Произвол. Учреждения, которые нас не слышат.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2100821
     VaIerik
    Участник

    Обратитесь в горздрав!!! И скажите врачу, который не принимает на скорой Вашу маму, что обратитесь в горздрав с жалобой на его бездействие. Очень действенная мера – сразу врачи начинают шевелиться.

    #2100822
    Бывалый
    Участник

    [quote name='pers'] Рейтинг сообщений: 10Отправить письмо через веб-интерфейсОбратитесь в горздрав!!! И скажите врачу, который не принимает на скорой Вашу маму, что обратитесь в горздрав с жалобой на его бездействие. Очень действенная мера – сразу врачи начинают шевелиться. [/quote] горздрав отдел только завтра а впереди долгая ночь. полная боли

    #2100824
     VaIerik
    Участник

    А вы попросите врача написать письменный отказ в госпитализации – очень действенная мера. И упомините, что с этим отказом Вы завтра пойдёте в горздрав. И ещё пообещайте сходить в страховую компанию, где застрахована Ваша мама, чтобы они оценили качество оказываемой помощи. Просто я реально сталкивалась с нашей системой здравоохранения и знаю какие рычаги управления есть на них. Медицина у нас страховая – а следовательно Вы можете взять отказ, копию приёма Вашей мамы у врача на скорой и в 7 больнице – и смело с этим обратиться с этим завтра в страх.компанию.

    #2100840
    V2_Ever
    Участник

    Государство таково, что чем меньше зависишь от него и его учреждений, тем лучше себя чувствуешь. Богатые люди могут себе это позволить и выбирать где жить, учиться, лечиться и прочее и они не жалуются. Им не нужны гос. учреждения, т.к. от них не зависят. Остальные же альтернативы не имеют. Получается парадокс нашей жизни – я плачу страховку за то, что в итоге принесет мне расстройства и хорошо если не потерю здоровья. За 10 лет стажа страховка составила порядка 100 тыс.рублей, по 10 т.р. в год. При этом вынуждем сам ездить в Хабаровск например проверить зрение – здесь добиться разъяснения состояния своего здоровья можно наверное только с пистолетом. Два года назад делал полосную операцию (угроза жизни в перспективе, а при промедлении идут необратимые сопутствующие нарушения), так меня о состоянии здоровья так и не осведомили. Дали направление в тоне что этому куску мяса идти ложиться под скальпель и все, следующий. Информацию добывал сам (попутно узнав что главный врач поликлинники в курсе методов диагностики 25-летней давности и не в курсе современных методов (ну понятно, стал администратором)). А так гуляй – хочешь лечись, хочешь не лечись – хотя спасти человека от смерти или инвалидности их долг. За 100 тыс. рублей мне дали место в больнице на 2 недели и сделали устаревшую не щадящую операцию (современная операция положена по полису, но или ты встаешь на нее в очередь и ждешь года полтора, или платишь… ). Что в этой операции денежно-емкого по сравнению со старой мне хирург в больнице не смог объяснить. Вроде бы жизнь спасли, хотя с другой стороны своевременная диагностика позволила бы обойтись без операиции, диагностика кстати дешевая – УЗИ. Но опять же – хочешь проходи ее, а не в курсе методов и средств – гуляй пока не принесут. Разъяснять их не будут, много чести. Полагаю что мне не выгодна теперешняя система взаимоотношений гражданин – гос.учреждение. Вот ведь пусть врач получает 25 тыс., по 1 тыс. в рабочий день и принимает по 20 человек в день – по 50 руб. с человека + 50 руб. на администраию, амортизацию. Посещаю я врача пару раз в год, трачу на это время (за которое не платят – упущенная выгода) и нервы и думаю теперь куда ушли мои взносы. Поэтому с гос. учреждениями что-то очень сильно не в порядке. Лучше всего будет если в них не нуждаться, т.к. отнимают они больше чем дают.

    #2100861
    remzar
    Участник

    Хотелось-бы узнать фамилию врача приёмного покоя.

