Звонок в скорую помощь

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101633
    ёлочка
    Участник

    Я не хочу конечно ни кого защищать, но вы сами определили что болит только после узи. Вы чего ждали от скорой чтоб они не имея никакого оборудования где можно провести обследование поставили вам диагноз? Болезней у которых боль как у вас наблюдалась, как мне кажется очень много. И почему вы не настояли на госпитализации? Я когда отказываюсь от госпитализации подписываю несколько бумаг которые мне сами врачи и дают: содержание что то типа я добровольно отказываюсь….. Мне кажется иногда что люди в городе живут каждый сам в своем государстве. Почему у меня всегда разные бригады всегда спрашивают поедете или нет? А у вас как я поняла даже и не заикнулись про это. Скорую довольно часто вызываю так как есть ребенок. vampa вы ждали целый день до 23.00 и только потом вызвали скорую? а участковый врач с поликлиники, почему ему не позвонили?

    #2101604
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Vilenta'] советую Вам относится к медицинским работникам,как прежде всего к людям [/quote]Скорая соглашается приехать не с первого раза. Приезжает. Врач, посмотрев две секунды, изрекает “а-а, ну эта всё, готова!” В соседней комнате – дочь 12 лет… Потом выяснилось – инсульт. Советов не надо! Пояснить сможете? Я благоговею перед медиками, которые в состоянии вылечить после такого.

    #2101719
    A_vision
    Участник

    [quote name='тема+'] Я позвонила в скорую, поинтересовалась про компетенцию врачей, рассказала о произошедшем, сказала им что врачи скорой дважды незаконно отказали в госпиталиазции, на что мне сказали звонить глав врачу Наталье Юрьевне по тел. 54-54-99. Звонила несколько дней, трубку никто не брал! В итоге наговорила свою жалобу на автоответчик, оставила свой номер телефона, просила мне перезвонить, пригрозила жалобой в Прокуратуру. [/quote]Когда у меня подобная ситуация была, то я звонил в нашу администрацию, в надзор. Там тоже был автоответчик, но мне перезвонили и я высказал всё. Там даже уточняли, сообщать ли мне потом результаты разбирательства.[quote name='Кочегар'] Врач, посмотрев две секунды, изрекает “а-а, ну эта всё, готова!” [/quote]К сожалению таких фельдшеров по моему больше, чем нормальных. И с медицинским образованием вне медицины тоже много, ибо там больше платят. Рыба ищет где глубже, а человек лучше…

    #2115113
    Evgen19
    Участник

    В прошлом году, живя в общежитии, у девочки из соседней комнаты сильно заболел зуб. Казалось бы – обычная зубная боль, но нет же! Боль была такая, что девушка металась по коридорам, не находя себе места, потом билась в истерике. Позвонили в скорую, объяснили ситуацию, попросили приехать. Ответили отказом, мотивируя тем, что на зубную боль скорая не выезжает, бросили трубку. Звоним еще раз – ситуация повторяется, диспетчер отказывает. Звоним третий раз – объясняем ситуацию – у девушки адские боли, истерика. Диспетчер настоятельно рекомендует идти на х** и больше звонить (время 2 часа ночи, зима, метель, гололед). Звоним третий раз, просим дать номер телефона главного врача ССМП (уже другой деспетчер) – спрашивают что случилось. Объясняем ситуацию. Девочка в это время в панике, бледная, вся в холодном липком поту сидит чуть ли сознание не теряет. Диспетчер передает трубку какому-то мужчине (может врач, а может дворник, по голосу не определишь). Мужчина рекомендует “дать девушке по морде чтобы не орала”. Печально. Скорая так и не приехала.Эпизод 2. Тоже общежитие. Вечер, воскресенье, зима. У девушки поднимается температура до 39’С. Звоним в скорую. Вызов приняли, едут. Через час скорой нету. У девушки поднимается АД до 150/100. Перезваниваем, слышим в ответ – у нас много работы, подождите, приедем, вы не одни. Ждем еще час. Перезваниваем – посылают матом. Еще через час приезжает линейная бригада (фельдшер и санитар). В общей сложности ждали 3 часа. Померили температуру, вкололи тройчатку (анальгин, димедрол, папаверин) и уехали, рекомендовав больше по пустякам не вызывать и идти на прием.Эпизод 3. Тоже общежитие. Молодой человек (сразу уточню что не пьет). АД 160/100, боли в сердце, сердцебиение, головокружение, головная боль. Вызываем – едут. Через 40 минут нету, перезваниваем. Обещают поторопиться. Еще через 30 минут перезваниваем. Диспетчер нервничает. Приехали через 2 часа, наорали что при “слегка повышенном АД не стоило их беспокоить”. Долго расспрашивали “пил или не пил?”, удивились что “не пил”. Фельдшер померила АД, сказала “хм”, попросила санитара дать таблетку анаприлина, санитар грязными руками засунул эту таблетку в рот, закрыл чемодан и они уехали. Печально…Еще скажу что во всех случаях скорую вызывали студенты нашего родного медколледжа [smile =))] И фельдшера, узнав об этом, начинали орать что нам “нечем заняться, начитались учебников и решили побаловаться”. Стыдно, очень стыдно за такую скорую.

    #1799082
     VaIerik
    Участник

    15 февраля19.50Звонок в скорую…Я: Здравствуйте, скорую можно вызвать…Скорая: Голос как из подземелья, говорите громче.Я: Можно скорую можно вызвать, женщине 68 лет, у неё давление 160 на 100, меня хорошо слышно?Скорая: Да. Называйте адресЯ: Интернацианальный д. 4 кв. 11, домофон тоже 11, наберёте она вам сама откроет. Вы меня хорошо слышите? Скорая: Да. А зачем нам ехать?Я: В смысле зачем? Человеку плохо, давление 160.Скорая: Нормальное давление для этого возраста.Я: У неё нормальное 120Скорая: Пускай она позвонит сама и скажет что с ней, тогда мы приедем.Я: Она звонила вам на 030 с сотового, не может дозвониться. Попросила меня позвонить.Скорая: Объясните ей как правильно звонить, и пускай позвонит. (бросила трубку)Человеку было плохо, дозвонится в скорую с сотового не смогла, поэтому позвонила нам, родственникам, с просьбой вызвать скорую. А тут оказывается надо, чтобы она сама позвонила, “тогда мы приедем”…Что думаете по этому поводу.

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.