Где в инете купить авиабилет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2096756
    Gooser
    Участник

    Кто нибудь лично покупал? А на каком сайте? А то вот зашел сегодня в авиакассу мне говорят цену 11 600 рублей. Посмотрел пару сайтов, на них предлагают купить за 6600. Что то как то подозрительно)

    #2096760
    Neo1972
    Участник

    Да ничего подозрительного, весь фокус, что у нас в городе нет касс авиакомпаний. А фирмы которые продают у нас авиабилеты накручивают ещё свой процент к стоимости авиабилета. Плюс существуют разные категории билетов на один и тот же рейс. При покупки авиабилета в инете у вас есть два пути. Купить электронный билет и обычный. Обычный билет вам придется ехать выкупать в Хабаровск в кассе той авиакомпании у которой Вы купите билет. Причём срок за который Вам предложат выкупить билет будет в пределах 2-3 дней. Электронный билет вам придется оплачивать по интернету банковской карточкой или электронными деньгами, но зато ездить никуда не придется. Покупать билеты лучше на официальных сайтах авиакомпаний.

    #2096772
    morfei
    Участник

    Сайт через который я постоянно заказываю авиабилеты, ж/д билеты(электронные) и летаю по всей России- “Мой рейс”, ни разу не было накладок(последний раз я перенес вылет с Комсомольска 12 января на вылет с Хабаровска 5 января + мне был заказан электронный билет на поезд Комсомольск-Хабаровск, просто подходишь с паспортом к проводнику и все.. так же и при регистрации на самолет.. просто паспорт..), если нужно перенести то запросто переносят, такси заказывают при желании прям от аэропорта, когда водитель тебя стоит и встречает, гостиницу заказывают… .. в принципе только им и пользуюсь.. рекомендую.

    #2096774
    overpro
    Участник

    вот недавно брал билеты с сайта аэрофлота. вышло 25 вроде. оплатил через визу. приедем туда, получим обычные билеты.а вот кассы где просто спрашивал по чем будет, выходило от 32 те же рейсы. ну что, они кушать хотят. надо же как то окупать их помещения красивые)а по сути они те же самые телодвижения делают.

    #2096775
    open)air
    Участник

    в трансаэро было до москвы и обратно за 13000р.

    #2096786
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Покупать билеты лучше на официальных сайтах авиакомпаний. [/quote]Поскольку не у всех есть карты, позволяющие делать покупки по интернету, выкупать билеты можно и в каком-нибудь офисе, а вот информацию надо брать именно с официальных сайтов. Компаний, работающих на нужном маршруте не так уж и много. Сам так и делал: выбрал компанию, день, рейс, пошёл в ближнюю кассу и всё оформил. Переплатил рублей 400 за билет.

    #2052080
    Калинда
    Участник

    Билеты покупаю на сайтах самих перевозчиков, делаю так уже лет 5.На Трансаэро до Москвы например на 7-9 февраля, можно туда – обратно улететь за 11 тыс. ру., на Владавиа за 9 с чем-то.

    #2096869
    Gooser
    Участник

    Купил билет на сайте tutu.ru до Краснодара за 6200 рублей. Оплатил Яндекс-деньгами. Комиссия с 7 тысяч в Евросети составила 180 рублей. Примерно через час после покупки позвонила девушка, уточнила данные, пожелала счастливого полета. Тут же пришла маршрутная квитанция. правда не в том виде к которому я привык.) В целом все довольно таки просто. Я доволен, в Спектр-авиа мне этот же рейс предлагали за 12 тысяч. Вылет у меня в 10 утра с Хабаровска. Подскажите, во сколько сейчас поезд приходит в Хабаровск? На сайте ржд написано, что в 7 утра. Опять расписание поменялось? Он же около 9 приезжал

    #2096873
    spm-denis
    Участник

    [quote name='Gooser'] Вылет у меня в 10 утра с Хабаровска. Подскажите, во сколько сейчас поезд приходит в Хабаровск? На сайте ржд написано, что в 7 утра. Опять расписание поменялось? Он же около 9 приезжал [/quote]Езжайте на автобусе, есть рейсы, которые сразу да аэропорта идут.

    #2096893
    a_smurn0FF
    Участник

    Я покупаю только с сайта самой авиакомпании.Сначала смотрю рейсы, когда определеяюсь с рейсом – покупаю непосредственно у перевозчика.Некоторые авиакомпании делают спец-тарифы при покупке через сайт или как во владавиа если ввести спец код (из колонки новостей), то можно прикупить промо-тариф.Такое через посредников не купишь..Хотя такой сервис, как[quote name='morfei'] перенес вылет с Комсомольска 12 января на вылет с Хабаровска 5 января [/quote]будет недоступен, буду знать.

    #2100002
    задачка
    Участник

    Ребята, подскажите именно о том как купить билет на сайте Владавиа Комсомольск-Москва и обратно. Была на их сайте, ценник вроде по ПРОМО акции 15,000, а кассах говорят 18,400.Мне особо не понятно как на их сайте покупать билеты на детей по дотации (лицам до 23 лет). В кассах говорят 10,000, а вот на сайте просто нужно отнять 30% от 15,000? или я просто не нашла на сайте про эту всероссийскую акцию?спасибо знающим!

    #2100008
    Кочегар
    Участник

    [quote name='задачка'] В кассах говорят 10,000, а вот на сайте просто нужно отнять 30% от 15,000 [/quote]Ну так себе купите билеты на сайте, а ребёнку – в кассе (15 минус 30% = 10). А то что в кассах дороже, так это само собой (зарплату ж им из каких-то средств надо платить). Никакой разницы, когда и где билеты куплены. Пройдёте регистрацию вместе – в самолёте места будут рядом.

    #2100015
    Автоматик
    Участник

    Покупай прямо на сайте Владавиа, никаких трудностей там нет. покупаешь и распечатываешь через принтер электронный билет с которым едешь в аэропорт и регистрируешься на рейс в день отлёта. Легко и просто. а глвное по цене производителя.

    #2100022
    barbie
    Участник

    даже можно и не распечатывать билет просто с паспортом приехать)

    #2100044
    Taktik
    Участник

    [quote name='задачка'] Ребята, подскажите именно о том как купить билет на сайте Владавиа Комсомольск-Москва и обратно. Была на их сайте, ценник вроде по ПРОМО акции 15,000, а кассах говорят 18,400.Мне особо не понятно как на их сайте покупать билеты на детей по дотации (лицам до 23 лет). В кассах говорят 10,000, а вот на сайте просто нужно отнять 30% от 15,000? или я просто не нашла на сайте про эту всероссийскую акцию? [/quote]Буквально на днях улетаю в Москву авиакомпанией ВладАвиа. Билет покупала в авиакассе на пр. Первостроителей, где была Чародейка. Там 2 кассы. Первая в здании, где сервис по ремонту бытовой техники. Вторая правее (там вывеска весит Авиакассы). Вот что правее, там сидят представители S7 и ВладАвиа. Билет туда и обратно обошелся ровно 12 тр. При этом в соседней кассе сказали 12200 руб. На сайте авиакомпании смотрела – выходит около 16 тр. почему так получается – не знаю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Тема «Где в инете купить авиабилет?» закрыта для новых ответов.