Куплю а/м 88-91 г.в.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2100719
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бывалый'] теперь про марку авто- по рейтингу первые в модельном ряду идут тойоты . следом за ним практически не наступая на пятки ниссан. а там всякие хонды судзуки дахацу покупают и нравятся намного меньше . [/quote]Расскажите, где вы этот рейтинг увидели???? Во многих мировых рейтингах, тойоты нету да же в 10. А в самой Японии, тойота то же не занимают лидирующей позиции.Что на счёт механика или муфту, тут дела и вкуса. Да муфта нежнее чем коробка, требует более бережного отношения, но на коробке очень не удобно разговаривать по телефону [smile :P]А из авто 90-х годов, я бы выбрал тайоту, кто бы что не говорил на тайоту запчасти легче найти чем на другие фирмы и стоят дешевле (только я не знаю почему, ведь пластмассы и железа столько же)

    #2100720
    Sword
    Участник

    [quote name='bogdoma'] на коробке очень не удобно разговаривать по телефону [/quote]А это, извините, административная статья. 🙂

    #2100727
    Ekkl
    Участник

    [link url='http://komsomolsk.drom.ru/auto/?minyear=1988&transmission=1&xv=1.8&maxprice=9000&s_currency=1&inomarka=1&go_search=2&anyframe=1'] Вот тут все что есть [/link] кстати – на хонду не грешите, как старый японовод (откатал сотни машин) скажу: лучшая тойета – это хонда.

    #2100835
    GOLDI
    Участник

    Бывалый,вот такие бывалые и морочат людям голову.Если дружили в школе с физикой,то купите хонду.Если были основы экономики, купите хонду на акпп.Какими приемами владею на мехе,даже Вы с 25 летним стажем удивитесь.Но давайте будем честны.Первое,акпп стоит дешевле и их больше на разборках.Второе,подушки двигателя надо менять,хотябы ингда,и бу только автоматные,и они будут не по карману Улитке.С таким пробегом,каким хочет Улитка машину,надо поменять в ней все:диск,корзину,маховик,выжимной,А да,забыли,привода механически и автоматные разные.Где будем брать механические?Но да ладно,у Вас стаж 25 лет,и геморой на пол года не почем.А что проще поменять?Акмм или мкпп?Ломается чаще мкпп,как бы досадно не было.Эх уж эти синхронизаторы….Мне нет смысла кого то переубеждать,но на сивики зимой во владе привода стоили 800 рублей на каждой авторазборке,а на сотую короллу только на одной и по 1500…[link url='http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng'] Вот тут продают запчасти все владивостоские предприниматели.Крупные фирмы с 200 процентной гарантией отправят Вам в комсомольск любую запчасть,дешевле комсомольских перепродавцов под заказ [/link]

    #2100841
    пчела
    Участник

    [quote name='GOLDI'] С таким пробегом,каким хочет Улитка машину,надо поменять в ней все:диск,корзину,маховик,выжимной, [/quote]зачем это все менять, если мкпп работает без нареканий?? маслице трансмиссионное можно поменять, и то если очень хочется))[quote name='GOLDI'] но на сивики зимой во владе привода стоили 800 рублей на каждой авторазборке,а на сотую короллу только на одной и по 1500… [/quote]будет Улитка тормоза прокачивать и обнаружит (вдруг) гнилой цилиндр с гнилым штуцером. позвонила по разборкам – съездила купила цилиндр – проблема решилась за час. зачем Улитке разборки владивостока? .в общем, я поддерживаю Улитку и Бывалого!если машина бюджетная – лучше брать самые распространенные в городе модели.

    #2100946
    GOLDI
    Участник

    Пчела,от тога что не видел ни разу целых мкпп у тойот и ниссанов тех лет.И этот факт.А если начать нагружать мкпп на все сто процентов,то увы и ах,автомат то лучше.Запчасти дороже 3т.рублей лучше покупать во Владе,подождать недельку,чем кормить Зорина,который тоже попросит кстати подождать))))В год продаю много запчастей,опыт огромен,с хондами проблем не было.

    #2100964
    Бывалый
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Бывалый писал:теперь про марку авто- по рейтингу первые в модельном ряду идут тойоты . следом за ним практически не наступая на пятки ниссан. ну а там всякие хонды судзуки дахацу покупают и нравятся намного меньше .Расскажите, где вы этот рейтинг увидели???? Во многих мировых рейтингах, тойоты нету да же в 10. [/quote] я это вижу на дорогах нашего города- 6 из10 машин корые я вижу проезжающих мимо это тойоты. потом идут ниссаны. а то что муфта надежнее мех коробке передач вообще не выдерживает никакой критики. вообщем улитка ваш выбор тойота на механике- правильный выбор. да и еще- тут некоторые пишу что на механике часто выходит из строя маховик. это что такое надо сотворить с ним чтоб вывести из строя такую практически вечную деталь?)))

    #2101771
    Улитк@
    Участник

    Так же можно на муфте тойоту или ниссан.

    #1799011
     VaIerik
    Участник

    Куплю а/м “Королла”,”Корона”,”Карина”,”Спринтер”, 88-91г.в., коробка, в хорошем тех.состоянии, перекупов просьба не беспокоить. Тел. 89241168815.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Тема «Куплю а/м 88-91 г.в.» закрыта для новых ответов.