 100 лет проживете. в россии все это очень не скоро будет. я про чипы. [/quote] Не надо нас убаюкивать! Введите в Яндексе «Приказ от 07 Августа 2007 г. N 311 “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года”» и читайте в Разделе 3 то, что я выложила в своем [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=28511&exclude_count=1'] посте от 20:31 16 января 2011 [/link] Там ясно сказано, что до 2015 года – всем чип.[quote] Матрона писалa: Так, может, сразу чип в тело? К чему нам эти переходные формы? [quote name='overpro'] как к чему. сами же сказали подготовить. да и все это будет. не вам, а вашим детям поставят [/quote] [quote name='Бузина'] И не мне, и не моим детям, понятно? Пусть это будет вашим детям! Программист…[/quote][quote name='overpro'] а чего это вы навязываете свое мнение своим детям? пусть они вырастут и сами решат, хотят они пользоваться удобными картами или нет. а то тоже можно вам привязать нарушение какой нибудь статьи конституции, или еще хуже чего нибудь из ЮЮ взять. не боитесь? [/quote] [/quote]Начну разгребать.Во-первых, первоначально речь шла о чипах, а не о картах.Во-вторых, они уже выросли и сами решили!В третьих, Вы ювенал, а сегодня это слово ругательное само по себе. А уж тем более Вы здесь демонстрируете, как это может в Вашем «светлом» электронном будущем быть использовано: ты против того, чтобы твоему ребенку внедрили чип в голову, значит ты – преступник. И вообще ваш проювенальский выпад – отвратителен! Ну что же, оно и к лучшему, – пусть люди поглядят, что на уме у тех, кто их зовет в светлое виртуальное будущее.А вот статью из Конституции Вы мне как раз и не пришили бы. Конституция, она очень некоторым мешает.[quote] Матрона писалa: Так всё-таки идет по тому сценарию? [quote name='overpro']ну судя по тем фантазиям. почти все идет как написано. [/quote] [/quote] Заплутал между реальностью и вымыслом? То ли еще будет в вашей витруальной реальности![quote name='overpro'] ну и какие грабли? какие у них проблемы после ввода карт?[/quote]В Южной Корее сделали электронное правительство, но из-за высокого уровня электронного мошенничества население отказалось пользоваться этими услугами.[quote name='overpro'] так вы не ответили. почему все идет по сценарию той книге уже 30 лет? [/quote]Материя всегда следует за идеей, но она, в отличие от последней, инерционна. Многие тысячелетия назад возникла паразитическая идея порабощения мира путем незаметного проникновения и изменения изнутри тех идей, которые являлись фундаментом гармоничного общества. (При этом не нужно заблуждаться относительно уровня развития общества, на которое были нацелены планы завоевателей. Оно находилось на несравнимо более высоком уровне развития по сравнению с настоящим, свидетельством чему являются всевозможные археологические находки и письменные свидетельства о могуществе древних). Постепенно была подменена идея развития и совершенствования человека на идею о якобы закономерном изменении окружающей человека материи и фундаментальных основ существования общества – морали и нравственности. Внедряемые изменения запустили механизм саморазрушения общества. В критической ситуации в обществе, как в любом живом организме, начали включаться защитные механизмы, заключающиеся в выявлении причины разрушения для дальнейшей их нейтрализации. Поэтому и начали появляться такие люди, как Колеман. Своей деятельностью они по сути дела вскрыли ложность идей, которыми в настоящее время поражено общество, и показали конечную цель, к которой ведет общество внедряемая ложные идеи паразитическая структура. В результате на сегодняшний день ситация складывается такая: материя по инерции движется в том же губительном направлении, но идеи впереди уже нет. Ну согласитесь, не может выступать в роли всеохватывающей идеи «технический прогресс», когда человек превращается в робота с записывающим устройством в голове (чипом), на который кроме идентификационных данных, программистами закачивается «обучающая» и программная информация (алгоритм поведения) [link url='http://www.komcity.ru/forum/relations/?id=28330'] (см. форсайт-проект «Детство-2030), [/link] необходимая для того, чтобы биоробот выполнял определенные действия. Это обрезание человеку интуиции, возможности развития, и всего того, что идет свыше. Универсальная электронная карта – это шаг в том направлении, который описан выше, но с чипом пока еще не в теле и не в голове. И все это ради того, чтобы якобы избавиться от лишних бумажек, которые были навязаны человеку все той же паразитической системой. И это идея? Но других у сторонников электронных карт и чипов нет.И в то же время зарождается и зреет уже другая идея – излечить наше общество от поразившей его раковой опухоли, (которая, кстати сказать, и является настоящим тормозом раскрытия заложенных в человеке невиданных возможностей, которые позволят ему выйти на уровень древних цивилизаций на новом витке эволюции), отстоять свою Родину, остаться человеком, не предать своих детей, не лишить их будущего, иметь право и возможность воспитывать их в соответствии с нашей культурой и традициями, иметь право на правдивое прошлое своего народа. Эта идея очень проста и понятна каждому человеку и нормальный человек не променяет ее на электронную карту и чип в голову.И самое главное во всем этом – это понимание того, что начало излечения общества должно произойти в наших мозгах. Если есть идея, то будьте уверены, материя «подтянется». А то многие ждут «сильную руку», которая придет и загонит стадо в светлое будущее. Прийти-то придет, и многих загонит, но они в очередной раз с искренним удивлением обнаружат, что их опять обманули! [quote name='overpro'] все равно и раньше были и есть и будут такие же активисты кто против. но как мы видим толку от этого нет. они только себе хуже сделают в будущем. [/quote] Хуже, чем быть безымянной скотиной с тавром? Ну напугал!

