Где вы берете редкие продукты.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098236
    mila_chudo
    Участник

    недавний поход по магазинам обнаружил следующее1. Вечером 22 февраля обнаружила отсутсвие 33%-х сливок в магазинах. Но, мне повезло, в магазине Юна нашлись сливки Parmalat 23% 59 руб маленькая упаковка. Взбились хорошо, правда был вкус искусственных сливок. 2.Сыр Violette(58р) от московской фабрики Карат сильно похож на сыр Альметта(68р). Из сливок и сыра получился великолепный Тирамису к мужскому празднику.3. В магазине “Продукты” (Комсомольская,53 вход с торца) сегодня обнаружила: каперсы Иберика по ….66 руб баночка ( до этого встречала не менее 110 руб), там же есть довольно симпатичные Авокадо по 110 руб/шт, и маленькие манго.Свежие шампиньоны продаются в отделах с овощами, и лучше смотреть на рынках- там всегда найдётся отдел, где овощи крупней и красивей. У меня всегда проблема купить мяса – замороженное американо-канадское-автралийское не едим, свежее на рынке пахнет тухлятиной.

    #2098273
    Матрона
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] У меня всегда проблема купить мяса – замороженное американо-канадское-автралийское не едим, свежее на рынке пахнет тухлятиной. [/quote]Мы уже много лет мясо покупаем в поселке, деревенское. Договариемся с держателями свиней-коров, они звонят, мы приезжаем и сами выбираем куски свеженькие. Мясо наивкуснейшее, после него даже смотреть в сторону магазинного не хочется.

    #2098534
    Мапа
    Участник

    [quote name='Матрона'] Мы уже много лет мясо покупаем в поселке, деревенское. Договариемся с держателями свиней-коров, они звонят, мы приезжаем и сами выбираем куски свеженькие. Мясо наивкуснейшее, после него даже смотреть в сторону магазинного не хочется. [/quote]В таком мясе всякие паразиты могут быть: бычие цепни, аскариды и т. д. Нужно, чтобы мясо проверено было.

    #2099157
    V@leri
    Участник

    оххх….сегодня весь день искала жирные сливки для взбивания……так и не нашла((( обидно!Зато заприметила печенье савоярди в Юне на дземгах (стоят около 90 рэ)

    #2099162
     VaIerik
    Участник

    я, как ни странно, нашла сливки 35% на рынке “Океан”.

    #2099173
    permsk2
    Участник

    Оленину в Якутяночке кто-нибудь видел? Второй раз туда захожу-пустые прилавки.

    #2102594
    bulavka
    Участник

    а где у нас в городе можно купить турецкий горох (он же нут)? недавний рейд по рынкам и магазинам ничего не дал а очень хочется хумус сварить

    #2102601
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='Мапа'] Нужно, чтобы мясо проверено было [/quote]Нужно его сварить или поджарить, и тогда не обязательно кушать трупы многолетней давности, замороженные в Австралии.

    #2102778
    A_vision
    Участник

    [quote name='permsk2'] Оленину в Якутяночке кто-нибудь видел? [/quote]А разве оленину возят? Колбаса конская и из оленины есть. а мяса я тоже не видел. Продукция начала распространяться по разным магазинам, это хорошо. Всё таки более полезное, чем то неизвестное, что нам сейчас навязывают. Я всё это попробовал ещё в далёком 1973-м году, когда жили на Севере.[quote name='bulavka'] а где у нас в городе можно купить турецкий горох (он же нут)? [/quote]Совсем недавно видел на базе “Горизонт”, что между ГИБДД и рынком. Загляните туда.

    #2102820
    Лучшая
    Участник

    В Горизонте в последнее время\ неплохой выбор стал – и японские продукты, и овощи-фрукты заморские. И арахисовое масло там было, кстати.

    #2102931
    Penelope
    Участник

    а кто нибудь встречал масло виноградных косточек, у нас в Комсомольске?

    #2102934
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Penelope'] а кто нибудь встречал масло виноградных косточек, у нас в Комсомольске? [/quote]В аптеках…Для наружного применения…полно…

    #2103418
     VaIerik
    Участник

    Масло бывает на рынке Кирова в приправах для внутреннего применения цена около 300ре, зелененькое

    #2103421
    Penelope
    Участник

    [quote name='annakom'] Масло бывает на рынке Кирова в приправах для внутреннего применения цена около 300ре, зелененькое [/quote]спасибо

    #2103547
    Chaporro
    Участник

    А кто скажет, где можно купить настоящее сливочное масло? Везде продается подделка. Гидратированное растительное масло с отталкивающим искуственным запахом сливочного.В одно время неплохое масло “из Переясловки” было 80 с лишним рублей пачка 200 гр., но сейчас и его стали чем-то разводить, вкус не тот. Где еще можно найти нормальное?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.