В Комсомольск-на-Амуре возвращаются люди

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2095443
     VaIerik
    Участник

    Я ещё раз хотел бы обратить внимание, что на Родину из зарубежья, в основном из так называемого ближнего, по данной программе к нам приезжают люди, которые никогда в нашем городе не жили. Это как правило люди, которые десятилетиями жили в бывших республиках СССР, а после распада СССР у них жизнь в новых странах не сложилась, причины могут быть разными, и они возвращаются к себе на историческую Родину – Россию. Мне кажется возникшее недорозуменее объясняется не совсем удачным заголовком новости госпожи Щербаковой. И тем не менее эта неточность, на мой вгляд, не оправдывает высказывание человека спрятавшегося за ником Freeman KMS. Всё мы делим себя на своих и чужих. Всё стремимся “чужих” унизить, оскорбить. После 20 века, когда мы бруг друга без жалости изничтожали, нас так мало осталось. А мы всё по прежнему делим и делим.

    #2095446
    Учитель
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Для их переезда, к месту, которое они выбрали, для освоения на новом месте в федеральном бюджете предусмотрены финансовые средства [/quote]А в федеральном бюджете не предусмотрены средства на сохранение количества пока что еще проживающих в нашем городе? Люди бегут отсюда сломя голову, особенно молодежь, закрываются школы и другие социально-важные объекты, а власти народ зазывают[quote name='лаврентьев'] (если будет плохо поможем, приезжайте [/quote]Противно от этого двуличия. Катимся неизвестно куда, но благую личину при этом стараемся сохранить.

    #2095449
    Neo1972
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] Какието 6 миллионов требуется на модернизацию детской молочной кухни, которую с 1 января закрыли. [/quote]Я не пойму какое отношение имеют люди которые хотят вернуться в Россию к закрытию молочной кухни и другим вашим бедам? Деньги им выделяет федеральный бюджет, а не городской. И что в этом плохого, что люди захотели вернуться на свою историческую родину? Радоваться этому надо, побольше бы таких…

    #2095453
     VaIerik
    Участник

    Заглянул и ужаснулся. Это не сайт тупой сатиры и черного юмора? Вы вообще то люди? Вы русские люди? Вы точно комсомольчане? Что у вас за души то?Фиона… Вы Женщина? Вы мать? Точно знаю, что вы работаете в школе. Не педагог, не учитель, а просто работаете… И такие работники учат наших детей. Люди бегут от лишений и страданий к нам. Куда угодно, лишь бы от выстрелов, бомб, резни и плевков, а вы орете – вон отсюда. Беглецы, предатели…А в других темах рассуждаете о лицемерии правительства, подлости и равнодушии окружающих. Теперь любой, удержавшийся от пинка несчастным, при чтении ваших постов в других темах, может видеть, что за человек их писал.Стыдно…..

    #2095454
     VaIerik
    Участник

    печаль

    #2095466
    unusual
    Участник

    Заметьте, что этим людям предложено вернуться в Комсомольск, на ДВ, в холод, а не в западные и центральные регионы. Ну, пожалела Россия несчастных, что с того? Не обеднеем! По-моему, это не тема для “праведного гнева”.Чего мы по любому поводу с лаем кидаемся?Одумайтесь, люди!

    #2095476
    Кочегар
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] хотелось бы все же узнать почему МЫ налогоплательщики, должны им помогать, если они бросили нашу страну, наш город [/quote]Вы сами-то хорошо помните “суровые 90-е” и “сумашедшие 2000-е”?! Что такое для вас НАША страна??? А у вас есть родные, близкие или, на худой конец, знакомые, проживающие в нынешней загранице (Прибалтика, Средняя Азия, Кавказ, Украина…)? Наверное, вы только в телевизоре видели родителей, не видевших детей десятилетиями только потому, что кто-то из них однажды переезжал просто в соседний город, а переехал в другое государство!!! (да и то, подозреваю, не верите в реальность таких перипетий). Этих людей государство, которому они всецело доверяли, своим развалом “кинуло”, а потом долгие годы о них просто никто не вспоминал!Понимаете, для меня абсолютно не важно, кто приехал: таджик, белорус или казах…!!! Для меня это – воссоединение большой семьи!!! Я рад и за то, что люди возвращаются, и за то, что им помогают!Г-н Лаврентьев! А ведь многих нападок в свой адрес Администрация могла бы и избежать. Достаточно просто обнародовать городской бюджет. Это позволило бы горожанам объективно оценивать заботу Власти о Городе и во время очередных выборов голосовать осознанно. Да, денег мало, на всё не хватает и не хватит! Но должно же население видеть свои перспективы – сегодня это, завтра – то, а вот послезавтра – то, что нужно мне (т.е. самое главное!). И, кстати, люди могли бы своевременно подсказывать “узкие” места, требующие своевременного вмешательства (та же молочная кухня – да о ней же просто забыли!). В СССР, например, был актуален пятилетний план развития. Всё достаточно ясно и понятно. Может, потому и голосовали тогда “единогласно”? ))))