    #2096279
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='overpro'] ну и какие грабли? какие у них проблемы после ввода карт? [/quote]Чипы, друг мой…Чипы в головы!!! Вот какие грабли!!! Чипы, а потом, как следствие, полное порабощение людей…Полнейшее…Понимаете??? Ни семьи тебе, ни детей, ни семейных традиций – ничего…Надо будет думать так, как надо…И цель нашего будущего существования – обслуживать интересы каких-то тварей…И все наше общество будет “к-а-к в-е-л-и-к-и-й н-е-х-о-ч-у-х-а”…Мультик смотрели?[quote name='overpro'] ну судя по тем фантазиям. почти все идет как написано. [/quote]Друг мой, а почему фантазии? Где фантазии? Все, что было написано – вы можете видеть вокруг себя!!! реализовалось все…и еще многому предстоит реализоваться…***И поверьте, когда наступит период глобальной чипизации, люди так же как вы сейчас будут ничего не замечать. Будут ссылаться на удобность, технический прогресс еще что-то…И еще раз повторю…Карточки в этой глобальной системе порабощения – переходный момент, прикрытый еще одним шагом к так нами любимому западному цивилизованному обществу!

    #2096358
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] внедрили чип в голову [/quote]В какую голову? Вы о чем вообще? Вы знаете куда и как вживляются такие чипы, раз вы о них заговорили?[quote name='Бузина'] но из-за высокого уровня электронного мошенничества население отказалось пользоваться этими услугами [/quote]И все, никого не поработили?Ладно, ок. Я еще могу предположить, что люди боятся вживления в тело каких-нибудь чипов – все просто насмотрелись фантастики. Понимаете, Бузина, как только такие чипы начнут массово внедряться уж наверняка такие-же как и вы недоверчивые, но технически грамотные люди, начнут проверять принимают ли такие чипы сигналы и какие, отправляют они что-то в эфир и что именно? Хотя для того, чтобы всех поработить нужно, чтобы этот чип что-то передавал в эфир, а это не только излучение, но и большое потребление энергии. Пока что человек не является батарейкой, от него лампочку не зажечь.Немного технических особенностей о том, как работает такой чип: в чипе, как и в карте, нельзя хранить уйму информации. Чип ничего сам по себе не передает, в нем даже нет батарейки. Для того, чтобы чип заработал и передал какую либо информацию нужно, чтобы на него поступило питание. Где его взять, если в нем нет батарейки – все просто. Когда чип приближается к считывателю он попадает в зону магнитного поля, которое, в соответствии с физическими законами, создает напряжение в чипе и лишь в это короткое время он передает какую либо информацию. Не пугайтесь, напряжением даже от ста чипов с вами ничего не сделается.Спрашивается для чего чип вживлять? Да чтобы он всегда был при вас. Все. Вы можете этот чип носить с собой на подвеске или в форм-факторе пластиковой карты. И никто никогда не догадается, что у вас чип не под кожей, а в вашем красивом золотом браслете. Кстати они уже есть – это обыкновенные бесконтактные карты для домофонов. У нас в городе они уже есть.И в продолжении. Но я отказываюсь понимать почему люди так боятся пластиковых карточек, ведь боязнь прогресса – это верх невежества.Бузина, я уверен на все сто процентов, что наравне с картами будут иметь силу и уже привычные вам бумажные версии документов, которые будут предоставляться одновременно с внесением каких-либо данных в Базу или по вашему дополнителному запросу. И вы всегда сможете выкинуть свою карту и носить с собой всегда и везде кипу документов. Но позже на вас с бумажными версиями документов начнут косо смотреть, мол что-это за невежда такая, потом начнут смотреть с подозрением, мол, а не фальшивую ли она нам бумажку принесла, ведь нашей базе мы доверяем, а такое нам никто уже как лет пять не показывал. И начнут проверять ее на достоверность, а это ваше время. А потом, когда вы поймете, что все ходят с такими картами и ничего с ними не случается, никто им не подает сигнал превратиться в муравья или хором запеть гимн, убедитесь, что никого из базы не удалили и не нарисовали туда лишнего лишь только тогда вы заведете себе такую-же карту, а еще чуть позже начнете корить себя за такую вашу глупую недоверчивость.

