Отрицательное влияние рок музыки на психику

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2095674
    GOLDI
    Участник

    На психику может и не влияет,на самочествие точно.Легко доехать под хэви металл до Хабаровска,но до Владивостока наврятли у Вас получится.На меня музыка сильно действует,после 8 часов езды,начинаешь ее выключать,раздражают повторяющие треки,и вещи 80-ых начинают успокаивать.Трудно ехать под транс))Не раздрожал джаз,но его на 15 часов в моей фонотеке нет)))Снимают усталость радиопередачи,всевозможные)))Но АМ у меня сейчас не ловится,и слушаю драмэндбэйс,легкий и мелодичный.Если машина с хорошей шумкой,то концентрация куда то исчезает,но за то после 1200км за раз,как то сильно не устаешь…Хотя вибрации от кузова через сидения передаются теже,но на уши такого давления нет.Чуствуешь себя на много бодрее.

    #2095820
    Adelina
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Легко доехать под хэви металл до Хабаровска [/quote] Это смотря кому, я например, под хеви металл не доеду даже до Некрасовской. Не воспринимаю такую музыку совершенно. По трассе радиостанции практически не ловятся. Я скачала себе на флешку 200 хитов авторадио и прекрасно себя чувствую, если по трассе. Если в городе, то авторадио или европа плюс, но днем там музыки не так много. Когда надоедает радио ставлю себе диск Мараи Кери. Недавно взяла у мужа диск Кузьмина – тоже ничего.Если говорить о рок музыке, хотя она ведь разная бывает, тут очевидно речь идет о тяжелой музыке, то на мою психику такая музыка однозначно влияет отрицательно. А цветы мои и тем более дети и крольчиха уж точно не выживут.

    #2095915
     VaIerik
    Участник

    Какая-то бредятина и тема и ответы

    #2101243
    Люсси
    Участник

    Читала много литературы по поводу того, как вредна рок-музыка, лично на себе я это не чувствую. Порой эта музыка меня даже успокаивает, помогает избавиться от отрицательных эмоций, да и уроки под неё делать хорошо. Но думаю, всё зависит от человека

    #2101270
    A_vision
    Участник

    Ну рок тоже ведь разный бывает! Ведь много позитивного рока. На многом и мы вырастали. Конечно, если тяжёлый металл со словами, которые никто не понимает, и который только долбит по мозгу нормальному человеку ничего хорошего психике принести не может, тогда лучше не слушать! А если мелодичный, позитивный, поучающий, тогда как он может отрицательно воздействовать?

    #2101315
    Capricorn
    Участник

    Деятельность человека,любая, от изготовления табуретки до написания музыки, есть процесс творческий, сходный в некотором смысле с деторождением. И как во время беременности, для плода важна гигиена мыслей матери, так и во время написания музыки очень важно качественное наполнение мыслей автора. О чем он думал в этот момент, чем он жил? Так вот, если взять для рассмотрения жизнь некоторых рок-звёзд,можно увидеть,что их жизнь наполнена не очень приятными вещами. Алкоголь,наркотики,распутство-постоянные их спутники по жизни. Соответственно эти люди живут в страхе, а страх порождает агрессию, и к себе в первую очередь. Достаточно много случаев суицида, насилия и убийств среди *рокеров*. И всё это накладывается на их *творения*, и далее переносится на слушающего, тем самым в разной степени, в зависимости от человека, влияя на его психику. Конечно же, нет речи о том, что слушающий такую музыку станет враз социопатом, но то что он привлечет в свою жизнь не очень приятные моменты, несомненно!! Это могут быть травмы, несчастные случаи, агрессия и т.д. *Подобное к подобному*.Точка зрения метафизическая. Не претендую на *истину в последней инстанции*.Подчеркиваю, это касается не всех исполнителей рока! 🙂 P.S. Несколько лет назад, будучи за рулем, слушая Nirvana, попал в аварию.

