Английский язык для взрослых

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097107
    kimovna
    Участник

    Решила изучать английский язык самостоятельно. Купила диск и каждый вечер по 1 часу занимаюсь. Слова запоминаются хорошо, но вот думаю с произношением у меня проблемы. Кто нибудь учил язык самостоятельно. Может поделитесь опытом.

    #2097146
    Бактерия
    Участник

    Мне нравится теория парочки зарубежных специалистов, суть которой сводится к следующему. Для того, чтобы в совершенстве овладеть языком нельзя учить его по традиционным схемам, заучивая правила грамматики. Надо посмотреть на детей. Как они вообще учатся говорить? Как дети учатся родному языку? Человек учится говорить погружаясь в определенную среду: родители и другие взрослые постоянно что-то говорят, телевизор и радио идут фоном по несколько часов в день, играют песни со словами на родном языке. Также и второй, и третий языки надо учить. Погружаясь в определенную среду. Только так можно научиться разговаривать и думать на языке. Чем больше тебя окружает тот язык, который ты учишь, тем больше шансов на нем заговорить.

    #2097152
    kimovna
    Участник

    Я пыталась найти волну по радиоприемнику на английском и не нашла. Купила фильмы на английском, но пока даже понять не могу о чем говорят. Ищу фильмы, типа “Кавказская пленница”, которые почти знаю наизусть.

    #2097154
    barbie
    Участник

    старайтесь слушать кассеты или диски и повторять слова, диологи и должно у вас получится) не сразу конечно, мож через пол года, а вообще до этого говорили надо в среду общения и это правда, я вот прожила 4 месяца в амереке полностью разговаривая на английском так я на русском с акцентом говорила потом, все над до мной смеялись)

    #2097179
    kimovna
    Участник

    А до того как попали в США изучали английский язык. Я стали изучать только из-за того, что стыдно заграницей не знать языка. Приходилось выкручиваться и говорить, что граничим с Китаем и у нас надо знать китайский.

    #2097190
    barbie
    Участник

    конечно изучало, но поверьте одно книжки читать и совсем другое говорить и находиться в этой среде

    #2097191
    barbie
    Участник

    я б конечно вам посоветовала на курсы ходить есть вы так часто заграницу ездите где в основном разговорную речь изучают.

    #2097301
    iSmile
    Участник

    Смотреть и слушать это только малая часть. То есть без практики теория имеет мало силы. Необходимо вступать в диалоги с живым человеом и даже нескольими, причем теми которые будут поправлять и указывать на ошибки

    #2097302
    Сатир
    Участник

    В чем проблема? Устанавливайте Skype, да ищете собеседников по всему миру. Вот вам и хорошая разговорная практика

    #2097307
     VaIerik
    Участник

    Есть такой сайт лайвмоча.ком.Это что-то вроде социальной сети, только созданной не для того чтобы искать одноклассников и знакомится, а чтобы изучать иностранные языки. Там можно найти иностранцев желающих преподавать английский или хоть китайский, у каждого есть свой рейнтинг, есть крутые профессиональные преподаватели, а есть просто любители, которые хотят кому-то помочь. Вы также можете кого-то из иностранцев поучить русскому языку. Посмотрите может вам понравится.

    #2097545
    Romanchik
    Участник

    А может кто подсказать эффективный самоучитель по английскому для начинающих,автор-название?В своё время я посещал бесплатные курсы по немецкому языку,осваивал по самоучителю.не плохо продвинулся надо заметить…..

    #2097607
    Analyst
    Участник

    По собственному оаыту знаю, что самоятельное изучение языка позволяет сносно переводить и писать письменные тексты, однако для того чтобы общаться вербально, этого недостаточно. Лучший способ обучиться разговорному языку это погружение в языковую среду, а если это сложно и дорого, то тогда нужно поискать что-то подходящее в интернете, сейчас есть и относительно недорогие интернет-ресурсы и коммерческие образовательные сайты, которые помогут Вам найти телефонных собеседников.

    #2097711
    kimovna
    Участник

    Обратила внимание на то,что изучение английского языка успокаивает. Придешь с работы в нервном напряжении, а сядешь за стол позаниматься английским и через час – все в порядке. Единственное плохо, что не с кем разговаривать.

    #2097721
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] По собственному опыту знаю, что самостоятельное изучение языка позволяет сносно переводить и писать письменные тексты, однако для того, чтобы общаться вербально, этого недостаточно. Лучший способ обучиться разговорному языку это погружение в языковую среду. [/quote]Мой собственный опыт показывает то же самое, правда, он касается испанского, а не английского языка.kimovna, проверьте почту, может быть, там уже масса предложений.

    #2097968
     VaIerik
    Участник

    Я на днях размышляла над тем, сколько я потрачу времени, чтоб выучить все слова английского языка. Для этого я представила, что беру обыкновенный англо-русский словарь, открываю первую страницу и начинаю учить с буквы “А”. А когда я дойду до буквы “Z” я, скорее всего, буду уже на пенсии [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.