Средняя зарплата в Комсомольске-на-Амуре в 2010-м году составила чуть более 21 тысячи рублей

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097385
    Adelina
    Участник

    [quote name='Ksju'] А Вы не думали, что в Комсомольске много и напряженно работающим дамам, ведь я так понимаю, мы именно о дамах, не всегда удобно в 6 утра бежать в гараж за машиной, что бы приехать на завод, [/quote] При чем тут дамы обеспеченные и завод? Вы же сами пишете, какие там зарплаты. При зарплате 10 тыс.руб. ни о каком авто по-моему речи быть не может. По этому пресловутая шуба норковая к достатку не имеет ровным счетом никакого отношения.[quote name='Ksju'] К вопросу о зарплате в 16.3 руб. Вот как раз те 10 чел., которые получают по 10 тыс., очень были бы рады 16ти. И, согласно данным статистики, они ее вроде бы и получают. Парадокс? [/quote] Кто это Вам сказал, что они ее получают, написано же вроде как черным по белому “средняя зарплата в Комсомольске на Амуре”, не написано же минимальная зарплата? нет. Ну и какие могут быть еще вопросы.[quote name='Ksju'] Вот Вы можете объяснить, кому эта статистика пользу приносит? [/quote] А что, без меня это совсем не понятно? Ну уж если спрашиваете,то мое мнение – никому не приносит. Статистика есть статистика. Она в данном конкретном случае, лишь результат арифметичеких подсчетов из имеющихся (как выясняется) неполных данных. Вот и все.

    #2097387
    open)air
    Участник

    эти данные наверное отсылают потом в москву чтоб отчитаться как хорошо мы живем.при том что продукты у нас самые дорогие.

    #2097406
    Кочегар
    Участник

    [quote name='open)air'] эти данные наверное отсылают потом в москву чтоб отчитаться как хорошо мы живем.при том что продукты у нас самые дорогие. [/quote]У нас не самые дорогие продукты! По данным Общественной палаты 2010 года, самые дорогие – в [link url='http://www.utro.ru/articles/2010/06/09/899985.shtml'] Хабаровске [/link] (хотя есть города и по-дороже). Так что, действительно, такая статистика нужна только для бодрого рапорта на тему “жить стало веселей”. Верным курсом ведёте нас, господа! [smile doubt]

    #2097410
    ildar
    Участник

    Вот если-бы органы статистики привели данные по зарплате руководителей, ИТР, рабочих картинка получилась бы реальней.Зарплату в малом бизнесе можно не включать серую зарплату еще ни кто “не отменял”.

    #2097420
    Ашинец
    Участник

    Комсомольск просто никто не считал, Общественная Палата РФ брала в расчёт только столицы федеральных округов, я если взять остальные города, то думаю Магадан и Петропавловс-Камчатский, по традиции будут самыми дорогими.

    #2097422
     VaIerik
    Участник

    Анекдот в тему.В нашей больнице вобщем всё хорошо! В частности, в инфекционном отделении температура больных 41.5, а в реанимационном отделении – 31,7. А в среднем же получается 36.6. 🙂 P.S.Существует 3 вида лжи:1) просто ложь2) наглая ложь3)….статистика

    #2097444
    Ашинец
    Участник

    [quote name='Кочегар'] У нас не самые дорогие продукты! По данным Общественной палаты 2010 года, самые дорогие – в Хабаровске (хотя есть города и по-дороже). Так что, действительно, такая статистика нужна только для бодрого рапорта на тему “жить стало веселей”. [/quote]Комсомольск-на-Амуре просто никто в расчёт не берёт, Общественная Палата РФ считала только столицы федеральных округов, а если брать обычные города, то думаю Магадан и Петропавловс-Камчатский, по традиции будут лидерами в этом списке.

    #2097446
    Adelina
    Участник

    [quote name='Кочегар'] У нас не самые дорогие продукты! По данным Общественной палаты 2010 года, самые дорогие – в Хабаровске [/quote] Некоторые продукты в Хабаровске, например молочные, несколько дешевле чем в Комсомольске. Одно только непонятно, почему продукты в Хабаровске самые дорогие, хотя на самом деле уровень цен примерно одинаковый, но ведь зарплаты-то в Хабаровске, мягко говоря несколько выше. Вот попробуйте в Хабе пригласить работать опытного человека за 25 тыс.руб. – он скажет, “недостаточный уровень зарплаты, я готов работать хотя-бы за 35”. А в Комсе с набором кадров при уровне в 25 тыс.руб. проблем не будет. Поэтому работодатели Комсомольска на Амуре и не спешат повышать зарплаты, поскольку уровень этих-самых запрплат по городу в целом ниже. Вот п приехали….. 20 тысяч потолок и выше никак не заработаешь.