    #2101316
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] наполнена не очень приятными вещами. Алкоголь,наркотики,распутство-постоянные их спутники по жизни [/quote]Это неприятные вещи? Назовите вещи приятнне, чем это.[quote name='Capricorn'] Достаточно много случаев суицида, насилия и убийств среди *рокеров*. [/quote]Максимальный рейтинг суицидников у “правильных” психологов.[quote name='Capricorn'] Точка зрения метафизическая. [/quote]Словари почитайте.[quote name='Capricorn'] Несколько лет назад, будучи за рулем, слушая Nirvana, попал в аварию. [/quote]Аха.. Видно . Лучше табуретки изготавливайте.

    #2101319
    Malah
    Участник

    [quote name='Capricorn']Достаточно много случаев суицида, насилия и убийств среди *рокеров*. И всё это накладывается на их *творения*, и далее переносится на слушающего, тем самым в разной степени, в зависимости от человека, влияя на его психику. Конечно же, нет речи о том, что слушающий такую музыку станет враз социопатом, но то что он привлечет в свою жизнь не очень приятные моменты, несомненно!! Это могут быть травмы, несчастные случаи, агрессия и т.д. *Подобное к подобному*.Точка зрения метафизическая. Не претендую на *истину в последней инстанции*.Подчеркиваю, это касается не всех исполнителей рока! 🙂 P.S. Несколько лет назад, будучи за рулем, слушая Nirvana, попал в аварию. [/quote]Не могу не спросить. А застрелиться с ружья не хотелось?

    #2102455
    lisuh
    Участник

    Как влияет рок на формирование ценностей?)

    #2102649
    хромин
    Участник

    это мнение тех, кто не любит рок музыку, а ещё желание продлить жизнь менее действенным и устаревшим музыкальным транквиллизаторрам тех лысеющих композиторов, которые их создают. 30-го все в кнам!!! “альтернатива” даёт новый перфоманс. объявление забанили моё с этой инфо. пишу сюда.

    #2107712
    nahnagel1
    Участник

    Полностью согласен на счет метафизической точки зрения Capricorn. Только как в таком случае влияет попсовая фонограмма на мозгодуховное состояние человека. Сейчас многие музыканты и певцы и вообще творческие люди очень часто подверженны наркомании, алкоголизму и различной шизе вроде галубизны, потому что их деятельность непосредственно связанна с внутренним поиском, тут рокеры возможно даже не на первом месте среди прочих. А на счет агрессии подозреваю, что есть выраженные ее проявления какие зачастую бывают в тяжелой музыке, а есть более глубинные которые даже не слышны ухом и не видны взору и напрямую зависят от настроения и внутреннего состояния творящего. И что тогда вообще честно по отношению к слушателю – горланить что все уроды и подохнут, или думать об этом но петь про золотистые чайные розы? …

    #2107726
    $kiFF
    Участник

    [quote name='lisuh'] Как влияет рок на формирование ценностей?) [/quote]Если человек адекватный, не фанатик, то – никак…)))))[quote name='nahnagel1'] Полностью согласен на счет метафизической точки зрения Capricorn. [/quote]А я вот как то наоборот очень сильно в этой точке зрения сомневаюсь…[quote name='nahnagel1'] И что тогда вообще честно по отношению к слушателю – горланить что все уроды и подохнут, или думать об этом но петь про золотистые чайные розы? … [/quote]Всю свою сознательную жизнь, слушая тяжелую рок-музыку, тексты в ней интересовали меня меньше всего…В-первую очередь в такой музыке меня всегда привлекала мощнейшая ритм-секция(уделение особого внимания ударной состовляющей композиции), профессионализм и скорость игры на струнных инструментах(ритм, соло, бас) ну и сам искажённый звук гитар))))) Хотя бывает тексты встречаются тоже очень интересные, и необязательно агрессивные, примитивные и пессимистичные….про любовь кстати тоже много песен написано исполнителями металла….))))))))