    #2100875
     VaIerik
    Участник

    У нас ребенок инвалид, каждый год проходим комиссию МСЭК на установление инвалидности, в 2010 году комиссия отказала в установлении инвалидности по каким-то надуманным причинам, в связи с чем обратилась с жалобой в МСЭК Хабаровска, и инвалидность установили еще на год. Сейчас очередное переосвидетельствование, опять проходим врачей, готовимся ….

    #2101039
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='pers'] А вы попросите врача написать письменный отказ в госпитализации – очень действенная мера. И упомините, что с этим отказом Вы завтра пойдёте в горздрав. И ещё пообещайте сходить в страховую компанию, где застрахована Ваша мама, чтобы они оценили качество оказываемой помощи. Просто я реально сталкивалась с нашей системой здравоохранения и знаю какие рычаги управления есть на них. Медицина у нас страховая – а следовательно Вы можете взять отказ, копию приёма Вашей мамы у врача на скорой и в 7 больнице – и смело с этим обратиться с этим завтра в страх.компанию. [/quote]Простите конечно, но все можно. Только сколько времени и денег на все это надо потратить. Имхо и так известно про их несправедливость. За такие деньги можно без нервов получить желаемое от системы здравоохранения. Все эти тягомотины с доказыванием несправедливости нужны самим им. Просто больше денег потратите на них раз их имеете. Пожурят кого надо, а оплатите все это Вы сами.А в части пенсионной по инвалидности всегда помню дядю в белом халате и его слова в духе – “можешь вкручивать лампочку или держать метлу в руках – значит не!!! инвалид”. И ему глубоко плевать на Ваши нравственные идеалы в плане выбора профессии в жизни и что в один прекрасный момент Вы не можете больше далее работать по той профессии, которую выбрали согласно данному Конституцией РФ Вам праву. В этом созвучие и ответ на поднятую тему об иждевенчестве на данном форуме. И кстати многие одобряют мнения таких дядей – плевать что ты учился на инженера, можешь держать в руках лопату или метлу – иди в дворники. Если не хочешь – значит ты нахлебник и лентяй.Это все одно – страхкомпания и медучреждение. Типа – добрый следователь и плохой. В итоге все равно больной в пролете. Короче,простите не знаю как лучше сказать, тот же лохотрон.

    #2101077
     VaIerik
    Участник

    “Простите конечно, но все можно. Только сколько времени и денег на все это надо потратить. Имхо и так известно про их несправедливость. За такие деньги можно без нервов получить желаемое от системы здравоохранения. Все эти тягомотины с доказыванием несправедливости нужны самим им. Просто больше денег потратите на них раз их имеете. Пожурят кого надо, а оплатите все это Вы сами.”Конечно, можно ничего не делать и ждать с моря погоды. А именно, когда у близкого человека острая боль в животе и врач не хочет ничего делать, а ещё выходные и платных экстренных клиник у нас в городе нет… А можно попробовать воздействовать на сотрудников нашей системы здравоохранения. И притом, где упоминалось о деньгах – набрать номер телефона горздрава или написать жалобу и отнести её туда? И, кстати, экспертиза оказания мед.помощи – тоже бесплатная процедура. Права нужно свои знать. Хотя не спорю, лучше жить там, где есть выбор – муниц. или платная клиника в любое время суток. И на платную медицину хватает денег. А мед.учреждения и страховая компания – ни одно и тоже. В моём случае страховая компания вхыскала деньги с мед.учреждения за плохо оказанную мед. помощь. Другое дело, что мне это не помогло в доказании вины врачей – прокуратура посчитала взыскание денег за некачественно оказанную помощь больному недостаточным основанием для возбуждения уголовного дела на врача, но это уже не вина страх. компании, а качество работы нашей прокуратуры.

    #2101084
     VaIerik
    Участник

    Не скажу, что панацея, но очень действенный шаг. Перед тем, как излагать проблему по телефону или лично (чиновнику, диспетчеру, врачу и т.д.) поинтересуйтесь его Фамилией, Именем, Отчеством и должностью с трудновыговариваемым ныне названием учреждения. Дайте понять, что вы записываете. Тональность разговора после этого, как правило, меняется. Ибо вы говорите уже не с неким учреждением, а с конкретным человеком, который начинает чувствовать ответственность.

