В чем смысл жизни?

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097858
    Bonitta
    Участник

    Уж извините, пиво пить силы есть,а вот чем то заниматься нет. Странно правда? Конечно, если лежать и ни фига не делать, ешще не такие мысли полезут! испытано.А вот когда человек находит себе дело по душе, и работает, тогда ему некогда думу думать. И вообще- смысл жизни -это вопрос без ответа.Потому что у каждого он свой.Автор видимо, боится смерти.Вы правы, конец один. Но откуда вы знаете,что это конец?)))))))ведь недоказанно ни одно ни другое.Вы, батенька, наверно хотите бессмертия. Но представьте себе на секунду, что вы бессмертны и все бессмертны..Была бы полная анарфия..Вот если бы человек был бессмертен, то тогда бы точно не было бы смысла жизни.Потому что все, чтобы он делал-вечно. И человек, по своей бы природе, все откладывал на потом. И в конце концов ему бы это надоело.В том то и смысл,чтобы успеть что то сделать. И к стати, если бы человек был бессмертен, вы бы хрен родились возмозжно.Вам бы места не хватило на земле). Если человеку уготована смерть, жизнь всегда найдет как от него избавится.Поэтому, живите, пока живется.Желательно не с пивом в руке.И делайте хть что тоПока вам жизнь не нравится, она проходит. .и почитайте Виктора Франкла, там очень много полезного на эту тему

    #2097871
    Adelina
    Участник

    [quote name='FANTAZY'] А смысл то в чем ??? Иной раз просыпаешься и думаешь “устала жить”. И зачем все это нужно? [/quote] Каждый человек может устать, каждому человеку может быть плохо, каждый может думать “и зачем все это нужно?”. В таких случаях лично мне очень помогает следующее: если мне плохо, а нахожу того, кому намного хуже и помогаю ему, хоть чем-то, чем могу короче, и тогда мои все “проблемы” кажутся полной ерундой. Тех, кому плохо по-настоящему, увы,очень и очень предостаточно в нашей жизни. У меня вот знаомая хорошая есть, раньше вместе работали, у нее девочка с ДЦП, ее лечение требуется, еду к ним и помогаю чем могу, ребенок сначала совсем не двигался, девочку с детского дома забрали, потом ползать научилась, теперь ходить потихоньку начинает, конечно, ребенку еще многое предстоит пройти, но родители не отступают, они борятся, как могут и многие помогают. И вот когда видишь улучшение – понимаешь есть смысл в жизни! Без всякой там философии, религий мира и прочей белиберды. Меньше на диване надо лежать и все будет нормально и смысл сам собой найдется.

    #2097883
     VaIerik
    Участник

    У всех такое бывает. Чувак, реально, сходи в бассейн! И купи какую нибудь хорошую книжку, из классики, только не сильно замороченную и не современную Чернуху. Габриэля Маркеса, или Бальзака. Скинуть умственное напряжение физическим, а потом дать мыслям потечь в одном направлении, указанном умным человеком (автором) – лучшее расслабление. А потом сам удивишься, как и твои собственные мысли потекут в одном напровлении а не хаотическом бреду мозгокопания.

    #2097892
    Снежок1
    Участник

    Ув.Gooser, а на сходить ли вам…в баню? 🙂 Я только вышел из ванны, сел за комп и тут мне вот такая идея в голову пришла. Ведь, согласитесь, когда помоешься, так легко на душе становится! А уж баня… Очищает не только физически, но и духовно. Глядишь, и отпадёт вопрос о смысле жизни 🙂

    #1838933
    vviitt
    Участник

    [quote name='Gooser'] А зачем? Нет ни сил ни желания после трудовой недели. Как в пятницу упал на диван, так до понедельника и лежу, отдыхаю. [/quote][b]Gooser[/b],А не пробовали в привычном ходе своей жизни изменить какой нибудь всего один момент?Немножко заморочиться…Скажем, в пятницу, как обычно, после работы пить пиво с рыбкой но лежа не на диване, а на зеленом склоне холма глядя на заснеженные вершины хребтов в далеке, проплывающие облака, зарево солнца на закате…мысли чтоб какие-то крутились в голове…может появится четкое ощущение что что-то уже изменилось… что-то уже появилось… (под пиво оно красочно получается:)))…Вдруг окажется что и силы еще есть…И что завтра нужно обязательно снова заморочиться…Отдельная тема как осуществить такой “скачек”… Ну это уже у каждого возможности свои. У кого-то машина под жо..ой, у кого-то есть давно забытый велосипед….Наверное все таки велосипед… У велосипедистов каждого города есть свой форум единомышленников. Думаю там нет ни одного человека который бы не знал – в чем смысл его жизни?…..

    #2098161
    SD
    Участник

    Вопрос из разряда “как звучит хлопок одной ладонью?” 🙂 Ответ очень прост и лежит на поверхности. Если же размышлять над ним, углубляться в какие-то филосовские дебри, спрашивать окружающих, ответ найти возможно, но он скорее всего будет наверен, потому что суть вопроса в том, что у каждого смысл жизни свой.[quote name='Gooser'] Пожрал, поспал, поработал. Как бактерия. Только размножиться осталось и повторю весь жизненный цикл инфузории туфельки. [/quote]Исходя из этого можно сказать, что это все не является смыслом твой жизни, тебя не устраивает. Ты это уже понял поэтому и создал тему, надоело пить пиво – не пей, смысл придет сам.

    #2098330
    -Ворон-
    Участник

    страх смерти = жизнелюбие смысл жизни = бессмысленность смертитакая вот арифметика.Остаётся забить своё сознание таким количеством забот, чтобы те не давали место мыслям о бессмысленности смерти.Но, вполне вероятно, что цикличность возобновит все процессы вновь и мы ещё не раз будем заложниками жизни ☺ так, что будьте осторожны выбирая дорогу на пути к неизбежному.Спасибо автору за эту вкусную тему. пропитанную аппетитным и таким знакомым отчаянием. Ещё бы понять смысл слова “смысл” ☺

    #2098497
    КотёнокГав
    Участник

    я уже давно не думаю над этим вопросом.. он так же глуп, как если у ребенка спросят” а ты кого больше любишь, маму или папу? “для меня мой смысл жизни -в том, чтоб дарить радость и видеть счастливыми и здоровыми моих родных – мужа, маму, будущих детей.. и плеввать мне на глобальные проблемы типа озоновых дыр, кризиса в Египте и пр… да, я так мелко мыслю… а еще после того, как потеряла ребенка, решила , что я просто должна и обязана стать матерью… потому что я этого хочу больше всего .. и готова потратить на это все свои силы, деньги и время

    #1799039
     VaIerik
    Участник

    Вот мне 25 лет. Живу по расписанию. Работа-дом и пиво с рыбой в пятницу. И так еще 35 лет впереди. Работа-дом-пиво по пятницам. И зачем оно все это нужно? Пожрал, поспал, поработал. Как бактерия. Только размножиться осталось и повторю весь жизненный цикл инфузории туфельки.

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.