Как быть с отработавшими срок батареями от ИБП

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2095918
    Jonny
    Участник

    Очередной раз умерла батарея в домашнем ИБП, заменил на новую и озадачился вопросом, а куда же деть старую? Её вроде как выбрасывать в обычный мусор не положено. Поделитесь информацией о процедуре утилизации именно в нашем городе, думаю будет многим полезно.

    #2095946
    цукен
    Участник

    Был такой случай у меня в сентебре, взял аккумулятор приехал в гараж раздолбил, извлек свинец пошел и сдал в пункт приема из расчета 20р за килограмм, вышло 30р., на пиво хватило!

    #2095944
    kostas
    Участник

    В свежем номере “курьера” было, если мне не изменяет память, объявление по поводу приема в том числе таких батарей. В рубрике объявлений. Посмотрите.

    #2096026
    Jonny
    Участник

    Как я понимаю, данный вопрос в нашем городе не актуален, всё в мусорные контейнеры…

    #2096049
    -serg-
    Участник

    Женёк! Ты меня удивляешь таким вопросом. Обычные люди естественно не парятся и в мусорку. Можно и сдать на лом, но длятого чтобы это имело смысл аккумов нужно больше чем из твоего бесперебойника. Мне проще у меня их тоннами образуется. При таких объемах можно смело на лом сдавать. Цены на лом плавают от 4 рублей до 25 рублей за грязный вес( вес аккумулятора) зависит от типа батареи и количества. ЗЫ. Если выкинешь в помойку, до за экологию не переживай. Бомжики за экологией следят и всё ценно выбирают. 🙂

    #2096075
    Jonny
    Участник

    С точки зрения корпоративщика всё понятно, я как частник вопрос задал, всё-таки 21-й век на дворе. Мало ли как поменялась ситуация. Не думаю, что принимающие на лом что-то делают в плане грамотной утилизации…

    #2096178
     VaIerik
    Участник

    овч ьрньт

    #1854577
    Тёма
    Участник

    В районе Сток-центра, через дорогу (ряд магазинов, слева первый) была растяжка типа “купим неисправные АКБ дорого”. Не знаю правда, заинтересуются ли они батареей от апса, скорее всего, они про автомобильные.

    #1798990
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Тема «Как быть с отработавшими срок батареями от ИБП» закрыта для новых ответов.