    #2101161
     VaIerik
    Участник

    Ситуация со слов знакомого, которому доверяю (далее от первого лица):В мае 2010 оплатил транспортный налог. На днях получил уведомление о том, что в августе! 2010 состоялся суд, и мне, как неплательщику по решению суда необходимо погасить задолженность, уплатить пеню и штраф итд итп. Я в налоговую, там: “Извините, ошибочка вышла”. Я в суд: “Без меня сменя женили!” Мне: “Мы Вас не нашли.” Хотя из города я не отлучался, кроме выходных. Судья: “Ничего не знаю, дело закрыто, бумаги у приставов. Хотите, подавайте на пересуд,больше времени и денег убьете.” Я к приставам, там: “Ничего не знаем, у нас решение суда. Оплачивайте и не морочьте мозг!” Я: “Денег с собой нет, дайте квитанцию, оплачу в банке”. Мне: “Нет, платите здесь!” Вывод: Налоговая косячит, Суду все пофиг, Пристава творят баспредел….

    #2119882
    Доктор-пси
    Участник

    Я-врач! Прочитал все сообщения по теме. К сожалению ничего нового для себя не увидел. Очереди на прием к врачу- они везде. Нет врачей – это святая правда. Нет никаких: не плохих, не хороших. Старики уходят, не могу сказать на пенсию. Уходят изработавшись, когда уже не в силах вести прием, умирать домой. Врачи среднего возраста уезжают из города. Скажу, не побоюсь, бегут, валят в Хабаровск, Владивосток, Краснодарский край, Питер, Москву (перебрал своих бывших сослуживцев, уехавших за последнее время из Комсомольска). Молодых врачей, после университета, я у нас несколько лет уже не видел. Зарплата врача без стажа и категории 7 тысяч рублей. Это не со слов “знакомого, которому доверяю” – повторюсь сам врач – знаю что пишу. Модернизация, увеличение зарплаты, новое оборудование – БРЕД людей во власти. За последние несколько лет реального, уточняю, реального увеличения зарплаты НЕ БЫЛО. Сори, сейчас, перед выборами кинули кость в размере 6% надбавки (от оклада). Чтобы выжить, врачи носятся по нескольким работам, ведут по несколько участков. Какое при этом качество лечебной работы ..а? Не пытайтесь найти виноватых в бесконечных бумажных волокитах (заполнении различных ТУПЫХ и ДИКИХ учетных форм, статистических талонов и тд.) в кабинетах врачей, да и вообще в лечебных учреждениях. Все эти издевки и плевки, как в медработников так и в Вас, пациентов, не мы “рожаем” и измышляем. Оголтелая, суетливая и крайне бестолковая чинушичья братия от медицины их выплёвывает в нас с вам тоннами!!! Мы за этим шуршанием бумажками Вас не видим, да и не можем увидеть. Мы удовлетворяем медицинского чиновника. Да, столь любимая ссылка на Горздрав!! Я Вас умоляю!!! Посмотрите кто у нас там сидит и рулит – чиновники с 20 – 30 летним стажем – люди, развалившие медицину нашего города. И, вообще, очнитесь от летаргического сна, наши чиновники очень хорошо научились каяться в своих грехах, признавать свои просчеты и ошибки, благодарить за “очень своевременный вопрос” и тд. Они занимаются амортизацией скандальных ситуаций, не решением их по сути. И на закуску, каким таким мёдом помазано врачам в тех городах, которые я упомянул вначале? Открою “военную тайну”. Врачам нашего города, распоряжением главы Михалева, запрещено оплачивать, так называемый расширенный объем работ более 50%. Для сравнения в Хабаровске врач получает до 100% за расширенный объем работы. Ты только работай. Думайте, уважаемые! Писал на одном дыхании. Накипело. Пока еще, последние несколько месяцев, врач г. Комсомольска -н\А.

    #2119902
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Доктор-пси'] За последние несколько лет реального, уточняю, реального увеличения зарплаты НЕ БЫЛО. [/quote]Не лукавьте! В прошлом году( осенью) Шпорт медработникам края повышал на 10%. Было его соответствующее распоряжение. Лично тогда слышал от знакомого медработника, что в своей среде обсуждали кому и сколько надбавят.

