В Комсомольск-на-Амуре возвращаются люди

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2095776
    Adelina
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Родина – именно мать! Вспомните, кто из нас не ссорился с родителями… Но ведь мы всегда можем расчитывать на их понимание, помощь! [/quote] Крайне неудачное на мой взгляд сравнение родины в данном случае с родителями (нормальными) От государства нашего, так называемого родиной-матерью, как бы это сказать помягче, нифига (простите) никогда не дождешся, кроме квитанций и уведомлений на уплату налогов или писем с пенсионного фонда. Что же касается помощи людям решившим вернуться в Комсомольск, конечно, плохо, что граждане оказываютсяв такой ситуации и независимо от того, по чьей вине они в ней оказались, наверное не так плохо, что эта самая родина нашла немного средств на их поддержку. Все-таки не в Монте-Карло же их отправили, не от хорошей жизни, господа, они сюда возвращаются.

    #2095833
    Новичок
    Участник

    Прочитав посты, решил было написать, что 16 человек, “возвратившихся” в город…это можно сказать естественная миграция…если учесть, что в 2009 году легально покинули страну 44 000 человек…а сколько нелегально?А вот, интересно, сколько по стране возратившихся из-за рубежа по этой программе?…в инете не смог найти…Но вот г-н Лаврентьев пишет… [quote name='лаврентьев'] Я ещё раз хотел бы обратить внимание, что на Родину из зарубежья, в основном из так называемого ближнего, по данной программе к нам приезжают люди, которые никогда в нашем городе не жили. Это как правило люди, которые десятилетиями жили в бывших республиках СССР, а после распада СССР у них жизнь в новых странах не сложилась, причины могут быть разными, и они возвращаются к себе на историческую Родину – Россию. [/quote]Теперь всё стало понятно…И почему в КнА…а их в этот город направили как условие…И не возвращались они…они просто переехали, воспользовавшись этой программой…а основной причиной переезда, имхо, может быть только одна…сильный национализм тех республик бывшего Союза…Дай Бог им устроиться на новом месте…

    #2095874
    Альтруист
    Участник

    Пусть едут и работают, чем больше работающего населения, тем сильнее город, кому от от этого плохо, что, кусок хлеба украли изо-рта, или квартиры отобрали. Насколько знаю по знакомым, кто приехал из бывших республик работают намного лучше, и в подъездах не гадят в отличие от коренных так называемых жителей.

    #2095882
    NikTruck
    Участник

    На мой взгляд, уезжает от сюда людей больше чем приезжает. Лично моих знакомых и друзей, многие уехали.

    #2095891
    dedmoroz
    Участник

    Меня в этой истории честно интересует тока на каких условиях их перевезли на Дальний Восток? Жить они где будут? Купят себе жильё, или получат от кого-то? Если они переселенцы, то по идеи их надо обеспечить жильем? Или они свою верность Родине будут доказывать ночуя в палатках в 40 градусные морозы? Стоимость на недвижимость в Комсомольске все надеюсь знают. Приехали из 4 стран, значит минимум 4 семьи или 4 двушки. Скока это стоит? Рядом есть Амурск, Солнечный. О Горном и Эльбане даже не стоит упомянуть хотя ведь тоже Родина. Где недвижимость в разы ниже. Чем же их (а может не их, а тех кто послал сюда) прельстил Комсомольск? И когда они из “края сурового” смогут переехать в нормальные места России (срок “добровольной” ссылки)? Может господин Лаврентиев (или кто в курсе) сможет дать ответы на эти вопросы. С нетерпением жду ответов.

    #2095900
    sedumkms
    Участник

    Информация в наших местных СМИ становится все более примитивной и убогой.Ну вернулись в город 16 человек. Но ведь не 160, не 16 тысяч. В нем ценность подобной информации?Впрочем. из любой мухи можно при желании раздуть слона. Очень удачно кто-то назвал г-на Лаврентьева пропагандистом.

    #2095927
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sedumkms'] В нем ценность подобной информации?[/quote]Есть федеральная программа, которая выполняется в КнА. Плохо или хорошо??? Об этом много сказано выше. Но уж лучше мы об этом узнаем из новостных полос газет, чем от “сарафанного радио”. Поэтому не понятно, при чём тут убогость и мухи со слонами?

    #2095947
     VaIerik
    Участник

    Стараюсь предоставлять самую разнообразную информацию из разных сфер. Думаю, что это дополняет информацию из других источников, и даёт комсомольчанам представление о том, как живёт наш город. Хочется надеятся, что эта информация даёт пищу для размышления, освещает работу органов местного самоуправления.

    #2095965
    hammer
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] эта информация даёт пищу для размышления [/quote] только о том, что как всегда обычному народу пытаются втулить мысль, что жить становится лучше, и веселее:) а конкретной информации как не было, так и нет….И тут конечно непонятно, что лучше: получать такую информацию и “толочь воду в ступе” заполняя файловые хранилища мнением граждан… или просто не знать ничего, думая. что все у нас хорошо:)Жаль, что нам так и не рассказали, куда ушли деньги:(

    #2096119
    dedmoroz
    Участник

    Прошло три дня как были заданны вопросы об условиях и сроке “обязательного” проживания переселенцев. Ни одного ответа? Неужели информация на столько засекречена (или может быть абсурдна), что не подлежит публикации. А то вдруг молодежь дружною толпой будет валить за рубеж, что бы потом получить жилье по “федеральной программе переселения” ? Отсутствие информации рождает домыслы.

    #1867216
    Deadly
    Участник
    #1798969
     VaIerik
    Участник

    Странно, что сказали только об этих странах. Я вот тоже вернулась только меня нет в этом списке.

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.