    #2097476
    unusual
    Участник

    [quote name='Adelina'] А что, без меня это совсем не понятно? [/quote]Вот именно без Ваших сложнозамудренных высказываний о шубах, машинах и обеспеченных дамах все предельно ясно – Статистика вещь ненужная!

    #2097505
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Ksju'] Не обращайте Вы внимания на эту статистику. [/quote]Как на неё можно не обращать внимания? Каждый из нас предпочёл бы увидеть, что его доход выше среднего! Разве не так? Статистика в умелых руках – очень серьёзный инструмент управления обществом (только, как и в чьих интересах?)Мы вот здесь пар спускаем, а краю под уровень дохода населения, может, либо выделят дотации, либо профинансируют какую-нибудь стройку, поскольку благосостояние жителей есть показатель грамотности местных властей (надеюсь).

    #2097559
    unusual
    Участник

    [quote name='Кочегар'] а краю под уровень дохода населения, может, либо выделят дотации, либо профинансируют какую-нибудь стройку, поскольку благосостояние жителей есть показатель грамотности местных властей (надеюсь). [/quote]Вот именно! Только реальный доход большинства комсомольчан не 21 тыс, а 10-15!

    #2097703
    Paralon
    Участник

    [quote name='Кочегар'] [quote name='Paralon'] В статистике знаете ли много бывает этих – не думаю что в отделе статистики совсем уж дураки сидят. Таки вещи обычно как минимум средним взвешенным считают. [/quote]Вы еще распределение Гаусса или Стьюдента приплетите… Сказано же, “средняя”! [/quote]Человек, считающий, что к вычислению среднего можно “приплести” распределение вероятностей, действительно будет считать 21 тысячу – высокой для себя зарплатой и будет ныть об этом на форуме 🙂

    #2097707
    Adelina
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Статистика вещь ненужная! [/quote] Конечно, зачем тут статистика, если в городе все дамы в норковых шубах, а мужики на дорогих авто? отсюда делают вывод, что все счастливы и довольны, все прилично зарабатывают, а значит средняя зарплата при этих условиях должна быть непременно выше 21 тыс.руб\месяц. Хотя на самом деле, самое печальное, что 21 тыс.мес. это весьма и весьма небольшая сумма. Заработать больше в Комсе, законным способом, увы, сложновато. Не потому что люди не способны, а потому что обстановка такая. Мало народу в городе. Маловато, естественно и перспектив. Ну это опять же мое сугубо субъективное мнение. Может быть у кого-то и получается. Ну это явно, что не у большинства. Хотя по-моему 21 тыс.руб. – вполне реальная сумма. Знаю по меньшей мере три организации там как раз средний заработок сотрудников 25-30 тыс.руб.

    #2097715
    unusual
    Участник

    [quote name='Adelina'] Заработать больше в Комсе, законным способом, увы, сложновато. Не потому что люди не способны, а потому что обстановка такая. Мало народу в городе. Маловато, естественно и перспектив. [/quote]Мало перспектив для незаконного заработка? В городе практически на ладан дышат промышленные предприятия. Народу мало! Это точно! Ведь все умные разбежались. И теперь из своего благополучного далека советы дают да поучают.

    #2097726
    Adelina
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Мало перспектив для незаконного заработка? [/quote] [smile badgrin]Это Вы у меня спрашиваете? Немного не по адресу вообще-то вопрос.[quote name='thumbtack'] Народу мало! Это точно! Ведь все умные разбежались. [/quote] Умных людей вполне достаточно, вот только зарплата у них, естественно намного выше, чем 21 тыс.руб., это те, кто зарабатывает. а есть те, кто получает, потому что зарабатывать не хочет или не может, а скорее всего не дают, у них поменьше, чем 21тыс. Вот и разбежались остальные умные в Вашем понимании не от хорошей между прочем жизни бегут. И правильно делают, каждый зарабатывает свой средний заработок там, где у него есть на это возможность. А где возможности такой нет – работать особого смысла нет.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.