Как записать audio cd аналогично заводскому?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2096506
    iSmile
    Участник

    дома магнитола,читает только audio cdсобственноручно записанные не принимаетконтрольный вопрос: что волшебного для распознавания того, что диск “нужный” – записывает завод-производитель или спецпривод может какой.может сектор нулевой особый.короче реально ли записать таковой дома?

    #2096510
    overpro
    Участник

    [quote name='Кристя'] собственноручно записанные не принимает [/quote] каким образом?у меня пока все диски записанные как audio-cd через nero читались везде.

    #2096526
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кристя'] дома магнитола,читает только audio cdсобственноручно записанные не принимает [/quote]Начальные условия задачи неправильные, отсюда и такие ответы.Давай по порядку:1. Что хочешь записать, в каком оно виде2. Какой прогой пользуешься (у меня стоит шампунь 2010, бесплатная регистрация при указании мыла)3. Как скидываешь файлы или что ты там пишешь, в образ диска.4. В каком формате пишешь дискПока все, ответишь, будем разбираться дальше.P.S. можно погуглить на ему “создание audio-cd своими руками”, что-то примерно так. Но ответы в студию, т.к. телепаты в отпуске.

    #2096532
    Gooser
    Участник

    Я Неро пишу. Галку финализировать диск ставишь, тогда читается диск. Если не поставить, то не читается

    #2096537
    Slavych
    Участник

    В дополнение ко всем советам, которые тут дали, можно попробовать поискать в продаже CD-R с пометкой “Audio”.

    #2096538
    overpro
    Участник

    [quote name='Gooser'] Я Неро пишу. Галку финализировать диск ставишь [/quote] при записи аудио сд он финализируется в любом случае. в неро экспресс точно. даже не видел там такой галки.

    #2096547
    iSmile
    Участник

    Timur1. Хочу записать диск для магнитолы, которая не умеет играть mp3, исходные данные храняться в m3 файлах2. CdBurnerXP. Пользуюсь года 3. 3. Файлы просто перетаскиваю в audio cd проект. Но по вашему совету погуглить вышла на статейку 5го года на сайте хакерточкару о создании защищенных дисков и вижу там просто так драгНдроп не прокатывает. 4.  См. п.3

    #2096549
     VaIerik
    Участник

    Попробуйте финализировать диск и писать в режиме disk-at-once, т.е. запись диска за один проход.И второе, может у вас магнитола настолько старая, что не воспринимает cd-r?

    #2096550
    iSmile
    Участник

    1. как раз в режиме dao и происходит запись2. а вот тут я не в курсе, может она или нет. тема как раз и создана чтобы выяснить как создать диск аналогичный заводскому для обмана магнитолы

    #2096551
    overpro
    Участник

    [quote name='Кристя'] Но по вашему совету погуглить вышла на статейку 5го года на сайте хакерточкару о создании защищенных дисков и вижу там просто так драгНдроп не прокатывает. [/quote] та статья совсем про другое. это чтобы “свое” защитить. а не то как завод делает диски.[quote name='Timur'] И второе, может у вас магнитола настолько старая, что не воспринимает cd-r? [/quote] разве бывают такие? обычно с cd-rw проблемы. встречал. а чтобы cd-r. никогда еще.[quote name='Кристя'] как создать диск аналогичный заводскому для обмана магнитолы [/quote] дома прям аналогичный не сделаешь.попробуй проиграть свой диск в другом месте. мало ли.а вообще диск на компе том же читается после записи? может ддв умер уже. бывает всякое же.

    #2096582
     VaIerik
    Участник

    А на какой скорости пишите? Лично я всегда пользуюсь стандартным Неро. Но скорость записи ставлю минимальную. Проблем никогда не было (даже отцовская “Вега” читает их на раз). Короче, проверьте скорость – мой совет.

    #2096605
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кристя'] 1. как раз в режиме dao и происходит запись2. а вот тут я не в курсе, может она или нет. тема как раз и создана чтобы выяснить как создать диск аналогичный заводскому для обмана магнитолы [/quote]Может тогда попробовать другое ПО?Насчет привода – у меня вот есть ноут, который не воспринимает диски CD-R, ему только штамповку подавай. 🙂

    #2096613
     VaIerik
    Участник

    На старой калдине 93г была такая проблема, родной тойотовский сидюшник почему то “переваривал” только CD-R записаные в Roxio CD, остальные не видел…

    #2096614
    Chaporro
    Участник

    Музыкальные файлы, насколько я понял, хранятся на компьютере в формате MP3, а для того чтобы создать audio-cd необходимо иметь файлы в формате WAV. Поэтому перед записью диска ( кстати любой доступной пишущей программой) нужная музыка конвертируется из MP3-формата в формат WAV и все. Программ для конвертирования очень много, можно поискать в инете.

    #2096620
     VaIerik
    Участник

    Открывете обычный windows media player, набираете композиций на 80 минут, вставляете болванку cd и нажимаете кнопку запись. После преобразований и записи получаем audio cd, который читается на 99,9% магнитол.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.