    #2095479
    Учитель
    Участник

    Уважаемый labrador! В моем посте нет и намека на то, что, что надо нуждающимся людям дать пинка под зад. Я говорила о том, что город наш умирает, никакому правительству и дела нет до нас. И никакие деньги не закладываются на развитие города, благоустройство жизни людей. Наоборот, сокращают, оптимизируют… Нет никаких перспектив. Жаль мне этих людей, которые сюда приедут. Я понимаю, что, видимо, не от хорошей доли они сюда едут. Видать, было настолько плохо, что согласны жить и здесь. Я с большим оптимизом приняла бы новость, что к нам едет тысяч 20 человек. Это вселяло бы какую-то надежду на что-то позитивное. А 16 человек лишь подчеркнули убогость нашего бытия…

    #2095481
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Фиона'] Я с большим оптимизом приняла бы новость, что к нам едет тысяч 20 человек. [/quote]“А если каждый конопат, где на всех набрать лопат”?! Вы представляете, что будет, если приедет сразу хотя бы 1 тысяча? Для начала, мы сразу получим дополнительную тысячу безработных. Перспективно!.. А ведь ещё необходимо отработать саму процедуру их поддержки (выплаты пособий, трудоустройство, школы, д/сады…). На бумаге планируется одно, а реальность-то диктует неизбежные корректировки! Не надо ударяться в крайности.

    #2095483
    Советник
    Участник

    Это все так трогательно и так.. бесполезно… ну вернули вы этих 16 чел в Россию, еще 200 тыс (от балды) там осталось (кстати о количестве оставшихся – ни слова). Для чего это? Создать общественный резонанс? Отвлечь от проблем? Показать что мы чтото делаем? На чей пиар в этот раз опять работаем – вопрос г-ну Лаврентьеву. Похоже на дешевый фарс, ей богу. Стырить вагон леса, и потом на суде так – а вот смотрите, коробок спичек, могу подарить, только не сердитесь на меня.

    #2095484
    Cobra
    Участник

    [quote name='Советник'] Похоже на дешевый фарс, ей богу [/quote]Не такой уж он и дешевый. 4 мильена легально вынули .

    #2095488
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ksju'] Ну, пожалела Россия несчастных, что с того? Не обеднеем! По-моему, это не тема для “праведного гнева”. [/quote]Даже если согласиться с вами… воообщем. То, это, согласитесь, всё же односторонний взгляд. Поэтому, желательно цитировать оппонентов, так как в этом вопросе обозначилась и оборотная сторона. Ведь обсуждение вызвал не сам факт возвращения соотечественников, а то, что сказано в самом первом посте.А если рассуждать воообщем… то почему бы не обратить внимание на сказанное, что эта проблема, как и проблема ДМК воспринимаема, как… святое дело. [quote name='Neo1972'] Я не пойму какое отношение имеют люди которые хотят вернуться в Россию к закрытию молочной кухни и другим вашим бедам? Деньги им выделяет федеральный бюджет, а не городской. [/quote]Видимо, сказанное в первом посте, заставило многих, основываясь на других примерах (в том числе и ДМК) высказать предположение, что даже на таких святых делах чиновники могут наживиться. И на федеральных денежках сделать это для них не намного сложнее, чем на муниципальных. А если, к тому же, принять во внимание правительственную программу по оптимизации бюджетных расходов, то вопросов возникает ещё больше. И, я считаю, что вполне даже уместными могут быть вопросы Фионы в отношении лиц прибывших из Израиля. Как можно объяснить, что почти 10% населения нашего города уехало в Израиль, а каких-то 30 человек решили вернуться. Может в Израиле уровень жизни ниже, чем в России? Что 30 000 глупее 30? Из каких соображений решают потратить деньги на этих людей? Мне бы тоже хотелось это понять. И почему, люди приехавшие из других стран не учтены в материалах администрации (ведь Лаврентьев подтвердил правильность информации).

    #2095489
    Neo1972
    Участник

    Я не пойму какая Вам разница из каких стран вернулись люди? Есть федеральная программа помощи переселенцам и она выполняется. Или Вам жалко бюджетных денег для этих людей? Или Вы думаете, что люди специально вернулись в Россию чтобы получить эти деньги?

    #2095496
    -serg-
    Участник

    никому такими предложениями тольком не поможешь. То что это не эффективно это безусловно. Гораздо эфективнее было бы направить эти деньги действительно на молочную кухню или на детский сад, причем отстранив от распоряжения этими денбгами ” умелых” и опытных хозяйственников, а то опять толку не будет.На мой взгляд программа эта затеяна для очередного пиар блабла хода. Даже на этом форуме начинается яротное обсуждения “с летящими стаканами и пирожками в морду” апоненту. Это признак того, что вторая цель этой программы достигнута, а именно отвлечь внимание граждан от неэфективного упарвления деньгами налогоплатильщиков и отсутствия ни развития ни даже стабилизации.

    #2095497
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Я не пойму какая Вам разница из каких стран вернулись люди? Есть федеральная программа помощи переселенцам и она выполняется. Или Вам жалко бюджетных денег для этих людей? [/quote]А если возвращается человек… или много человек, из страны, которая могла обеспечить ему (им) более высокий уровень жизни и достаток, чем здесь? В чём причина? Не может найти работу? А зачем нам такие “специалисты”? Или то, – более развитое государство, не может его (их) лучше обеспечить? Вряд ли. А если Вы обеспеченый и просто желаете вернуться к своим детям, то зачем вам тогда программа поддержки за счёт государства? Что за комиссия это определяет?И, опять же, при этом в нашей стране в бюджете, в результате той самой оптимизации расходов, для улучшения условий жизни своих граждан денег почему-то нехватает. Обидно, да?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.