Где вы берете редкие продукты.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2103557
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Chaporro'] Где еще можно найти нормальное? [/quote]От все души, друг!!!!!Ни-Где!!!!!!Я тоже заморачивался насчет масла…Особливо топленое…Масла настоящего в городе (в раозничной продаже) – нет!!!Но!!!Есть выход!!! 🙂 Купить сметаны у бабушки какой-нибудь (обязательно с добрыми глазами 🙂 )….Лично я гоняю уже на Новый Мир к одной очень хорошей бабушке….Там сметана – ваще бомба!!!! 250 руб. – литр…Покупаешь ее и делаешь масло себе…Тряся сметану в 3 литровой банке…процедура из рук вон проста…С литра выходит около 300 грамм масла…Вот уж действительно редкий продукт…

    #2103562
    IRENKA
    Участник

    А не подскажете ли координаты этой бабушки? Тоже бы ребёночку своему не прочь сделать такое масло!

    #2104991
    HatMirr
    Участник

    Универсам на Дикопольцева

    #2105110
    atSix
    Участник

    Я беру в Горизонте и Универсаме. Иногда конечно можно и в супер-гуде поискать, но меня очень отталкивает их ценовая политика. Кстати, я там (в первых перечисленных магазинах) недавно иваси нашёл. Не то, чтобы совсем уж “тот самый вкус”, но достаточно близко. Может потому, что сардина другая [smile =)]

    #2105114
     VaIerik
    Участник

    Редкие продукты беру у частников – это натуральное молоко, мясо, яйца. Из них готовлю мясные деликатесы (в духовке, а сейчас на даче – на шарабане) и всевозможные молочные изделия, в том числе масло и сыр. Вся собственноручно приготовленная продукция получается без консервантов, улучшителей вкуса и прочих добавок, сои, например. Хлеб и хлебобулочные изделия готовлю сама на собственной натуральной закваске (а не на генномодифицированных скоростных термофильных дрожжах), кондитерские изделия готовлю без маргарина (маргарин делают из нефти!). Муку (пшеничную 1 и 2 сорта (не высшего!) и ржаную) для этих дел беру на хлебозаводе. Собираюсь купить отруби для добавления в хлеб. Пользуюсь только крупной солью, которую беру на базах, т. к. она не содержит добавок от комкования. Все это не так обременительно, как кажется на первый взгляд. К тому же, оказалось, что питание натуральной едой существенно экономит семейный бюджет!

    #2105142
    permsk2
    Участник

    [quote name='Бузина'] Собираюсь купить отруби для добавления в хлеб. [/quote] А где они продаются? В аптеках есть клетчатка с разными добавками 100гр- 49руб.- для шелухи дороговато.

    #2105248
    jdi_menR
    Участник

    оО я почитала все сообщения в этой теме…с ужасом! Девочки, мальчики, я живу в Уссурийске, таких проблем с продуктами абсолютно нет, за исключением хорошей красной икры. Масло из виноградных косточек и прочих вкусностей пожалуйста, от 130 руб. за 0,5 литра. Отруби ржаные 16 руб. (упаковка 250 гр.) можно с различными добавками. Сама пеку хлеб, оч вкусно получается и главное – полезно. И шампиньоны свежие, и фрукты заморские – без проблем. Летом приеду в Комсомольск, поэтому может кому привезти что-нибудь?

    #2105258
     VaIerik
    Участник

    [quote] Бузина писалa: Собираюсь купить отруби для добавления в хлеб. [quote name='permsk2']А где они продаются? [/quote][/quote] На мельзаводе № 3, там же, где и мука. Надо с кем-нибудь договариваться, т. к. мешка многовато на одного.

    #2105450
    Chaporro
    Участник

    Хочу попробовать приготовить домашнее пиво. Кто знает, где можно без проблем купить ячменный или ржаной солод?

    #2107196
    mila_chudo
    Участник

    В магазине Юна (пр. Победы) мною было обнаружено печенье Савойярди по цене 84 руб за пачку в 200 гр.. Одной пачки хватило на 2 слоя в Тирамису. Там же обнаружены 35% сливки для взбивания Olenburger(Германия) за 189 руб за 1000 гр., взбились великолепно (взбивала с сахарной пудрой минут 5-7). В магазине Универсам на Дикопольцева вообще обнаружилось много интересного, например загуститель для сливок, который я искала даже в Хабаровске, и который в принципе оказался не нужен. Есть там желфикс для конфитюров, желе для торта (у меня застыло ещё горячим). Всё это фирмы Dr Oetker. Мука гороховая, толокнянная, овсянная. Мускатный орех цельный. В этом магазине нужно проверять сроки годности, т.к там продается очень много просроченных товаров.

    #2107322
    andresa
    Участник

    А вот вы все про сливки, а мне шпинат нужен! Как-то в овощном киоске спросила про шпинат, продавщица на меня глазки выпучила, мол нет такого и не будет, не возят они его, т.к. быстро портится и никто его не берет. А шпинат очен полезная зелень, может в супергуде есть?или еще где? кто с ним виделся?

    #2107326
    чертенок
    Участник

    [quote name='andresa'] А вот вы все про сливки, а мне шпинат нужен! Как-то в овощном киоске спросила про шпинат, продавщица на меня глазки выпучила, мол нет такого и не будет, не возят они его, т.к. быстро портится и никто его не берет. А шпинат очен полезная зелень, может в супергуде есть?или еще где? кто с ним виделся? [/quote]замороженные листья шпината есть в магазине маяк на интере

    #2107328
    Fly#
    Хранитель

    andresa
    а мне шпинат нужен!

    Встречала в супергуде и горизонте – пару раз. Сама в поисках крольчатины не тушку, а мясо без костей) – пару раз в горизонте брела, но там давно уже нет. Видел кто где?

    #2107761
    багемотя
    Участник

    я покупаю натуральное сливочное масло , а также молоко и пр. у знакомых из поселка. а маскарпоне делаю сама. могу научить.а кто знает где можно купить сыворотку козьего молока.? в фитнесе подсказали как способ похудения и наращивания мускулатуры одновременно

    #2111649
    IRENKA
    Участник

    Люди, где можно купить рис для приготовления суши??? [smile redface]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.