Выбор смесителя

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098376
     VaIerik
    Участник

    Купил смеситель за 600 рублей с металокерамикой.. Продавец не отрицал его явного китайского происхождения. Поставил в том году. Работает уже месяца четыре. Неудобство в том что барашки железные и на горячей воде не хило нагревается, еще на горячем кране если долго не включаешь воду сперва несколько секунд идет слегка ржавая, потом чистая. На холодном кране такого нет. Сразу при покупке к крану взял пару запасных кран-букс по 60 руб. шт. Может он долго и не проработает, но мой семейный бюджет не вывез бы кран за 4-ре тыщи.

    #2098408
    iSmile
    Участник

    [nick ‘матроскин’:25236]замените металлические крышки на пластмассовые и перестанут греться. по темеда,изначально поднимался вопрос о том,что какой смысл покупать втридорога,если китайские качественные вполне работают также.Это почти тоже самое что пылесос кирби с гарантией на полжизни, нафиг мне смеситель на 15 лет, если я прыгаю каждые 5 лет из 1й квартиры в другую и китайский работает и не ломается.

    #2098415
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Кристя'] нафиг мне смеситель на 15 лет, если я прыгаю каждые 5 лет из 1й квартиры в другую и китайский работает и не ломается [/quote]Полагаю, вам нужно было с самого начала уточнить, что вас интересуют исключительно китайские смесители. Смесители, которые нужно ставить осторожно, не признаю. Одно неловкое движение, и… опять идёшь в магазин. Хорошо, если при этом никто не успел ошпариться (в процессе установки и эксплуатации всяко бывает). А вообще-то доверьте это дело мужу.

    #2098476
    iSmile
    Участник

    муж как раз этим и занимается.о китайских я говорила. потому что чаще их берут и случаев с ними по поломкам не намного больше чем за 4квот я о чем

    #2098586
    dimon_inc
    Участник

    В ванне стоит смеситель фирмы groher, ценник большой был 3 года, примерно 7 тысяч, работает вместе с фильтром грубой очистки, нареканий никаких, ещё лет 10 смело будет стоять. Так как качественный. Ни разу не пожалел.

    #2098618
    Hell
    Участник

    Скоро ремонт в ванной предстоит…И смеситель буду брать ТОЛЬКО с пластиковыми барашками! Металлический на горячей воде ну просто жутко нагревается! У самой-то аж дыхание перехватывает, когда случайно схватишься! А тут ещё дитё пытается потрогать…

    #2098623
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Hell'] Металлический на горячей воде ну просто жутко нагревается! У самой-то аж дыхание перехватывает, когда случайно схватишься! А тут ещё дитё пытается потрогать… [/quote]На кухне такая же проблема на дешевом китайском смесителе, в ванной на дорогом такого не наблюдал ни разу сколько времени бы вода не лилась(например ванну когда набираешь, довольно таки долго вода течёт) Поэтому в ближайшее время планирую на кухне в мойку поставить тоже нормальный дорогой смеситель, чего и Вам советую, дабы не менять по нескольку раз за год китайское фуфло…Поэтому я думаю, что дело тут не в барашках(пластмассовые, металлические), а в качестве самого смесителя, толщине металла наверное и т.д. и т.п. ИМХО[smile doubt]

    #2098650
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Hell'] смеситель буду брать ТОЛЬКО с пластиковыми барашками! [/quote]Можно и с металлическими. Только надо смотреть, чтобы барашек был тяжёлым, а внутри – полым, В месте присоединения к трубе корпус смесителя всё равно будет нагреваться. С маленьким ребёнком не советую однорукий.

    #2098652
    dimon_inc
    Участник

    Какой блин пластик господа, металл. Есть кокретный производитель, я лучше Groher ничего лучше не видел, у моих родителей стоит groher уже 5 лет и хоть бы что, идеально работает, никаких нареканий, главное, нужен фильтр грубой очистки, иначе без них они выходят из строя примерно через 1-2 года, так как дырявят картридж пластиковый, который регулирует поток и смешивает горячую и холодную воду. За качество надо платить, я не пожалел, и как по мне, никогда не куплю китайский смеситель, лучше переплатить, но купить качество

    #2098660
    Кобелина
    Участник

    блин, а я купил себе недешевый смеситель и всё-равно барашек греется, а вот на дешевом китайском у родителей нет) парадокс.

    #2098670
    dimon_inc
    Участник

    не знаю, у меня groher, барашек там нет [smile :))))] Там есть один клапан, что намного удобнее, чем два барашка, и ничего не греется, всё отлично уже 3 года без проблем!!

    #2098677
    anaconda77
    Участник

    Привет народ! Насчет китайских смесителей улыбает. В городе 99, 9% КНР этого добра (в таможне работаю). А когда “менеждер” в магазине говорит, что “К” Италия смешно. Ставить хорошее и переплачивать, то это надо, хотя бы для себя. Как определить что надо и по цене и по качеству? Тут необходим опыт или навык. Правильно выше говорили-по металлу и по внешнему виду, если глаз намётан. Можно и за 600-700 взять (поправьте если цены больше) и не париться года 3-5. А можно и за червонец взять и “париться” в буквальном смысле слова. С нашей водой и шелухой, что течёт в ней можно и “керамику запороть”. Ту же душевую кабину поставишь “в стоке”-будут проблемы. А схитришь-будет пахать и пахать. С уважением

    #2098686
    paren2701
    Участник

    Цена важна.. за 400 рублей нет смысла покупать поверте потечет через несколько дней(из собственного опыта) Вот пока что пользуюсь двумя фирмами это русская Термотех, и IDDIS но вторая дорогая, но вот как раз про них вообще стоит уже 3 ий год и супер.. термотех в ванной честно место крепление гусака отвалилась именно в самом смесители…. Цена имеет значение..

    #2098775
    Жан-Батист
    Участник

    В ванне стоит GROHE (4,5р), на кухне HANSGROHE (7р) (GROHE – это дочка)Ремонт делался 3 года назад – все работает отлично, отменное немецкое качество.Если буду покупать еще то только этой фирмы!!! И вам того же желаю.Китай фтопку !!!

    #2100563
    Hell
    Участник

    кто-нибудь имел дело со смесителями Le MArk? Вроде бы как чешский…как нам продавец сказал в “Трёх китах”…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.