Средняя зарплата в Комсомольске-на-Амуре в 2010-м году составила чуть более 21 тысячи рублей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097033
    Светлячок
    Участник

    не знаю у кого зарплата 21 тыс. в очередной раз завышенная сумма, средняя зарплата на заводах 12-15 тыс. А из каких источников взята средняя зарплата бюджетников? Я думаю если у них сложить по тому же принципу зарплату директора и зарплату например учителя то думаю средняя сумма получится намного больше.Что хотели этим сообщением пожалеть работников муниципальных учреждений?

    #2097053
    Еленк@
    Участник

    интересная у нас статистика… объявления о вакансиях пестрят зарплатой в районе 8-15 тысяч рублей, а оказывается средняя-то ого-го какая…

    #2097059
    Citizen
    Участник

    Уважаемые корреспонденты, жалко мне вас, в связи с вашим участием в очередном стриптиз-шоу. Вам не надоело срывать с себя одежду и публиковать некорректную (мягко говоря) инфу? Ладно уж если бы вы про Лондон написали, а здесь, кому вы в глаза испражняетесь, какие средних – 21 тысяча? Публикуйте сухую информацию, оригиналы тех самых “органов”, и тогда к вам претензий не будет, – ответят “статистические органы” (меня умиляет этот термин)!

    #2097064
    Citizen
    Участник

    В связи с тем, что сведения о размере средней заработной платы, в Комсомольске-на-Амуре, кажутся сомнительными, очень хочется знать, что за организация сформировала эти данные и есть ли ссылка на документы?С уважением к модераторам и с искренним желанием знать истину!

    #2097083
    unusual
    Участник

    [quote name='Citizen'] очень хочется знать, что за организация сформировала эти данные [/quote]По данным отдела статистики, как указано выше, эти данные предоставлены. Только смысл этого подсчета непонятна.Средняя температура по больнице?

    #2097099
    Varazslat
    Участник

    Почему же никто не верит этим данным? Я лично верю. Это же средняя зарплата, которая складывается из всех зарплат. В стране расслоение населения непреодолимое, людей поставили в такие рамки, когда врач со всеми дежурствами получает 12 тысяч, а главный врач больницы 100 тысяч рублей только за должность.

    #2097102
    unusual
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Почему же никто не верит этим данным? [/quote]Очень даже верим. Только зачем и кому они нужны, если не отражают реальной картины.

    #2097111
    Citizen
    Участник

    Вот для того меня интересует упомянутый “орган” и документы из него исходящие, чтобы ряд вопросов прояснить. 1. Что это за организация, в юридическом смысле, каков её экономический статус?2. (вытекающее из п.1) На чьи деньги эта организация существует, бюджет города?3. (вытекает из п.2) Обязана ли такая организация предоставлять гражданам более полную информацию.4. А ещё какими исследованиями занимается эта организация? Есть ли среди задач та, что описана мною в другой теме: http://www.komcity.ru/forum/news/?id=28650

    #2097118
    _Arkhi_
    Участник

    а вы возьмите, ради спортивного интереса, справку по форме 2НДФЛ (многие брали, кредиты, декларации и т.п.).у меня зарплата, грубо говоря, почти 19 тыс. , а по справочке мой доход за год 309тыс. с копейками. я долго эту справку изучал, высчитывал подоходный, все доп. выплаты. всё равно ничего не сошлось и не понялось. Средний заработок у меня аж 25 с лишним.. Для получения кредита – хорошо, для субсидий и пособий – плохо. так что, средний (по бумаге) и реальный (в кармане), – две большие разницы

    #2097124
    AHAKOHDA
    Участник

    Соглашусь, средне душевой доход это именно доход, тоесть все начисления. Я когда работала в детском саду, з/п была 3200, а средне прожиточный минимум(уже не помню точно формулировку) 3500 или чуть больше, так вот мне супсидии положены не были так как начисления были около 5 [smile :-)))].Что вы сетуите на з/п, взглянув на чем ездят наши горожане и что трамвай уже не транспорт, а также что больше чем половина женщин, девушек и девочек-школьниц носят норковые шубы-все ясно!

    #2097167
    $kiFF
    Участник

    Да….все эти вычисления среднего заработка – бесполезная, чисто формальная процедура с реальным положением вещей не имеющая ничего общего….[quote name='AHAKOHDA'] а также что больше чем половина женщин, девушек и девочек-школьниц носят норковые шубы-все ясно! [/quote]И так же, больше чем половина из них из-за этих норковых шуб залазиит в кредиты и долги, либо родители и мужья из-за них “туда” залазиют 🙂 Мало кого знаю действительно, кто просто взял, пошел, и купил сразу за необходимую наличку себе шубу штук за 60 🙂 Обычно всё в долг……..

    #2097200
    panda
    Участник

    Один съел палку колбасы, другой ничего, а в среднем вышло по пол палки .Вот и вся арифметика!!!!!!

    #2097228
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='$kiFF'] И так же, больше чем половина из них из-за этих норковых шуб залазиит в кредиты и долги, либо родители и мужья из-за них “туда” залазиют Мало кого знаю действительно, кто просто взял, пошел, и купил сразу за необходимую наличку себе шубу штук за 60 Обычно всё в долг…….. [/quote]Любой долг, должен чем то обеспечиваться, никто не даст в долг , кредит и заём человеку, не имеющему возможность этот долг вернуть, вчера минут 20 стояла на остановке ЗЛК, и обращала внимание сколько проехало машин стоимостью выше 500 тыс, и прошло леди в новых шубах около 100 тыс руб, и это было в середине раб дня – предостаточно, чтобы убедиться в том, что доход гораздо выше 20 тыс рублей, это во-первых, а во-вторых, убеждена что важно не то сколько зарабатываешь, а как тратишь. В-третьих, другой показатель-очередь в автошколах с оплатой на несколько месяцев как год обучения в ВУЗе, Кстати, мне статистическая информация очень интересна, так скажем для общего развития- “кто владеет информацией тот владеет миром”,

    #2097258
    Adelina
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] Любой долг, должен чем то обеспечиваться, никто не даст в долг , кредит и заём человеку, не имеющему возможность этот долг вернуть, [/quote]Люди, доход,которых превышает 21 тыс.в месяц шубу норковую в кредит брать не будут.[quote name='AHAKOHDA'] вчера минут 20 стояла на остановке ЗЛК, и обращала внимание сколько проехало машин стоимостью выше 500 тыс, [/quote] Как Вы так сумели на ходу стоимость машины установить? 🙂 . А вообще-то шуба норковая и машина стоимостью свыше 500 тыс.руб уже давно не показатель высокого дохода владелицы. Ну во-первых, нафига в машине шуба до пят, да даже и не до пят – в ней неудобно да и ремень вытирает мех, в машину надо другой мех брать или курточку. А нормальный автомобиль, даже подержаный с Японского аукциона стоит где-то 1млн- 1.5 млн.руб. Я думаю, показателем правдивости данной цифры должны служить данные о размере средних зарплат на градообразующих предприятиях и предприятиях бюджетной сферы, ведь там работает подавляющее большинство населения. Вот видимо как раз там такая средняя заработная плата как раз и есть.

    #2097263
    AHAKOHDA
    Участник

    А от куда эти цифры бируться? Если я правильно понимаю то это данные налоговой, тоесть белых официальных зарплат и деклараций…Здесь некорректно сопоставлены цифры, я так и не поняла хуже нам за осень стало жить или веселее:-)) интересней было бы сравнить 2009 и 2010 годы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.