    #2119910
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Доктор-пси'] Писал на одном дыхании. Накипело. [/quote]Переживаю и поддерживаю. Хочу тоже высказать своё мнение по поводу нашей городской медицины. Вот сколько себя помню и в детстве и в юношеском возрасте и уже сейчас. Всё хуже и хуже. По нарастающей. Врачей, которым можно доверять можно по пальцам пересчитать. И я больше, чем уверен, что их гораздо больше, но они в таких жёстких условиях сегодня находятся, что я начинаю подумывать, а не специально ли это делается. Я имею в виду поликлиники. Возьмём детскую поликлинику. Один врач ведёт по четыре участка. И это для совсем малышей. Как может один человек справится с таким валом пациентов? Возьмём Амурметаловскую поликлинику (№ 3). Там такая же история. Практически все врачи приходящие. Как то сам заболел. Пришёл на приём. Трапевт сама больная. И врачей на замену нет. Что касается женской консультации. Примера беспардонного отношения к беременным трудно найти. В нашем диагностическом центре вообще вымогательством занимаются. Типа на обследование там за месяц записываются, а за деньги типа без очереди.Про размер зарплаты не скажу, знаю только что повышают выборочно и не всем. Приоритеты я так понял отдают больницам и скорой помощи. Автоматизации в поликлиниках и медсанчастях никакой. В наш век компьютерных технологий врач не может порой получить оперативные сведения по пациенту типа флорографии и РВ, не говоря уже о других более специализированных знаниях. Неужели нельзя сделать общегородскую базу данных? Это же не так сложно и дорого.Я согласен с Доктор-пси. Нашу городскую медицину развалили. По большому счёту нормальное обслуживание можно получить только в Персоне и железнодорожной больнице. Есть ещё клиника семейной медицины. Но это всё только за деньги.

    #2119923
    maxitco
    Участник

    [quote name='monax'] По большому счёту нормальное обслуживание можно получить только в Персоне и железнодорожной больнице [/quote]В Персоне только стоматология и гинеколог, других специалистов просто нет, в ЖД поликлинике если ты не работник железной дороги, то тоже все платно, правда если сравнивать с другими платными мед. учреждениями относительно не дорого. К примеру прием невролога около 350-450 рублей, но тоже придется посидеть в очереди, так как в первую очередь обслуживают своих работников.

    #2119942
    Доктор-пси
    Участник

    Специально, для скептиков и сомневающихся, написал про “реальное повышение” заработной платы медработников. Реальное, а не декларированное, как говориться, на потребу публике. Писал не от жадности (..у все им хапугам мало..), а от горечи и обиды. От горечи за то, что люди, и медработники, и их пациенты превращены (это свершившийся факт), в быдло. От обиды за то, что социальная значимость, гигантский урон обществу от этой медицинской вакханалии, не оценивается со всей серьезностью и главное ответственностью нашими чиновниками – руководителями. Про мое лукавство. Не лукавлю. Нет смысла. Зачем? Выдавить слезу из почтенной публики, или оправдаться? Да, ну! Бог с Вами! Пытаюсь объяснить мерзость ситуации. И ещё одно объяснение, на закуску. В нашем здравоохранении все учреждения разделены на 3 неравные группы (по подчинённости и главное финансированию). Счастливы те, кто в своем названии имеют слова федеральное учреждение здравоохранения – медико-санитарная часть №99. Неплохо живется краевым государственным учреждениям здравоохранения. Бедуют муниципальные бюджетные учреждения здравоохранения. Присмотритесь на досуге к печатям, штампам, да просто к вывескам на нашим больницах и поликлиниках. Практически везде Вы увидите аббревиатуру – МБУЗ. А так же, различайте повышение окладов медицинских работников (деньги дошли до людей) и фонда оплаты труда (люди денег не увидели). После, помянутой Вами, бумаги Шпорта, во многих учреждениях здравоохранения возмущенные работники, не дождавшись обещанного повышения, стали требовать ответа от горздрава. И представителями здравотдела было разъяснено, что в своей бумаге, уважаемый губернатор, как раз повышал фонд оплаты труда. Повторюсь, ситуацию я знаю – работаю я здесь!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.