Можно ли потоковое видео с интернета вывести на телевизор

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2096691
    iSmile
    Участник

    сабж.есть хороший интернет-канал. потоковое видео с любого сайта кажет нормальнохотелось бы лицезреть это на тв как то.?с учетом того что дальсвязь в 21 веке по tvi не умеет пускать нормальный интернет чтобы можно было пользоваться как все нормальные люди на западе и за рубежом – прошу подсказать/предложить решение проблемы.я понимаю что для этого наверняка надо жк тв..да не простой а какой-нибудьбыть может дополнить медиаплеером.но лично я за то чтобы наконец отказаться от ерундовых неинтересных пакетов тв дальсвязи и комтека и смотреть то,что я хочу,а не то что вещают.в качестве дополнения для размышления…вроде можно через vlc пускать поток. не?+ быть может медиаплеер может быть на линуксе ..эт я уже фантазирую наверна хотя..недавно релизили медаплеер в котором уже вшит браузер опера. или вот вот выйдет..так что там уже проще будетно надо решить чтото сейчас.

    #2096704
    Sword
    Участник

    А что у вас за телевизор, собственно? Совмеренные мультимедиастанции прекрасно с этим справляются – sony, Philips, toshiba делает такие, со встроенным браузером. Последние умеют еще писать видео на 3 тб диск встроенный с 8 каналов одновременно. Если нет, через компьютер только по подходящему интерфейсу видеокарты.

    #2096707
    iSmile
    Участник

    То есть через видеокарту можно вывести поток браузерный?

    #2096720
    _нех_
    Участник

    [quote name='Кристя'] сабж.есть хороший интернет-канал. потоковое видео с любого сайта кажет нормальнохотелось бы лицезреть это на тв как то.?с учетом того что дальсвязь в 21 веке по tvi не умеет пускать нормальный интернет чтобы можно было пользоваться как все нормальные люди на западе и за рубежом – прошу подсказать/предложить решение проблемы.я понимаю что для этого наверняка надо жк тв..да не простой а какой-нибудьбыть может дополнить медиаплеером.но лично я за то чтобы наконец отказаться от ерундовых неинтересных пакетов тв дальсвязи и комтека и смотреть то,что я хочу,а не то что вещают.в качестве дополнения для размышления…вроде можно через vlc пускать поток. не?+ быть может медиаплеер может быть на линуксе ..эт я уже фантазирую наверна хотя..недавно релизили медаплеер в котором уже вшит браузер опера. или вот вот выйдет..так что там уже проще будетно надо решить чтото сейчас. [/quote]Какая проблема подключить компьютер к телевизору? Всё зависит от видеокарты и телевизора.

    #2097281
    Oya
    Участник

    Если ТВ ЖК и имеет порт DVI или HDMI? то совершенно не проблемно подключить его к компу как второй монитор и смотреть на нем все что захотите 🙂 . Кабели в наших магазинах для этой цели имеются. До покупки второго ПК именно так и поступила. Купила кабель DVI-HDMI и настроила ТВ вторым монитором через ATICatalist. Кабели продаются в разных вариациях портов. Уточните в документах к ПК какая у вас видеокарта, производитель и имеющиеся порты (если на глаз не умеете определять), поставьте необходимое ПО на ПК и подсоедините ТВ.Удачного просмотра 😉 .

    #2097297
    overpro
    Участник

    но человек бы хотел чтобы на ТВ было независимо от ПК.конечно я могу вывести туда одно кино с звуком. на компе со своим работать.но вот управлять ТВ только опять же я могу. что немного ограничивает смотрящего.

    #2098977
    iSmile
    Участник

    кое что нашла[link url='http://habrahabr.ru/blogs/DIY/101963/'] Медиа-сервер, собираем своими руками из найденного в «закромах родины» [/link]уже думаю над реализацией

    #2102520
    iSmile
    Участник

    продолжая тему подумалось.а почему бы в качестве HTPC не заюзать хороший неттоп?минусом является то,что не подключишь к старым ламповикам, ибо нет s-video, чего не скажешь о некоторых цифровых медиаплеерах,где это предусмотрено (даже scart есть).другое дело…хватит ли производительности, то есть если юзать стационарный пк в качестве HTPC, то сможет ли неттоп быть ему заменой? ведь неттопы “сильными” не бывают.

    #1799023
     VaIerik
    Участник

    сабж.есть хороший интернет-канал. потоковое видео с любого сайта кажет нормальнохотелось бы лицезреть это на тв как то.?с учетом того что дальсвязь в 21 веке по tvi не умеет пускать нормальный интернет чтобы можно было пользоваться как все нормальные люди на западе и за рубежом – прошу подсказать/предложить решение проблемы.я понимаю что для этого наверняка надо жк тв..да не простой а какой-нибудьбыть может дополнить медиаплеером.но лично я за то чтобы наконец отказаться от ерундовых неинтересных пакетов тв дальсвязи и комтека и смотреть то,что я хочу,а не то что вещают.в качестве дополнения для размышления…вроде можно через vlc пускать поток. не?+ быть может медиаплеер может быть на линуксе ..эт я уже фантазирую наверна хотя..недавно релизили медаплеер в котором уже вшит браузер опера. или вот вот выйдет..так что там уже проще будетно надо решить чтото сейчас.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.