Автоматизация и электроника (опрос)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097680
    Elektronik
    Участник

    В связи с тем, что город практически не имеет организаций, торгующих широким спектром оборудования автоматизации и приборов КИПиА, и по необходимости приходится заказывать оборудование в лучшем случае в Хабаровске, а чаще в Москве, поэтому хотелось бы провести небольшой опрос1. Как часто вы нуждаетесь в приобретении средств автоматизации, приборов и оборудования КИПиА, и с какой целью(личной или производственной)?2. Где приобретаете оборудование и приборы?3. Какие брэнды промышленной автоматизации предпочитаете и каким доверяете?4. Ну и какое оборудование чаще всего бывает необходимо?

    #2097688
    pavelz
    Участник

    Автоматизация автоматизации рознь. Если о бытовых приборах это одно, если о производстве это совсем другое, есть комерческий тип приборов. Вы о какой автоматизации 🙂 ?

    #2097694
    Elektronik
    Участник

    Я и о той и о другой!Если к примеру взять бренд “Mitsubishi”,у них широкий выбор контроллеров.Дядя Вася к примеру хочет автоматизировать на даче (грубо говоря):полив грядок, контроль влажности в теплице,ну и т.д по определенной программе,то он выберет простенькую модель контроллера с минимальным колличеством вход-выход и набором функций серии Alpha (хоть он и промышленный,но использование в бытовухе в самый раз).А другой дядя Петя хочет автоматизировать, что посложнее,и он конечно выбирает серию FX или System Q + к этому панель оператора и модули расширения. Но вот беда,они живут в городе Комсомольск и куда обратиться?Только в Хабаровск,в лучшем случае.Так вот в этом и суть.А ведь им понадобится и оборудование КИПиА:датчики,и т.д.Но в целом конечно речь о промышленной автоматике,которую использовать для бытовухи не вопрос так же.

    #2097697
    pavelz
    Участник

    [quote name='Elektronik'] Но в целом конечно речь о промышленной автоматике,которую использовать для бытовухи не вопрос так же. [/quote] ну использовать пром автоматику для бытовухи это как из пушки по воробьям.[quote name='Elektronik'] 1. Как часто вы нуждаетесь в приобретении средств автоматизации, приборов и оборудования КИПиА, и с какой целью(личной или производственной)? [/quote] как правило регулярно покупается только КИП и он забит в нормы. Базовая автоматика выходит редко из строя и приобретается изначально обычно в составе какого нить комплексного проекта. [quote name='Elektronik'] 2. Где приобретаете оборудование и приборы? [/quote] где угодно, от Ха до Москвы и дальнего зарубежья. [quote name='Elektronik'] 3. Какие брэнды промышленной автоматизации предпочитаете и каким доверяете? [/quote] проще брать те что имеют нормальную документальную поддержку, типа сименса и аланбрендли. [quote name='Elektronik'] 4. Ну и какое оборудование чаще всего бывает необходимо? [/quote] конечно чаще выходит из строя КИП, он же и меняется.

    #2097699
    Elektronik
    Участник

    [quote name='pavelz'] проще брать те что имеют нормальную документальную поддержку, типа сименса и аланбрендли. [/quote]Я вобщем-то и сам уважаю оборудование АлэнБредли,согласен.

    #2097822
    GOLDI
    Участник

    А есть люди,способные тарировать КИП.Допустим у меня есть какой нибуть сенсор,который мериит темперетару,давление,напряжения,кол-во какого нибуть газа,и надо что бы показания точно в нужной мне единице измерения моказывались на ноутбуке.Гулял по интренет магазинам,контроллеры вроде не дорогие,сенсоры тоже,а вот как это все будет отоброжаться…

    #2097944
    Elektronik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] А есть люди,способные тарировать КИП.Допустим у меня есть какой нибуть сенсор,который мериит темперетару,давление,напряжения,кол-во какого нибуть газа,и надо что бы показания точно в нужной мне единице измерения моказывались на ноутбуке.Гулял по интренет магазинам,контроллеры вроде не дорогие,сенсоры тоже,а вот как это все будет отоброжаться… [/quote]Смысл вопроса понятен,хоть не совсем корректно написано,звоните мне – помогу. Только просьба, пишите по теме, это опрос все-таки

    #1917242
    GOLDI
    Участник

    Окей,как созрею на данное решение,то позвоню.п.с.В Комсомольске есть фирма,которая уже как лет 5 работает успешно на ДВ рынке.Они при мне не просто установили системы учета тепла,слежения за работой угольной котельной,но по настоящему ее автоматизировали.Котел стабильно работает на твердом топле,не образуя шлака,это очень трудно осуществить,и не думаю что в РФ таких фирм много.

    #1996449
    Elektronik
    Участник

    [quote name='GOLDI']п.с.В Комсомольске есть фирма,которая уже как лет 5 работает успешно на ДВ рынке.Они при мне не просто установили системы учета тепла,слежения за работой угольной котельной,но по настоящему ее автоматизировали.Котел стабильно работает на твердом топле,не образуя шлака,это очень трудно осуществить,и не думаю что в РФ таких фирм много. [/quote]Как эта фирма называется?

    #1799031
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Тема «Автоматизация и электроника (опрос)» закрыта для новых ответов.