Музыка и уровень IQ

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134013
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Leonidovna'] Убедилась в этом на примере собственной подруги. В школьные годы она красила волосы в тёмный цвет, носила чёрную одежду и слушала металл. При этом считала себя непривлекательной и вообще не имела успеха у парней, ненавидя всех одноклассников и школу. [/quote]Вот об этом я собственно и говорил 🙂 Видимо Ваша подруга ещё до увлечения метал-музыкой и связанной с ней субкультурой, имела определённые психологические проблемы, а за подобным образом/типажем она просто *пряталась*. И я уверен на 99%, что та(метал) музыка на самом деле ей и не нравилась нисколько. Она просто помагала ей на том этапе жизни окончательно не уйти в себя. Потому что человек однажды *врубившийся*, по-настоящему *врубившийся* в тяжмет, именно с точки зрения сложности и исключительного таланта и профессионализма творения подобной музыки, совершенно не обращая внимания при этом на тематические аспекты лирики и художественное оформление, никогда полностью не исключит данную музыку из жизни 🙂 Я писал уже, что есть разные категории любителей *тяжеляка*. Одних привлекает осознание сложности процесса создания, техника игры, разнообразие нотных комбинаций, варьирование ритмом, интенсивностью и т.п., а других привлекает именно тематика подобной музыки(зачастую являющаяся обычным маркетинговым ходом, которая одних притягивает, других категорически отталкивает, вызывая при этом определённый резонанс, что подогревает интерес как положительный так и отрицательный 🙂 ) на фоне своих внутренних душевных переживаний 🙂 Хотя не отрицаю, существуют группы создающие просто *шум* посредством музыкальных интсрументов, лично я такое просто не слушаю, ибо не вижу в такой музыке ни таланта, ни кропотливую работу по построению из нот и ритма *музыкального здания*, представленного на обозрение публики 🙂 [quote name='Leonidovna'] Я не упрекаю.Я просто поделилась лично своим жизненным наблюдением. [/quote]Да я не имел ввиду конкретно Вас. Исключительно общественные стереотипы[smile cool][quote name='Leonidovna'] Она просто стала счастливее. [/quote]Это самое главное 🙂

    #2134089
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Leonidovna'] Ни разу в жизни не видела <...> и слушающего что-то тяжёлое. ни разу. [/quote] Для меня это говорит только об узости Вашего круга общения. Из участвующих в этой , и не только – теме, лично знаком с тремя (перечислять не стану) форумчанами. С одним даже имел *околомузыкальную* коммерческую сделку. 🙂 Так вот, эти трое – любители *тяжёлой музыки* – вполне себе жизнерадостные, улыбчивые люди, без внешних признаков и атрибутов, которые, по Вашему мнению, должны им сопутствовать. 😉 Об их уровне Ай Кью можно судить по грамотным, не лишённым юмора и собственных мыслей текстам сообщений.Так что, если вдруг Вы в театре увидите мужчину в хорошем костюме в сопровождении [b]очень[/b] приятной молодой женщины, не следует думать, что он в своём автомобиле слушает исключительно итальянскую оперу.Очень даже высока вероятность того, что перед спектаклем, он со своей спутницей наслаждался скоростью, под [link url='http://www.youtube.com/watch?v=B_3TlrZLpQ0'] Balls To The Wall [/link]

    #2135713
    ПравдаРуб
    Участник

    Я доволен своей жизнью, всё у меня окейВерю в себя, верю в тысячи добрых людейЕщё один день, я прожил незряПоднимаясь по ступеням жизни в НебесаСпасибо Мама за подаренную ЖизньЯ научился Любить и ЦенитьСпасибо Ка за друзей и враговЗа крепкую закалку среди ледяных ветровЯ прикипел, навсегда прикипел К дому со шпилем, фонтанам и рекеПорвав билет на самолет, несожелеюЧто остался здесь, Любить Надеятся и ВеритьЯ знаю как тянут улицы на дноЯ видел как побеждает в людях злоЯ видел как опускают руки пацаныЗатирая день свой в поисках наркотыВыше де..ьма, выше сотни ненужных причинЧто мешают мне покарить этот МирПризывая вас, больше думать головойА не махать, на свою жизнь рукой.,.Ты победишь если будешь верить в себяЭтот мир твой, нетеряй времени зряВсего одна жизнь. Всего однаЛюби её и она полюбит тебяSTEP( Outlaw clan)

    #1798978
     VaIerik
    Участник

    Слышал мнение, что человек, обладающий малым уровнем интеллекта, слушает попсу, арэнби, рэп, электронику, а тяжёлую музыку на дух не переносит. А вот сами любители тяжёлого звука утверждают, что чтобы слушать такую музыку, её надо понимать. А для этого нужны мозги. Что вы думаете по этому поводу? Я сам являюсь меломаном, и много чего переслушал (начиная с попсы, заканчивая ноизом). Последние мои достижения – Progressive metal.

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.