Где вы берете редкие продукты.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2121856
     VaIerik
    Участник

    ошибка

    #2121905
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] всем советую использовать отличный сливочный сыр Buko [/quote]А где в нашем городе можно купить сыр Буко?

    #2121908
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Solnce'] А где в нашем городе можно купить сыр Буко? [/quote]Я покупала в том же магазине №70, в сырно-мясном отделе около входа. Упаковки как и Филадельфия по кажется по 100 гр. Сейчас таких там нет, зато исчезла большая коробка этого сыра и появились маленькие прозрачные одноразвые расфасовки по 100 грамм – видимо расфасовали эту большую коробку. Интересен срок хранения этого расфасованного сыра, у меня открытая пачка хранится максимум неделю, потом портится. А эти я вижу уже дня 4. Кстати, в этом магазине, в отделе самообслуживания переклеивают наклейки со сроками годности, будьте осторожны.

    #2121932
    IRENKA
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Кстати, в этом магазине, в отделе самообслуживания переклеивают наклейки со сроками годности, будьте осторожны. [/quote] По – моему в каждом магазине, так делают. Особенно на “редкие” продукты. 😀

    #2121937
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='IRENKA'] По – моему в каждом магазине, так делают. Особенно на “редкие” продукты. [/quote]не согласна по поводу реплики про редкие продукты. Наблюдаю двойные наклейки на основных продуктах, на тех что в магазине фасуют. Недавно наблюдала упаковку с салатом, которая лежала больше 10 дней, наклейки с датой переклеивали, а от предыдущих клеевой слой оставался.Интересно, купили его в итоге или выбросили? Я не ленюсь некачественную продукцию возвращать обратно, а кому-то лень, на таких и рассчитано.

    #2122215
     VaIerik
    Участник

    Я уже пятый год живу в деревне. И практически все продукты у нас свои-овощи, мясо, яйца, молоко и вода! Городская жизнь вынуждает есть непонятно что с прилавков магазинов((( А потом удивляемся-от чего это мы все такие больные, и пополняем очереди в поликлиниках…? Поэтому то мы и переехали, и наши дети растут на экологически чистых продуктах. Почему процитировала этот пост? Да потому что человек-незнает ничего о содержании животных в деревнях… Ветеринары у нас работают! И очень хорошо! Всем животным делаются прививки, вовремя заставляют глистогонить-да и хороший хозяин сам незабудет этого сделать! Ведь он и сам употребляет это молоко и мясо! Есть конечно торгаши-которые производят все в больших количествах и на продажу, там страдает качество по отношению к количеству… И то, только по вкусовым качествам, глистов там тоже нет…Я тоже продавала иногда излишки… но наслушавшись-как у вас ДОРОГО! Практически этим не занимаюсь. Зачем? Пусть едят за дешево-Китайского производства! Корма дорожают день ото дня-с 10 года цены выросли почти в два раза!!!, посчитайте плату за электро-энергию, за доставку кормов, уже даже несчитаю собственную рабочую силу, по уборке помещений! людям приходится поднимать цену на свою продукцию! И это понимают только животноводы. А работать себе в ущерб? Нет уж, простите…[smile :-/]

    #2122468
    mila_chudo
    Участник

    В магазине №70 есть в продаже Маскарпоне. В сырно-мясном отделе у входа.

    #2122485
    Лучшая
    Участник

    В Универсаме роскошная японская полка. в молочном отделе наблюдала Гран Падано – итальянский твёрдый сыр.Раньше була Вкуснеция – но сдулась – там чего только не было.

    #2129793
    mila_chudo
    Участник

    Уже с полгода наблюдаю, как неграмотные продавцы фруктов, на рынках и в магазинах-рынках (типа “Селенга” ) выдают не очень вкусный (пресный) экзотический фрукт Питахайю (другое название “Драконов фрукт”, по сути это плод кактуса) за очень вкусный фрукт под названием Маракуйя (плод Страстоцвета или Пассифлоры). Так и пишут, негодяи на ценнике : “Маракуйя”. Мой призыв к правильности написания к результатам не привел – как вводили покупателей в заблуждение, так и вводят дальше.

    #2130173
    Страшила
    Участник

    Воспользовавшись неопределённостью понятия “продукт”, ведь бывают же не только пищевые продукты, но и продукты, например, парфюмерии, очень хотелось бы услышать ответ на вопрос от прекрасной половины форума, где в нашем городе можно купить духи латвийской фирмы Дзинтарс? Моя жена и дочь привыкли ими пользоваться, но с каждым годом и с каждым месяцем их купить всё труднее. На точках, где покупались раньше, они исчезают, или исчезают сами точки. Удаётся только случайно наткнуться. Ни в каких “парфюмерных раях” и “Летуалях” их не бывает. Может кто-нибудь знает? Если ответ знает кто-нибудь из мужчин – пожалуйста… 🙂

    #2131512
    NATALI
    Участник

    Подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно купить топинамбур (земляная груша)?

    #2131561
    Capricorn
    Участник

    [quote name='NATALI'] купить топинамбур [/quote] Дачники многие разводят его.

    #2131580
    NATALI
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Дачники многие разводят его. [/quote]нужно в данное время, а не осенью.

    #2131582
    Capricorn
    Участник

    [quote name='NATALI'] нужно в данное время, а не осенью. [/quote]Картошка с морковкой и свеклой у бабулек,-на рынке дачной продукцией торгующих – тоже не в марте уродилась.

    #2132318
    Hell
    Участник

    ну вот…снова нигде не могу найти Маскарпоне и Филадельфию!..(( Ни в Универсаме нет, ни в 70-м…что ж за город((((

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.