    #2096361
    Lekss27
    Участник

    Ну и что потом потерял карту и все ты БОМЖ?! Как проверять данные будут?Их введение нужно только для того видимо чтобы избежать бумажной волокиты…

    #2096362
    overpro
    Участник

    [quote name='Lekss27'] Ну и что потом потерял карту и все ты БОМЖ?! Как проверять данные будут? [/quote] ну как бы бумаги у вас есть на руках это раз. вот и проверят. поэтому чтобы не теряли ни бумаги ни карту. и предлагают вживить чип.а карточку да, тоже можно потерять. чип сложнее)

    #2096391
     VaIerik
    Участник

    Бузина, я решил небольшую ремарку специально для вас сделать. Относительно чипов. Мы с вами уже разобрались, что чипами никого управлять не будут, не уничтожат дистанционно и не прикажут чесать левой пяткой правую бровь, но вы, может быть, подумаете о том, что нас всех посчитают как скот, как вы уже выразились. А вот и ничего подобного. У вас есть паспорт гражданина РФ? Вы что нибудь без паспорта сможете сделать? Ничего, даже билет на поезд купить не удастся. А что с вами будет, если не покажете на улице милиционеру паспорт? Без паспорта вы даже письмо на почте не получите. Каково, а? Это я к тому, что сейчас без паспорта вы – ничто. А имея ваш паспорт соответствующие органы смогут узнать про вас все, что хотят и уже сейчас это не займет много времени. В чем принципиальное отличие такого чипа, учитывая описанное в первых предложения, от паспорта? Для законопослушного гражданина отличие такое – его практически невозможно потерять или забыть. По моему это плюс. А для преступников сплошные неудобства.В целом, при развитой инфраструктуре работы с чипами, я бы согласился на него. Конечно я не вижу в нем особых преимуществ, если работать с ними сможет одна организация из 10, да и то у которой проблемы со связью с базой.

    #2096395
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бузина'] Не надо нас убаюкивать! Введите в Яндексе «Приказ от 07 Августа 2007 г. N 311 “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года”» и читайте в Разделе 3 то, что я выложила в своем посте от 20:31 16 января 2011 Там ясно сказано, что до 2015 года – всем чип. [/quote]Не морочьте людям голову, ничего подобного в этом приказе Минпромэнерго нет. И кстати правила любой дискуссии требуют ссылаться на первоисточник, а не на саму себя.[quote name='Бузина'] Материя всегда следует за идеей, но она, в отличие от последней, инерционна. Многие тысячелетия назад возникла паразитическая идея порабощения мира путем незаметного проникновения и изменения изнутри тех идей, которые являлись фундаментом гармоничного общества. [/quote]Тут не далеко и до свержения основ физики и химии, про общественные науки я и не говорю. Вы их наверное и за науки не считаете, отсюда и пассажи об античеловеческом заговоре, состоявшемся много тысячелетий назад, видимо динозавры постарались.