    #2107784
     VaIerik
    Участник

    Рок слушаю года с 2003, спасибо за это сестрёнке, подкину ла интересные группы. Но рок довольно обширное течение. В повседневной жизни предпочитаю панк, в спортзале (когда ходил) метал, в машине рок-н-ролл (советую 9 район, в дороге самое то). Влияет ли музыка на меня? Возможно. Слушая рок стал более открыто смотреть на мир, без призмы радужно-прекрасного мира. Тем не менее не понимаю людей живущих в чёрных тонах. В музыке ценю тексты, инструментальное сопровождение. Песня в 1 очередь попытка автора обозначить проблему и свою точку зрения на неё.

    #2107790
    корпоратив
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Всю свою сознательную жизнь, слушая тяжелую рок-музыку, тексты в ней интересовали меня меньше всего…В-первую очередь в такой музыке меня всегда привлекала мощнейшая ритм-секция(уделение особого внимания ударной состовляющей композиции), профессионализм и скорость игры на струнных инструментах(ритм, соло, бас) ну и сам искажённый звук гитар))))) Хотя бывает тексты встречаются тоже очень интересные, и необязательно агрессивные, примитивные и пессимистичные….про любовь кстати тоже много песен написано исполнителями металла….)))))))) [/quote]соглашусь и добавлю – у меня полно любимых западных команд, о текстах которых я не всегда и догадываюсь (самые любимые, естессно, знаю). но все-таки, когда 12 лет назад я услышал мою любимую группу, где меня и по сей день трогают и тексты, и музыка – то вот, что называется, запало мне в душу. это идеал конечно – и музыка и текст на высоте. но по сути дела музыка должна заряжать энергией, “штырить”, и так далее. не беда, если с текстами там иногда беда, дело наживное [smile =)]по поводу влияние на сознание.. ссылку сейчас не приведу, но когда проводили исследования в гарварде, то все самые главные отличники оказались приверженцами рок-музыки. кстати, бегло вспомнив всех своих знакомых и друзей (не музыкантов) – все предпочитают либо хэви, либо панк, либо металл. люди весьма образованные. правда к девушкам это не относится, сколько замечал у девушек часто бывает так – если слушают рок, то это полное депрессивное отношение к окружающему миру. но, опять же, не все такие)жаль людей, которые слушают только клубняк или рэп, и думают, что это – музыка.

    #2107791
    корпоратив
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Всю свою сознательную жизнь, слушая тяжелую рок-музыку, тексты в ней интересовали меня меньше всего…В-первую очередь в такой музыке меня всегда привлекала мощнейшая ритм-секция(уделение особого внимания ударной состовляющей композиции), профессионализм и скорость игры на струнных инструментах(ритм, соло, бас) ну и сам искажённый звук гитар))))) Хотя бывает тексты встречаются тоже очень интересные, и необязательно агрессивные, примитивные и пессимистичные….про любовь кстати тоже много песен написано исполнителями металла….)))))))) [/quote]соглашусь и добавлю – у меня полно любимых западных команд, о текстах которых я не всегда и догадываюсь (самые любимые, естессно, знаю). но все-таки, когда 12 лет назад я услышал мою любимую группу, где меня и по сей день трогают и тексты, и музыка – то вот, что называется, запало мне в душу. это идеал конечно – и музыка и текст на высоте. но по сути дела музыка должна заряжать энергией, “штырить”, и так далее. не беда, если с текстами там иногда беда, дело наживное [smile =)]по поводу влияние на сознание.. ссылку сейчас не приведу, но когда проводили исследования в гарварде, то все самые главные отличники оказались приверженцами рок-музыки. кстати, бегло вспомнив всех своих знакомых и друзей (не музыкантов) – все предпочитают либо хэви, либо панк, либо металл. люди весьма образованные. правда к девушкам это не относится, сколько замечал у девушек часто бывает так – если слушают рок, то это полное депрессивное отношение к окружающему миру. но, опять же, не все такие)жаль людей, которые слушают только клубняк или рэп, и думают, что это – музыка.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.