Где в Комсомольске взять мышат на корм змее?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2095131
     VaIerik
    Участник

    Завела вот себе змея, и столкнулась с рядом проблем. В Хабаровске, например, и террариумы продаются, и еда для них, в наших зоомагазинах – ничего. Полоз у меня маленький, полгода, кормлю пока принудительно и мясом (так делали заводчики), но в таком возрасте ему пора начинать есть самостоятельно. Для кормёжки нужны новорождённые мышата – живые или замороженные (этический вопрос по убийству мышат в теме не обсуждается!). Соответственно, вопрос – посоветуйте, где их можно взять у нас в городе? Может, кто сталкивался с аналогичной проблемой или мышей кому-то девать некуда…

    #2095215
    Malah
    Участник

    Подруга брала мышей в зоомагазине возле загса на углу первак-комсомольская, тоже для полоза.

    #2095233
    Fly#
    Хранитель

    Может в Питоне?) У них там змей полно, наверняка мышек размножают на корм, как и тараканов. А раз тараканов у них купить можно, то и с мышами та же история 🙂

    #2095286
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Может в Питоне?) У них там змей полно, наверняка мышек размножают на корм, как и тараканов. А раз тараканов у них купить можно, то и с мышами та же история 🙂 [/quote]Ага. Мне вчера уже “Питон” посоветовали. пришла, а у них выходной (понедельник же!), всё закрыто. Змеюк голодает… Надеюсь, хоть сегодня покормлю.

    #2095287
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Raziel'] Подруга брала мышей в зоомагазине возле загса на углу первак-комсомольская, тоже для полоза. [/quote]У меня полоз маленький, ему пока большие мыши не подойдут, нужны мышата, желательно новорождённые… В этом-то и проблема.

    #2095288
    Brain
    Участник

    [quote name='Лекса'] У меня полоз маленький, ему пока большие мыши не подойдут, нужны мышата, желательно новорождённые… В этом-то и проблема. [/quote]Заводи теперь мышей [smile ;)]

    #2095293
    $kiFF
    Участник

    Можно спуститься в подвал и попробовать поискать мышинные гнёзда 🙂 , а так даже незнаю кто Вам сможет предоставлять новорождённых мышат в “промышленных” масштабах 🙂

    #2095302
     VaIerik
    Участник

    Позвонила в “Питон”, сказали, что им самим мышей не хватает, так что, поделиться не могут. Печально… В других городах змееводы берут мышек в неких “чумных лабораториях”, где на грызунах тестируют вакцины. У нас в городе вообще что-нибудь подобное есть? Может, кто-то в курсе?[quote name='$kiFF'] Можно спуститься в подвал и попробовать поискать мышинные гнёзда 🙂 [/quote]Озадачили… Даже не представляю, где и как их там искать, и есть ли они в нашем подвале вообще…[quote name='$kiFF'] даже незнаю кто Вам сможет предоставлять новорождённых мышат в “промышленных” масштабах 🙂 [/quote]Да какие там промышленные – по мышке раз в неделю… Можно штуки четыре сразу на месяц – заморожу.[quote name='Brain'] Заводи теперь мышей [smile ;)][/quote]Нет уж, спасибо. Я лучше потрачу время и узнаю, где их брать. Дома грызунов не приемлю.

    #2095314
    Margarita
    Участник

    некоторые держат у себя мышей. А эти животные обладают возможностью приносить потомство постоянно – и помногу. Подайте объявление в газету – возьмете мышат

    #2095515
    Крыжлик
    Участник

    Перед тем как завести питомца нужно изучать мат.часть, тем более змею.У городе нет “чумных лабораторий”. Для вашего питомца целый центр вирусологии понадобится

    #2095548
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Перед тем как завести питомца нужно изучать мат.часть, тем более змею.У городе нет “чумных лабораторий”. Для вашего питомца целый центр вирусологии понадобится [/quote]Давайте без нотаций 🙂 Мат. часть изучала, кормить можно и обыкновенным мясом, что я, собственно, и делаю. Но для здоровья полезнее мышки, оттого их и ищу. Что же касается лаборатории, то она в каждом городе есть. Надо только узнать, как она правильно называется.

    #2095646
    Sword
    Участник

    Не самостоятельный у вас змий какой-то. Мой кот, по мере надобности, сам где-то умудряется отыскивать в квартире добычу. 🙂 Я думаю, нет квартир совсем без мышей, но и в подвалах гнезд не будет: домашние мышки – кочевники, по дороге и плодятся. 🙂

    #2095864
    permsk2
    Участник

    Поспрашивайте знакомых проживающих в частном секторе. У нас дом в черте города использующийся под дачу. Всю осень на липучку мышки попадались, но в последнее время что-то нестало, наверное отравы наелись.

    #2096015
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Я думаю, нет квартир совсем без мышей [/quote]Ну тат то ВЫ точно ошибаетесь…

    #2096021
     VaIerik
    Участник

    Спасибо всем за живой интерес. Поставщик мышек найден 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Тема «Где в Комсомольске взять мышат на корм змее?» закрыта для новых ответов.