    #2096412
     VaIerik
    Участник

    Я только за электронную версию всех моих документов, и чтоб все кассы были едины, приходишь сразу платишь за всё, не надо отстаивать очередей, не надо перебегать в другую кассу, если при нескольких видов оплат и т.д. А наличку или кипу бумаг кто – то отменял? Правильно, ни кто чем хочешь, тем и пользуешься. А на счёт чипов, я думаю, мы стока веков проживём, вот наши предки возможно…

    #2096414
    Felis
    Участник

    [quote name='bogdoma'] и чтоб все кассы были едины, приходишь сразу платишь за всё [/quote]Зачем приходить, когда все можно оплатить дома через интернет? А регулярные платежи, такие как коммунальные услуги, можно вообще настроить автоматический платеж, только потом квитанции проверяй и контролируй…[quote name='bogdoma'] А на счёт чипов, я думаю, мы стока веков проживём, вот наши предки возможно… [/quote]Вы недооцениваете прогресс. Еще 10 лет назад какой-нибудь iPhone никому в страшном сне не мог присниться.Возможно, будут и чипы. Вживляемые или в браслете – на выбор ваш. Управлять через него не могут даже кошками и собаками, а уж людьми и подавно. Это домыслы людей, пересмотревших всяких псевдо документальных фильмов разных Царевых…

    #2096495
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] в чипе, как и в карте, нельзя хранить уйму информации. Чип ничего сам по себе не передает, в нем даже нет батарейки. Для того, чтобы чип заработал и передал какую либо информацию нужно, чтобы на него поступило питание [/quote][quote name='Perez'] убедитесь, что никого из базы не удалили и не нарисовали туда лишнего [/quote][quote name='Perez'] Немного технических особенностей о том, как работает такой чип: в чипе, как и в карте, нельзя хранить уйму информации. [/quote][quote name='Perez'] Мы с вами уже разобрались, что чипами никого управлять не будут, не уничтожат дистанционно [/quote]Я-то разобралась, и уже давно. А вот Вы разберитесь. Введите в Яндекс: «Изготовление печать бесконтактных смарт» и читайте. Вы узнаете, что бесконтактные пластиковые карты являются одним из основных элементов систем радиочастотной идентификации объектов (RFID -систем). Идентификация объекта производится по уникальному цифровому коду, хранимому в памяти чипа смарт-карты и излучаемому в диапазоне радиоволн. Чип размещается непосредственно в теле пластиковой карты, тут же размещается антенна, с помощью которой производится прием и излучение радиоволн. Кроме уникального идентификационного кода чип может содержать перезаписываемую память. Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства (ридера). Энергию, необходимую для формирования ответного сигнала, смарт карточки получают по радиолинии от ридера.Пояснить? Батарейка не нужна. Считывание информации с чипа может производиться без вашего на то желания и ведома. Закачиваться информация также будет независимо от вашего желания и ведома и она будет все время пополняться. Отсюда же следует, что эта информация может быть стерта, искажена, сворована. Если чип находится в теле, то здесь надо иметь ввиду, что антенна (чип) может принимать радиосигналы любой частоты, при этом известно, что существуют такие частоты радиосигналов, которые могут не только принести вред здоровью, заставить испытывать какие-то чуства, например, ужас, – но и даже привести к смерти. Ведь каждый орган нашего организма и весь организм в целом работают с определенной частотой, и известно, что излучения, порождаемые, например, линиями электропередач, вредят здоровью. А тут помещение излучателя прямо в тело! Понятно, что он может сбивать слаженную работу всего организма.[quote name='Perez'] я уверен на все сто процентов, что наравне с картами будут иметь силу и уже привычные вам бумажные версии документов, которые будут предоставляться одновременно с внесением каких-либо данных в Базу или по вашему дополнителному запросу. И вы всегда сможете выкинуть свою карту и носить с собой всегда и везде кипу документов. [/quote]Вот Вы просто уверены и все! Но этого недостаточно. На заседании Госсовета, 23 декабря, Президент Дмитрий Медведев сказал: «К 2015 году в соответствии со стратегией развития информационного общества в России мы обязаны перевести все госуслуги в электронный вид…».Вы обратили внимание, что он сказал, что они обзаны (зарубежным хозяевам) в с е услуги перевести в электронный вид. Не буду голословной. По сообщению сайта «Российской газеты» от 14 декабря 2009 года, Европейский союз выделил 2 млн евро на развитие электронного правительства в РФ и переход на электронную форму общения гражданина и государства. Т. е. реализация данного проекта – оказание правительством электронных услуг гражданам осуществляется иностранными компаниями. [quote name='Lekss27'] Ну и что потом потерял карту и все ты БОМЖ?! Как проверять данные будут? [/quote]Путем снятия биометрических данных. Одно нарушение прав на неприкосновенность личности, влечет за собой другие. И конца этому не будет, если народ согласится принять карты. Екатеринбургский Городской Родительский Комитет, который в свое время остановил продвижение в нашей стране секспросвета, намерен подать заявление в Верховный Суд РФ об отмене антиконституционного закона об электронном правительстве и электронных картах.[quote name='Analyst'] Не морочьте людям голову, ничего подобного в этом приказе Минпромэнерго нет. И кстати правила любой дискуссии требуют ссылаться на первоисточник [/quote]Введите в Яндесе: «многозаконов.ру приказ № 311» и Вы получите сам приказ. Предупреждаю, что там много буков, но все, же в 3-м разделе в конце подраздела «Приоритетное развитие электронных материалов и структур» на 5-ой странице документа вы найте то, на что я давала ссылку о том, что будет обеспечена связь каждого индивидуума с Интернетом, что наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами(!) – ну вы поняли, что это речь о бывших людях, которым встроили чип. Далее там сказано, что «широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта м о з г а человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми». Да, сейчас можно читать официальные утвержденные приказы, типа этого, и никакой фантастики про кибергов и прочих мутантов не надо. Подумайте, если человек сможет мысленно взаимодействовать с транспортом, значит любая его мысль может быть считана. Если вы, будучи доведены до отчаяния, подумаете: «Да что б они сдохли, те, кто все это придумал!», то сдохнете вы. Система, распознав ваш сигнал, сочтет его опасным и вы будете «отключены».Но это еще не все, там же сказано, что ускоренными темпами нужно развивать системы космического мониторинга, цифровые системы обработки и перендачи информации, систем безналичного расчета, систем идентификации, сжатия и кодирования информации.Это означает, что считывать, пополнять и воздействовать на «биообъекты» планируется через спутники. Системы наличного расчета и бумажных документов планируется ликвидировать.

