Риелторам не беспокоить!

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1842908
    hammer
    Участник

    Граждане… и особая просьба к модератору : а можно здесь рейтинг устроить этих агентств? ведь они реально пользуются нашим незнанием. А имея подобную информацию, будем обеспечивать работой порядочных риэлторов и оставлять без работы непорядочных….

    #1967272
    Тёма
    Участник

    Почему бы и не устроить рейтинг, если модераторы не против? Про сьем квартиры в Хабаровске я уже рассказал, а вот случай: продавал-покупал квартиру здесь, в Комсомольске. С риелтором повезло со второй попытки (первый взял деньги за услуги, волынил месяц, а потом деньги я забрал). Я не помню название конторы, помню только, что офис находится в ДК Строителей. Впечатление очень хорошее, оформили все быстро, взяли недорого; претензий никаких. Давно правда это было, 3 года назад, но надеюсь, что фирма и до сих пор держит планку.

    #1891322
    R-Evolve
    Участник

    Может быть, простым хозяевам квартир уже стоит задуматься как защититься и создать что-то вроде профсоюза. Или, как партизан, поступать следующим образом: риелтор находит тебе квартирку, и если она тебя интересует, ты потом сам находишь непосредственных хозяев этой квартирки и договариваешься уже с ними.

    #1891309
    R-Evolve
    Участник

    А кто будет проводить мониторинг агенств? И по каким критериям вести отбор? Вещь крайне полезная, рейтинг нужен.

    #1944144
    Jain
    Участник

    Оформляла документы на свою квартиру в агентстве Аспект!!!! Люди не вздумайте туда обращаться никогда!!! Это явные аферисты!!!! Даже слов нет. Заработала в результате психическое растройство от сделки негатив как у меня так и у продавца квартиры. работают не профессионалы. А директор их оказываеться в прошлом военный-……позор армии, далеко не юрист, как позже мы узнали. Люди не повторяйте наших ошибок!

    #1905300
    mx-sunny
    Участник

    Всем привет. А вот такой вопрос. Как продать квартиру без посредников? Какие использовать схемы, как продвигать? Ведь по сути… все что можно сделать, это дать объявление в газете.

    #1947130
    Diva
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Всем привет. А вот такой вопрос. Как продать квартиру без посредников? Какие использовать схемы, как продвигать? Ведь по сути… все что можно сделать, это дать объявление в газете. [/quote]А Вы думаете риэлторы что-то ещё делают? Так же и дают объявления в газеты и в интернете. Причём часто хозяева квартир даже не в курсе, что кроме них самих ещё несколько десятоков риэлторов продают их квартиру.

    #1947175
    IRENKA
    Участник

    Продать квартиру без риэлторов можно, просто их отбривать нужно и всё!

    #1920229
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='Diva'] [quote name='mx-sunny'] Всем привет. А вот такой вопрос. Как продать квартиру без посредников? Какие использовать схемы, как продвигать? Ведь по сути… все что можно сделать, это дать объявление в газете. [/quote]А Вы думаете риэлторы что-то ещё делают? Так же и дают объявления в газеты и в интернете. Причём часто хозяева квартир даже не в курсе, что кроме них самих ещё несколько десятоков риэлторов продают их квартиру. [/quote]Думаю да. К примеру сводят продавцов с покупателями.Скажем я с другого города, и ничего не знаю про него. Даю риэлтеру заказ на квартиру в определенном районе, с такими-то характеристиками оговариваю стоимость услуги и планку на стоимость квартиры и состояние.И теперь не моя эта забота, ходить смотреть, договариваться, торговаться и прочее. (то же касается распоряжения продать квартиру за определенную цену)Вот так я вижу работу риэлторов. 🙂 P.S. А то что это можно сделать сами… да можно, но у нас все ведь от бедности [smile ;)]

    #1955792
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Vindictive'] Риэлторство это тоже труд [/quote]Да, надо “Внести В Базу”, потом “Оформить Сделку”.Ах да, надо ещё “Искать Клиента”, который на самом деле сам звонит..И за это он получает 50 тысяч с одной сделки![quote name='Vindictive'] Хороший риэлтор это умный и энергичный человек [/quote]Где ж такой есть на свете?

    #2117389
    РаисЗахарн
    Участник

    Люди, подскажите, как самому оформить куплю-продажу (пошагово, подробно). Срочно.

    #1799072
     VaIerik
    Участник

    Кто пытался купить, продать обменять квартиру 100% сталкивался при этом с риелторами, которые вовсю пытаются “помочь”. “Бюро медвежьих услуг” – такая вывеска должна висеть над каждой конторой. Звонишь по объявлению – отвечает риелтор. Даёшь объявление – звонит риелтор. И всё бы хорошо, никаких претензий, если бы они реально помогали. А так, только водят кругами, пытаясь продать квартиры, которые им просто необходимо продать, не учитывая при этом пожелания клиента абсолютно. А цены? Когда человек просит за разбитую двушку на окраине Дзёмог около 1, 5 миллиона рублей и с серьёзным лицом заявляет “А вы дешевле и лучше не найдёте, соглашайтесь”, серьёзно, хочется нанести ему травмы. Да кому нужны их услуги? Неужели нормальные адекватные взрослые люди не могут решить свои жилищные вопросы и оформить документы без участия риелторов? Откуда их столько взялось?

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.