Где вы берете редкие продукты.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111651
    чертенок
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Люди, где можно купить рис для приготовления суши??? [smile redface] [/quote]точно знаю есть в маяке на интере,в “вкуснеция” на пл.металлургов.выбирайте что ближе,а вообще он есть уже по-моему практически во всех магазинах

    #2111652
    Felis
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Люди, где можно купить рис для приготовления суши??? [smile redface] [/quote]В Супергуде есть небольшой отдел, где на полках продукты из Японии, Китая и Южной Кореи.Там можно найти и рис для суши, и просто “набор для суши”, и соевый соус “Киккоман универсальный”, который лучше всего подойдет для суши. В общем – туда вам дорога 🙂

    #2111657
    IRENKA
    Участник

    О! Благодарю Вас!!!

    #2111753
    Naima
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Люди, где можно купить рис для приготовления суши??? [smile redface] [/quote]Универсам по дикопольцева. Мне кажется там есть все что угодно, причем в одном месте.Очень хороший магазинчик

    #2112211
    -Ворона-
    Участник

    ну а также для суши и роллов можно всё приобрести в магазине Атлант, там специальный отдел по японской кухне 🙂 , это находка для гурманов, там по-моему всё вплоть до пасты вассаби

    #2112219
    Jeka0707
    Участник

    То, что касается Японских продуктов питания, беру на Вокзальной, 34 в Унимарте. Хорошая полка с японией и “Киккоманы” там есть и масло кукурузное. Также только там встречал хорошее оливковое масло Борхес и фасоль красную

    #2112345
     VaIerik
    Участник

    Подскажите продается ли у нас в городе лайм?

    #2112349
    Августо
    Участник

    [quote name='illusion'] Подскажите продается ли у нас в городе лайм? [/quote]покупаю его в Универсаме на Дикопольцева. вроде всегда есть

    #2121174
     VaIerik
    Участник

    кто-нибудь знает, где можно купить печенье Савоярди? а то вкуснеция закрылась, говорят [smile :(]

    #2121249
    mila_chudo
    Участник

    Савойярди я в Юне всегда покупала. Не знаю, есть ли оно там сейчас. Потом, как-то в 70-м магазине его видела. Видела даже как-то, отечественное печенье с названием “Дамские палочки” – то же самое что и Савойярди. Некоторые заменяют его Минусинским печеньем “Малышок” которое продается в отделах с детским питанием. Я же предпочитаю испечь сама, благо рецептов в интернете уйма, нужен только хороший миксер . Кстати, в Юне вчера купила дисты для Лазаньи всего за 99 рэ за пачку. За один раз использовала всего половину пачки – получилось 4 слоя по три листа в каждом. Это в примерно на шесть порций;Там же, купила вкуснючий абрикосовый джем для австрийского шоколадного торта “Захер” и 35%- ные сливки “Простоквашино” ;Там же есть коричневый сахар “Мистраль”, недорого, в пределах 130 руб за 1 кг, причем двух видов.

    #2121271
    atSix
    Участник

    Читал, что рис для приготовления суши – выдумка маркетологов. Для суши подойдёт любой качественный рис округлой формы матового цвета. По крайней мере так рекомендуют.В 15 магазине возле гостиницы “Восход” есть хорошая полочка с японским продовольствием. В Универсаме вам правильно советуют посмотреть, он вообще в последнее время сильно прибавил. Там можно что угодно найти.

    #2121813
    Hell
    Участник

    в нашем городе можно найти кунжутное семя?

    #2121825
    maxitco
    Участник

    На рынке пл. Металургов есть ларек там таджик торгует сухофруктами у него спросите. На витрину обычно он не выкладывает, а так всегда есть.

    #2121830
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Hell'] в нашем городе можно найти кунжутное семя? [/quote] На океане есть ларёк с китайскими приправами, там и семена кунжута есть и масло кунжутное.

    #2121855
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Hell'] в нашем городе можно найти кунжутное семя? [/quote]дык, почти в каждом магазине есть. Ищите среди приправ – в пакетиках от Приправыча. В магазине № 70 точно есть – сегодня смотрела. Много не берите – у меня пакетик 100 г уже 4 года истратить не могу, это с моей-то любовью к азиатской кухне. Он со временем затхлым становится.Кстати, вместо сыра Филадельфия всем советую использовать отличный сливочный сыр Buko – очень сильно похож. И цена радует – 70 р за 100 гр. Любителям Тайского супчика Том Ям и Пины Коллады, сообщаю, что Кокосовое молоко в жестяных банках от компании Сэн Сой жуткая гадость, выглядит как жирная субстанция с прозрачной жидкостью. Если знакомые едут в Тайланд или Китай – лучше заказывать им оригинальное. Оно может быть сухим, например, привезенное мной из Тайланда сухое кокосовое молоко при разведении водой дает очень сильный вкус и аромат кокоса.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.