    #2096502
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] элементов систем радиочастотной идентификации объектов (RFID -систем) [/quote]Конечно, кто в этом сомневался? Вы это только узнали, и только лишь поверхностно.[quote name='Бузина'] Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства (ридера) [/quote]С какого расстояния там не написано? Прочитайте и результат сюда напишите.[quote name='Бузина'] Энергию, необходимую для формирования ответного сигнала, смарт карточки получают по радиолинии от ридера. [/quote]По какой такой радиолинии? Наверное вы имели ввиду обычное “магнитное поле”.[quote name='Бузина'] Закачиваться информация также будет независимо от вашего желания и ведома и она будет все время пополняться. [/quote]Да ну, бросьте вы.[quote name='Бузина'] Отсюда же следует, что эта информация может быть стерта, искажена [/quote]Каким таким образом, если она будет храниться в постоянной памяти?[quote name='Бузина'] при этом известно, что существуют такие частоты радиосигналов, которые могут не только принести вред здоровью, заставить испытывать какие-то чуства [/quote]Так ведь и ваши серьги, цепочки, браслеты, брекеты, искуственные суставы тоже являются прекрасной приемной антенной. Что-то я не знаю случая, чтобы человек с брекетами заговорил на иностранном языке. И не помню случая, чтобы я через свой браслет прослушивал Радио России.[quote name='Бузина'] Понятно, что он может сбивать слаженную работу всего организма. [/quote]Откуда такая информация? Покажите источник.

    #2096524
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бузина'] Введите в Яндесе: «многозаконов.ру приказ № 311» и Вы получите сам приказ…Да, сейчас можно читать официальные утвержденные приказы, типа этого, и никакой фантастики про кибергов и прочих мутантов не надо. [/quote]Цитирую ту часть, на которую Вы ссылаетесь: “Прогнозы развития электроники на пост-кремниевый период (после 2020 г.) предполагают широкое внедрение в промышленности достижений нанотехнологий. …Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения…Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения. Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, …”. Здесь мы видим великолепный образчик бюрократической мысли, я думаю, министр плакал от умиления, когда подписывал сей опус. Только очень впечатлительный человек может увидеть в этом пассаже план минпромэнерго вставить каждому из нас по чипу. Более циничный читатель увидит только желание попилить бюджетные деньги, тем более, что самое интересное как обычно в конце документа, где приведены несколько таблиц с требуемым финансированием. Так на период 2012-2015 министерство хотело бы получить из бюджета ок.40 млрд рублей, а на период 2016-2025 – 70-80 млрд рублей, то есть в среднем по 10 млрд в год. Для такого запроса требуется красивая бизнес-идея, которую и родило министерство.

    #2096552
     VaIerik
    Участник

    [quote] Бузина писалa: Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства (ридера) [quote name='Perez'] С какого расстояния там не написано? [/quote][/quote]Дальность расстояния зависит от силы посылаемого сигнала, разве так трудно самому догадаться? Тогда вспомните про сотовый телефон.И кроме того в предлагаемой мною ссылке было сказано: «Энергию, н е о б х о д и м у ю(!) для формирования ответного сигнала, смарт карточки получают по радиолинии от ридера». Понимаете, не просто энергию, а необходимую, что указывает на количественную характеристику.«Идентификация объекта производится по уникальному цифровому коду, хранимому в памяти чипа смарт-карты и излучаемому в диапазоне радиоволн». Чем сильнее сигнал, тем больше диапазон радиоволн.[quote] Бузина писалa: Энергию, необходимую для формирования ответного сигнала, смарт карточки получают по радиолинии от ридера. [quote name='Perez'] По какой такой радиолинии? Наверное вы имели ввиду обычное “магнитное поле”. [/quote] [/quote] Я вам ссылку давала? Там написано так, как я изложила. С чего бы я писала одно, а имела ввиду другое? Про радиолинию объяснить? Это путь радиосигнала.А про батарейку вопросов нет? Уже легче.[quote] Бузина писалa: Закачиваться информация также будет независимо от вашего желания и ведома и она будет все время пополняться. [quote name='Perez']Да ну, бросьте вы. [/quote][/quote] Все аргументы вашего поста весомы, но этот тяжелее всех!Я не ленивая, повторю из той ссылки, что я давала: «Кроме уникального идентификационного кода чип может содержать перезаписываемую память. Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства». Комментирую: наличие перезаписываемой памяти означает, что предполагается, что информация будет записываться, дополняться и уничтожаться. «Опрос бесконтактных пластиковых смарт карт производится автоматически с помощью приемо-передающего устройства». Приемо-передающее устройство – это устройство, с которого будет производиться считывание, запись, уничтожение информации.«бесконтактные пластиковые карты являются одним из основных элементов систем радиочастотной идентификации объектов». Идентификация – это отождествление объектов. Это кроме всего прочего, говорит о том, что прочитанный сигнал будет сверяться с базой данных. [quote name='Perez'] Бузина писалa: Отсюда же следует, что эта информация может быть стерта, искажена [quote name='Perez']Каким таким образом, если она будет храниться в постоянной памяти?[/quote] [/quote] Что означает, по-вашему, постоянная память? Это то, что не может быть стерто? Но ведь стерто может быть абсолютно все, или уничтожено вирусом.[quote name='Perez'] Так ведь и ваши серьги, цепочки, браслеты, брекеты, искуственные суставы тоже являются прекрасной приемной антенной. Что-то я не знаю случая, чтобы человек с брекетами заговорил на иностранном языке. И не помню случая, чтобы я через свой браслет прослушивал Радио России [/quote] Радиоприемник, во-вашему, – это и есть антенна? Антенна – это лишь составная часть приемника.[quote] Бузина писалa: Понятно, что он может сбивать слаженную работу всего организма. [quote name='Perez']Откуда такая информация? Покажите источник. [/quote] [/quote] Не поняла, какой источник в данном случае Вам требуется, кроме собственной головы?[quote name='Analyst'] Цитирую ту часть, на которую Вы ссылаетесь: [/quote] Ну вот, в приказе все-таки имеется то, о чем я говорила, уже теплее. А вот цитируете Вы неправильно, выкидывая самое интересное, как будто про биообъекты там ни слова! [quote name='Analyst'] Только очень впечатлительный человек может увидеть в этом пассаже план минпромэнерго вставить каждому из нас по чипу: [/quote]Делаете вид, что не понимаете, что «встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми» – это и есть чипы.[quote name='Analyst'] я думаю, министр плакал от умиления, когда подписывал сей опус. [/quote] А я не думаю, что Вы так думаете, просто вам очень хочется, чтобы мы так думали.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 227 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.